"Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение big kasatka » 24 июн 2018, 09:45

Diving писал(а):
24 июн 2018, 09:04
Это очень неубедительно и больше напоминает сериальный сюжет. Я наблюдаю больше иные персонажи, которые и недоплачивают и кидают партнёров, потом сливаются и открывают новые ООО и так по кругу.
Здесь более важно не то как там у других , а конкретно как у меня как индивидуальности , и то что сюжеты могут быть различны не отрицает общей закономерности - время расплаты или отработки наступает всегда если зарабатывается карма и как правило стараются пожить подольше на физ плане понимая последствия...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Diving » 24 июн 2018, 09:48

big kasatka писал(а):
24 июн 2018, 09:45
Diving писал(а):
24 июн 2018, 09:04
Это очень неубедительно и больше напоминает сериальный сюжет. Я наблюдаю больше иные персонажи, которые и недоплачивают и кидают партнёров, потом сливаются и открывают новые ООО и так по кругу.
Здесь более важно не то как там у других , а конкретно как у меня как индивидуальности , и то что сюжеты могут быть различны не отрицает общей закономерности - время расплаты или отработки наступает всегда если зарабатывается карма и как правило стараются пожить подольше на физ плане понимая последствия...
Здравствуйте.
Докажите мне на цифрах существование кармы и я стану Буддой.
С уважением.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Diving » 24 июн 2018, 09:53

Марс_Пламенный
Вопрос.
Знакомый работает анастезиологом в детском онкоцентре. Рассказывает иногда о случаях из практики. Бывают больные дети в возрасте 2-3 года. Фактически они умирают на его глазах. Что обусловило кармически такой выход из жизни этих детей, которые по сути ещё не осознали своё существование?
С уважением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Марс_Пламенный » 24 июн 2018, 10:19

Diving писал(а):
24 июн 2018, 09:04
Это очень неубедительно и больше напоминает сериальный сюжет.
Пока я писал, я вспоминал реальных людей, которых знаю лично. Один в депутатах, второй миллиардер. Ну а третий образ - таких навалом.

Сериалы снимают по реальным событиям зачастую.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Марс_Пламенный » 24 июн 2018, 10:23

Diving писал(а):
24 июн 2018, 09:53
Что обусловило кармически такой выход из жизни этих детей, которые по сути ещё не осознали своё существование?
Встречный вопрос. Я во время родов запутался в пуповине, и когда у меня достали - я был без сознания, не дышал, сердце не билось. Почему я в итоге выжил?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Diving » 24 июн 2018, 10:34

Марс_Пламенный писал(а):
24 июн 2018, 10:23
Diving писал(а):
24 июн 2018, 09:53
Что обусловило кармически такой выход из жизни этих детей, которые по сути ещё не осознали своё существование?
Встречный вопрос. Я во время родов запутался в пуповине, и когда у меня достали - я был без сознания, не дышал, сердце не билось. Почему я в итоге выжил?
Потому что врачи вовремя вмешались в процесс. А на мой вопрос ответ поступит? Там врачи профессионалы с огромными наработками.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Diving » 24 июн 2018, 10:37

Марс_Пламенный писал(а):
24 июн 2018, 10:19
Diving писал(а):
24 июн 2018, 09:04
Это очень неубедительно и больше напоминает сериальный сюжет.
Пока я писал, я вспоминал реальных людей, которых знаю лично. Один в депутатах, второй миллиардер. Ну а третий образ - таких навалом.

Сериалы снимают по реальным событиям зачастую.
По итогу всё же Ваш взгляд на карму сырой. Нет четких ясных граней. Ваш взгляд на карму мне симпатизирует, но вот рассудок не всё принимает на веру.
С уважением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Марс_Пламенный » 24 июн 2018, 10:42

Diving писал(а):
24 июн 2018, 10:34
Потому что врачи вовремя вмешались в процесс. А на мой вопрос ответ поступит? Там врачи профессионалы с огромными наработками.
А ведь могло быть так, что и не смогли бы спасти. Могло? Могло.

Так же и у тех детей, о которых вы говорите. Кого-то спасают, лечат. А кого-то не удается.

Вам нужно перечислить возможные факторы, по которым человек умирает? Или Вы ищите какой-то справедливости и логики в смертях несчастных людей?

Ваш пример, говорит лишь о том, что не обязательно человеку что-то успеть осознать или что-то не так сделать, чтобы умереть. Может быть причины смерти в подобных случаях, не относятся к самому человеку, а может и относятся. Какое-нибудь нежелание жить. Или недостаток жизненных сил. Или какие-то сбои в организме.

Почему Ваш ум ищет противоречия?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Diving » 24 июн 2018, 10:58

Марс_Пламенный
Потому что карма - это концепции ума и только. По сути ее не было никогда. Людям нужно было как-то объяснить по какой причине возникают внешний и внутренний дискомфорт или комфорт.
Потому что на физическом плане закон сохранения энергии можно фиксировать, а вот законы кармы - никак не фиксируются.
Это черная кошка в темной комнате. Все знают, что она существует, но не могу поймать.
С уважением.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Diving » 24 июн 2018, 11:02

Марс_Пламенный писал(а):
24 июн 2018, 10:42
А ведь могло быть так, что и не смогли бы спасти. Могло? Могло.
Вы придали этому моменту важность.Могло и не могло одновременно.
С уважением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Марс_Пламенный » 24 июн 2018, 11:39

Diving писал(а):
24 июн 2018, 10:58
Потому что карма - это концепции ума и только. По сути ее не было никогда.
А у Вас есть альтернатива?

Вы можете отказаться от концепции кармы и заменить свою картину мира другим учением.

Но если Вы хотите сохранить картину мира восточного типа, то без кармы у вас функционально она работать не будет.

Вы можете стать христианином и заменить карму идеей воздаяния за грехи. В сущности ничего не поменяется.

Поскольку функционально причины и следствия останутся работать как и раньше. И эти причины и следствия работают без участия нашего ума, ум их только интерпретирует, классифицирует. Так что если говорить о карме - то нужно понимать, что функция такая есть. Вне зависимости от того, верит в нее человек или нет. И вне зависимости от того, каким словоем эту функцию называет.

У любого изменения есть причины, вынуждающие его возникнуть. В том числе смерти людей, невинных детей и прочие моменты. Если Ваш ум отказывается от концепции кармы только потому что не может принять факты смерти маленьких детей, это говорит просто о неготовности ума и некоторой доли эгоизма, о приоритете своих представлений о справедливости, и неготовности воспринимать некоторые проявления реальности.

Ну Вы же землю не пинаете ногами из-за того, что из нее вырастают змеи, черви и прочие неприятные вам явления и существа. Вы же не бьете руками снег когда холодно?

Поймать карму очень просто. Если вы себя ущипнете - почувствуете боль. Если включите воду из под крана и дотронитесь, почувствуете влажную струю воды. Если зажгете спичку - будет огонь. Это проявления кармы. Тут нет никаких черных кошек в темной комнате. Все предельно ясно.

Если Вам кажется, что я как-то не ясно объясняю, обратитесь в ринпоче или ламе, Вам разъяснят детали по интересующим Вас вопросам.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение big kasatka » 24 июн 2018, 11:51

Diving писал(а):
24 июн 2018, 09:48
Докажите мне на цифрах существование кармы и я стану Буддой
Мое мнение вы и сами знаете когда вам прилетало , но не готовы признать это и поверить , в итоге интуиция дает сбои...
Буддой можно стать когда произойдет полное принятие себя , снятие запретов , отказ от стремления получать материальное превышающее необходимость , отработка предыдущих действий и начнется жизнь без стремления получать плюсы .


,,Если вы себя ущипнете - почувствуете боль. Если включите воду из под крана и дотронитесь, почувствуете влажную струю воды. Если зажгете спичку - будет огонь. Это проявления кармы ,,

Здесь скорее речь о проявлении физического плана
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение zemleroika » 24 июн 2018, 13:11

Diving писал(а):
24 июн 2018, 09:04
Я наблюдаю больше иные персонажи, которые и недоплачивают и кидают партнёров, потом сливаются и открывают новые ООО и так по кругу.
думаю, тут еще играет роль уверенность в правильности своих действий.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Diving » 24 июн 2018, 13:21

zemleroika писал(а):
24 июн 2018, 13:11
Diving писал(а):
24 июн 2018, 09:04
Я наблюдаю больше иные персонажи, которые и недоплачивают и кидают партнёров, потом сливаются и открывают новые ООО и так по кругу.
думаю, тут еще играет роль уверенность в правильности своих действий.
Я исполняю роль стороннего наблюдателя.
К потерпевшим отношусь с состраданием без фанатизма. Раз есть в лесу волки, должны быть и зайцы - но это к карме никак не относится. Эти ребята жулики работают по схемам довольно давно. У них дома и чистый бизнес не в России. Там они законопослушные граждане.
С уважением.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Diving » 24 июн 2018, 13:23

big kasatka
Вы эту черную кошку из темной комнаты вытаскивайте наружу, тогда и вопросы отпадут сами собой. А пока что карма - это ментальная конструкция.
С уважением.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение zemleroika » 24 июн 2018, 13:40

Diving писал(а):
24 июн 2018, 13:21
Я исполняю роль стороннего наблюдателя.
Я говорю не о вас, а об уверенности указанных нехороших людей, что они не твари дрожащие, а право имеют.
Diving писал(а):
24 июн 2018, 13:21
но это к карме никак не относится
Вы спрашиваете, как может быть с учетом кармы "что происходит так-то и так-то". Вам объясняют как это может быть, вы в ответ "карма не нужна" как понятие. Ну да, есть такая точка зрения у атеистов, что мир можно описать без использования понятий души, Бога и прочих сверхъестественных, а значит этих явлений и не существует. Такую точку зрения цифрами пока нельзя опровергнуть

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Diving » 24 июн 2018, 18:55

zemleroika
Покажите мне авторитетный источник, где объясняется механизм кармы, чтобы я не задавал нудные вопросы.
В Дзогчен есть список Тантр, Сутр, Упадеши, которые объясняют способы достижения Ригпа, Дхармакайи. Это не какое-то витиеватое и сомнительное, основанное на теории учение, а вполне целостная и достижимая практика. Понимаю, что не всё можно выразить словами, но в случае с кармой нет каких-то более менее ясных зацепок, только противоречия, а значит в моём мире пока что нет кармы, как реально существующего закона.
С уважением.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Diving » 24 июн 2018, 20:24

zemleroika писал(а):
24 июн 2018, 13:40
Вы спрашиваете, как может быть с учетом кармы "что происходит так-то и так-то". Вам объясняют как это может быть, вы в ответ "карма не нужна" как понятие
Это не так. Мне нужно ясное понимание присутствие кармы. Ведь медитативно я ощущаю влияние сансары и не отрицаю факта перерождений. Но на мой взгляд они хаотичны, если только человек не использует специальные практики согласно полученным знаниям. А вот с кармой у меня нет контакта ни на одном уровне восприятия.
С уважением.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение zemleroika » 24 июн 2018, 20:41

Diving писал(а):
24 июн 2018, 18:55
В Дзогчен есть список Тантр, Сутр, Упадеши, которые объясняют способы достижения Ригпа, Дхармакайи.
И что, там не затрагивается вопрос кармы?
Diving писал(а):
24 июн 2018, 18:55
способы достижения Ригпа, Дхармакайи.
там где-то доказывается что Дхармакая - это реальность, а не ментальная конструкция?
Diving писал(а):
24 июн 2018, 20:24
Ведь медитативно я ощущаю влияние сансары и не отрицаю факта перерождений. Но на мой взгляд они хаотичны, если только человек не использует специальные практики согласно полученным знаниям.
человек может использовать какие-то практики в этой жизни и допустим сразу после смерти. Что происходит дальше? Вот он родился снова, у него уже нет ясной памяти о прошлой жизни и знаниях, но в его душе (сознании), которая воплотилось, осталось же что-то от прошлой жизни, или как вы думаете?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Marianna_ » 24 июн 2018, 21:15

Diving писал(а):
24 июн 2018, 09:48
Здравствуйте.
Докажите мне на цифрах существование кармы и я стану Буддой.
С уважением.
А Будда-то здесь причем? Даже если вы уверуете в Карму, это вовсе не означает, что станете Буддой вообще хоть когда-нибудь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»