ЭТО ВЫХОД В АСТРАЛ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ? Ответы новичкам.

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 12:46
Репутация: 0
Пол:

помогите определить астрал, ос или что все это значит?)

Сообщение Mahatma89 » 28 апр 2017, 14:20

Доброго всем времени! Хочу коротенько описать свою ситуацию, события происходят, но знающих людей по близости нет, которые могли бы помочь понять что это. Все началось 2 года назад весной. Сначала это были поглаживания по плечу, как будто кто-то ласково пытался меня разбудить. Я боялась, притворялась спящей, так как понимала что в доме никого не было в это время. Таких случаев было несколько и все последующие как и эти всегда утром. Затем было очень необычное, я лежала на спине, проснулась, но тело не дышало и им невозможно было пошевелить, я поняла что что-то не так что физический мир наполнен чем-то ещё и я проснулась в момент разговора двух существ, один был метра 2-2,5 роста, белый в длинной одежде, другой мелкий см 50 не более прыгал как вша по кровати, они обсуждали меня и застала я их когда они спорили смогу я чтото или не смогу. Белый был спокойным и приятным и говорил что все у меня получится, сначала я не верила тому что наблюдаю, но когда белый сел рядом со мной и положил свою ладонь на мою ногу я почувствовала и поняла что это правда. Черный прыгал и пытался оспорить что я чтото смогу. Что я там могу это остаётся для меня загадкой и по сей день. Но когда я ворвалась в их дискуссию, дальше от них через открытую дверь в коридоре стоял тигр в одежде на задних лапах, он заметил меня и его зрачки стали расширяться мне показалось что он хочет набросится на пеня или быстро подойти ( анализируя я так и не поняла была ли агрессия или же сильная заинтересованность) но здесь то все и исчезло я лежала долго было не по себе, но потом отошла от всего этого уверяя себя что это сон. Затем спустя несколько месяцев у меня был сильный стресс я потеряла работу и мч. Я видела сон странный я стою на сцене много людей в мантиях и шапочках выпускников, затем все побежали из зала на воздух, передо мной распахиваются несколько дверей и за последними ослепляющий свет, в ушах звук похожий когда переключают радиоволну на магнитофоне, скрежет. Я просыпаюсь в своей кровати все как обычно тело не пошевелить, дыхания нет, лежу на боку и боковым зрением наблюдаю как из головы вытягивается какаято субстанция, формируясь в некое облако надо мной, тут я запаниковала. Внутри тела было ощущение какбудто кровь выходит из головы, я подумала что умираю, в один момент моё сознание переместилось в это облако и я теперь знаю что такое эта "легкость" которую невозможно описать физическим языком. Было приятно но мне не хотелось отделяться и я вернулась усилием воли обратно, тяжело было после. Я думала больше этого не повторится но оно повторяется снова, когда это начинается я всеми силами стараюсь прекратить это, кстати сегодня утром надомной порхала бабочка из того мира и садилась на мою руку. Ещё с детства лечу руками но серьёзно этим не занимаюсь. Я думала что мне нужен учитель чтобы понимать такие вещи, но все к кому обращаюсь не хотят помочь или обманщики. Я уже устала искать. Извините коротенько не вышло:) может кто-то поделится мыслями?

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 11:57
Репутация: 0
Пол:

Сон или иной мир?

Сообщение circle » 29 апр 2017, 14:01

Всем привет. Я не особо верю во всю эту чепуху про астрал, тонкий мир, и прочее. Всему всегда пытаюсь найти научное объяснение, не скатываясь в унылую битву экстрасенсов, и прочий бред для умственно отсталых. Почему пишу сюда, объяснить смогу лишь частично. Хочется верить, что из большинства откровенных фриков и просто людей которые бегут от своих реальных проблем в мир фантазии есть тут и те, кто серьезно что-нибудь понимает о мироустройстве вне того, что принято считать научно-доказанным фактом. Еще хочется предупредить комментарии о том, что я считаю тут всех за идиотов, потому что в мою картину мира не укладывается всякая эзотерика, гадания, и прочее. Я очень надеюсь, что люди мыслящие войдут в мое положение и поймут, почему человек с моим жизненным опытом, о котором я напишу ниже, не может серьезно относиться к подобным рода вещам, не обидятся на это, и смогут дать ответы на мои вопросы.

Прежде чем объяснять суть проблемы, хочу сделать небольшое отступление и внести ясность о своей личности. По роду деятельности я программист, и занимаюсь этим довольно давно. Для тех, кто не особо понимает наш род деятельности, скажу лишь то, что мы не просто пишем абстрактные программы. Мы работает с информацией и ни с чем другим более. Мы получаем информацию, приводим ее в нужный и удобный для нас вид, и передаем по специальным каналам дальше. Это если максимально абстрагироваться от разного рода технических нюансов. Другими словами, я от мозга-костей инженер, человек от технологий. Как и других людей, полностью отдающихся своему делу, меня тоже коснулась профессиональная деформация. В какой-то определенный момент на своем жизненном пути я осознал, что тот образ мышления, который был у меня раньше изменился. Теперь все что я вижу, слышу и чувствую не воспринимается никак иначе, как информация определенного вида. Информация в самом сухом и отстранённом от реальности виде. Ко всему этому можно прибавить способность отлично устанавливать причинно-следственные связи и хорошо развитое аналитическое мышление. Это все очень помогает и развивается в процессе работы.

Для ясности стоит отметить, что я знаком с практикой осознанного сновидения, не считаю ее мифом, так как пару раз в жизни мне удавалось управлять своим сновидением, специально не развиваясь в этом направлении. Теперь что касается самой проблемы.
Примерно год как меня стали одолевать разного рода сны, которые оставляют неизгладимое впечатление. Все они разные, но абсолютно не похожи на те, что когда-либо мне снились. Все описывать здесь я, естественно, не буду. Опишу один из последних настолько подробно, насколько смогу, и я уверен, вы найдете этот сон таким же необычным, каким нашел его я.

Перед тем как лечь спать, я всегда включаю успокаивающую музыку, дабы быстрее расслабиться, абстрагироваться от всех жизненных проблем и провалиться в сон. В тот раз это был трек Marissa Nadler – Mayflower May, и другие треки этого исполнителя, если кому интересно. В общем, засыпаю я, сквозь сон слышу эту спокойную музыку, и снится мне странный мир, который работает абсолютно иначе, нежели наш. И все что я читал тут про астральные миры прежде, чем написать эту статью тоже под описание не подходит. И вообще, все та фантастика, параллельные миры и другой фольклор - все это абсолютно и рядом не стояло с тем, что я там увидел. Как говорится, нарочно не придумаешь, и вот почему.

Главной особенностью того мира, которая его определяла, было время. В нашем мире время имеет линейный характер: оно идет из прошлого через настоящее в будущее. Его нельзя не перемотать, ни повернуть вспять, ни вообще как-то с ним взаимодействовать. В том мире время имело не форму линии, а форму сферы, если угодно - точки, в которой прошлое, настоящее и будущее происходило в один момент. А выглядело это следующим образом: по улицам моего города ходили военные в форме времен Великой Отечественной, кочевники северных племен с оленями, мамонты (а они в наших краях были, останки сейчас в музеях), современные автомобили с современными людьми, и все они медленно шли по своим делам, не обращая внимания на происходящее и никак друг с другом не контактировали. В одном кадре можно было наблюдать разные эпохи одной и той же локации в пространстве. А на фоне все так же играет спокойная музыка, которая как будто была той нитью, что все еще связывает меня с реальным миром. Никто из местных обитателей специально со мной на контакт не шел. А мне не очень-то и хотелось. Я как будто был один из них - просто бреду по своим делам, изредка озираясь по сторонам. Но были в этом подсознательном трипе отдельные персонажи, которые привлекали мое внимание.

Этих персонажей было не много, и все они находились в разных частях локации. Это были люди, которые вели себя, мягко говоря, странно. Смысл в том, что они циклично выполняли одно и то же действие, как будто они выполняли обычную анимацию по определенному скрипту в немного ускоренном виде. Например, там была женщина, которая просто стояла и беззвучно плакала, закрыв лицо ладонями. В общем, это выглядело не естественно и очень бросалось в глаза. Они стояли на одном месте, как будто хотели, чтобы я обратил на них внимания и подошел к ним.

Я обратил. И подошел к одному из них. Как только я пересек определенный радиус подходя к одному из персонажей, он оживал, музыка на фоне стихала, и начиналась какая-то сюжетная линия. Развитие событий я тут приводить не буду, так как в контексте сна они не имеют смысла, несут личных характер и вообще половину я не помню. Помню, что там была женщина, которую я когда-то бросил с маленьким ребенком (хотя такого никогда не было), были так же персонажи из прошлого и настоящего, были и те, с кем я никогда не встречался, и за каждым персонажем следовала какая-то определенная сюжетная линия, по окончанию которой персонаж возвращался в свое исходное состояние, музыка на фоне становилась громче, и я снова бродил по этому странному месту в поисках интересностей.

Стоит так же отметить, что я хоть и видел все от первого лица, по большей части был наблюдателем. Т.е. это не было осознанное сновидение.

Собственно, назревает вопрос: что это было, плод больной фантазии или один из тех миров, что скрыты от человеческого глаза? Если так – как туда попасть снова?

Если я найду здесь для себя то, что ищу, смогу поделиться своим последним сном, который буквально выбил меня из колеи, и заставил многое переосмыслить как в себе, так и в своей картине мироустройства.

Спасибо, если дочитали до конца, буду рад, если вы оставите свое мнение.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Сон или иной мир?

Сообщение Meliant » 30 апр 2017, 11:23

Лично мне снилось множество снов с невероятными приключениями и то, что мне снилось можно таки охарактеризовать как отдельные миры со своей физикой. Я считаю, что вы за счет полученной на форуме информации воспроизвели желаемую картину у себя в голове. Мой дедушка тоже, стремясь к разгадке вашего вопроса, видел сны подобные вашему, но они были другими. И каждый кто задается вопросом, подобным вашему видит у себя во сне то, что наиболее подвластно его воображению. Да, безусловно, есть другие миры, безусловно мы все части вселенского механизма, но просто так, под треки Marissa Nadler, эти тайны не разгадаешь.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 07:43
Репутация: 42
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сон или иной мир?

Сообщение Хагалаз » 30 апр 2017, 14:02

Не надо искать иной мир. Достаточно взглянуть по-другому на этот. Информация - базовое понятие. Все остальное нагромождение выводов - лишь парадигма восприятия. Избавляйтесь от них.
Свалил с этого форума

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 11:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Сон или иной мир?

Сообщение circle » 30 апр 2017, 14:12

Meliant писал(а): Лично мне снилось множество снов с невероятными приключениями и то, что мне снилось можно таки охарактеризовать как отдельные миры со своей физикой. Я считаю, что вы за счет полученной на форуме информации воспроизвели желаемую картину у себя в голове. Мой дедушка тоже, стремясь к разгадке вашего вопроса, видел сны подобные вашему, но они были другими. И каждый кто задается вопросом, подобным вашему видит у себя во сне то, что наиболее подвластно его воображению. Да, безусловно, есть другие миры, безусловно мы все части вселенского механизма, но просто так, под треки Marissa Nadler, эти тайны не разгадаешь.
В целом я Вас понял и соглашусь. Хочу лишь отметить, что подобные сны в последнее время стали слишком часто меня посещать, что и сподвигло меня на поиск информации по этой теме. Это, собственно, и привело меня сюда.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Сон или иной мир?

Сообщение Meliant » 30 апр 2017, 14:21

circle
Возможно, что это результат вашего саморазвития. Ваши воображение и мировоззрение обретают больший диапазон и вы готовы видеть мир по новому.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Сон или иной мир?

Сообщение Игрок » 30 апр 2017, 20:43

circle писал(а): Собственно, назревает вопрос: что это было, плод больной фантазии или один из тех миров, что скрыты от человеческого глаза? Если так – как туда попасть снова?
если всякий там астрал и эзотерика для вас чепуха, то собственно считайте все это своей больной фантазией и ни как иначе
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Сон или иной мир?

Сообщение Gennady_K » 30 апр 2017, 22:12

circle писал(а): Собственно, назревает вопрос: что это было, плод больной фантазии или один из тех миров, что скрыты от человеческого глаза? Если так – как туда попасть снова?
Карлоса Кастанеду не читали? У него своеобразный взгляд на ваш вопрос, хотя многие считают его фантазёром.
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: помогите определить астрал, ос или что все это значит?)

Сообщение Игрок » 10 май 2017, 21:31

Mahatma89 писал(а): может кто-то поделится мыслями?
у вас гибрид всего там получился
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:28
Репутация: 2

Re: Сон или иной мир?

Сообщение Стефан » 11 май 2017, 10:24

Кто судит тот судим будет, так и вы судите эзотерику тем самым приоткрываете ворота в этот мир, а сны это что-то вроде вводной части подготовки к действию. Опишите ваш невероятный сон очень интересно.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 12:46
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите определить астрал, ос или что все это значит?)

Сообщение Mahatma89 » 12 май 2017, 07:31

Игрок писал(а):
Mahatma89 писал(а): может кто-то поделится мыслями?
у вас гибрид всего там получился
Правда ли, что если выходы спонтанны то человека ничего в материальном мире не держит или это болезнь астрального тела?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: помогите определить астрал, ос или что все это значит?)

Сообщение Игрок » 12 май 2017, 10:05

Mahatma89 писал(а): Правда ли, что если выходы спонтанны то человека ничего в материальном мире не держит или это болезнь астрального тела?
спонтанные выходы могут быть по разным причинам

1) очень ослабленное здоровье
2) предрасположенность - своеобразная организация нервной системы
3) опыт прошлых воплощений и развитость осознанности, когда человек способен сознательно жить и в теле и покидать его по желанию
4) совмещенность всех трех выше названных

В карте рождения например, Солнце, Луна и Хирон расположены в сумеречной зоне (+ - 3-5 гр. от нуля Овна) - это предрасположенность к астральным проекциям.

Но там нужно учитывать аспекты этих планет с другими, их гармоничность или напряженность. Отсюда легко или тяжело управлять этим, как-то использовать с пользой....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: помогите определить астрал, ос или что все это значит?)

Сообщение Gennady_K » 12 май 2017, 11:07

Mahatma89 писал(а): Я думала что мне нужен учитель чтобы понимать такие вещи, но все к кому обращаюсь не хотят помочь или обманщики. Я уже устала искать.
Соответствующую литературу не пробовали читать?
Любопытный читатель форума

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 12:46
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите определить астрал, ос или что все это значит?)

Сообщение Mahatma89 » 12 май 2017, 11:44

Соответствующую литературу не пробовали читать?[/quote]
Я читала Монро, но меня не зацепило. Мне вообще показалось что там ничего нет того что мне нужно. Я вообще не люблю читать чужие мысли) редко что нравится. Тем более это мой опыт врятли он описан ещё где-то. Я не про сами астральные путешествия а про то что это значит для меня:)

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: помогите определить астрал, ос или что все это значит?)

Сообщение Gennady_K » 12 май 2017, 12:21

Mahatma89, похоже на сонный паралич. без разделения. В другой литературе, не у Монро, написано, что сонный паралич можно использовать для разделения. Если нет желания, то способы выхода из него. Также описаны способы проверки на реальность. Как я понял, вы путаетесь, где реальность, а где нет?
Любопытный читатель форума

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 12:46
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите определить астрал, ос или что все это значит?)

Сообщение Mahatma89 » 12 май 2017, 12:48

Gennady_K
Я не допускаю разделения, как я написала в первом посте, всеми силами пытаюсь избежать. Сама не знаю как, но вроде получается)) Ко мне все знания приходят интуитивно, не по книгам, иногда через общение. Не то чтобы я путалась где реальность а где нет, скорее я все понимаю, но написала сюда так как не имею теоретической базы, не знаю терминологии и я не очень то объективна в отношении себя. Хочется понять почему это происходит в моей жизни. Где-то слышала что если человек с этим сталкивается то он уже играет по другим правилам, когда знает о другом мире. И по правде сказать он для меня очень интересен но я боюсь неизвестности)

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:10
Репутация: 0
Пол:

Re: ЭТО ВЫХОД В АСТРАЛ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?-для всех сомневающихся

Сообщение Norim » 21 май 2017, 14:27

Новую тему решил не создавать, а попросту задать вопрос в этой :)

В чем собственно проблема, много раз пробовал выйти в астрал. Лежу себе, релаксирую, останавливаю ВД путем вглядывания в темноту, ну или за дыхание слежу. И в итоге доходит до того что без остановки начинаю дергаться веки, ну сокращаться... постепенно все сильней и сильней, а после такое ощущение что мышцы сократились на столько, что глаза наизнанку вывернулись. (ну серьезно, думаешь что если откроешь то на мозги можно посмотреть) В таком состоянии могу долго находиться, может сразу отпустить, и дальше буду валяться как бревно. Дальше этого "барьера" еще не заходил.

Собственно это вобще нормально, что так сокращаються веки? Эти подергивания начинают побешивать уже.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ЭТО ВЫХОД В АСТРАЛ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?-для всех сомневающихся

Сообщение Marianna_ » 21 май 2017, 14:30

Norim писал(а): Собственно это вобще нормально, что так сокращаються веки?
Нет, это абсолютно не нормально.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:10
Репутация: 0
Пол:

Re: ЭТО ВЫХОД В АСТРАЛ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?-для всех сомневающихся

Сообщение Norim » 21 май 2017, 14:35

Marianna_ писал(а):
Norim писал(а): Собственно это вобще нормально, что так сокращаються веки?
Нет, это абсолютно не нормально.
Я просто читал по этому поводу, выяснил что я не один такой. А что делать с этим? Как решить проблему не знаю... может здесь кто подскажет...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: ЭТО ВЫХОД В АСТРАЛ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?-для всех сомневающихся

Сообщение Игрок » 21 май 2017, 17:01

Norim писал(а): Собственно это вобще нормально, что так сокращаються веки? Эти подергивания начинают побешивать уже.
нет это не нормально

дело в том, что вы переводите свою чувствительность на астральное тело, а оно вот в таком состоянии
Norim писал(а): Как решить проблему не знаю...
проблема решается просто работой по очищению и усилению энерготел

Иногда бывают такие ситуации, что человек отделяется в астральном теле, но он как парализованный, у меня было такое - подходишь к зеркалу, и видишь свое лицо как без мимики и не можешь улыбнуться (было когда сильно простудила шею).

То есть может с чисто физики на астральное отобразиться какая-то блокировка, а может она быть на тонком теле, но на физике еще не проявиться.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»