Не нравлюсь людям

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:00
Репутация: 5
Пол:

Не нравлюсь людям

Сообщение AntonIvanov » 17 июл 2017, 04:19

Добрый день.
Переехал из Беларуси в Москву, последние 8 месяцец живу тут, последние 3 месяца работаю в коллективе в офисе. До этого несколько лет зарабатывал покером, занятие достаточно асоциальное и эгоистичное.
Самая большая моя потеря в жизни наверно - это чувство юмора. Раньше оно у меня было на очень высоком уровне, я прямо был искрометный, мог влюблять в себя людей, правда не надолго) потом они отворачивались от меня из-за других моих минусов. Теперь оно как будто умерло, я не помню когда поледний раз шутил. Не все близкие люди и друзья понимали его, часто обижались в виду чрезмерной обидчивости и отсутсвия чувства юмора, пришлось подстраиваться в итоге теперь у меня нет этого чувства. Оно конечно может и где-то глубоко спряталось, но годы идут и характер меняется, я уже не помню какого это чувствовать это и дарить людям смех и радость.
После приезда в Москву на меня свалилось пару болячек, мало того что я итак низкого роста и не самый симпатичный, так ещё лицо покрылось прыщами и шрамами от постакне. Заработал тендовагинит запястья, не тренировался почти год, потерял 10 кг веса, самооценка упала. О чем собсвенно тема - как-то сильно тяжело мне принимать долю изгоя. Когда я обращаюсь к людям где угодно допустим на улице в 95% случаев я сразу вижу недоуменный презрительный взгляд, потом меня переспрашивают, что я спросил и отвечают так будто к ним какй-то алкаш на Ярославском вокзале просит денег. Взгляды людей такие же. Или отвечают с каким-то недоумением, типо чего это я вобще к ним обратился и что за тупые вопросы задаю. Да я конечно редко теперь улыбаюсь, но я не злой и смотрю не со злом, хотя ощущение складывается противоположное, что люди чувствуют от меня какую-то чернь и сторонятся. На работе та же история, большинство людей почти никогда первым не здороваются, видимо это ниже их уровня, нужно здороваться первым иначе какая-нибудь тетя финансовый директор пожалуется моему начальнику, что я не здороваюсь. Ок , стал со всеми здороваться нисмотря ни на что. Дальше проблема с соседями, жил на съемной квартире с молодыми хозяевами, все было сразу норм, но потом их отношение ко мне заметно резко упало. Они также никогда со мной не здоровались, был даже случай когда я заболел, пошел в аптеку в очень плохом состоянии, встретил их по дороге , улыбался и смотрел им в лицо, они потупили взгляд и сделали вид что не заметили меня. Было очень неприятно. Потом очень скоро они меня выселили под каким-то дурацким предлогом. И так почти со всеми людьми. Сейчас живу в хостеле, ситуация с отношением таже, если и быро пару человек которые нормально ко мне относились, то отношение заметно ухудшается. Про девушек я вобще молчу, их взгляды все дают о себе знать. Вобще эта половина человечества делает больно мне так как смотрит на меня как на отребье или вобще не смотрит. Друзей у меня в Мск нет, кроме одного друга, видимся не часто и не надолго. Никто не хочет тусоваться со мной и никогда не хотел. Даже у себя в родном городе друзья часто не звали меня когда собирались где-то или даже на др. Зато любят рассказать об этом , как бы не думая даже , что меня это все обижает. Не форматный я видимо такой, типо сиди такой никчемный дома и не отпугивай собой нам нормальных людей.
Я конечно понимаю, что надо быть позитивным и т.д и излучать радость и легкость , но нихрена не излучается и не получается. Одному так вообще тяжело, особенно по выходным. Вчера вообще сорвался и проявил слабость и противоречие своей воле и стремлениям контроля и финансового роста, сначала накупл шматья, потом выпил пива литра полтора, а потом наблюдая картину в центре как всем вокруг хорошо и весело, а мне одному не очень вернулся в хостел и не пошел спать, а залез в дипвеб , чтобы купить себе легких наркотиков, потратил денег, в итоге напоролся на мошенический сайт и деньги растворились, но и в этом есть плюсы.Но на душе поганно, в основном из-за денег и собственной никчемности.
В итоге получается, что остается становиться сильным, более жестким и быть жестким, других вариантов видимо нет.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Не нравлюсь людям

Сообщение Parzifal » 17 июл 2017, 07:50

AntonIvanov
сколько Вам лет?
По поводу москвичей и их презрительного отношения - ну так их можно понять, в Москву многие приезжают, москвичи и ощущают себя выше их, особенно тех, которые на заработки приезжают... Вас, видимо, выдаёт произношение немосковское плюс акцент... они также на одежду смотрят, если не последней моды она, без шика - то тоже презирают... вот таких заносчивых москвичей считаю глупцами - ну и что, что человек - не из Москвы, или даже из другой страны, и не их так называемого "уровня"? Они - снобы, которые оценивают человека сугубо по внешним данным и не желают впускать на свою "территорию" "чужаков". Вряд ли Вы с ними поладите - ну разве только достигнете большого успеха в какой-либо области - а тогда будьте кем хотите, с Вами будут здороваться и перед Вами заискивать. Или начнёте играть по их правилам - тогда начнут признавать мало-помалу... Такова пока что человеческая природа, увы.

Гордитесь историей своей страны - Вы родились ведь на исторических землях, которые были частью Киевской Руси, Полоцкое Княжество, потом - часть Великого Княжества Литовского... гордитесь Природой... а что они имеют в Москве? Пробки, загрязнённый воздух, множество нелегалов, снобы в своих "стильных одеждах" и "тачках"... да, есть архитектура, культура, выставки, театры... но это, скорее всего, не они создали, а просто были направлены Судьбой в Белокаменную - может быть, для того, чтобы сдать или не сдать какие-нибудь "зачёты" жизни и стать мясом, строительным материалом численности населения мегаполиса, если не стремятся к осознанности...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не нравлюсь людям

Сообщение Агапка » 17 июл 2017, 08:21

Parzifal
говорю как приезжая. в Москву - вы неправы. Причем не только по себе могу делать выводы. но и по ряду знакомых людей. которые приехали учиться и работать.
Parzifal писал(а): они также на одежду смотрят, если не последней моды она, без шика - то тоже презирают.
сами москвичи как раз вполне скромненько выглядят и живут. И они не агрессивны. Есть агрессивная прослойка "якобы москвичей". но она из приезжих.
Последний раз редактировалось Агапка 17 июл 2017, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Не нравлюсь людям

Сообщение Parzifal » 17 июл 2017, 08:22

Агапка
аргументируйте, в чём я неправ? :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не нравлюсь людям

Сообщение Агапка » 17 июл 2017, 08:27

Parzifal
да приезжайте и сами посмотрите))))) что ужосы расписываете и наговариваете на людей))
Парню неплохо б в ИП сгонять для начала. одними прыщами людей так не распугивают. Убедиться. что чисто. и потом уже говорить об энергетике. а уж затем лишь - о психологии.
AntonIvanov
а себе нравитесь? Людям-то вы специально нравиться не обязаны. это само собой происходит. если человек себя любит и уважает.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Не нравлюсь людям

Сообщение big kasatka » 17 июл 2017, 10:14

AntonIvanov
У вас вероятно сейчас один из самых непростых периодов , когда необходимо просто выполнять добросовестно свою работу не обращая внимание на мнение окружающих ( в вашем случае не лишним будет работать до упора возможно даже задерживаться дольше других не снижая качества , и если начальство обращается к вам с просьбами цените это значит вы лучше других выполняете поставленные задачи ) так же вам необходимо активно применять имеющиеся знания и получать новые . У меня был период когда я работал по 14 часов , был вежлив и приветлив и особо не напрягался по этому поводу
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Не нравлюсь людям

Сообщение Одичалый » 17 июл 2017, 11:19

AntonIvanov писал(а): Вобще эта половина человечества делает больно мне так как смотрит на меня как на отребье или вобще не смотрит.
Я вот как думаю. Вам бы надо быть пожёстче к себе, не по отношению к людям, а к себе и забить на то, что эти люди подумают о вас., как на вас посмотрят и т.д. но при этом учитывать свои ошибки. Прикупите шмоток, сделайте стрижку (не полубокс :), вы должны хорошо пахнуть, быть свежим и т.д. улыбайтесь, не смотря на то, что у вас не простая ситуация., это не кого не волнует., но не давите постоянно по каждому поводу лыбу.
Вы раскисли, а в крупном мегаполисе это не допустимая ошибка.
AntonIvanov писал(а): На работе та же история, большинство людей почти никогда первым не здороваются, видимо это ниже их уровня, нужно здороваться первым иначе какая-нибудь тетя финансовый директор пожалуется моему начальнику, что я не здороваюсь.
Нет. Это не ниже их уровня. Там свои правила поведения и если ты пришел после них, то ты первый и здоровайся. Каждое утро. Особенно с тетей.

Адаптируйтесь к новым правилам поведения и новому для вас обществу.
Parzifal писал(а): По поводу москвичей и их презрительного отношения - ну так их можно понять, в Москву многие приезжают, москвичи и ощущают себя выше их, особенно тех, которые на заработки приезжают... Вас, видимо, выдаёт произношение немосковское плюс акцент... они также на одежду смотрят, если не последней моды она, без шика - то тоже презирают...
Я родился и живу в Москве.. и так вот какими вы видите нас. :)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Не нравлюсь людям

Сообщение Jack » 17 июл 2017, 11:48

все у вас плохо не с внешностью, а в голове плохо.
1. Прыщи и раны от прыщей сейчас лечатся. Не нравится быть некрасивым - нужно лечить в центрах, которые этим занимаются, в Москве полно их. Шрамы они тоже убирают.
2. Москвичи как правило люди нормальные. Это вот как раз приезжие считают себя богами, а всех остальных уродами. Это просто уровень их невежества, и не более того, а не показатель их боговости и вашей ущербности.

Чем человек богаче, состоятельнее и счастливее, тем легче и приятнее у него картина мира, он видит других не бомжами и уродами, а просто такими же приятными как он сам. Так то можете просто знать, что те, кто к вам так относятся, на самом деле сами себя чувствуют ущербными внутри, оттого и переносят свое видение на другие объекты (людей).
Но это, конечно, не означает что у вас нет необходимости прорабатывать свое ощущение ущербности, непригодности, неполноценности и т.д. Это надо прорабатывать, естественно.

3. Друзья. Вообще, это касается 2 пункта тоже. Много есть и хороших людей в Москве, просто вы не можете подружиться из-за своих же страхов и комплексов.
В любом городе есть хорошие люди, абсолютно. А каких встречаете вы - зависит от вашего внутреннего излучения, вы сейчас излучаете свои комплексы, потому и попадаются люди, которые реагируют на это излучение комплексов. Излучайте уверенность, силу, добро - встретите других людей. Потому надо все эти проблемы прорабатывать в себе.

По поводу наркотиков, даже легких - вы усугубите свои проблемы ими, эти состояние у вас и так сильные, наркотики еще больше усилят. Проблем будет больше и они будут сильнее. Радости вы от них не получите, могу гарантию дать. Почему - потому что радость происходит изнутри человека, не из наркотиков. Наркотик это линза, которая показывает то, что у вас внутри. Они ничего не дают вообще.
Наркотики можно жрать тем, кто чувствует себя офигенными, и кто хочет еще больше чувствовать себя звездой. Но это тоже конечно, палка о 2х концах. Просто вам плохо будет сразу, а им попозже. А так одинаково, в принципе.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Не нравлюсь людям

Сообщение Одичалый » 17 июл 2017, 12:10

Jack писал(а): По поводу наркотиков, даже легких - вы усугубите свои проблемы ими, эти состояние у вас и так сильные, наркотики еще больше усилят. Проблем будет больше и они будут сильнее.
Jack писал(а): Наркотики можно жрать тем, кто чувствует себя офигенными, и кто хочет еще больше чувствовать себя звездой.
Точно. И хорошо сказано.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31
Репутация: 47
Пол:

Re: Не нравлюсь людям

Сообщение irresisteble11 » 17 июл 2017, 19:39

AntonIvanov писал(а): Не все близкие люди и друзья понимали его, часто обижались в виду чрезмерной обидчивости и отсутсвия чувства юмора, пришлось подстраиваться в итоге теперь у меня нет этого чувства.
Если большинство ваших друзей обижались на "шутки", видимо то, что вы называете чувством юмора было скорее сарказмом) После проявления чувства юмора обычно смешно. Достаточно мало людей его лишены. А сарказм - есть насмешка и в целом всегда содержит негативную окраску. Посмотрите со стороны, возможно вы без умысла, но действовали в таком ключе?)
AntonIvanov писал(а): мало того что я итак низкого роста и не самый симпатичный, так ещё лицо покрылось прыщами и шрамами от постакне.
AntonIvanov писал(а): Но на душе поганно, в основном из-за денег и собственной никчемности.
Кто сказал что вы никчемный??
Думается, все дело в заниженной самооценке.

Низкий рост? Вспомните, а лучше выпишите успешных личностей, кумиров многих с таким ростом как у вас. Прямо берите бумагу и пишите. Не меньше десяти. Комплекс отпадет на раз.
Прыщи лечатся.
Венсан Касселя знаете? Многие говорят, что внешне он, простите, "похож на черта". А является супругом одной из икон красоты Моники Беллуччи. Посмотрите как он стоит рядом с ней, как себя ведет.

Далее, самоуважение и самооценку окружающие ощущают буквально интуитивно. Считывают с нашей ауры. Ведь вы сами подаете всем сигнал "я никчемен". И будьте уверены, люди это чувствуют сразу же, буквально как вы появляетесь в дверях. Если не верите в эзотерику, почитайте про язык жестов, язык тела и мимики. Сомнения сразу отпадут.
А как мы относимся к себе-так и будут относиться остальные. А о каком самоуважении может идти речь, если вы сами считаете себя "никчемным". Вот и получается такой замкнутый круг - какой сигнал излучаем, то и получаем.

К тому же видно, что вы интроверт, отчасти поэтому так тяжело общаться с окружающими, понимать их. Не принимайте все на свой счет. А лучше найдите: 1 за что можете себя уважать, 2 чем можете быть интересны другим.
AntonIvanov писал(а): Друзей у меня в Мск нет, кроме одного друга, видимся не часто и не надолго. Никто не хочет тусоваться со мной и никогда не хотел. Даже у себя в родном городе друзья часто не звали меня когда собирались где-то или даже на др. Зато любят рассказать об этом , как бы не думая даже , что меня это все обижает. Не форматный я видимо такой, типо сиди такой никчемный дома и не отпугивай собой нам нормальных людей.
Не зовут в компании? Для начала нужно самому понять, чем вы интересны. Сами себе. Какие таланты? Хобби? Спорт, секции? Обязательно нужно записаться на занятия по интересу, появится новый круг общения и повысится настроение от хорошего времяпрепровождения.
Ладони непораненной
От яда нет опасности.

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:00
Репутация: 5
Пол:

Re: Не нравлюсь людям

Сообщение AntonIvanov » 18 июл 2017, 00:51

Спасибо за советы! Как-то вчера накатило.. Такие вот темы помогают все-таки.
Насчет спорта и саморазвития я всегда впринципе стремился и занимался, только со здоровьем конечно не ахти в этом году, а лечится в "центрах" не по карману, да и врачи которые только денег хотят срубить назначив кучу всяких дорогих и не нужных процедур и анализов вызывают у меня гнев. Ходил к таким, результата не было, потом выживал на 2к рублей, сидел на кашах по 2 недели, сейчас хоть снилс сделали на работе, сделаю новую регистрацию и оформлю омс.
Никчемным я себя чувствую не часто, в основном когда вижу плохую реакцию людей или меня начинают держать за дурачка ,что в Мск происходит почти на каждом углу, меня это просто выбешивает ,стараюсь держаться.
П.С. акцента у меня нет, да и с одеждой все норм, правда её не много и не хожу каждый день в новом как большинство у меня на работе, но не думаю, что это на что-то влияет.
На счет юмора - как раз таки после школьных времен приучал себя не обижать людей, не выделываться на парах уважая преподов, а то в школе я уж совсем безбашенный был в хорошем смысле этого слова) Так что доля сарказма минимальная была, но люди бывают разные, например прожил с девушкой 2 года, так она вобще никакие шутки не воспринимала, сам факт шуток её уже обижал, даже если отношения к ней не имел, и переходило все в ругань на пустом месте. Просто такие люди бывают, на вечном депресняке завышенным эго. Она даже один раз при мне совершила попытку суицида, выпив 3 десятка таблеток снотворных и успокаительных, потому что я был как всегда занят занятием которое было моим единственны доходом на тот момент - покером, и не ответил на её вопрос или не поговорил с ней, хорошо что сразу вызвал скорую и начали выкачивать из неё все это.
А Москва я считаю просто сам по себе такой жесткий город, нельзя всех под одну гребенку , и среди коренных и среди приезжих будут все типы людей. Но менталитет заетно конечно отличается у русских от беларусов, русские чевствуют себя более свободными и раскрепащенными чтоли, расстояния в самой России очень сказываются на этом, одно дело когда твоя страна целый материк, другое дело когда твоя страна бедна и народ жестка ущемляется , от границы до границы 600км с одним можно сказать крупным городом Минском , я сам кстати оттуда.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Не нравлюсь людям

Сообщение Jack » 18 июл 2017, 00:58

irresisteble11 писал(а): Венсан Касселя знаете? Многие говорят, что внешне он, простите, "похож на черта". А является супругом одной из икон красоты Моники Беллуччи. Посмотрите как он стоит рядом с ней, как себя ведет.
ой ну я не знаю, чем он плох?
Интересная необычная внешность, нормально все у него.
Мне кажется это все настолько дело вкуса что просто не бывает абсолютно красивых и абсолютно уродливых людей.
Я лично ничего ужасного не увидел в этом Венсане, внешность необычная просто.

Просто понятия урод и красавец это ярлыки, которыми каждый человек определяет для себя то или иное. А абсолютно красивых и уродливых не бывает. Это просто разные вкусы, взгляды. То что для меня красиво, для многих не красиво, для кого-то ужасно. А для меня красиво. И наоборот, что другим красиво, мне не нравится.
И так во всем, это просто понятия, оценки, как ярлычки к товару приклеиваются в магазине, а вы ходите, выбираете - это нравится это не нравится. Одни колбасу покупают, другие овсянку.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не нравлюсь людям

Сообщение Агапка » 18 июл 2017, 01:15

irresisteble11 писал(а): Венсан Касселя знаете? Многие говорят, что внешне он, простите, "похож на черта".
Теперь знаю. загуглила) Отнюдь не урод. даже напротив. очень интересный типаж. харизматичный такой дяденька. Если бы черти были бы такими. мы бы с ними давно бы уже и успешно размножались)
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Не нравлюсь людям

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2017, 01:41

Jack писал(а): irresisteble11 писал(а):
Источник цитаты Венсан Касселя знаете? Многие говорят, что внешне он, простите, "похож на черта". А является супругом одной из икон красоты Моники Беллуччи. Посмотрите как он стоит рядом с ней, как себя ведет.


ой ну я не знаю, чем он плох?
Интересная необычная внешность, нормально все у него.
Ни на какого черта Венсан не похож. Напротив, у него очень неординарная и харизматичная внешность - имхо. А вот красота Моники достаточно стандартна. Таких красоток в Голливуде(и не только) великое множество.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Не нравлюсь людям

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2017, 01:49

Parzifal писал(а): По поводу москвичей и их презрительного отношения - ну так их можно понять, в Москву многие приезжают, москвичи и ощущают себя выше их, особенно тех, которые на заработки приезжают... Вас, видимо, выдаёт произношение немосковское плюс акцент... они также на одежду смотрят, если не последней моды она, без шика - то тоже презирают... вот таких заносчивых москвичей считаю глупцами - ну и что, что человек - не из Москвы, или даже из другой страны, и не их так называемого "уровня"? Они - снобы, которые оценивают человека сугубо по внешним данным и не желают впускать на свою "территорию" "чужаков".
Москвичи никогда не были снобами. Напротив, это очень открытые, радушные и гостеприимные люди. Такми я их помню с детства. А сейчас этих москвичей днем с фонарем не найти, а те, кого Вы тут так красочно описали, вовсе никакие не москвичи и никогда ими не были. В лучшем случае это дети и внуки лимитчиков.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Не нравлюсь людям

Сообщение Parzifal » 18 июл 2017, 08:03

У меня другое сложилось впечатление... видимо, нужно побыть дольше в Москве. Когда был в 2005 году, продавщицы в книжном магазине на Тверской были нервные и даже злые, может быть... где-то на подходах к Красной площади над нами смеялись (я отделился и шёл с группкой школьников, где-то шли и пара учителей) какие-то юноши; у входов в рестораны было пустынно и неприветливо, машины, как на подбор, все чёрного или тёмно-синего цветов (это для меня тоже было необычно), на Лубянке видел много милиционеров (для меня - тоже необычно), подъезжая на автобусе к Москве, каждые десять (или около того) метров - настойчивое предупреждение о террористах - как-то неуютно ощущаешь себя... парочка пьяниц развязно разговаривали между собой у пешего прохода, правительственные здания - огромные и неприветливые. Вместо тротуара - сплошной асфальт, залито и всё. В метро - приглашения на работу там, водителем поезда, но сразу понимаешь, что туда не рвутся... спешат запрыгнуть в вагоны, какая-то спешка... в Праге, в Риме, в Будапеште, в Киеве - как-то иначе в метро, не заметил такой суеты, беготни, её как-то меньше. С другой стороны, были и красивые моменты, особенно - виды Подмосковья, электрички... те, которые не работают в тот день, отдыхают, гуляют, наблюдают за окружением, встречаются...

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Не нравлюсь людям

Сообщение big kasatka » 18 июл 2017, 08:41

Parzifal

Все уже совсем другое и взгляд у вас отличается от того .Москва сейчас это скорость и сейчас обычно никому нет дела что происходит рядом все спешат решить свои задачи , для новичков Москва это знак 100 ( меньше нельзя ) и для проживания социализации лучше конечно работать в Москве ( не все к этому готовы ) для обучения Москва лучший вариант , а все остальное как везде
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Не нравлюсь людям

Сообщение evolutionen » 18 июл 2017, 13:00

Агапка писал(а):
Парню неплохо б в ИП сгонять для начала. одними прыщами людей так не распугивают.
Так был он в ИП...

AntonIvanov
Я Вам там писала и здесь напишу
evolutionen писал(а): Найдите в конце-концов способ самоутвердиться, сейчас у вас с этим проблемы...
В итоге впали в депрессию зачем-то. Себя за шкирку и пинками под зад в нормальное психологическое состояние. Оно совершенно не зависит от того кто на кого и как посмотрел. Счастье внутри прежде всего, а не снаружи. Вы видите то, что хотите видеть - доля изгоя, меня никто не любит и т.д.
Себя полюбите. Не вознесите на пьедестал, а просто полюбите.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31
Репутация: 47
Пол:

Re: Не нравлюсь людям

Сообщение irresisteble11 » 20 июл 2017, 12:29

AntonIvanov писал(а): да и врачи которые только денег хотят срубить назначив кучу всяких дорогих и не нужных процедур и анализов вызывают у меня гнев.
Это естественная реакция.
AntonIvanov писал(а): Насчет спорта и саморазвития я всегда впринципе стремился и занимался, только со здоровьем конечно не ахти в этом году,
Дело в том, что нужно еще уметь себя представлять. То есть вы можете быть очень начитанным человеком, но если не уметь общаться, не уметь это показывать в нужных ситуациях (свои знания, свой уровень), никто об этом не узнает и не спросит. То есть если хочется внимания окружающих - нужно быть им интересным. Причем первым показать себя, так как никто изначально не будет копаться в другом с мыслью: "а вдруг в глубине души этот Иванов Иван очень классный".
AntonIvanov писал(а): Никчемным я себя чувствую не часто, в основном когда вижу плохую реакцию людей или меня начинают держать за дурачка ,что в Мск происходит почти на каждом углу, меня это просто выбешивает ,стараюсь держаться.
Знаете, я вот заметила, что некоторые люди всегда на автомате будут пытаться "держать другого за дурочка". Это не лично плохое отношение к вам. Просто такое поведение для некоторых перманентно. И смотрят прокатит- или не прокатит. Если да - отлично. Нет - попытка не пытка. Ваша задача учитывая это, не париться, не беситься и не портить себе настроение, а сделать так, чтобы не прокатило.
Jack писал(а): ой ну я не знаю, чем он плох?
Да не плох он) Я ничего против него не имею совершенно)
Не так выразилась, я имела ввиду, что харизматичный мужчина, с неординарной, непохожей внешностью. Которую некоторые дамы воспринимают так как я сказала выше, именно из-за нестандартности (просто я сама слышала несколько раз от знакомых). Но у него проблем явно нет, с тем кто как его воспринимает. Успешен, женат, харизматичен, популярен, и так далее)
Jack писал(а): Одни колбасу покупают, другие овсянку.
Я про это говорила и про то, что не нужно комплексовать из-за своих данных, какими бы неординарными они не были. И про "посыл", то бишь самопрезентацию, самоощущение и харизму)
Агапка писал(а): Теперь знаю. загуглила) Отнюдь не урод. даже напротив.
Ну что ж все меня не так поняли)))
Агапка писал(а): Если бы черти были бы такими. мы бы с ними давно бы уже и успешно размножались)
:smile: :grin: Вот я и говорю, нестандартен и необычен - да. И какую реакцию вызывает)
Ладони непораненной
От яда нет опасности.

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:00
Репутация: 5
Пол:

Re: Не нравлюсь людям

Сообщение AntonIvanov » 22 июл 2017, 20:35

irresisteble11 писал(а): То есть вы можете быть очень начитанным человеком, но если не уметь общаться, не уметь это показывать в нужных ситуациях (свои знания, свой уровень), никто об этом не узнает и не спросит.
Да дело даже не в том что мне хочется внимания , и говорить я умею, просто реакция новых или случайных людей по большей части негативная, или если все норм, то отношение ко мне портится со временем. Видимо надо просто смириться привыкнуть и забить. Видимо это реально влияние города такое и просто выборка людей и разнообразие их выросло, надо привыкать)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»