FAQ новичков

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

FAQ новичков

Сообщение Queen of Swords » 20 июл 2009, 11:10

Наиболее распространенные вопросы, которые интересуют новичков, не создаем одинаковых тем, читаем. Вы скорее всего найдете ответы здесь, прежде чем создавать тему, убедитесь, что ее еще не обсуждали, пользуйтесь кнопкой поиск
Как следует выбирать колоду?
Попробуйте посмотреть в интернете изображения Арканов, если вам захотелось "познакомится поближе", взять в руки - это первый шаг к покупке колоды. Если в магазине эти ощущения остаются/усиливаются, смело приобретайте колоду. Если при "живом " просмотре карт появились неприятные ощущения ( чувство "не то, не ваше", головная боль итп..) - не берите.
Покупать самостоятельно или попросить в подарок?
по разному. Если вы считаете, что вы должны купить колоду самостоятельно, покупайте. Если считаете, что вам должнвы ее подарить - попросите близкого человека купить колоду вам.
Что читать?
Колоды как правило, авторские, каждый автор создал свою колоду, пользуясь в качестве базиса определенную доктрину/систему/учение. Если автор написал книгу о своей колоде - обязательно прочитайте эту работу. Там вы найдете особенности колоды, особенности толкования арканов( если таковые имеются). Также хорошо посмотреть работы Скляровой( Как раскладывать Таро: новый подход), работы Костенко,Зайченко, Терезы Михельсон 'Полное руководство по Таро',Макс Фон Гугенхайм "всё о картах Таро".
Следует ли проводить специальный ритуал "призвания" , чтобы колода работала?
На мой взгляд - нет. Особенно, если у вас нет опыта работы такого рода.
Как часто и каким образом чистить колоду?

Чистить по мере надобности, когда вы чувствуете , что колода начинает говорить не правду, либо негативно заряжена. ЕСли колода только для себя - то смотрите по состоянию, может быть, раз месяц, или реже. Если гадаете для других и часто - чистить после каждого сеанса, от информации. Для этого зажигаем церковную свечу и мгновено проносим карту над огнем рубашкой вверх.
Более сильная чистка: “Разложенная” (!) колода кладется “головой” на север рубашкой вверх. В моей практике это север, но, возможно, некоторые предпочтут восток. Давний эзотерический спор о преимуществе той или иной стороны света не предмет данной статьи, поэтому, скорее всего если вы для собственного сна предпочитаете ложиться головой на восток, то и колоду, скорее всего, вы предпочтете положить так же.

Вокруг колоды ставятся четыре свечи по сторонам света. Какие это будут свечи, наверное, вам самим виднее исходя их вашей личной практики. Кому как комфортнее. Мой учитель предпочитает свечи, освященные в церкви. Мне лично кажется, что вполне подойдут обычные церковные свечи, “освященные” на вашем собственном магическом алтаре. Желательно все-таки чтобы это были церковные свечи, поскольку от них меньше всего “накипи”. Чтобы воск или парафин случайно на колоду не попали, лучше всего прикрыть колоду сверху чем-нибудь легким, наподобие промокательной бумаги. Газетный лист, разумеется, не годится ), поскольку он сам по себе несет лишнюю в данном случае символику, энергетику и пр. Свечи относительно колоды должны стоять так, чтобы, полностью прогорев, огонек свечи оказался ниже, чем нижняя карта в колоде.

Смысл данной процедуры в том, что из свечей создается “крест”, который проходит сквозь колоду сверху донизу, т.е. если у вас свечи стоят в подсвечнике, то саму колоду необходимо приподнять повыше, подложив под нее какой-либо с энергетической точки зрения нейтральный предмет. Не стоит использовать слишком высокие свечи, по той простой причине, что они горят слишком долго. Необходимо лишь, чтобы в начале горения огонек свечей был выше колоды, а в конце на уровне или ниже нижней карты лежащей в колоде и "крест" прошел сквозь колоду.
Вы должны вполне осознавать, что, проводя процедуру очищения, вы тем самым отчасти стерилизуете колоду, и она хоть и не полностью, но во многом теряет и ваши собственные наработки.
Питание колоды, каналы работы
Колода питается от того, кому гадают. Если себе - то от вас, если чужому человеку, то от него. Во время настройки на другого человека вы открываете канал между вами. Закрывается он только тогда когда кверент оплатил услуги мастреа, а мастер доволен оплатой услуг. Если канал не закрыт, то идет оттко энергии. Уходит она с обеих сторон, но по клиенту бьет сильнее.
Способы оплаты
Оплата берется не обязательно деньгами. Это может быть что угодно - информация, услуга...... Сумма ( если мы говорим о деньгах)- определяется самим мастером.Если мастер говорит, что оплата по усмотрению, это не значит, что клиент может не платить. Даже если вы начинающий практик, плата должна быть
**********************************
Товарищи, дополняем!! если я что то не освелила.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 11 окт 2009, 02:21

во! прилепили! спасибо! :flowers: :love:
продолжу...
с чего начать?
банально... с гадания. берёте колоду в руки и начинаете выкладывать в произвольном порядке, предварительно задав вопросы. читаете самые распостранённые значения. а потом выводите свои.
то, что ваша колода "особенная" и значения у неё тоже "особенные" - это всё придумали злые дяди и тёти, которые зарабатывают денежку на подобной литературе и авторских колодах. у любой карты из любой колоды, будет только то значение, которое вы ей даёте. с вариациями из-за вашего личного отношения к колоде. например: "Манара говорит обычно не очень серьёзные вещи и лучше всего использовать для раскладов на отношения" конечно на отношения!)) а что у вас ещё какие-то ассоциации с этой колодой возникают?)))
у меня 9 колод. у каждой карты значение одно и тоже. вариации в их работе зависят от моего отношения к внешнему виду колоды. и только... попробуйте! может и у вас не всё так сложно?;)
кто знает расклад на...?
не нужны вам никакие расклады)) находу придумайте всё что вам надо посмотреть. можете своеобразный шаблон составить. и выложите карты как вам в голову взбредёт. можно ёлочкой, можно сердечком, можно в ряд, можно в столбик)) не будьте ведомыми. вы же гадатель - делайте как вам удобнее.
нужно ли посвящение?
зачем? чтобы тёте или дяде дать денежку, за которую они предоставят вам услугу веры в себя? ну в крайнем случае какого-то прикрепления, которое у вас самостоятельно автоматом получится... вы всё можете, если хотите конечно;) в мире всё для всех. монополии на эти знания и занятия нет)) побольше уверенности в себе! вы можете и гадать и колдовать без чьей-либо помощи. посвящение в любом деле, это то, что приходит с опытом. первый раз не получилось, второй - "ну хоть что-то", а после третьего удачного, то самое посвящение и случится.
почему плохое самочувствие после гадания?
колода вас изволит кушать, претягиваете на себя проблемы того, кому гадаете, не берёте оплаты. возможно слабая энергетика (или воля) и надо собой немного заняться.каждый раз надо рассматривать отдельно. но виноваты в этом только вы, а никак не "грязная" колода))) ищите причины в себе
почему карты врут?
карты не врут. просто мы не всегда понимаем что они хотят сказать. если задаёте один и тотже вопрос 3 раза, то это они так шутят, чтобы вы отстали от них скорее))) я бы тоже на их месте соврала))) в таких случаях правды не ждите.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 14 окт 2009, 10:46

Тема с раскладами:http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=1383
Тема про интерпретацию раскладов: http://www.tonkiimir.ru/topic30040.html
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 17 окт 2009, 20:45

вот ещё популярный вопрос...
есть ли у меня способности к Таро?
НЕТ! у вас нет таких способностей!!! потому что их быть не может :) это только ваше желание и труд. хотите - учитесь, не хотите - как хотите...

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 27 апр 2010, 23:02

MrV писал(а):вот ещё популярный вопрос...
есть ли у меня способности к Таро?
НЕТ! у вас нет таких способностей!!! потому что их быть не может :) это только ваше желание и труд. хотите - учитесь, не хотите - как хотите...
Здесь я согласен с вами частично, сейчас объясню почему:

каждый человек может начать работать с картами Таро, но это как обучение музыке или живописи - кто расположен к этому, быстро разовьёт это и добьётся большого успеха, а человек совсем не расположенный к картам, будет долго трудиться, но также достигнет каких-то результатов. Поэтому способности есть у каждого, но разные - у кого-то к Таро, у кого-то интуиция, у кого-то Ленорман, у кого-то руны или И-Цзин и т.д., просто надо искать то, что подходит и к чему вы лично расположены.

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 12 май 2010, 15:30

Дело в том, что есть такое мнение, что гадание, любое, ВСЕГДА должно оплачиваться. Хоть символически, хоть 1 монеткой. А то потом расплачивается гадатель. Что Вы об этом думаете? Или все же расплачивается тот, кому гадают? Я вот тут бесплатно раскладывала для практики, а теперь засомневалась... Как бы мне на себя чужой негатив совсем неохота тащить... Я в этом новичок, просвятите, пожалуйста именно с точки зрения гадателя.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 02 июн 2010, 22:36

natasha15
Многое зависит от гадателя. Оплата понятие растяжимое. Если Вы поставили изначально, что будете гадать ради опыта, то человек расплачивается с тем, что рассказывает правда ли. Так и в магии может быть. Ведь мы все получаем опыт и навыки от работы с человеком. А если Вы решили, что гадание платное (причины не важны), то просто ставьте намерение что Вы по честному посмотрели и Вам должен клиент. Поставили так и забыли про него. Если не расплатится, то всё-равно расплатится, иногда эти денежки приходят самым удивительным образом. Будете переживать по этому поводу, брать на себя проблемы клиента, тогда конечно не очень полезно для Вас.

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 17 июн 2010, 17:45

У меня вопрос - нужно ли чистить обычные игральные карты? Дело в том, что я на них начитала заговор, что мол, "всех братьев и сестер пораскидаю", если будут врать. :D Смотрю, правду говорят. :D А вот про чистку у меня сомнения - не сотру ли я таким способом заговор?

MrV, счпасибо за ответ!

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 17 июн 2010, 20:46

Плата клиента за оккультные услуги - это вопрос не этики, морали или бизнеса, а энергетического взаимодействия. В природе нет такого понятия, как "халява", и, если клиент не платит деньгами, то платит чем-нибудь ещё - здоровьем, удачей, продолжительностью жизни... Что касается конкретно гадания на Таро, то оплата должна обязательно быть денежной. Только деньги, в силу своей специфической роли в мире и присущей им энергетики "закрывают канал", возникающий при гадании. В противном случае проблемы клиента действительно могут стать проблемами гадателя. Недаром говорят, что "кто гадает - тот прогадывает своё счастье", и неукоснительное взимание именно ДЕНЕЖНОЙ ОПЛАТЫ единственный способ этого избежать. Во всяком случае, для "обычного" гадателя. Оплата при этом должна быть адекватной. Если Вы - начинающий таролог - просто установите расценки, соответствующие вашему уровню. Расклады на членов своей семьи делайте сами, а если они в этом участвуют - тогда да, можете взять с них символически одну монетку "серебром" - любую монету белого металла.


Обычные игральные карты чистить не нужно, если они говорят правду.

Лучше иметь отдельные колоды (это относится и к Таро, и к обычным картам) для гадания себе/своим близким и для работы с клиентами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 17 июн 2010, 21:21

rubedo
КАК ВСЕГДА :flowers: :wink:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 17 июн 2010, 21:55

Как всегда, рад, если информация окажется полезной. :yes:

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 09 авг 2010, 01:55

rubedo писал(а):Плата клиента за оккультные услуги - это вопрос не этики, морали или бизнеса, а энергетического взаимодействия.
Полностью согласен, так как между гадателем и квернетом образуется энергетический канал, связь не прерывается, пока нет этой "платы". Ведь не просто так цыганки просят "ручку позолотить". Но при этом же качественная помощь таролога должна оплачиваться ещё и как профессиональная деятельность, это же труд, требующий такого же обучения, опыта и практики. Вывод - нельзя не заплатить за услугу и лучше это сделать самому, а не так, чтобы что-то от вас ушло.

Вам, rubedo, за дельные посты подниму репу. :yes:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:30
Репутация: 6
Пол:

Сообщение naomiya » 13 ноя 2010, 15:57

а кто может подсказать какие дни наиболее благоприятны для гадания на кофейной гуще :flowers:
Я не слушаюсь ничьего сердца, кроме своего. Да, это риск. Возможно будет больно, но эта боль - святая. . .

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 13 ноя 2010, 18:09

naomiya любой день, если Вы не болеете или не устали сильно. Особенно когда Вам хочется стоит браться за гадание. И вообще смотрите по своему самочувствию.
Последний раз редактировалось madYulya 13 ноя 2010, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 13 ноя 2010, 21:51

naomiya, во-первых, для гадания по кофейной гуще таких тонкостей нет, во-вторых - этот "Вопрос и Ответ" по Таро - есть тема для гадания на кофейной гуще, там все обсуждения. :love:

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:21
Репутация: 0

Сообщение romario2008 » 15 ноя 2010, 13:35

Добрый день всем!!!!
Вопрос а в какие дни нельзя гадать на таро???
Где-то читал в инете теперь не магу найти или это все ерунда или действительно определенные дни есть???

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:30
Репутация: 6
Пол:

Сообщение naomiya » 15 ноя 2010, 15:10

спасибо за ответы :love6:
Я не слушаюсь ничьего сердца, кроме своего. Да, это риск. Возможно будет больно, но эта боль - святая. . .

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 17 ноя 2010, 15:19

romario2008 писал(а):Добрый день всем!!!!

Вопрос а в какие дни нельзя гадать на таро???

Где-то читал в инете теперь не магу найти или это все ерунда или действительно определенные дни есть???
Считается, что гадать на Таро нельзя в сатанинские дни по лунному календарю, некоторые на гадают по понедельникам, а не которые по воскресеньям. Не рекомендуется гадать в церковные праздники.

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:21
Репутация: 0

Сообщение romario2008 » 17 ноя 2010, 15:26

Кирилл The Magus
Спасибо за от вет...

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 17 ноя 2010, 15:43

romario2008, обращайтесь, спрашивайте! :hat: :notebook:

Уточню, что сатанинскими днями называются 9, 15, 23 и 29-й дни лунного календаря.

Считается, что негативная энергия в эти дни не управляема.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»