Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 22 авг 2017, 17:33

Проявление материальной природы клеща некрасиво. И оно может действительно все разрушить.
А жизнь внутри она одинакова во всех. И действительно я понимаю, что себя просто в этом убедила, ну или точнее я в это верю. Я понимаю, что это не более, чем моя собственная галлюцинация. И вот эти все различные точки зрения, они тоже описывают мир. Просто с других сторон, ракурсов. У меня никакого диссонанса не возникает из-за этого.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 22 авг 2017, 17:37

Marianna_ писал(а): Liliaflower
М-да.. Во-истину, при большом желании убедить себя можно в чем угодно.. :yes:
Абсолютно согласна!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 22 авг 2017, 17:48

Игрок, в каком-то смысле это и наполненность и пустота одновременно.
На самом деле наполненность и пустота это две противоположности, две дуальности. Чистое сознание вне дуальностей. Оно просто есть. Представьте, что вы держите в руках наполненный стакан. Сможете ли вы его наполнить еще чем-то? Наполнить можно лишь пустое пространство. Хотя зачем мы привязываемся к таким словам как "пустота", "наполненность". Вы понимаете, что на уровне ума эти слова являются лишь идеей? Ровно также вместо слова "пустота" я могу использовать иные слова, например слово "принимающее" или "все вмещающее". Я говорю об одном и том же, просто использую разные слова.
И под словом "жизнь" мы тоже с вами понимаем разные вещи. У нас с вами разные идеи о том, что такое жизнь. Вы смотрите с другого ракурса на то же явление, которое мы договорились называть "жизнью".
Вы, говоря о жизни, описали ее проявление. Проявление может быть уничтожающим или благостным. Это тоже часть жизни. Это не отнять и не взять. Это есть.
А я говоря, что жизнь не может быть некрасивой, говорю о той божественной искре, которую бог вдохнул во все живое. Именно про эту искру я и говорю. И, конечно, говоря слово БОГ, я подразумеваю то самое чистое сознание. Простое божественное присутствие.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2017, 17:59

Liliaflower
Вы, похоже, просто начитались Адвайты. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 22 авг 2017, 18:07

Marianna_ писал(а): Liliaflower
Вы, похоже, просто начитались Адвайты. :smile:
Я читала Адвайту, но уже после того, как сама пришла к этому осознанию или мировоззрению.
Подтолкнул меня к этому восприятию выход из тела, именно в тот момент, я была ничем, без границ, без осознавания себя кем-либо в полной пустоте и сама же и была пустотой.
Также перед этим осознанием у меня была страшная слабость несколько лет, я лежала и уходила в это состояние. Но однажды я ощутила его во время бодроствования. И вот после этого моя жизнь изменилась, появилась энергия. Такое чувство словно прикоснулась к источнику.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 22 авг 2017, 18:09

Все барьеры после этого ушли буквально в один день.
Все, что меня сдерживало, ушло. Я стала заниматься тем, чем нравится. Ушли претензии к другим людям и к себе, я простила всех, но без всяких усилий. Все стало восприниматься легко, без сопротивления.
И это прощение родилось само, даже задач таких я не ставила...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2017, 18:34

Liliaflower
У каждого может быть свой уникальный источник, но это вовсе не значит, что он универсален для всех.

Я не совсем поняла, почему изначально Вы свою тему разместили в Буддизме. Буддизм и Адвайта имеют мало общего. Точнее вообще ничего, кроме того малого, что гуру Адвайты "перетащил" из Буддизма. Причем, напрасно это сделал: тем более кричащими стали нестыковки.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Одичалый » 22 авг 2017, 18:46

Liliaflower писал(а): А я говоря, что жизнь не может быть некрасивой, говорю о той божественной искре, которую бог вдохнул во все живое.
Тогда что человека отличает от других форм жизни, если все обладают божественной искрой?
Я думаю, что мы исключение, человек как исключение обладает этой искрой. И называется она интеллект.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2017, 18:50

Одичалый писал(а): Я думал, что мы исключение, человек как исключение обладает этой искрой. И называется она интеллект.
Адвайта не приветствует интеллект, считает его лишним и ненужным, впрочем как и аналитику ума, и даже стремление к осознанности. Там направление другое: живи как овощ на грядке и помни, что ты нкто и звать тебя никак :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Одичалый » 22 авг 2017, 19:12

Marianna_ писал(а): живи как овощ на грядке и помни, что ты нкто и звать тебя никак
Хм. Надо бы поближе ознакомится с Адвайтой. :)

У меня было однажды ощущение, что вокруг этот мир как раз этим и наполнен, и живут как на грядке. Но я то не такой конечно.. :smile: (я отверг это ощущение не поняв его).

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2017, 19:23

Одичалый писал(а): Хм. Надо бы поближе ознакомится с Адвайтой. :)
Есть возможность. Как раз просто Соня целый трактат копипаста на форуме выложила. Можете ознакомиться, пока я его не снесла за ненадобностью. Вот нашла, пользуйтесь :smile:
viewtopic.php?f=55&t=145445&p=3065809#p3065809
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Игрок » 22 авг 2017, 19:30

Liliaflower писал(а): А я говоря, что жизнь не может быть некрасивой, говорю о той божественной искре, которую бог вдохнул во все живое. Именно про эту искру я и говорю. И, конечно, говоря слово БОГ, я подразумеваю то самое чистое сознание. Простое божественное присутствие.
В космосе есть закон аналогии, говорить, что кровососец имеет божественную искру и прекрасен это примерно так же как сказать, что у человека (например какого-нибудь святого, реально святого) есть какашка в кишечнике и она прекрасна, она же часть святого человека. Вот только такие слова (мысли) о прекрасной божественности во всем делом подтверждать мало кто собирается.

Никто не идет любить комаров и москитов в лес голышом (или хотя бы проверить степень своей задолжности), не кормит собою голодающих львов, предпочитая покормить их (если это случится) кем-то другим, не работает бесплатно, не раздает все имущество нуждающимся.... Просто слова, причем ум выворачивается из любой ситуации и все весьма логично объясняет. Типа, ну не судьба мне собою льва кормить, не живут они рядом, и зачем я пойду голышом в лес, я ж в своем уме. И вообще, вот я не совершенен, а мой принцип совершенен.

Все подобные озарения пустой звон без личного примера. Примера собственной жизни. Я сейчас не о том, что ушли какие-то блоки, претензии к миру, это все банально - этап развития. А вот заявить о восхищении божественностью комара, навозной мухи, дегенерата человека и подтвердить свое убеждение практически, с этим как?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2017, 19:44

Игрок
Да если бы только комары...Психопаты, дегенераты, маньяки - все это проявление так называемой Божественной Тотальности, и все это следует наблюдать с умиротворением. именно наблюдать, не протестуя. А если сам сотворил каку-нибудь пакость, тоже не беда. Не стоит расстраиваться. посему как это тоже не ты сделал, а Бежествнная Тотальност так в тебе проявилась, и будет великим грехом осуждать себя за это. :smile: Короче. вынос мозга по-полной...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Игрок » 22 авг 2017, 19:59

Могу сказать кое что о себе, поскольку тема тут как бы общая.

Меня очень сильно напрягало присутствие в мире вообще всего очень негативного, и все это творили и собственно творят именно люди. Убийства, войны, воровство, предательства, подлость.... вобщем такие качества, по сравнению с которыми нападения хищников, в том числе на людей можно считать нормальным стремлением покушать чтобы выжить (хотя принцип взаимного поедания в животном царстве мне более чем не приятен).

Казалось, что эта массовая деградация не остановится никогда, вообще никогда, с соответствующим финалом. И сделать уже ничего нельзя.

И вот мне показывают человечество в будущем на уровне ощущений, люди изменятся, они будут прекрасны (хотя отсев тоже будет). И дали понять что каждый может внести в это изменение других (ну и меняя себя разумеется в первую очередь) свой посильный вклад.

Поэтому вот все эти пребывания в благостной прострации, вознесенные в расперкрасное для меня лично очень большая иллюзия, если не сказать глупость и остановка в развитии.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение div_china » 22 авг 2017, 20:19

Игрок писал(а): Поэтому вот все эти пребывания в благостной прострации, вознесенные в расперкрасное для меня лично очень большая иллюзия, если не сказать глупость и остановка в развитии.
Интересно тогда к какому развитию вы стремитесь. И к слову, то что вам показывали про будущее ничуть не менее иллюзорно, чем чьи - либо состояния благости.
А война, которая вас напрягает.... Так вы ее сейчас непосредственно воюете в этой теме))).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 22 авг 2017, 20:25

Игрок, у меня есть восхищение к комару и паразиту. Как я вам могу это доказать практически? Вы ведь все равно не поверите так?
Ну например, я могу нарисовать клеща, я художник. И я могу рисовать его с любовью.
Может, если вы потом посмотрите на мой рисунок, и если вы немного экстрасенс ну или чувствительный человек по природе, вы почувствуете, что я рисовала с любовью.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2017, 20:39

Игрок
Полностью разделяю Вашу точку зрения. Тут все просто: Вы не равнодушный человек, и вы боец. Эти качества очень редки, но именно они прекрасны.
div_china писал(а): Интересно тогда к какому развитию вы стремитесь. И к слову, то что вам показывали про будущее ничуть не менее иллюзорно, чем чьи - либо состояния благости.
А война, которая вас напрягает.... Так вы ее сейчас непосредственно воюете в этой теме))).
Да-да, и про это уже тоже было сказано "... и каждому сбудется по вере его". Звучит обыденно, на самом деле это приговор. Вот и думайте себе, хотите пребывать в том, во что верите или нет. Например, с клещами в обнимку... :smile:

Никто ни с кем не воюет, не нужно говорить ерунду. Просто высказываются разные мненя.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 22 авг 2017, 20:41

Парадокс в том, что вы развиваетесь всегда. Причем неважно, будь вы в состоянии благости или разрушения. Вопрос только в том, что вы вкладываете в слово "развитие".
Вы верите, что развитие заканчивается, когда вы в состоянии "благости", вы думаете, что это конечный пункт назначения.
А что, если я скажу вам, что на этом развитие только и вступает в самую свою силу?
Вы расцветаете в этом состоянии, в этом состоянии вы более творческий, вы более свободный.
А разве творчество и творческий процесс не есть развитие?
Вы просто отпускаете себя в творческий процесс жизни. Вы по прежнему продолжаете задавать вопросы и получаете на них ответы. Только теперь ответы приходят к Вам намного быстрее. Но вы к ним не привязываетесь. Вы всегда открыты новому, вы смотрите на одни и те же явления под разным углом.
Сейчас я вижу, что вы очень держитесь, очень привязаны к своему углу восприятия мира. Например, вы привязаны к идее, что мир несправедлив или, что на состоянии "благости" развитие заканчивается. Но по факту ваша привязанность к своему мировоззрению как раз таки не дает вам открыться и развиваться! Хотя нет, даже в таком ограниченном мировоззрении, вы все равно развиваетесь. Просто медленнее и с некоторым сопротивлением. Пожалуйста, только не обижайтесь на слово "ограниченный", я просто не смогла найти лучшего слова. Вы все равно очень богаты и многогранны, я ничуть вас не умаляю. Просто некоторые ваши убеждения вас удерживают, они удерживают вашу богатую природу.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Одичалый » 22 авг 2017, 20:48

Liliaflower писал(а): Вы расцветаете в этом состоянии, в этом состоянии вы более творческий, вы более свободный.
Вам удобно в таком состоянии жить в этом мире?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытала состояние чистого сознания, отпали все вопросы, приняла мир полностью. Делюсь мыслями.

Сообщение Liliaflower » 22 авг 2017, 20:50

Marianna_ писал(а): Игрок
Да если бы только комары...Психопаты, дегенераты, маньяки - все это проявление так называемой Божественной Тотальности, и все это следует наблюдать с умиротворением. именно наблюдать, не протестуя. А если сам сотворил каку-нибудь пакость, тоже не беда. Не стоит расстраиваться. посему как это тоже не ты сделал, а Бежествнная Тотальност так в тебе проявилась, и будет великим грехом осуждать себя за это. :smile: Короче. вынос мозга по-полной...
Только не смейтесь, но я это сейчас наблюдаю с умиротворением. Я это принимаю.
Хотя нет, можете и посмеяться надо мной.
Посмотрите на мою подпись внизу "давайте изменим мир к лучшему". Я раньше тоже была борцом, как и уважаемый игрок. Все время старалась улучшить мир.
И это состояние борьбы и сопротивления в итоге меня чуть не добило. Это вывело меня из игры.
На это уходили силы, потом я уже я просто лежала ничком без энергии и со слезами на глазах.
А теперь я в состоянии тотального принятия. Но это не значит, что я не меняю жизнь на земле в лучшую сторону! Вот парадокс. Все равно я продолжаю делать добрые дела. Но уже без боли неприятия мира.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»