Магия - для слабых?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1247
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marta777 » 05 май 2024, 00:56

пардоньте за контекст... забыла написать моя)) моя средняя дочь в бьюти-индустрии и ничего у взрослых женщин нашей семьи не наинвазивнено, ни у меня ни у теток с бабками,самого доктора - ей 31 год..
Lilichka и что? 31 год ни о чем еще, хотя нынче за 25 четко делают процедуры.Работая далее в бьюти индустрии ей придется сделать свой выбор.Приходя к косметологу, люди смотрят на то, как выглядит сам врач или косметолог.Его лицо,внешность, это витрина его бизнеса.Это уже после наработки клиентов, можно позволить себе небольшой расслабон.Но только временный.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1247
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marta777 » 05 май 2024, 01:22

непоснаслышке навиделась поздних осложнений той же гк и что может сделать с лицом ботокс, за более серьезное вообще молчу.
Lilichka да ничего он сделать не может, кроме омоложения и предотвращения новых морщин.Так же расслабления определённых мышц провоцирующих образование новых морщин. Просто нужно обращаться к профессионалам в косметологии, а не к "девочкам".Все ляпы в инете, оттого что именно "девочки" решили что могут после курсов колоть всех и все что под руку попадается. А нынче удешевляя стоимость процедур, на китайский и корейских препаратах.Если ваша дочь в бьюти индустрии, она вам расскажет об отличиях, о том, что тот же Ре****кс корейский стоит отлично, делает чудеса поднятия при работе профи,у возрастных клиенток даже Профессионалы и врачи знают анатомическое строение лица и шеи, других видимых зон, и отслеживают проникновение глубины иглы в мышцу.Поверьте, я знаю разницу между профи с высшим медицинским и девочкой после курсов.Бьюти индустрия и мой конек тоже.
я более чем очень практично отношусь к жизни и привыкла доверять СВОИМ глазам, а они мне показывают что в определенном возрасте женщины что применявшие бьюти технологии что не применявшие, начинают выглядеть практически одинаково... только применявшие получают еще и комический эффект
Как видите, женщины следящие за питанием и занимающиеся спортом, выглядят гораздо моложе своих сверстниц с лишним весом.
Я не вижу никакого комического эффекта у женщин следящих за собой и тщательно выбирающих косметолога или врача. После их удачных процедур, красивого лица, подтянутого тела и скинутых лет. Если мы говорим просто о клиентах в бьюти индустрии после удачных процедур.Как Практик я вижу всегда другое-Много Зависти и Сглаза вокруг них.Молодость и Красота всегда были товаром, которым хотят владеть Все.Как бы они не отнекивались.
Последний раз редактировалось Marta777 05 май 2024, 03:31, всего редактировалось 2 раза.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1247
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marta777 » 05 май 2024, 01:41

по поводу тонких-толстых мое личное предпочтение - здоровая середина.. я никогда не скажу что лучше как Вера чем как толстушки с фото. оба случая со здоровьем не имеют ничего общего
Lilichka я отнюдь не за геноцид полных людей. Обычные люди могут творить с собой что хотят, это их выбор и их жизнь.Не даром говорят:"Что ты ешь, тем ты и становишься".Я совсем о другом и по теме "слабости и силы в магии".Маг или Ведьма Не Могут себе позволить жить Как Обычные Люди.Нажирать бока, жевать гамбургеры и заливать все газировкой.А потом подыхать от обжорства и несварения желудка.Какая энергия тогда, кроме туалета, поспать подольше и поменьше двигаться?
У Магов и Ведьм, всех Ведающих просто другой образ мышления и жизни.У них Другие Задачи и они сами Другие.Им необходимы Легкость и Энергия для осуществления нужных ежедневных и еженощных задач.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1247
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marta777 » 05 май 2024, 03:39

Lilichka А еше, думаю мы с вами молодцы в принципе.Взяли и развили актуальное бьюти направление в теме магии.
Оказалось много общего и даже ваша дочь в бьюти индустрии.Мы молодцы да и только. А почему нет? :wink:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1247
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marta777 » 05 май 2024, 03:53

моя средняя дочь в бьюти-индустрии и ничего у взрослых женщин нашей семьи не наинвазивнено, ни у меня ни у теток с бабками, ни у самого доктора - ей 31 год..
Lilichka пользуйтесь скорее окошками записи дочери "по блату"Кто знает, может и маме родной потом не пробиться будет к ней на процедуры? :easter:Я без всяких "бэ",так как уважаю труд мастеров бьюти-индустрии и знаю насколько он затратен и сложен в их ежедневной работе и обучении.Знаю также что есть фанатики любящие свое дело и труд в бьюти индустрии, постоянно повышающие свою квалификацию.Я обожаю бьюти индустрию и конечно не обошла ее в бизнесе.
Последний раз редактировалось Marta777 05 май 2024, 08:24, всего редактировалось 5 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1247
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marta777 » 05 май 2024, 05:18

Lilichka какого черта все рассказала так подробно, сама не знаю. Видимо сканирую себя, свои действия и так надо.У меня все всегда спонтанно и объяснить сразу нельзя.Впрочем как у многих Ведьм @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Lilichka » 05 май 2024, 08:51

Marta777
Очень хороший вопрос, для чего вы все это рассказали)) теперь просто подумайте зачем, и что вы компенсируете в своей психике.. Индустрия красоты держится на тревожности, страхе старости( смерти).. И пысы, я уже как- то писала мы сейчас в общем выглядим гораздо лучше своих сверстником в прошлом.. Я родив младшую дочь в 42, выглядела девушкой.. Мои бабушки в 40 и даже моя свекровь - бабушками

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1247
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marta777 » 05 май 2024, 09:24

Очень хороший вопрос, для чего вы все это рассказали)) теперь просто подумайте зачем, и что вы компенсируете в своей психике..
Lilichka каждый человек что-то компенсирует в своей психике. Вы тоже хоть и не замечаете этого,и это нормально Если глубоко покопаться, то в психике каждого человека можно найти рой интересных открытий.Я это делаю открыто, вы более закрыты от всех магией чисел и это тоже компенсация, но более жесткая.
Индустрия красоты держится на тревожности, страхе старости( смерти)..
Lilichka Индустрия красоты держится прежде всего на Уважении и Любви Самой Женщины к Себе Любимой. На ее Самостоятельности.Все что делает Настоящая Женщина, она делает Прежде Всего Для Себя Самой. Не для Других.А для того, чтобы с Утра Встать и Радоваться Своему Отражению в Зеркале.
А вот если она не имеет такой возможности, находиться в токсичных отношениях с абьюзером, газлайтером, который Ее Обесценивает, то вот тут и надо бежать и кричать :"Караул!".
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Lilichka » 05 май 2024, 11:19

Marta777 писал(а):
05 май 2024, 09:24
. Вы тоже хоть и не замечаете этого,и это нормально
да блин)))почему вы додумываете за других? я прекрасно знаю особенности своего тела и психики и просто обожаю отслеживать затыки мышления)) компенсация как защитный механизм есть у всех - разница как ей пользуются. у психиатров есть анекдот на тему .. пришли допустим покупать туалетную бумагу, а продавец, желая удержать клиента заявляет - к сожалению туалетной бумаги у нас нет, но могу предложить вам наждачную.. это грубо, но очень наглядно.. механизм этот бессознательный и его просто надо снимать с автоматизма..
по поднятой теме - для того чтобы радоваться своему отражению в зеркале не надо гиперкомпенсации-запихивать в ткани лица шовный материал, заменяя живую ткань спаечной, терпеть ацкую боль, и практически стопроцентную гарантию выглядеть карикатурно в 60+ тратя на это огроменнейший ресурс, надо просто разобраться с психикой и банально полюбить/принять себя.. если захотите разобраться то здесь работает тот самый окр, + компенсация усилиями + проективная, куда ж без нее

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1247
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marta777 » 05 май 2024, 12:22

с
своему отражению в зеркале не надо гиперкомпенсации-запихивать в ткани лица шовный материал, заменяя живую ткань спаечной, терпеть ацкую боль, и практически стопроцентную гарантию выглядеть карикатурно в 60+ тратя на это огроменнейший ресурс
Lilichka Где же вы начитались Этих Страшилок Совковых времен?Ничего из написанного вами сто лет нет в помине уже и технологий тоже.Какая аЦкая Боль, вы о Чем Вообще? Все легко и комфортно и по желанию клиента.У корейцев сейчас на рынке бьюти индустрии отличные препараты,только с эконом ценами.Тот же Р****кс отлично подтягивает веки и поднимает кончики бровей при правильных точках инъекций профи..Ваша дочь точно работает в бьюти индустрии?
надо просто разобраться с психикой и банально полюбить/принять себя..
А почему, вы считаете что с психикой надо разобраться именно мне?Я ведь не даю тупиковых ответов людям. А работаю над собой и делюсь своими достижениями, и мыслями в реальной жизни.
банально полюбить/принять себя..
Вот это и есть Тупик.Аллес Капут я бы сказала.Ибо тогда можно Разжираться до бесконечности и никогда не заниматься спортом и всеми магическими практиками.Тогда не нужны нафиг преодоление себя и твой Путь.
Сидеть и любить себя, как Марфушенька-Душенька из сказки.
phpBB [video]
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Lilichka » 05 май 2024, 13:41

Marta777 писал(а):
05 май 2024, 12:22
.Ибо тогда можно Разжираться до бесконечности и никогда не заниматься спортом и всеми магическими практиками.
вот ваша ошибка мышления - маятник крайностей.. противоположные бодипозитивщики и зожники одного поля ягоды..
любящий себя человек - осознанный, с минимумом личностных нарушений, это значит минимум компенсаций( они не нормальны), и понимание их природы, и главное максимальное отсутствие рулевания подсознантельной части-- в таком состоянии зажоры как и многое другое непроявленное психическое неактуальны..
по Марфушеньке душеньке очень интересно, я таких душенек обоих полов сейчас вижу со всех сторон - это дети выросшие в гиперопеке, здесь неразвит социальный и эмоциональный интеллект - они не могут себя любить, только образ - и вот вопрос и почему она всплыла? по мне это эталон того о чем мы пишем- румянясь свёклой, наведя брови и прицепив чужие волосы - человек самоощущает себя королевной..
по поводу страшилок, одна из моих специализаций в неврологии - нейромышечная медицина, мне не надо читать страшилки чтобы понимать что при инвазии в ткань шовного материала итог один - рубец..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Червь пустыни » 05 май 2024, 15:09

Lilichka
Согласна с вами
Есть прекрасные омолаживающие процедуры без хирургического вмешательства, ботокса и тд
Я за хирургию только тогда, когда она необходима по медицинским показаниям, ну или если психические проблемы на фоне внешности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Червь пустыни » 05 май 2024, 15:10

Marta777
Полюбить себя прежде всего заботиться о своем здоровье
Обжорство к этому не относится

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Hes » 05 май 2024, 15:14

Интересную тему подняли, присоединюсь пожалуй.
Помешательство на внешности-обратная сторона страха старения и приближения смерти. Но это ни в коем случае не плохо, в магию вообще многие идут именно из-за идеи - есть ли путь продления жизни и т.д. -быть вечно молодым и здоровым.
Даже путем воровства у других
:smile:

Другие, напротив - начитаются эзотерическо-религиозной ерунды и презирают старость, в итоге выглядят-как Блаватская-старыми развалинами)) и помирают рано

По моему скромному мнению, человек должен заботиться о своем теле - в рамках того, что полезно именно его телу, поношеное тело -это поношенное тело и его надо любить уже за то, что оно так славно служило все это время, и стараться ему помочь именно по его потребностям.
А уж сколько оно сможет еще прослужить - тут много факторов, в этом вопросе человеку остается кроткость и смирение.

Просто я много вижу ненормальных, кормящих бьюти-индустрию, зарабатывающих свои болячки и морщины от нервов на работе - чтобы были деньги на бьюти индустрию. Ну это не смешно?
:shock:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 624
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Nighteniel » 05 май 2024, 23:08

Marta777 писал(а):
03 май 2024, 03:10
Приятнее стареть как модельер Вера Вонг.
Азиатки несколько иначе стареют, надо сказать) многие выглядят значительно моложе, это особенность генетики.
Lilichka писал(а):
05 май 2024, 08:51
Индустрия красоты держится на тревожности, страхе старости( смерти)..
Есть такое. У меня неоднозначное отношение к этой индустрии. Вроде бы и есть периодически желание через неё что-то компенсировать (именно что, компенсировать...это не совсем здоровое желание, по моим же ощущениям) и есть к ней интерес (сама индустрия несколько притягательна), но понимаю, что в моём случае подобные манипуляции могут оказывать влияние сродни блока, каких-то помех, через которые потом сложно будет провести здоровое течение энергий, что бы естественным образом выглядеть (и не только выглядеть) моложе. Без наличия здоровой циркуляции - процессы омоложения как такового, не могут работать.
Считаю, что энергетически-психическое состояние крайне важный фактор в том, как тело выглядит и себя ощущает.

А если по теме - то по-моему мнению магия именно для сильных. Во всяком случае даже если изначально слабых - то сильных в потенциале. А слабых это может просто уничтожить. Ибо само соприкасание с магией, часто активирует ряд процессов, что слабый просто - не вынесет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1247
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marta777 » 06 май 2024, 02:42

Азиатки несколько иначе стареют, надо сказать) многие выглядят значительно моложе, это особенность генетики.
Nighteniel Безусловно. Но обратите внимание на то, сколько времени женщины Кореи и Китая уделяют себе Все по списку и не менее 2-3 часов на уход за собой перед сном.Их никто не дёргает, они не
В других странах кроме Нашей Раши нет такого, что лежит Емеля-муж на диване, а все за ним Красавица -жена делает.Сама ухойдокиваясь в хлам и теряя свое здоровье и жизнь Все женщины там обеспечены изначально при заключении брака и заключают брачный контракт.Мужья сходу включаются в домашние дела на равных что логично.А у нас не жены, а бесплатные батрачки и горничные. Которые потом в афиге что у него еще и любовниц парочка.Бабы дуры не потому что дуры, а потому что Бабы". Потому на бобах и остаются.Нельзя быть на Форуме вечно корректной и вежливой с теми, кто считает что их точка зрения единственная. Нет такого в Магии. Не умеешь слушать Собеседника , принять его точку зрения,тогда просто выходи из Диалога.Никогда Нет смысла Навязывать свой опыт Другим Мастерам.Есть смысл Делиться и Обмениваться своим Опытом друг с другом.
Только тогда это Продуктивно.
Всегда Открыта к Диалогу. :egg:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 624
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Nighteniel » 06 май 2024, 03:12

Marta777 писал(а):
06 май 2024, 02:42
за ним Красавица -жена делает
В таком случае жена уже не сможет быть ни здоровой, ни красавицей. Тут либо красавица, либо прислуга ) и то, и другое не очень совместимо, как по мне.
Marta777 писал(а):
06 май 2024, 02:42
.А у нас не жены, а бесплатные батрачки и горничные.
Я думаю, что это в воспитание закладывалось изначально, некое обесценивание себя...со всеми вытекающими...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1247
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marta777 » 06 май 2024, 03:28

В таком случае жена уже не сможет быть ни здоровой, ни красавицей
.
Nighteniel вот-вот, а таких половину вижу в браке или нет.Наши женщины прямо гипер-ответственны и им всегда нужна 'та самая совковая" модель брака и совместного существования, хлебом не корми.Надеюсь новое поколение изменит эту модель.И женщины наконец поймут, что такое "не растворение в другом человеке", а собственное "я".
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение селька » 06 май 2024, 08:52

Я не буду отвечать кому то конкретно - просто скажу как вижу проблему возрастных изменений сама.
В первую очередь это хоть ты тресни - генетика. Если у вас в роду все женщины в тридцать начинали стареть, то вероятность что вы останетесь бутончиком, стремится к нулю
Второе это внутренннее ощущение себя - тут можно сказать тоже есть и ощущение себя ведьмой и уверенность что в твоих силах преодолеть время или хотя бы замедлить его бег.
На третьем месте это спорт и питание - конечно оно дает свое плоды, но по моим наблюдениям очень небольшое - скорее это поддержание того что имеем по первым двум пунктам, в хорошем состоянии. Это как туфли - они могут быть самой крутой фирмы, но если вы в них ходите по болотам и соли - они точно не продержатся столько ,сколько могли бы. С другой стороны туфли дешевки даже при бережном отношении могут порваться на следующий день после покупки :smile:
Это если говорить про естественные причины - исскуственное поддержание себя с помощью операций и всяких мазилок это для тех же туфлей просто крем для обуви - нет основы изначальной - нет и туфлей, какой бы дико дорогой крем вы не употребляли.

И про случаи когда человек выглядит гораздо моложе своих лет - я имею в виду приведенный пример когда в 75 выглядят на 30. Насколько знаю - сразу скажу что за темой не слежу- просто что попадается случайно. Есть только один случай подобного, описанный довольно подробно. И то там было реально как гормональный сбой, когда тело начало омоложаться после старения. Могу поверить что мы еще не все знаем о возможностях нашего организма, но если бы такие случаи были более массовые, то и писали бы о них больше. Я лично читала только о одном, что говорит скорее о редчайшем исключении. Конечно могут быть случаи когда видимый возраст лет на десять меньше паспортного и они не такие уж и редкие. Но поверить что можно визуально скинуть почти сорок :shock: !!!!. Нет не могу.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Lilichka » 06 май 2024, 10:39

Nighteniel писал(а):
05 май 2024, 23:08
Без наличия здоровой циркуляции - процессы омоложения как такового, не могут работать.
конечно, при том что сейчас как никогда мы дошли до понимания энергосвязей в теле.. вот приходит к моей дочери подруга - с жалобой на гравитацию - лицо вниз ползет в 31 год, и по идее ей надо рассказать про осанку, анатомические поезда, найти ее причину.. но ...индустрия красоты не заточена на это.. моя дочь идеалистка , специально учила кинейзиотерапию и витапластику чтоб реально помогать, но работать в естестственном омоложении в данное время очень невыгодно - клиент ленив, ищет волшебную пилюлю извне не задумываясь о последствиях естественно..
селька писал(а):
06 май 2024, 08:52
Конечно могут быть случаи когда видимый возраст лет на десять меньше паспортного и они не такие уж и редкие
я уже об этом писала, большинство современных женщин выглядит гораздо лучше своих матерей, когда те были в их возрасте, про бабушек молчу..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»