Правда и вымысел про РОД. Критика.

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Verold » 15 дек 2017, 11:39

Руслан(А)
так я посмотрел про ее способность,оказалось что она ее получила от своей линии.немного заглянул в даль,и понял что ей эту способность передали спустя столетия.для продолжения не более. было сложно описать но мы справились,а вот после как все закончилось.
Способности открываются по мере их необходимости. То есть, заряженная частица, может передвигаться сквозь время, не проявляя силы заряда, но при необходимости, заряд раскрывается изменяя пространство соответствуя собственному составу. Такие моменты, хорошо отражены в возобновлении и усилении забытых культур (Египет, Род, Один и т.д..).

Но интересно не это...
Во одном из постов, ты описал иерархию ВС.
на самом высоком месте располагаться Старейшины.
Исходя из состава пирамиды, получилось ли найти одну из трёх первичных ветвей, к которой принадлежит девушка ?
Или же она является совокупностью из трёх/двух на переплетении выхода двух (инь/янь) из Высшего ?
То есть, получилось ли найти точку отчёта её частицы (рода) ?

Принцип иерархии бесформенного (форма создаётся сознанию, для передаче эволюционной цепи), увиден интересно, но соответственно волнам. Разделение Старейшины на два вектора :
а вот от одного из такого Высшего идет две ветви. одна одет к духовному,а вторая к нашему богу.
есть начало собственной культуры (жизни), но увиденное от одного, показывает то, к чему принадлежишь. Такое же раздвоение происходит от трёх Старейшин, но если нет состава одного из Старейшин, то не увидишь это раздвоение от начал, но в движении, эти переплетения происходят постоянно; поэтому начиная с низу (пример с девушкой) возможно дойти до тех ответвлений, которые не видел от начала. Тем самым, доказав Старейшинам принятие (не разрушение) их вектора, вступаешь в больший договор.
покинул обречённую сеть
..

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Руслан(А) » 15 дек 2017, 12:17

Verold писал(а): Исходя из состава пирамиды, получилось ли найти одну из трёх первичных ветвей, к которой принадлежит девушка ?
Или же она является совокупностью из трёх/двух на переплетении выхода двух (инь/янь) из Высшего ?
То есть, получилось ли найти точку отчёта её частицы (рода) ?
- просмотр подобного к этой пирамиде не имеет ни какого отношения. потому что эта линия божества,и их связи между с собой и над тем над кем у их власть.среди своего круга,богов и миров в самой вселенной.
при просмотре,способностей или же дара можно увидеть изначальный старт но это редкость зависит от допуска на возможность просмотра. иногда я получаю от туда запрет,не без причины.но до этой грани я все же могу увидеть.

- про строение Старейшины богов,Высшего бога и бога нашего мира .
Эта ветвь,связь точнее между божеством вырисовывалась в подсознании чувствами которыми я все это воспринимал.связи между богом и его сыном Иисусом.выше его связь с Высшим богом и так от высшего до Старейшины.
Ветви связи я чувствовал через свое тело всем своим Я. и чем выше была эта ступень тем сильнее и я воспринимал мудрость которая превосходила ниже стоящей ступени бога.
и так же до Старейшины богов. от Высшего бога. пробивала всего на сквозь,выше Старейшины,а он в ветви строения один нету ни каких божеств. предел ли я не знаю может меня не пустили выше,или же это и было высшей ступенькой.
Власть от одного к другому не имеет отношения к каналам рода,они только в том мире в котором данный бог своего мира. это надо учитывать в вопросах.
- Есть исключения в канале связи с Высшим божеством " но получить допуск не просто." если сознание,ваше внутреннее Я не готово к такому то и не пустят.это вас просто убьет.
Так же есть другие методы просмотра из тоже пророй закрывают,не знаю из за чего не проверял.

у нашего бога Ад,Рай и наш мир вселенная как вы говорите Да это так!!!
Но выше этого есть еще,именно из за этого моя вера как к единственному богу этому и создателю пропала.
Я тоже не когда бы не признал этого за всю жизнь что кроме бога нет выше богов. но теперь я его таковым не считаю.знаю что он есть и тех других тоже знаю что они все же существуют.
Но к какому то одному веры нету,по собственному выбору.

- мне это все из за пробуждения памяти души чувствоми описалось,все мое эго каждая клеточка моего физического тела описала это все. Как скажите мне еще я могу ответить?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Марс_Пламенный » 15 дек 2017, 12:27

Вам не кажется что вот эти воззрения и представления мира, Бога, ВС, Вселенной - это касание сознания человека с природой ментального мира и создаваемые мыслеформы, объекты, концепции, то есть производные от ментальных процессов?

Сколько человек затрагивает внимания, сил и концентрации на воссоздание и упорядочивание картины мира, на ее поддержание и сохранение?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Руслан(А) » 15 дек 2017, 12:41

Марс_Пламенный писал(а): Вам не кажется что вот эти воззрения и представления мира, Бога, ВС, Вселенной - это касание сознания человека с природой ментального мира и создаваемые мыслеформы, объекты, концепции, то есть производные от ментальных процессов?

Сколько человек затрагивает внимания, сил и концентрации на воссоздание и упорядочивание картины мира, на ее поддержание и сохранение?
- нет,я об этом подозревал и задавался вопросом в этом направлении.
после всего этого,до этого в моем подсознании подобного не было. воспроизвести уж такое я просто не мог из за отсутствия даже фантазии об этом.

Понимаете это сложно сейчас как то объяснить,это выглядело так как будто я вспоминаю все это связи,какие то определения. это было так быстро,и в тоже время в реальности.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Руслан(А) » 15 дек 2017, 12:45

- меня сейчас не пускают к подобному контакту. что бы увидеть еще раз,это было лишь с тем кто пробуждал все это.
астрально я могу найти связи но до самого верха нету допуска. я пока не готов выше лесть, стоит запрет на силу,точнее ограничение ее.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Verold » 15 дек 2017, 12:49

- просмотр подобного к этой пирамиде не имеет ни какого отношения. потому что эта линия божества,и их связи между с собой и над тем над кем у их власть.среди своего круга,богов и миров в самой вселенной.
Понятно...
Думалось данная практика (связанная с девушкой) привязана к Вселенной, но коль этот аспект отдельный (не имеющий отношения к пирамиде) от Вселенной, пусть так и будет...
- про строение Старейшины богов,Высшего бога и бога нашего мира.
Эта ветвь,связь точнее между божеством вырисовывалась в подсознании чувствами которыми я все это воспринимал.связи между богом и его сыном Иисусом.выше его связь с Высшим богом и так от высшего до Старейшины.
То что отобразило сознание, образуя формы энергетических аспектов, есть величина сознания отразившая данные формы.
Но интересно было то, насколько сознание может связать действия практики сейчас (действия с девушкой), с началом образования векторов (пирамидой). Оно показало.
- меня сейчас не пускают к подобному контакту. что бы увидеть еще раз,это было лишь с тем кто пробуждал все это.
астрально я могу найти связи но до самого верха нету допуска. я пока не готов выше лесть, стоит запрет на силу,точнее ограничение ее.
Не удивительно.
Осознав бесконечность связи Всего с пирамидой, ограничения уменьшаться.

Благо Дарю !
покинул обречённую сеть
..

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Verold » 15 дек 2017, 13:04

Сколько человек затрагивает внимания, сил и концентрации на воссоздание и упорядочивание картины мира, на ее поддержание и сохранение?
На поддержание и сохранения картины мира такой, какой мир видит человек, затрагивается совокупность сознания Земля (всего человечества), но для реализации какой либо мировой картины, используется высокочистотное, многопроводимое сознание.

Отражение форм, создаётся через то сознание, которое может выдержать энергетический поток отражённой формы.
покинул обречённую сеть
..

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Руслан(А) » 15 дек 2017, 13:12

- Хотя при моем контакте с человеком,во время просмотра его линии " желательно что бы я его или ее хотя бы видел визуально." редко встречаю ограничение в просмотре.
это потому что у меня есть допуск к способностям у людей если я их просматривать решил.да и работает такое в исключительных моментах " лишая способности например мне нет в этом нужды смотреть от куда она и зачем. Мне надо пересмотреть с ее момента появления,развитие ее этим человеком,так же какой вред был сделан с использованием этой силы.насколько это было серьезным влиянием. что заставило этого человека так поступить и из ходя из всех этих данный я принимаю решение что делать как поступить.Если я нарушаю какой то закон вселенной мне об этом сразу же сигналят,после этого я продолжаю изучать ищу как только я нахожу причину наказания и если я не получаю сигнала о нарушении то привожу в действие силу своих возможностях. лишив всех связей,каналов истоков данного человека с его силой он более не способен ими воспользоваться.или же воссоздать новые,в другом направлении.
Думаете один я такое делаю? нет я не один такой кто может лишить другого.
- Кто дал мне такое право так решать? люблю этот вопрос
Право дает мой ранг души,а она у меня рангом Охотник.
Почитайте что это такое для начала. именно из за этого ранга мою память тревожили,и это не весь предел и возможности.

- я так же могу временно или на какой то срок скопировать любую даже не известную мне ранние способность,и обратить все это в свою пользу.
Например Контакт в виде Род я использую для Ведьм,люблю их порой озадачить.. поиграть не много,это личное не принимайте в всерьез.

- самое интересное время которое мне требуется в лишении силы или способности другого человека не превышает минуты. но того кого я лишаю точно знают что это я как и уровень моей силы.
но я не всегда такой злой как вы можете представить,я склонен к доброте.без резких на то причин а их я еще и пересмотрю вред не принесу.
и просто так тоже не стану использовать свои возможности,у меня и так работы хватает в этой области.
" может быть по теме поговорим?"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Марс_Пламенный » 15 дек 2017, 16:10

Руслан(А) писал(а): - нет,я об этом подозревал и задавался вопросом в этом направлении.
Дело в том, что потенциал внутренней Силы человека может рассеиваться и накапливаться в течении дня. Его можно тратить как на действия, так и на ментальные процессы или на какие-то методы и способы практики. Не все действия ведут к восполнению внутренней силы.

Создание картины мира и расширение визуальных и концептуальных представлений расходуют внутренний ресурс Сознания. Они занимают там место и отбирают на себя солидную часть концентрации. Это все равно что заставить комнату коробками с книгами. Сужает возможности.

Чрезмерная работа в этом направлении перегружает ресурсы сознания и начинает плохо сказываться на событийных процессах. Возможности для действия и реализации намерений сужаются.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Verold » 15 дек 2017, 16:11

Руслан(А)
Не обязательно рассказывать о себе тому, кто знает тебя больше, чем ты сам.
Более того, некоторым известна твоя точка на стихийной связке и весь потенциал, но сознание (осознаваемый опыт проявления) ты открываешь тогда, когда проявляешь действия.
Исходя из сознательных действий (проявление), изменяются силы потоков.
Глядя на точку на связке Стихий, видны возможности, но проявление сознания показывает, что эти возможности не задействованы.
" может быть по теме поговорим?"
Тема... Правда про Род, но для тебя, пока что род твой - вымысел :
"Жил был владыка всех земель. Земли с землёй были едины,

Чрезмерная работа в этом направлении перегружает ресурсы сознания и начинает плохо сказываться на событийных процессах. Возможности для действия и реализации намерений сужаются
Солидарен с этим проявлением во время поисков, но после нахождения, всё строится само собой и ты лишь наблюдатель.

Благо Дарю !
Последний раз редактировалось Verold 15 дек 2017, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Марс_Пламенный » 15 дек 2017, 16:12

Verold писал(а): затрагивается совокупность сознания Земля
Полагаю что затрагиваются личные ресурсы сознания. Подобно тому как в из Интернета закачаете кучу программ и запустите их одновременно. Это влияет на работоспособность сознания человека и его психики.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Verold » 15 дек 2017, 16:17

Полагаю что затрагиваются личные ресурсы сознания. Подобно тому как в из Интернета закачаете кучу программ и запустите их одновременно. Это влияет на работоспособность сознания человека и его психики.
Снова переход на субъективность. В этом и заключена беда. Какие ресурсы сознания затрагивает существование всей информации нета, по это логике, она в одном субъекте )))
покинул обречённую сеть
..

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Руслан(А) » 15 дек 2017, 17:04

Verold писал(а): Тема... Правда про Род, но для тебя, пока что род твой - вымысел :
Вымысел? интересно,а к чему готова ваше сознание! есть ли некий доступ выше ваших возможностей? думаю нет. вот когда будет сами убедитесь в этом уже не от меня а от туда для своего уровня сознания. но факт такого сформированного будет таки же. это истинная форма исток. изменить его как я воспринял не решусь многие это смогут проверить.
какой бы путь вы не прожили до истины,она не измена изменчив сам путь.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Руслан(А) » 15 дек 2017, 17:15

Verold писал(а): Не обязательно рассказывать о себе тому, кто знает тебя больше, чем ты сам.
меня кто то еще и знает лучше чем я сам себя. Это кто?
все кто пытался что то узнать я с ими уже знаком,без моего ведома просмотреть меня же вряд ли выйдет у кого то.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Verold » 15 дек 2017, 17:18

интересно,а к чему готова ваше сознание! есть ли некий доступ выше ваших возможностей? думаю нет.
Кому интересно, пусть думает, но Всё придумано, не смотря на интересы.
Свою судьбу, рисовал до своего рождения.
Рисовать было интересно. Совершать нарисованное меньше, но зная цель рисунка, легко воспринимать.

Потерян интерес к общению.
Всё на этом !
покинул обречённую сеть
..

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Руслан(А) » 15 дек 2017, 17:18

Марс_Пламенный писал(а):
Руслан(А) писал(а): - нет,я об этом подозревал и задавался вопросом в этом направлении.
Дело в том, что потенциал внутренней Силы человека может рассеиваться и накапливаться в течении дня. Его можно тратить как на действия, так и на ментальные процессы или на какие-то методы и способы практики. Не все действия ведут к восполнению внутренней силы.

Создание картины мира и расширение визуальных и концептуальных представлений расходуют внутренний ресурс Сознания. Они занимают там место и отбирают на себя солидную часть концентрации. Это все равно что заставить комнату коробками с книгами. Сужает возможности.

Чрезмерная работа в этом направлении перегружает ресурсы сознания и начинает плохо сказываться на событийных процессах. Возможности для действия и реализации намерений сужаются.
Эх... я это знаю. можно было и не писать но спасибо.
- к тому же подобный вопрос уже давно был снят.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Руслан(А) » 15 дек 2017, 17:22

Verold писал(а): Способности открываются по мере их необходимости. То есть, заряженная частица, может передвигаться сквозь время, не проявляя силы заряда, но при необходимости, заряд раскрывается изменяя пространство соответствуя собственному составу. Такие моменты, хорошо отражены в возобновлении и усилении забытых культур (Египет, Род, Один и т.д..)
Верно,даже не спорю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Марс_Пламенный » 16 дек 2017, 10:05

Verold писал(а):
Полагаю что затрагиваются личные ресурсы сознания. Подобно тому как в из Интернета закачаете кучу программ и запустите их одновременно. Это влияет на работоспособность сознания человека и его психики.
Снова переход на субъективность. В этом и заключена беда. Какие ресурсы сознания затрагивает существование всей информации нета, по это логике, она в одном субъекте )))
Тут вопрос концентрации внимания и вопрос удерживаемых в памяти сознания вещей.

Когда человек создает очень сложную картину мира, достраивая ее множеством миров и всяких сил, планов, подпланов, дополнительных существ, его сознание перегружается. Идет повышенный расход жизненных сил.

Есть часть людей, которые стремятся раскрыть и проявить свой потенциал. Сделать его явным, наблюдаемым. И в процессе проявления себя они так же реализуют свою картину мира, наделяя ее дополнительными явлениями и сложностями.

По моим субъективным представлениям, и по некоторым материалам буддизма и йоги, я пришел к выводу что раздувание сложной картины мира - это погружение в ментальные слои и вообще погружение в слои материального мира.

При этом сознание как бы облекается в ментальные структуры, расширяет их, увеличивает количество связей.

Своего рода это еще можно назвать набор ментальной массы.

И уже несколько лет на этом форуме я переодически поднимаю вопрос. А нужно ли накачивать эту массу и увязывать себя кармически в эти условности?

Не знаю, как показывает ваш опыт. В моей жизни, событийные потоки улучшаются качественно и по возможностям, как раз тогда когда я двигаюсь на легке. Когда не загружен условностями.

С одной стороны стоит вопрос самопознания и тогда нужно отразить свою природу в большом количестве частностей. С другой стороны стоит вопрос о том, что если ты разобрался в себе и познал свою природу, зачем ты таскаешь с собой так много ментальной обертки?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Verold » 17 дек 2017, 09:07

Тут вопрос концентрации внимания и вопрос удерживаемых в памяти сознания вещей.
Бесспорно.
Когда человек создает очень сложную картину мира, достраивая ее множеством миров и всяких сил, планов, подпланов, дополнительных существ, его сознание перегружается. Идет повышенный расход жизненных сил.
Всё так и есть, но есть не создающий, но наблюдающий и корректирующий.
Есть часть людей, которые стремятся раскрыть и проявить свой потенциал. Сделать его явным, наблюдаемым. И в процессе проявления себя они так же реализуют свою картину мира, наделяя ее дополнительными явлениями и сложностями.
Неоспоримо.
Как на счёт кармы в этих моментах ?
И уже несколько лет на этом форуме я переодически поднимаю вопрос. А нужно ли накачивать эту массу и увязывать себя кармически в эти условности?
(В принципе, это ответ на заданный "мною" вопрос, но пусть цитата присутствует, так как комментарий дан.)
С одной стороны, это есть усложнение всего. С другой, поиск истоков. (видно - ясно)
В итоге получили то, что есть. Сейчас это выправить, ой как не просто.
Слова прилетели, одного из диалогов, к этому абзацу :
Животный мир на много проще,
В нём не присутствует людского заблужденья,
В нем лишь закон Его !!!
При этом сознание как бы облекается в ментальные структуры, расширяет их, увеличивает количество связей.
Мысль очень здравая, это показали ещё первые взгляды.
Большой энергопотенциал задействованный мыслью.
Каждое проявление мысли, есть изменение пространства мысли и того, где она проявляется.
Сложно объяснить те аспекты, в которых отсутствует дуальность.
Но выйдя за двойственность, понимаешь, каждое проявление - естественный ход вещей (энергии).
Присутствию двойственности это недопустимо и недоступно, но форменно отразимо.
В моей жизни, событийные потоки улучшаются качественно и по возможностям, как раз тогда когда я двигаюсь на легке. Когда не загружен условностями.
Это и есть, основа (Ось) отсутствия страдания.
С одной стороны стоит вопрос самопознания и тогда нужно отразить свою природу в большом количестве частностей. С другой стороны стоит вопрос о том, что если ты разобрался в себе и познал свою природу, зачем ты таскаешь с собой так много ментальной обертки?
Карма такой, не по желанию, но по просьбе.

Благо Дарю !
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Марс_Пламенный » 17 дек 2017, 10:25

Verold писал(а):
Как на счёт кармы в этих моментах ?
Судя по всему карма и складывается из подобных явлений.

Изначально, во внутреннем состоянии нашей души, или нашего внутренней сути появляются первичные импульсы

Потому эти импульсы превращаются в намерения, которые формируют уже состояния сознания и состояния психики. Намерения это движения внутренней силы, которые раскрываются в какие-то качества, выражают собой какие-то свойства.

И эти уже состояния порождают движения силы коррелирующие на уровне ментального и астрального уровня. Но есть на уровне ума, психики, на уровне чувств.

Эти движения силы вторгаясь в окружающее пространство формируют действия и приводят к откликам, в виде событий и проявлений окружающей реальности.

Фишка магии в том, что маг проецирует на эту реальность, как на полотно для проектора какие-то свои системы взглядов, свою картину мира, и видит на этом полотне свои задачи, свои принципы взаимодействия, влияния.

Это позиция делателя. Она предполагает воздействие на поверхность реальности с помощью силы мысли и с помощью внутренней энергии. Воздействие приводит к ответным реакциям.

И тут очень важно понимать чистоту намерений и их качественные характеристики. Если намерения некачественные, то отклик реальности, в виде отражающего события будет соответствующим, возвращающим эти импульсы обратно во внутрь человека. Он их вынужден будет ощутить и пережить. Этим создается закон кармы, в релиозно-воспитательном смысле. Что сделал, то и получил.

Ущербность большинства практикующих и современных магов в том, что они хотят не вкладывать в окружающий мир добрые намерения, и не совершенствовать его, а хотят окружающий мир поиметь, выдоить из реальности побольше удовольствий, наслаждений, приятных эффектов, денег, возможностей, внимания, прочих прелестей жизни.

По сути это воровство. Даже не воровство, а наглый безумный безответственный грабеж.

Совершненно нельзя использовать эзотерические знания, чтобы получить себе побольше благ. Мы не для этого здесь рождены. Нужно быть очень аккуратными в своих намерениях, и научиться видить, что управляет нашими действиями. Внутренняя природа, или где-то между нашим высшим принципом и эго затесались какие-то неконтролируемые импульсы силы, искаженные намерения, или они проявляются и преломляются внутри нашего эго.

Наблюдать такие вещи в себе ежедневно и регулярно - очень трудная задача. Большинство людей это серферы посвоим мыслям и эмоциям. С утра встали на доску, вечером прибило к берегу.

Они могут даже практиковать в течении дня самые разные упражнения и техники, но это будет поверхностная, фоновая работа, в лучшем случае захватывающая уровень личности и ума. Она не изменит их внутренней природы.

Вот так, человек и находиться в водовороте кармы и не имеет достаточной чуткости сознания, чтобы сбавить обороты. А чтобы такую чуткость развить, нужна практика противоположная действию, практика усмиряющая движения и создающая возможность разглядеть откуда, как и каким образом все возникает, что за что цепляется, что с чем резонирует.

А потом уже, пройдя эту стадию и наработав чуткость и внимательность, можно дальше работать с окружающим миром. Не стараться выжать из него благ, а относиться к нему как к живой и сознательной среде, которая всегда наградит за вклад. Если он добросовестный. И всегда отзеркалит любой негатив, недовольство, сомнения, страх.

Относительно этой темы. И вообще концепции Рода, на мой взгляд это тупиковая ветвь, в силу того, что люди заряженные этой идеей хотят узнать Род, повзаимодействовать с ним, ради того, чтобы что-то важное получить, знания, силу, поддержку. И все это при том, что они создают ментальный образ этого Рода, сами себе его заряжают смыслом и значением, и через него пытаются что-то сделать.

Так а не лучше ли напрямую работать с окружающей реальностью и своей внутренней природой? Зачем усложнять все? На контроль всех этих концепций и частностей уходит очень много силы и главное внимания.

Внимание самый ценный ресурс, если оно рассеяно, рассредоточено, человек слаб. И все чего может добиться человек рассеивающий внимания, даже на многочисленные эзотерические истины - это опустошения.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»