Магия. Что это такое?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:21
Репутация: 1
Пол:

Магия. Что это такое?

Сообщение Ksayfat » 08 мар 2018, 10:02

Магия. Что это такое?
Магия. Как много в этом слове! Сразу вспоминается что-то мистическое, тайное, невероятное и непонятное. На мой взгляд, современное поколение может воспринимать магию, как некоторый «черный ящик». Каким нам представляется процесс магического воздействия? Маг (оператор) совершает некоторые действия, подчас вызывающие недоумение, и в результате получает какой-то результат. Но при этом механизм воздействия остается не ясен. Как это происходит? Именно в этом и состоит тайность, мистичность и непонятность явления, именуемого магией. Здесь стоит упомянуть следующее: «Любые, достаточно развитые, технологии неотличимы от магии».
Закономерно возникает вопрос, действительно ли магия являет собой тайный, мистический и непостижимый процесс? Или магия это явление, которое происходит по своим законам и правилам? На мой взгляд, Магия- это явление изменения реальности, посредством энергетическо-информационного влияния мага (оператора), происходящее в разнообразных формах.
На чем же основывается магия? Основополагающими магии, как явления, являются три основных фактора. Первый фактор – это Энергия. В современности, мы имеем достаточное количество доступной и подробной информации о различных типах энергии. Имеются ввиду вполне регистрируемые энергии: электричество, магнитное поле и т.п. В магии речь идет о более «тонких» энергиях, которые не улавливаются современными приборами, но, с другой стороны, воспринимаются магом. Механизм «восприятия» будет более подробно рассмотрен в следующей статье. Подведем итог: магия- это процесс изменения реальности, посредством взаимодействия с тонкими энергиями, и влияния на них.
Каким образом связаны между собой материальный мир и мир тонких энергий? По своей сути, они являются частями одного и того же мироздания. В этом мироздании, душа является движущей силой, а материя - своеобразным полигоном для действий. Причиной изменения материи является душа, хотя сам механизм влияния души на материю мне неизвестен. Отметим так же, что тонкие энергии тоже являются формой материи, но более изменчивой и динамичной, нежели иная, известная нам материя.
Стоит заметить, что, чем «тоньше» и «легче» энергия, тем выше коэффициент ее динамичности и пластичности, а, следовательно, и скорость ее изменения. В свою очередь, более «тяжелые» и «плотные» энергии менее изменчивы. Всё, окружающее нас, по сути, является энергией, представленной в той или иной форме, что доказывает современная физика. Чем «дальше» энергия от источника «души», тем она «тяжелее». По сути, материальная реальность и тонкие энергии - это части одного мироздания. В связи с этим становится возможным воздействие, идентифицируемое нами как магия.
Далее, рассмотрим само воздействие. Его источником служит душа, а оператором является личность, в конкретном случае маг. Теперь поговорим о втором основополагающем факторе в магии. Второй фактор- это Воля и Намерение мага, являющийся, по сути, первопричиной воздействия. Чем более оформленным, сильным и насыщенным является Намерение, тем эффективнее будет воздействие. Таким образом, вступают в силу личностные характеристики мага.
Третий основополагающий фактор- Понимание. Являет собой осознание и понимание законов, принципов и механизмов существования вселенной. Речь идет о знании того, когда и в какой форме осуществить воздействие, для получения максимального результата.
В результате взаимодействия трех основополагающих факторов, происходит магическое воздействие, где основой являются Энергия и Понимание, а фокусом и движущей силой служит Намерение. На данный момент, знание и осознание Энергии и Намерения достаточно раскрыты, а фактор Понимания изучен в недостаточной степени.
Рассмотрим взаимодействие трех основополагающих факторов в магии на примере ритуала, гадания на картах Таро и прямого воздействия.
При проведении ритуала: Энергия - отдается, непосредственно, магом или берется у другого источника; Намерением - будет заклинание или оговор; а Понимание - будет включать в себя осознанность использования энергии, знания о времени проведения ритуала, о связи ритуальных предметов и т.д.
При гадании на картах Таро: Энергия – берется картами непосредственно у мага-гадателя; Намерение – выражено в форме вопроса; а Понимание - являет собой правильную интерпретацию полученного результата.
В прямом воздействии три основополагающих фактора проявляются наиболее «чисто». Намерение происходит в прямой форме; Энергия берется такая, как нужно, в необходимом объеме; а Пониманием будет являться осознание происходящих процессов.
По итогу, можно сделать вывод, что Магия, по сути, является довольно простым и понятным процессом. Однако же, различные формы магического воздействия зачастую отличаются сложностью и хитросплетенностью, что приводит к закономерным затруднениям.

Успехов вам в освоение!!!
P.S Все что написано это исключительно ИМХО, и результат личного опыта.
Автор- Ksayfat
Бета-RibellAdErian

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Магия. Что это такое?

Сообщение Rick » 04 май 2018, 20:54

Ksayfat писал(а): Подведем итог: магия- это процесс изменения реальности, посредством взаимодействия с тонкими энергиями, и влияния на них
Возникает вопрос: какими способами сначала увидеть эти энергии, чтобы потом влиять на них?
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Магия. Что это такое?

Сообщение Fiolina » 14 май 2018, 02:22

Rick писал(а): какими способами сначала увидеть эти энергии, чтобы потом влиять на них?
Не обязательно их видеть внутренним зрением и уж тем более глазами практически невозможно. А вот ощущать, знать, как они взаимодействуют, "протекают" в организме человека, окружающем мире, работать с ними вначале в собственном теле -- нужно, прежде, чем начинать пытаться "влиять" на них.
Вот здесь есть старенькая, но интересная тема, актуальная до сих пор: Что такое магия?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2018, 14:51
Репутация: 1
Пол:

Re: Магия. Что это такое?

Сообщение Тюхе » 14 май 2018, 21:06

Магия - это всякая мудрость... Если уповать на халдейский язык...
| +
phpBB [video]

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Магия. Что это такое?

Сообщение Rick » 30 май 2018, 23:27

Fiolina писал(а): Не обязательно их видеть внутренним зрением и уж тем более глазами практически невозможно.
Да, но какой орган все-таки "видит" энергии - шишковидная железа?
Fiolina писал(а): А вот ощущать, знать, как они взаимодействуют, "протекают" в организме человека, окружающем мире, работать с ними вначале в собственном теле -- нужно, прежде, чем начинать пытаться "влиять" на них.
Ну, хотя бы "ощущать и знать как они взаимодействуют" было бы уже неплохо.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Магия. Что это такое?

Сообщение Марс_Пламенный » 31 май 2018, 12:53

Ksayfat писал(а): Магия- это явление изменения реальности, посредством энергетическо-информационного влияния мага (оператора), происходящее в разнообразных формах.
Прямо киберготика и трансгуманизм, а не магия )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»