Для новичков

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Закрыто
Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Для новичков

Сообщение Queen of Swords » 20 июл 2009, 15:48

Новичков часто интересуют одни и те же вопросы. И они почему то предпочитают заводить одинаковые темы, чем пользоваться "поиском". Здесь будут собраны наиболее часто задаваемые новичками вопросы.
Как выбирать колоду?
Лучше всего посмотреть картинки в интернете, к чему вас потянет. Если при просмотре появилось ощущение "ваше", желание взять карты в руки, то можно идти в магазин. Если при держании карт в магазине ощущения не пропали и не появилось каких либо негативных признаков( головная боль, чувство " не ваше"...), колоду можно покупать.
Покупать в магазине или в интернете?
Я предпочитаю покупать вживую. Так можно почувствовать энергетику еще до покупки( часто важно подержатиь карты в руках прежде чем купить). Через интернет тоже можно, если вы уверены в ресурсе.
Покупать самому или попросить в подарок?
Если вы считаете, что вам нужно купить самому, покупайте. Если считаете, что будет лучше, если вам ее выберут/купят близкие люди - просите их.
Можно ли научится работать с картами самостоятельно или нужен наставник?
Можно.Здесь все зависит только от вас. Если вы не уверены в своих силах, то можно и на курсы пойти, или найти учителя.Однако если вы уверены в своих силах, работайте сами. Карты - лучший учитель, общение очнь индивидуально, ни один человек не сможет дать вам ответов больше, чем сами карты. Пользуйтесь интуицией, развивайтесь. Практика и еще раз практика.
Что читать?
Колоды чаще всего авторские. Поэтому желательно прочитать работу автора колоды. Лучше него никто не скажет об особенностях колоды. Также могу посоветовать работы Костенко, Зайченко, Колесникова, Скляровой( Как раскладывать Таро: Новый подход),Макс Фон Гугенхайм "всё о картах Таро", Тереза Михельсон... В процессе работы вы сами определите для себя сочетания, выработаете значения.... книги нужы только на первых порах.
Имеет ли значение время и место гадания?
Все очень индивидуально.Общие правила могут быть такими: относится к картам с уважением( но не слишком баловать их этим), не раскладывать их рядом с едой, возможно им не понравится музыка/телевизор. Также хоршо бю завести определенное место, где вы будете гадать. Время гаданий - любое, если в инструкции к колоде не указаны ограничения( например, некоторыми нельзя работать в субботу).
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»