Зрение с закрытыми глазами или альтернативное зрение

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
TDA
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:16
Репутация: 0

Зрение с закрытыми глазами или альтернативное зрение

Сообщение TDA » 26 июл 2009, 23:31

Наверное многие слышали про альтернативное зрение, когда люди могут видеть с закрытыми глазами. Пропагандирует данную технику некто Бронников и его семья. Помоему она научно подтверждается, а стоимость одного курса 6 тыс. рублей, а их несколько. Давайте попробуем развить эту тему. Если есть такие индивидуумы, то пожалуйста, отзавитесь. Я готов учиться!!!

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:14
Репутация: 0

Сообщение Лейлеа » 04 авг 2009, 15:20

Меня этот вопрос тоже очень волнует. Лично мне кажется, что развитие альтернативного видения также как и ясновидения,дальновидения и др. напрямую связанно с развитием "третьего глаза".
Твой друг назвал меня принцессой!
А ты сказал,скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах..."

TDA
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:16
Репутация: 0

Сообщение TDA » 04 авг 2009, 15:52

Спасибо за поддержку ! Если Вы москвичка, то можете их посещать. Если Вы что-то можете, то подскажете, с чего начинить? Всего Вам наилучшего !

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:13
Репутация: 0

Сообщение jdSlon » 10 авг 2009, 01:31

Зрение третим глазом это врожденная способность человека. В то время как Бронников говорит, что биокомпьютер - это способность приобретенная. Человек сам программирует его в соответствии со своими нуждами.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:13
Репутация: 0

Сообщение jdSlon » 10 авг 2009, 01:53

Я знаком с девушкой она из Питера, которая ходила на курсы по методу Бронникова и за три года не видела ни одного человека у которого бы заработал биокомпьютер. Так же мой знакомый из Москвы уехал в Феодосию чтобы заниматься непосредственно у Бронникова. Что он только не пробовал там, н оему сказали что у него якобы кармические блокировки ))) Но он не остановился в Феодосии помимо Бронникова много других мастеров предлагают свои услуги. И один из них как оказалось тоже обучавшийся тем же монахом, что и Бронников, раскачал ему вроде немного видение.

Сам я практиковал и периодически делаю упражнения 1 ступени Бронникова. Очень всем рекомендую. Так же есть усложнение 1.1 ступени работа с сущностями Матери-Земли, Отца-Небесного, Святого-Духа. И 5 Зверей. Это уже более серьезная техника я ее пробовал, но пока решил, что впускать в себя сущностей рановато, нужно хотяб понять кто уже во мне присутствует, а не запускать еще новый зоопарк. Так же есть усложнение 1.2 первой ступени работа с мертвыми - очень серьезная и потенциально не безопасная практика. Я ее тоже пробовал, но не практикую постоянно.

На второй ступени начинается работа с биокомпьютером.
И здесь возможно люди вводят себя (или их вводит Бронников) в заблуждение, что если по этому пути прошел сын Бронникова и еще один одаренный мальчик Александр (фамилию забыл), то повторяя их путь они достигнут тех же результатов. Нет, нет и нет. Каждый должен получить инструменты, которые дает метод, но не тупо повторять, а сам для себя разрабатывать систему на основании тех начальных навыков.

Что я могу сказать про себя - честно говоря ленюсь - но когда постоянно делал упражнения первой ступени и немного по воторой:
- фотовсплеск
- пытался рисовать картины на экране внутреннего видения
- смотрел на солнце и замыкал потом в блик и его цвета.

У меня участились видения в промежутке между сном и бодрствованием. Так же осознанные сны и ВТО. Несколько раз были спонтанные яркие видения, но если точно следовать методу - я должен был их отключить так, как я их не заказывал, но я не стал этого делать, а просто смотрел потому что это было очень красиво.

Так вот - основной уклон Бронников делает не на развитие способности видения с закрытми глазами, а на развитие способности контролировать в себе любые процессы как тонкие так и материальные. И это очень ценно. Сначала учишься управлять способностью как будто она есть а когда вдруг тебя прорвет ты уже хотя бы знаешь, что с этим делать, а не наоборот, когда человек видит и отключить не может.

Я считаю, что этот подход очень грамотный и благодаря ему я смог лучше контролировать состояния вне тела.

http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=9584

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 10 авг 2009, 14:03

Мне попадались два совершенно различных эффекта

1)Развитое осязание вполне может формировать некий аналог визуальной картины, но говорить о полноценном зрении тут не приходится. Это скорее чувство пространства вокруг тела. Текст прочитать при помощи этого чувства вряд ли возможно принципиально.

2)В полупросоночном состоянии можно лицезреть свою комнату с закрытыми глазами но это судя по всему работает зрительная память.
Последний раз редактировалось DarkMist 10 авг 2009, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

TDA
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:16
Репутация: 0

Сообщение TDA » 10 авг 2009, 14:56

DJSlon, огромное спасибо Вам за ценнейшую информацию ! Но мне хотелось бы узнать полнейшую пошаговую инструкцию Каждое Ваше слово для меня будет очень важным. С нетерпением жду от Вас ответа. Всего наилучшего !!!

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:13
Репутация: 0

Сообщение jdSlon » 10 авг 2009, 15:16

Вобщем то я деейтсвительно диджей (как вы догадались), но мой логин JD Slon. То бишь джедай))) но это не имеет отношения к делу.

Пошаговая инструкция.
1. Фильмы "Экология духа", съемки занятий по первой ступени.
2. Съемки занятий по второй ступени.
3. Съемки занятий по третьей ступени.

все это есть на торрентс.ру

в принципе рекомендую просмотреть все что есть, теория важна тоже.

TDA
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:16
Репутация: 0

Сообщение TDA » 10 авг 2009, 16:10

Большое спасибо ! Посмотрю, что там есть. Удачи !!!

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 10 авг 2009, 21:01

Как было выше сказано, альтернативное виденье вызвано с открытием третьего глаза. Периодически у меня такое бывает, перед сном в основном. Хотя конкретно открытием третьего глаза я не занимался.
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:13
Репутация: 0

Сообщение jdSlon » 14 авг 2009, 04:10

Я уже писал выше и напишу еще раз. Не надо путать третий глаз и биокомпьютер (БК).
Текст прочитать при помощи этого чувства вряд ли возможно принципиально.
Посмотрите фильм про ученика Бронникова - Александра Левита. Он от рождения слепой все видит с помощью развитой способности БК. На роликах ездит, и в шахматы играет, и читает уже.

Трудно поверить, но я поверил и много потратил времени и немного сил, чтобы хотя бы понять реально это или нет. Я сделал вывод, что это реально по крайней мере для меня. Но я лентяй :) и пока мой личный рекорд невелик ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 14 авг 2009, 07:29

Птица, аналогично) только я или во сне или перед тем, как проснуться вижу) только сегодня такое опять произошло) правда раньше я просто видела) теперь же и ходить начала) обычно проверяю пуст ли дом)

мне все равно кажется, что это "завязано" на третьем глазе)
описанный способ осязания - мой излюбленный способ и основной метод получения информации)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 14 авг 2009, 17:43

offRAdita
Да по любому.
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»