FAQ новичков

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:29
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение kivanovna » 07 июл 2015, 21:10

Хорошо что есть для новичков тема! много информации которую надо правильно разложить в голове))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 01:55
Репутация: 5
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Wisteria » 12 сен 2015, 20:54

Вопрос глупый, когда делаешь расклад, касающийся 2 людей, нужно ли сразу выкладывать все карты по порядку, или тасовать их на каждый вопрос?
К примеру, "что думает человек 1?" и следующая карта должна идти с таким же вопросом о человеке 2. По-моему мнению, нужно каждый раз тасовать и сдвигать в зависимость с себя или другого считываем ответ на этот вопрос, или я не права?
Просто расклады-то в основном включают в себя "подвопросы" разной направленности.
Дорога крайностей ведет к дворцу мудрости.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение ~Селена~ » 12 сен 2015, 23:43

Wisteria
Перед ответом на новый вопрос обычно не тасую колоду.
Вот перед каждым новым раскладом - да.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:49
Репутация: 35
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение roses de jardin » 13 сен 2015, 11:23

Wisteria

По-моему здесь нет строгих правил, как таролог для себя решит, так и будет правильно, я, например, вообще карты вытаскиваю из середины колоды, перед новым вопросом иногда тасую, иногда нет, это все как-то происходит бессознательно на автомате. Но в любом случае не стоит зацикливаться на этом, иначе будут сомнения типа: «… я не перетасовала, а верная ли карта выпала…», лучше сконцентрироваться на вопросе и четкой уверенности в том, что выпавшая карта и есть самая верная.
Зеленая фея, живущая в абсенте, хочет украсть у вас душу. Но со мной вы в безопасности.
(для ИП: смотрю на Таро. Отвечаю только в открытых темах форума)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение nadine » 13 сен 2015, 15:10

Угу, тоже считаю, что каких-то драконовских правил нет. Сконцентрируйтесьь на вопросе и тащите ту карту, которая вам интуитивно кажется верной
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 01:55
Репутация: 5
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Wisteria » 14 сен 2015, 21:42

~Селена~
roses de jardin
nadine

спасибо вам большое! :love:
Дорога крайностей ведет к дворцу мудрости.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: FAQ новичков

Сообщение Дина Д » 23 сен 2015, 16:58

Wisteria писал(а):когда делаешь расклад, касающийся 2 людей,
я всегда задаю вопросы касающиеся одного человека. все вопросы на одного.
затем, спустя хоть некоторое время, на другого.
на совместное их будущее, например, в итоге будет вопрос.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 19:02
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение DEDI » 16 окт 2015, 12:26

Wisteria писал(а):Вопрос глупый, когда делаешь расклад, касающийся 2 людей, нужно ли сразу выкладывать все карты по порядку, или тасовать их на каждый вопрос?
К примеру, "что думает человек 1?" и следующая карта должна идти с таким же вопросом о человеке 2. По-моему мнению, нужно каждый раз тасовать и сдвигать в зависимость с себя или другого считываем ответ на этот вопрос, или я не права?
Просто расклады-то в основном включают в себя "подвопросы" разной направленности.
Нет, тосовать перед каждым вопросом нет смысла, достаточно перетасовать один раз перед раскладом на конкретного человека. Тасуете, потом задаете вопрос и тянете карту и так далее...
Перед вопросами касающимися второго человека я обычно просто подснимаю колоду и дальше работаю как в случае с первым человеком. Если в конце стоит вопрос о взаимоотношениях этих двух людей я уже не подснимаю колоду,а просто задаю вопрос и тяну карты.
Но это моя "метода". Вообще я думаю-сколько тарологов,столько и мнений... делайте так,как подсказывает ваша интуиция @}->--
Помогать людям-моя профессия!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: FAQ новичков

Сообщение Кирилл The Magus » 18 окт 2015, 22:37

roses de jardin писал(а):По-моему здесь нет строгих правил, как таролог для себя решит, так и будет правильно
Согласен. У каждого свой договор с картами. Свой формат общения.
Wisteria писал(а):Вопрос глупый, когда делаешь расклад, касающийся 2 людей, нужно ли сразу выкладывать все карты по порядку, или тасовать их на каждый вопрос?
К примеру, "что думает человек 1?" и следующая карта должна идти с таким же вопросом о человеке 2. По-моему мнению, нужно каждый раз тасовать и сдвигать в зависимость с себя или другого считываем ответ на этот вопрос, или я не права?
Просто расклады-то в основном включают в себя "подвопросы" разной направленности.
Если расклад не на пару, а на двух людей "в списке", сначала посмотрим Васю, а потом Петю, то сначала логично - посмотреть всё на Васю, а потом - на Петю. В силу простой причины - выложите обоих, то информативность расклада будет ниже. Меньше количество свободных карт. А если хотите сравнить - запишите вопросы и результаты одного и другого человека.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:30
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение murka-tekilla » 15 ноя 2015, 20:32

Здравствуйте!у меня такой вопрос,(ПРЕД ИСТОРИЯ )Моя сестра снимала квартиру и там нашла карты таро и их забрала,даже гадала.Можно ли вообще их брать?
@}->-- Спасибо!

Победитель БЭ на ТМ 2013 III место
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:46
Репутация: 12
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение tiana 57 » 15 ноя 2015, 20:42

Здравствуйте!у меня такой вопрос,(ПРЕД ИСТОРИЯ )Моя сестра снимала квартиру и там нашла карты таро и их забрала,даже гадала.Можно ли вообще их брать?
Я думаю, что мнение по этому вопросу может быть разным, но я считаю, что карты Таро -это личный инструмент и для гадания не стала бы пользоваться неизвестными мне картами.
Для ИП: смотрю на картах Таро, Ленорман и ясновидением

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:30
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение murka-tekilla » 15 ноя 2015, 20:46

понятно,она даже их как-то чистила что ли.Спасибо за ответ.
@}->-- Спасибо!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1777
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Ярило » 15 ноя 2015, 20:47

tiana 57 писал(а):
Здравствуйте!у меня такой вопрос,(ПРЕД ИСТОРИЯ )Моя сестра снимала квартиру и там нашла карты таро и их забрала,даже гадала.Можно ли вообще их брать?
Я думаю, что мнение по этому вопросу может быть разным, но я считаю, что карты Таро -это личный инструмент и для гадания не стала бы пользоваться неизвестными мне картами.
У меня были такие карты(чужие), на тот момент трудно было их найти. Я их почистила и использовала по назначению
Мы когда покупаем карты, ведь тоже не знаем, через сколько рук они прошли и какой энергетикой напитались

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:30
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение murka-tekilla » 15 ноя 2015, 20:57

спасибо за ответ!!! @}->--
@}->-- Спасибо!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение nadine » 16 ноя 2015, 00:05

murka-tekilla
советую прислушаться к интуиции, комфортно ли вам будет работать с чужим инструментом, однозначного мнения нет на этот счёт
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:18
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение rt001 » 23 ноя 2015, 11:09

может глупый вопрос, но что-то я не найду на него ответа
что считается сочетанием карт? т.е. в каком положении относительно друг друга они должны находиться, чтобы рассматриваться как сочетание?
например расклад с позициями
1,2,3
4,5,6
7,8,9

у позиции № 5 какие карты будут рассматриваться как сочетания?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:49
Репутация: 35
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение roses de jardin » 23 ноя 2015, 12:03

если позиция расклада подразумевает 3 карты, то они и читаются в триплете 4,5,6
Зеленая фея, живущая в абсенте, хочет украсть у вас душу. Но со мной вы в безопасности.
(для ИП: смотрю на Таро. Отвечаю только в открытых темах форума)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:18
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение rt001 » 23 ноя 2015, 12:09

roses de jardin писал(а):если позиция расклада подразумевает 3 карты, то они и читаются в триплете 4,5,6
а в раскладах гебо

1_2
_5_
3_4

или кельтский крест?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:49
Репутация: 35
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение roses de jardin » 23 ноя 2015, 12:57

В кельтском кресте на каждую позицию выкладывается одна карта, одна и читается, но нужно оценить общую картину расклада, например, преобладание той или иной масти, СА или МА, фигурные карты и др. это характеризует общую картину ситуации.
Зеленая фея, живущая в абсенте, хочет украсть у вас душу. Но со мной вы в безопасности.
(для ИП: смотрю на Таро. Отвечаю только в открытых темах форума)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:18
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение rt001 » 01 дек 2015, 22:40

roses de jardin писал(а):В кельтском кресте на каждую позицию выкладывается одна карта, одна и читается, но нужно оценить общую картину расклада, например, преобладание той или иной масти, СА или МА, фигурные карты и др. это характеризует общую картину ситуации.
т.е., как я понял, сочетания смотрятся далеко не в каждом раскладе
спасибо

Добавлено спустя 8 дней 9 часов 39 минут 20 секунд:
что означает этот символ на картах?

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»