Пресловутый В 12 и с чем его едят.

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов

Тип вашего питания? Задумываетесь ли вы о В 12?

Всеядный. Не задумываюсь.
4
44%
Всеядный. Сдаю анализы, В 12 в норме.
0
Голосов нет
Всеядный. Сдаю анализы, В 12 не хватает, колю уколы, пью бады.
0
Голосов нет
Веган или сыроед. Не задумываюсь.
2
22%
Веган или сыроед. Сдаю анализы, В 12 в норме.
0
Голосов нет
Веган или сыроед. Сдаю анализы, В 12 не хватает, колю уколы, пью бады.
0
Голосов нет
Другое (пост в теме).
3
33%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Пресловутый В 12 и с чем его едят.

Сообщение Игрок » 07 окт 2018, 18:01

zemleroika писал(а):
07 окт 2018, 14:08
Вы сами признались, что едите яйца, не смотрите на состав покупных продуктов
Сейчас да, но было 3 года веганства, которые помогли мне выжить. Поэтому, знаете ли, имею право. Потом мне стало лень заморачиваться про яйца и состав пироженок - считаю, что это мизер и в то же время некая привычка к ядам, чтоб не сыграть в больничку от случайного перекуса не опознанным не ладным. Единственная причина.
zemleroika писал(а):
07 окт 2018, 14:08
которые 100% сами не на таком питании.

И это, насколько я понимаю, характерная картина среди авторов соответствующих сайтов и пабликов. Потому что реальные люди через реальные 5 лет сыроедения или 10 лет строго веганства (без молочных продуктов, яиц, рыбы и бадов) имеют гораздо более "скучные лица, и им никто денег не даст"(с).
Вам конечно же виднее все про них, про всех несколько сотен или тысяч человек, а может и миллионов. Однозначно. Занавес.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Пресловутый В 12 и с чем его едят.

Сообщение DevaS » 07 окт 2018, 18:29

Игрок писал(а):
02 окт 2018, 17:22
В моем питании сейчас отсутствует мясо и молоко животных.
А чем плохо заменить все это на кисломолочные продукты и рыбу, морепродукты? Или Вы так и делаете?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Пресловутый В 12 и с чем его едят.

Сообщение Игрок » 07 окт 2018, 19:23

DevaS писал(а):
07 окт 2018, 18:29
А чем плохо заменить все это на кисломолочные продукты и рыбу, морепродукты?
Возможно для кого-то не плохо, а для меня это не столько плохо, сколько не нужно. В супермаркетах есть вкусные овсяные йогурты, подоить можно миндаль, кунжут, кешью в конце концов. Морепродукты, если качественные, то почему бы разок не травануться, только потом ну... противненько.

А яйца вот заходят, как бы и не убиваешь ни кого, хотя животный белок не есть гуд для меня. (если что, куры домашние и живут вольно и счасливо, умирая своей смертью)

Мизеры ж. молока в пироженках, вот что-то я думаю, что там его уже нет давно.

Все же к веганству по разным убеждениям приходят, для меня на первом месте не желание косвенно участвовать в бойне живых существ. Кстати, про молоко сюда же. А здоровье уже потом, я могу поголодать пару недель и микрошлаки вылетят как милые. Могу энергетически себя прокачать.

Тут же еще многие веганы-сыроеды не учитывают энергоаспект. Ну представьте, чел сущ кормил кормил, а потом ее на диету, онаж его сожрет. А он потом думает, да вы чо какие фрукты, крови мне дайте крови, мою испили до дна ))).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Пресловутый В 12 и с чем его едят.

Сообщение Parzifal » 07 окт 2018, 19:28

Иногда покупаю и пью Multi-B strong, мясо ем очень редко и в малых количествах, а так - почти что всеядный... в принципе, смотрю на пищевые добавки как на вспомогательное средство, когда организм чего-то там недостаточно вырабатывает и энергетика по каким-нибудь причинам немного начинает падать. Правда, ещё порой гематоген покупаю, шоколадку, ещё вкуснятиной порой балюсь какой-нибудь... :smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Пресловутый В 12 и с чем его едят.

Сообщение Игрок » 07 окт 2018, 19:38

И вообще, когда уходишь с мясоедства, открываешь просто потрясающий мир продуктов и бдюд. Это каждый день деликатесы из самого, казалось бы простого и не дорогого. Немолоко есть овсяное пшеничное, соевое, рисовое - если прямо без молока ни как, а хочется отказаться.

Я вот только его сама так вкусно как магазинное пока не научилась делать, ореховое проще пока.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пресловутый В 12 и с чем его едят.

Сообщение zemleroika » 07 окт 2018, 21:57

Bellatriks писал(а):
07 окт 2018, 15:51
И сделал вывод для себя, что только такая диета помогает ему избежать рецидивов
он мог для себя делать какие угодно выводы. Вы можете ручаться, что он не ест/колет витамины и не лечился другими способами?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пресловутый В 12 и с чем его едят.

Сообщение zemleroika » 07 окт 2018, 22:04

Игрок писал(а):
07 окт 2018, 19:38
И вообще, когда уходишь с мясоедства, открываешь просто потрясающий мир продуктов и бдюд. Это каждый день деликатесы из самого, казалось бы простого и не дорогого.
Не уходя с "мясоедства" ничего не мешает есть разнообразные растительные блюда. Хотя если человек ел мясо килограммами трижды в день, наверное никак нельзя пробовать что-то другое. И обычно именно у таких людей самые положительные впечатления от веганства, потому что у них есть запасы витаминов в собственном организме. А совсем не у тех кто "без сущей".
Немолоко есть овсяное пшеничное, соевое, рисовое - если прямо без молока ни как, а хочется отказаться.
Смотрим магазинное соевое молоко - цена в 5 раз выше обычного. Ну это же ерунда, духовно развитым людям стыдно ориентироваться на среднестатистические зарплаты.
Состав:
вода и сахар;
соя и карбонат кальция;
морская соль и ароматизатор;
витамины В12 и стабилизатор;
декстроза и регулятор кислотности.

Внезапно, что называется

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Пресловутый В 12 и с чем его едят.

Сообщение Игрок » 07 окт 2018, 22:23

zemleroika писал(а):
07 окт 2018, 22:04
Не уходя с "мясоедства" ничего не мешает есть разнообразные растительные блюда.
мда? объем желудка, где трупец гниет часакми видимо не всчет
zemleroika писал(а):
07 окт 2018, 22:04
Смотрим магазинное соевое молоко - цена в 5 раз выше обычного.
ну не судьба вам найти дешево и без ядов, вот не судьба, потому что оно вам не нужно, а просто "внезапно" для поспорить

яды-вредности.... если вы о них, хм, это кому что хуже, мне хуже трупный яд
zemleroika писал(а):
07 окт 2018, 22:04
витамины В12
ну вот, а мы-то и не знали (я ж говорю, что состав не читаю), а витаминчик нам подкинули, заботятся о веганах, умнички

в спорах истина не рождается (да вам она и не нужна)
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пресловутый В 12 и с чем его едят.

Сообщение zemleroika » 07 окт 2018, 22:39

Игрок писал(а):
07 окт 2018, 22:23
мда? объем желудка, где трупец гниет часакми видимо не всчет
у меня ничего не гниет. Может потому что я не забиваю желудок доверху? Кстати, растения тоже живые организмы, поэтому фольклор про трупы исключительно животных не надо тиражировать.
Игрок писал(а):
07 окт 2018, 22:23
оно вам не нужно, а просто "внезапно" для поспорить
да, мне не нужно. А вы поделитесь маркой растительного молока которое стоит как коровье с другими. Почему на веганских сайтах никогда не найти примерного рациона с подсчетом стоимости и обоснованием, что веганом с полноценным рационом может заделаться любой озабоченный этическими вопросами?
Игрок писал(а):
07 окт 2018, 22:23
ну вот, а мы-то и не знали (я ж говорю, что состав не читаю), а витаминчик нам подкинули, заботятся о веганах, умнички
Так раз не знали, не надо вводить в заблуждение людей говоря, чт вы не получая B12 из признанных наукой источников отлично себя чувствуете.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Пресловутый В 12 и с чем его едят.

Сообщение Bellatriks » 07 окт 2018, 23:22

zemleroika писал(а):
07 окт 2018, 21:57
Вы можете ручаться, что он не ест/колет витамины и не лечился другими способами?
Он и колол разнообразные лекарства, и операцию прошел, и несколько курсов "химии", и с жизнью уже прощался... но вот в одной из клиник посоветовали сменить режим питания....видимо уже ничего другого посоветовать не могли.... Он поверил в это и втянулся... и прожил не год, как прогнозировали, а 20 лет с хвостиком... И сейчас тоже от медицины не отказывается... и лекарства необходимые принимает... но, говорит, что на такой диете у него практически нет рецидивов, а стоит проявить слабость и начать употреблять вареную пищу - тут же начинаются обострения .... Поэтому держится... хотя трудно ему... Но, ведь живет человек!
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Пресловутый В 12 и с чем его едят.

Сообщение Игрок » 07 окт 2018, 23:37

zemleroika писал(а):
07 окт 2018, 22:39
Кстати, растения тоже живые организмы,
о, наконец-то, а то я уж думала не дождусь уравнения травы с высокоразвитыми четвероножками

да, они еще и плакать умеют, пойду-ка я убью помидорку, пока она сама не умерла без моего ведома, оправдаю свою суть киллера
zemleroika писал(а):
07 окт 2018, 22:39
А вы поделитесь маркой растительного молока которое стоит как коровье с другими.
да пожалуйста, 77 руб литр в фикспрайсе, немолоко зовут, овсяное
115 у нас другой фирмы - соевое рисовое пшеничное

кунжутное (вот где кальций зарылся), любое ореховое как бы и в миксере делается, ну орехи что-то стоят, да, но их много не нужно

научусь вкусно делать ржаное, пшеничное, поделюсь
zemleroika писал(а):
07 окт 2018, 22:39
Почему на веганских сайтах никогда не найти примерного рациона с подсчетом стоимости и обоснованием, что веганом с полноценным рационом может заделаться любой озабоченный этическими вопросами?
да ХЗ, у меня свой огород как бэ, не интересуюсь
zemleroika писал(а):
07 окт 2018, 22:39
Так раз не знали, не надо вводить в заблуждение людей говоря, чт вы не получая B12 из признанных наукой источников отлично себя чувствуете.
да это молоко с полгода как появилось и не забывайте, я ем :shock: яйца, и кстаааати, еще же вино домашнее, пиво, квас из них чуточка :wink: , может в чайном грибе есть?

вот везде ж буквально, и чего по нему страдать

а на веганстве когда была, не было этого молока и блин, инета не было, вот как мы тогда жили, задолбаные родней, врачами, друзьями которые пророчили нашу смэрть, царство им....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 373
Пол:

Re: Пресловутый В 12 и с чем его едят.

Сообщение натам » 07 окт 2018, 23:50

В данный момент я озабочена анемией, низким гемоглобином, из-за несбалансированного питания, не могу пока справиться с железом, не поднимается, не усваивается в таблетках чтоли...Хотя питаться стала нормально, мясо, рыба, курица и т.д
С уважением, Наталья.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пресловутый В 12 и с чем его едят.

Сообщение zemleroika » 08 окт 2018, 03:25

Bellatriks писал(а):
07 окт 2018, 23:22
И сейчас тоже от медицины не отказывается... и лекарства необходимые принимает...
и причем тут это тогда к теме, если он необходимое получает из добавок? Ну а бывает люди в коме лежат 20 лет на капельницах.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пресловутый В 12 и с чем его едят.

Сообщение zemleroika » 08 окт 2018, 03:29

Игрок писал(а):
07 окт 2018, 23:37
да пожалуйста, 77 руб литр в фикспрайсе, немолоко зовут, овсяное
состав:
"вода, овсяная мука, рапсовое масло, фосфат кальция, витамин В2 (рибофлавин), соль."
рапс сейчас нередко гм, поливаемый повышенной дозой гербицидов, к слову.

Игрок писал(а):
07 окт 2018, 23:37
а на веганстве когда была, не было этого молока и блин, инета не было, вот как мы тогда жили
на запасах которые были у вас от поедания животных продуктов до того.
Игрок писал(а):
07 окт 2018, 23:37
вино домашнее, пиво, квас из них чуточка
это не имеет отношения к b12

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Пресловутый В 12 и с чем его едят.

Сообщение Игрок » 08 окт 2018, 13:25

zemleroika писал(а):
08 окт 2018, 03:29
состав:
"вода, овсяная мука, рапсовое масло, фосфат кальция, витамин В2 (рибофлавин), соль."
рапс сейчас нередко гм, поливаемый повышенной дозой гербицидов, к слову.
еще раз - мне фиолетовы микро яды веганских продуктов, вам не надо его пить, ни в коем случае, можно только шкальные дозы антибиотиков и гормонов и той же страшной для вас сои (о боже) в мясо-колбасно-соевых изделиях приправленных по итогу трупными ядами при переваривании Хотя вы можете покупать ЭТО на рынке, думая, что бабушки вырастили свинюшку-коровку без покупного комбикорма и не кололи их ничем, в том числе обязательными прививками
zemleroika писал(а):
08 окт 2018, 03:29
на запасах которые были у вас от поедания животных продуктов до того.
на запасах так на запасах, с этим и не спорю
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пресловутый В 12 и с чем его едят.

Сообщение zemleroika » 08 окт 2018, 13:34

Игрок писал(а):
08 окт 2018, 13:25
еще раз - мне фиолетовы микро яды веганских продуктов,
а я не лично для вас пишу.
Игрок писал(а):
08 окт 2018, 13:25
вам не надо его пить, ни в коем случае, можно только
спасибо, я такие достижения промышленности и не пью. А химический состав того, чего ем знаю уж точно лучше, чем вы)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Пресловутый В 12 и с чем его едят.

Сообщение Игрок » 08 окт 2018, 13:53

zemleroika писал(а):
08 окт 2018, 13:34
а я не лично для вас пишу.
если вы не лично для меня что-то пишите, тогда не цитируйте меня, я буду считать, что это под грифом "для всех"
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3386
Пол:

Re: Пресловутый В 12 и с чем его едят.

Сообщение Игрок » 10 окт 2018, 10:52

Если кто-то не видел, я создала темку с другим названием, чтобы там затронуть и другие вопросы

Вот она viewtopic.php?f=34&t=159124

Но в нее приглашаются ТОЛЬКО люди как минимум лояльные к типу питания, где нет мяса, птицы, рыбы.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Пресловутый В 12 и с чем его едят.

Сообщение DevaS » 11 окт 2018, 20:45

Игрок писал(а):
07 окт 2018, 23:37
да ХЗ, у меня свой огород как бэ, не интересуюсь
Ну...в больших городах нет огородов, и мне кажется, что огород - это ужасная вещь, забирает очень много времени, непродуктивно как-то получается, там же надо рыться постоянно, а если еще и хозяйство какое-то...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пресловутый В 12 и с чем его едят.

Сообщение zemleroika » 11 окт 2018, 20:58

На огороде нет источников B12, вообще все что растет на огороде - это источник в основном аскорбинки и флавоноидов, ну еще каротин при условии наличия растительного масла. Для остального нужны уже злаки, бобовые, орехи - а они на огороде редко растут. Ну и без животных продуктов еще и рибофлавин (B2) тоже тяжело набрать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»