Личная сила в магии

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:13
Репутация: 37
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение skomoroh » 21 май 2018, 18:06

Одичалый писал(а): И что эта личная сила? У неё какие то исключительные возможности., она обладает энергетикой допустим с целебными свойствами и качествами. Какие у неё свойства и качества?
Она направленная на наслаждение от разрушений и владений.
Однажды это существо, проявится во всей своей красе, повергнув в ужас смертных.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 21 май 2018, 20:56

skomoroh писал(а):Она направленная на наслаждение от разрушений и владений.
Однажды это существо, проявится во всей своей красе, повергнув в ужас смертных.
Вы в ЛС увидели существо, возможно являющееся источником подпитки? Вы практик ЛС?
Я же ничего оспорить не могу, не практиковал наслаждение от причинения страданий другим и лишения чьей то свободы. Возможно это практиковали вы, так как по вашим словам, вы больше знаете что за этим кроется. Подобное притягивает подобное, иначе на истину не выйти. Я тоже порой так предполагал. Но это плод моих страхов. Подпитка лишь усиливает эти страхи и ничего более... Страхи делают внутри монстра, на самом деле лично я вижу в этом всем безликую энергию, которая приходит изнутри и слушается каждой мысли которую можно вообразить... куда мысли туда и энергия как бы.
Если речь идет конкретно о существе, соизволите ли вы раскрыть эту тему, или знания запретны для обывателей?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Fiolina » 23 май 2018, 19:30

Личная сила в магии или на духовном уровне проявляется в том, что человек умеет изменять себя, свое сознание так, чтобы то, что они видит вокруг, то, что он воспринимает, приобретало те черты, которые согласуются с его мировоззрением.
И здесь да, при хорошем развитии сознания в первую очередь формируются такие события, которые наиболее удовлетворяют человека на его пути, когда он сможет реализовывать свой потенциал.
То же самое касается близкого окружения человека.
Если проще, то личная сила помогает человеку выбирать тот мир, который ему и его окружению наиболее гармоничен.
Ему не приходится для этого кого-то давить, ущемлять, что-то ломать и ... даже строить, ритуалить, то есть, пытаться влиять на окружающий мир. Личная сила помогает делать выбор.
Как в квантовой физике мы наблюдаем, выбирая живого кота (процесс декогеренции), так и в жизни личной силой, изменяя собственное сознание, мы выбираем те условия, которые нам необходимы.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Lady Of Shalott » 27 май 2018, 15:08

Fiolina писал(а): 3. Определяется ЛС силой воли, намерением, умением концентрироваться, направлять свое внимание, работать с энергетическими потоками.
А как же методы работы с дыханием? Или это тоже подразумевается под работой с энергетическими потоками, вниманием и концентрацией? :)

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 27 май 2018, 15:33

Lady Of Shalott писал(а):
А как же методы работы с дыханием? Или это тоже подразумевается под работой с энергетическими потоками, вниманием и концентрацией? :)
Извините что влажу... вот чтобы вы понимали как я это вижу. Личные силы это непосредственно подпитка изнутри. А вот способность концентрироваться и управлять силами это уже другое.
Дыхательные практики помогают стабилизировать себя... и не только. Немного энергии из воздуха взять так же можно дыханием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Fiolina » 27 май 2018, 15:34

Lady Of Shalott писал(а): Или это тоже подразумевается под работой с энергетическими потоками, вниманием и концентрацией? :)
Да, дыхательные практики суть энергетические)

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение div_china » 27 май 2018, 15:34

skomoroh писал(а): Однажды это существо, проявится во всей своей красе, повергнув в ужас смертных.
навь, истоки.
skomoroh писал(а): Она направленная на наслаждение от разрушений
только того, что хочет быть разрушенным и повергнутым.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Lady Of Shalott » 27 май 2018, 15:42

DropGen писал(а):
Извините что влажу... вот чтобы вы понимали как я это вижу. Личные силы это непосредственно подпитка изнутри. А вот способность концентрироваться и управлять силами это уже другое.
Дыхательные практики помогают стабилизировать себя... и не только. Немного энергии из воздуха взять так же можно дыханием.
Спасибо за мнение, конечно.
DropGen писал(а): Дыхательные практики помогают стабилизировать себя... и не только.
Так оно и есть, в общем-то. Но внутренняя стабилизация очень помогает в высвобождении и контроле ЛС - без нее, в контексте внутренней нестабильности, имеем энергетический и психический дисбаланс, особенно если ее изначально очень много, а следовательно личная сила тратится попусту.
DropGen писал(а): Немного энергии из воздуха взять так же можно дыханием.
Да я бы не сказала, что немного, пранаяма - одна из ключевых техник в накоплении энергии и силы.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение big kasatka » 27 май 2018, 15:49

По моим знаниям ЛС дается от рождения согласно знаку зодиака проявленного
Максимум дается обычно скорпиону
Но и того что дается остальным хватает для решению задач
В большинстве случаев мы тратим свой ресурс на право и на лево , абсолютно не замечая как он сокращается на порядок и более
Далее приходит невозможность делать элементарные вещи
Разумеется это все о социумных людях
Те кто становятся в действующей инкарнации на сторону тех или других ВС будут получать от них энергию пока выполняют свою часть договора
В любом случае в той сфере которая не прокачана или можно сказать не прожита там и будут проблемы
В ту сферу куда мы направляем свое внимание и будут течь имеющиеся ресурсы
Основная задача для любого на мой взгляд по возможности собрать максимум из того что дано при рождении и тогда любая задача может быть решена...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 27 май 2018, 17:12

big kasatka писал(а): По моим знаниям ЛС дается от рождения согласно знаку зодиака проявленного
Максимум дается обычно скорпиону
Те кто становятся в действующей инкарнации на сторону тех или других ВС будут получать от них энергию пока выполняют свою часть договора
Вот извините, никогда не поверю зодиакам астрологии современных людей. Я верю лишь тем знакам которые определят внутреннюю сферу человека, преобразовывающую энергии. Например знак змееносца...
Знак скорпиона, вот интересно, говорят у них сексуальной энергии вагон. Значит их магия будет мощнее чем у других знаков.
Я ни под чьим знаменем ВС не выступаю. Мой коронный источник идет изнутри, из каких то участков до которых я никак не дотянусь сознанием, но оно исправно но слепо запитывает меня. То есть мне надо постоянно корректировать свои эмоции чтобы не было утечек на Эго.
Lady Of Shalott писал(а):
Да я бы не сказала, что немного, пранаяма - одна из ключевых техник в накоплении энергии и силы.
Вот честно скажу я не уделял должного внимания на пранаямы. Упор делаю на техники видения внутрь себя. Так как я в свое время практиковал дыхательные техники, как успокоительное средство. Плохо помогало. Словно внутри меня горит огонь и кислород лишь не дает ему погаснуть ).

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение big kasatka » 27 май 2018, 21:55

DropGen писал(а): Знак скорпиона, вот интересно, говорят у них сексуальной энергии вагон. Значит их магия будет мощнее чем у других знаков
Если вы подразумеваете под магией возможности воздействия на других то здесь работает принцип уровня духовного развития , никто не может причинить вред тому кто стоит выше по уроню если только по желанию того кто выше , если это целительство то это так но использовать в данном случае собственную энергию когда можно быть просто проводником считаю не эффективным расходованием ресурса
А верить во что либо считаю личным делом каждого
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Lady Of Shalott » 28 май 2018, 00:31

Знаки зодиака, традиционно связанные с магией, - это "херувимы стихий": Бык (экзальтация Луны, отраженного солнечного света), Лев (обитель Солнца), Орел (Скорпион - падение Луны), Человек (Водолей - заточение солнца) - знаки фиксированного креста каждой из четырех стихий, квинтэссенция каждой из них. Пожалуй, стоило бы проверять на присутсвие планет во всех четырех этих знаках в контексте магии и ЛС, а вообще стоит смотреть натальную карту в целом: Солнечный Скорпион, со стеллиумом в Весах, включающим пораженный Марс и Плутон, так себе Скорпион на самом деле. А если там еще добавляются и пустые "водные дома" (4,8,12) и отсутсвие аспектов от высших планет к личным, я бы очень сомневалась в его связи с магией и эзотерикой в принципе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 28 май 2018, 01:50

Lady Of Shalott

Вы когда-нибудь смотрели настоящее значение слова Херувим? Что оно означает?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Lady Of Shalott » 28 май 2018, 12:07

Марс_Пламенный писал(а): Вы когда-нибудь смотрели настоящее значение слова Херувим? Что оно означает?
Вас интересует словарное, библийское, каббалистическое, традиционно христианское, философское (в зависимости от точки зрения конкретного философа это значение разнится), астрологическое, массонское, или эзотерическое значение? Еще можно вспомнить Вавилон и Египет. Какое из них для Вас - настоящее?
Я смотрела все эти значения ;)
В посте, написанном выше, я имела ввиду тетраморфов - священных, архетипических животных. Т.е. ближе к каббалистическо-эзотерической трактовке.
Поделитесь своей точко зрения? :)

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 11:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение tmmir » 28 май 2018, 12:15

Товарищи шизотерики-теоретики, есть тут среди вас на форуме те, кто в своих магических делах продвинулся дальше, чем о разглогольствовании о высоком, цитировании фраз из умных книжек и.т.д., в действительно стоящий осязаемый результат. Например, как - серьёзное продвижение по карьерной лестнице/успех в создании/развития бизнеса, успех в излечении хронических болячек или хотя-бы их точное диагностирование, высокий процент точности в предсказаниях/гадании, высокий процент эффективности на воздействие человека в различных жизненных ситуациях. Если такой человек имеется - отзовитесь!!! Ищу учителя !!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 28 май 2018, 12:16

Lady Of Shalott

Как я понимаю, херувимы и в христианстве и в иудаизме - это небесные существа, не проявленные в материальном мире. Меня смутило что Вы связываете в словосочетании херувимы стихий - нематериальных небесных существ и стихии как проявленную материальную природу.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 28 май 2018, 12:18

tmmir

Может вам лучше найти себе бизнес тренера и врача? эффективней будет. Эзотерика исследует природу иррационального. А у Вас вполне рациональные запросы. Не там ищите.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Благодать19 » 28 май 2018, 12:26

tmmir
Прошу быть корректнее в выражениях.
Для поиска учителя есть иные темы viewtopic.php?f=2&t=41733
В данной - общаются практики.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Lady Of Shalott » 28 май 2018, 12:32

Марс_Пламенный писал(а): Как я понимаю, херувимы и в христианстве и в иудаизме - это небесные существа, не проявленные в материальном мире. Меня смутило что Вы связываете в словосочетании херувимы стихий - нематериальных небесных существ и стихии как проявленную материальную природу.
Мир духовный и материальный связанны между собой - есть архетип (первичный образ, символ, мотив, дух), который проходя стадии по оформлению и формированию, и в итоге проявляется материально.
Фактически - есть Бог (архетип), а есть мир (его материальное проявление)
Есть Душа (архетип), а есть человеческое тело (материя)
Есть Тетраморфы (херувимы стихий, сторон света, архетипы Евангелистов, животных апокалипсиса, архетипы знаков зодиака и т.д.), а есть материальные проявления, которые они символизируют.
Материальный мир невозможен без духовного, без архетипов и движения духа, оживляющих материю, поэтому за каждым предметным явлением стоит духовное, что не значит, что я их уравниваю.
Другое дело, что духовному не обязательна материальная часть, но разговаривая о материальных проявлениях не стоит забывать о том, что они не самобытны :)
Последний раз редактировалось Lady Of Shalott 28 май 2018, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 11:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение tmmir » 28 май 2018, 12:37

Марс_Пламенный писал(а): tmmir

Может вам лучше найти себе бизнес тренера и врача? эффективней будет. Эзотерика исследует природу иррационального. А у Вас вполне рациональные запросы. Не там ищите.
Дык современная медицина в лечении хрон.заболеваний безсильна. Бизнестренерство - это шарлатанство. Ищу альтернативные пути.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»