Отношения "тиран - жертва"

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:19
Репутация: 18
Пол:

Re: Отношения "тиран - жертва"

Сообщение AnastasiaMoon » 17 фев 2019, 21:09

Доброго вечера!
Если позволите, то я отвечу не с точки зрения практика, а с точки зрения психологии отношений.
Потому что в большей степени, на мой взгляд, причина связана не с магией. А находится в самом человеке.

1. НАШЕ ВОСПИТАНИЕ И РОДИТЕЛЬСКИЕ ПРОГРАММЫ.
Каждый из нас будучи ребёнком усваивает определённые уроки и информацию. В начальном возрасте мы смотрим на поведение в отношениях мамы и папы. Как они общаются между собой. Мирно ли себя ведут или постоянно вздорят. Проводят больше времени вместе или же отдельно. Кто получает больше внимания в семье, мама или папа. Кто главный в отношениях и т.д.
Естественно, всё это откладывает свой отпечаток. Хотим мы того или нет, но на уровне работы подсознания это всё откладывается. И используется нами во взрослой жизни. Об этом писал и Эрик Бёрн " Игры, в которые играют люди" и этим вопросом уже занимаются психологи( вопросами ментальной коррекции - избавления от различных вредных программ).

2. ТРАВМИРУЮЩИЙ ОПЫТ.
Невозможно представить себе человека абсолютно похожего, без своей индивидуальности и своего жизненного опыта. И с многими из нас случаются ситуации, когда мы получаем травмирующий опыт. Например, начинаем жить вместе с человеком, который со временем меняет наши убеждения. А происходят подобные изменения, когда стираются личные границы. Для женщин это больше актуально, потому что мы рожаем детей, уходим в декретный отпуск и жизнь для многих очень сильно меняется после этого. Меньше времени на себя, далеко не сразу можно выйти на работу, период адаптации к новой жизни. И новый, меняющий опыт. Мужчины сталкиваются с этим меньше. Потому что большую часть времени с ребёнком проводит, именно женщина. И вместе с этим меняется и её жизнь. А очень часто случается так, что мужчина бросает женщину с ребёнком. И вот, уже травмирующий опыт. Я привожу это в пример, потому что это частые случаи. Когда женщина и не хотела оказаться в позиции жертвы, но оказывается в ней.
Обычно то, как она проживает этот опыт и накладывает на неё отпечаток в её дальнейшем общении с мужчинами. И в дальнейшим общении её дочки (если у неё девочка). Будет ли она дальше выбирать мужчин, исходя из этого опыта, которые будут похожи на её первого парня, мужа или же, у неё выработается стойкая неприязнь к мужчинам вообще, или же она проживёт и поймёт этот опыт и сможет извлечь из него урок. Например, научится различать типы мужчин, будет более ответственно подходить к выбору спутника жизни, будет требовать к себе другого отношения. Варианты могут быть разные.

ТРАВМИРУЮЩИЙ ОПЫТ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗЛИЧНЫМ.
Но, чем сильнее травма, тем больше она доставляет неприятностей человеку в его будущей жизни. Потому что в момент наших самых сильных эмоций, у нас создаются определённые программы. Мозг воспринимает информацию буквально " не ходи туда- будет плохо", " не начинай новых отношений с женщинами- они зло", " никого не люби-тебя уже предавали" и т.д.
Мы можем осознавать этот опыт или забыть о нём, а вот наше подсознание помнит всё. И в попытке нас защитить от "враждебной среды", создаёт программы. Только далеко не все они, оказываются полезны.

Раз уж тема о тиранах и жертвах. То, приведу самый простой пример из жизни людей.
У девочки в детстве не было отца. Она помнит только, что он ушёл. Частично, она чувствует свою вину, потому что её мать стала злой, нервной и времени повторяет ей - "это всё ты, если бы не было тебя!", девочка чувствует вину. И реально считает, что виновата она. Так развивается комплекс вины, перед мужчинами. И позже, чтобы компенсировать этот комплекс, девочка заводит отношения с мужчиной, потакает во всех его желаниях, уделяет ему много внимания ( т.к. обделена любовью с детства), часто ему звонит и пишет, готова ради него на всё, лишь бы он был рядом и не уходил. А вот мужчины- тираны, любят таких девушек. Послушных, кротких, виноватых, с низкой самооценкой и комплексом вины из детства. Самодостаточные им не интересны, с ними сложнее, они не позволят себя обижать.

Если взять эзотерическую сторону вопроса, то все мы приходим в этот мир с определённым опытом из прошлых жизней. КАРМА. Она определяет наш жизненный путь и то, каким он будет. Сама я, тотально не верю в карму, но сталкивалась в своей жизни, когда кармический опыт влиял на жизнь в настоящем. И доставлял определённые трудности, от которых приходилось избавляться. Например, в виде непредвиденных событий и обстоятельств, имеющих похожее проявление.

ПОЭТОМУ, Я БЫ ПРОВЕЛА ГРАНИЦУ, между эзотерическими причинами, и причинами психологического характера.

Эзотерические причины проблем, как правило, не поддаются психологической проработке и коррекции. Они не уходят после этого. У человека может быть и прекрасное детство и прекрасное окружение, и отсутствие особых травм, а причина всё равно присутствовать и не прорабатываться с психологами. Т.е. носить кармический характер. ( не везёт женщине с мужчинами и всё, хотя и отец у неё нормальный и полноценная семья) А ей всё равно, попадаются мужчины-тираны.
Почему, по мнению магов, женщина попадает в подобные отношения, что заставляет ее терпеть годами, ничего не пытаясь изменить, и как помочь себе сделать свои отношения более здоровыми и гармоничными?
Почему попадает, примеры привела. Чаще всего, из-за родительских установок и программ. Которые были заложены в детстве. Порой, из-за травмирующего опыта, который не прожит.
Порой, причины могут носить и кармический характер, когда в прошлой жизни эта женщина сама была тираном. Или не прожила свою роль жертвы. Не справилась с ней в своём прошлом воплощении и теперь, повторяет опыт снова. На самом деле, в каждом отдельном случае, нужно разбираться отдельно. Может быть причина в маме девушки или в её роду, если род совершал нехорошие вещи, за которые приходится расплачиваться внукам или правнукам.
Но чаще, основными причинами выступают родительские программы.

Если взять в общем, то и равноправие пришло не так уж давно. Да и права женщин до сих ущемляются. С детства девочек учат чему обычно? Ответив на этот вопрос, думаю, можно ответить на ваш. Мальчиков, если и учат заботиться о девочках отцы, то не в такой степени, как девочек о мальчиках. Да и, всё же, мы слабые пол. Мужчина по своей природе сильнее, здесь стоило бы рассмотреть и вопрос, возникновения мужской Тирании. Ведь, нормальный мужчина не станет тираном. Да и отношения ему такие не будут нужны. Одна из причин, это вседозволенность в детстве, отсутствие нормального мужского воспитания (отца), плохой пример со стороны отца. Жестокость.

Одним словом, рассуждать можно долго. Но, к тому чтобы терпеть, даже исторически, склонны больше мы, женский пол. Мужчина большую часть нашей истории, был главным в семье. Принимал решения. Валил мамонта. Уходил на войну. Добывал деньги. А женщина что? Она его слушалась. Ждала домой. Готовила есть. Создавала уют, прощала.. Рожала детей.. Это сейчас, в женском мышлении начинает происходить переворот, порой и не в ту сторону. " Я сама всё смогу, я сама всё сделаю, я могу переплюнуть любого мужика". А так, настоящее равноправие в отношениях, когда женщина может себе позволить быть слабой с мужчиной, а мужчина становится сильным с женщиной. В вопросах о нездоровых отношениях, это исключено. Оба человека в паре - нездоровы. Один - потому что позволяет с собой так обращаться, другой- потому что обращается подобным образом.

Для более глубокого понимания, ещё можно почитать про треугольник карпмана. Синдром Золушки. Да, и разве мужчина с Синдром Жертвы выживет в обществе? Таких обычно затюкивают ещё в школе. Папа учит с детства, что надо быть сильным, а не слабым. А быть сильным, в принципе, исключает быть жертвой. Включает ходить на борьбу, не пресмыкаться, иметь своё мнение, завоёвывать авторитет, уметь постоять за себя и т.д.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Отношения "тиран - жертва"

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2019, 15:13

AnastasiaMoon писал(а):
17 фев 2019, 21:09
Порой, причины могут носить и кармический характер, когда в прошлой жизни эта женщина сама была тираном. Или не прожила свою роль жертвы. Не справилась с ней в своём прошлом воплощении и теперь, повторяет опыт снова.
У вас неверное понимание кармических причин. Если женщина УЖЕ была ранее тираном, значит УЖЕ наработала в себе качества лидерства и подавления, причем в гипертрофированной форме. Превратиться из волка в кролика невозможно, возможно лишь попадание в кармические ситуации, которые будут способствовать выравниванию этой психологической гипертрофии.
Далее: у кармы нет никаких запрограммированных ролей жертвы, эту роль создают непроработанные качества самого человека, с которыми он никогда не справиться, если будет просто смиренно принимать обстоятельства.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отношения "тиран - жертва"

Сообщение Аленький_цветочек » 19 фев 2019, 11:58

AnastasiaMoon писал(а):
17 фев 2019, 21:09
ПОЭТОМУ, Я БЫ ПРОВЕЛА ГРАНИЦУ, между эзотерическими причинами, и причинами психологического характера.
Это ошибка. Невозможно провести границу между чем-то, что является по сути своей единым целым. Психика - это часть души, и нельзя сказать, что вот тут у нас карма, а тут - детские травмы. Эти явления очень тесно связаны между собой, и из того, что было в детстве человека и что он принес с собой во взрослую жизнь, можно как раз и сделать вывод о его кармических задачах и уроках. Карму нельзя отделить от человека и его личности, это нонсенс.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:19
Репутация: 18
Пол:

Re: Отношения "тиран - жертва"

Сообщение AnastasiaMoon » 13 мар 2019, 17:26

Marianna_ писал(а):
18 фев 2019, 15:13
AnastasiaMoon писал(а):
17 фев 2019, 21:09
Порой, причины могут носить и кармический характер, когда в прошлой жизни эта женщина сама была тираном. Или не прожила свою роль жертвы. Не справилась с ней в своём прошлом воплощении и теперь, повторяет опыт снова.
У вас неверное понимание кармических причин. Если женщина УЖЕ была ранее тираном, значит УЖЕ наработала в себе качества лидерства и подавления, причем в гипертрофированной форме. Превратиться из волка в кролика невозможно, возможно лишь попадание в кармические ситуации, которые будут способствовать выравниванию этой психологической гипертрофии.
Далее: у кармы нет никаких запрограммированных ролей жертвы, эту роль создают непроработанные качества самого человека, с которыми он никогда не справиться, если будет просто смиренно принимать обстоятельства.
Не могу согласиться, потому что подобное имело место быть. То, о чём говорите вы, тоже имеет место быть, несомненно. Тот случай, что я описала, имел место быть, как подавленные эмоции человеком, которые и привели в результате к этому. А вот основная причина, обнаружилась в его прошлом. Кроме обычных программ, существуют ещё и контр программы, когда человек ведёт себя противоположным для себя образом. Увы, но подобные случаи не редкость. По-крайней мере я встречала подобные случаи, что заставило меня пересмотреть некоторые взгляды. Подобные ситуации случались в подобном аспекте и не раз. Например, у человека, но здесь речь не о женщине, была довольно тяжёлая жизнь с самого его рождения. Его все притесняли, ещё будучи совсем маленьким. Хотя по просмотру прошлых жизней, этот человек сам притеснял других людей. В результате, шла отработка кармического опыта. После проработки психологической с человеком (это я беру из реальной жизни) он перестал жить в роли жертвы. И перешёл в позицию тирана. По этой самой причине, я провожу границу, между причинами, носящими психологический характер, вроде детских травм. И причинами, носящими кармический характер. Потому что в данном случае, изначально стоило изучить кармический опыт человека и урок, отработка по которому идёт. И только после проработки урока, уже проводить работу по тем травмам, что наработаны в этой жизни. И подобные случаи, случаются в последнее время часто. Когда человек, вроде бы и должен был быть с детства в роли тирана, судя по его карме, но вот в детстве наоборот терпит всяческие притеснения.
Это ошибка. Невозможно провести границу между чем-то, что является по сути своей единым целым. Психика - это часть души, и нельзя сказать, что вот тут у нас карма, а тут - детские травмы. Эти явления очень тесно связаны между собой, и из того, что было в детстве человека и что он принес с собой во взрослую жизнь, можно как раз и сделать вывод о его кармических задачах и уроках. Карму нельзя отделить от человека и его личности, это нонсенс.
Выше я дала ответ, по каким причинам считаю, что очень важно проводить границу между отработкой кармического опыта и опыта данной жизни. Не спорю, psyho- значит душа. И психология, это учение о душе и происходящих процессах в теле человека. Но, карму, и опыт погружения в прошлые жизни, я лично считаю- нужно разделять как отдельную ветвь, для изучения. Потому что некоторые процессы, связаны с травмами души в её прошлом воплощении. И при отсутствии подобного понимания, просто не произойдёт излечения. Если причина кроется в другой жизни. А не в этой. Поэтому, важно разделять. Хотя, быть может, вы поняли неверно то, что я имею в виду под разделением? Если смотреть шире, то конечно, все в этом мире взаимосвязано между собой.
и из того, что было в детстве человека и что он принес с собой во взрослую жизнь, можно как раз и сделать вывод о его кармических задачах и уроках.
Далеко не всегда. Причин для поведения человека, может быть огромное множество. Непроработанный гештальт, подавленные эмоции, наработанный опыт из этой жизни, контр программы, настоящая жизнь, которая оказала на него большое влияние. Магические воздействия, которые тоже могут оказывать влияние. И далеко не всегда, причиной проблем человека в этой жизни, является его карма из прошлой жизни. Которая может быть отработана. Если речь пойдёт о негативном опыте прошлого. Хотя здесь ответ будет неоднозначный. Что появилось раньше - "курица или яйцо". "Карма человека или сам человек и его психологические травмы, которые и стали частью его кармы. Поэтому я и предпочитаю разделять, опыт данной жизни и прошлой.



И, т.к. тема для меня интересна. Добавлю от себя тоже ( может пригодится практикам при проработке ситуаций) есть такие ситуации, когда в прошлой жизни на человека была поставлена ограничивающая его развитие печать. Если поиск будет вестись в рамках психологии, то сложно будет найти причину. Если работать в рамках карма+психология, то можно сделать проработку.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:55
Репутация: 78

Re: Отношения "тиран - жертва"

Сообщение Николаев Игорь » 20 мар 2019, 18:31

...вы посмотрите сколько неплноценных пытаються создавать семьи, и еще к тому же размножаться плодить себе подобных существ, эти родители они виновники этих несчастий и катостров человечества каторые происходят на эволюционном пути нашей планеты. Нельзя существам имеющим какие то дефекты ментального и духовного характера иметь детей таких как хроническим пьяницам, наркоманам, рецедевистам уголовникам, сексуальным маньякам, психически больным которые убивают из за удовальствия от этого процесса, почему мы стерелезуем или вообще уничтожаем бродячих кошек и собак, почему мы боремся с живыми существами такими как бактерии туберкулеза, сифилиса и им подобными, они так же живут и выполняют свое божественное предназначение, то для чего их создал бог ведь просто так ничего не происходит в этой жизни, как это объясняет эзотерика, все эти болезни это кармическое наказание каторым человек наказывает сам себя из за своего невежества и ошибок в мыслях и поступках, так же и всякие психи, неполноценные, это обуза кому то его карма, кто с камими то своими пороками внутри притягивает их и притягиваеться к ним, и их жалеть ненужно как и бактерии сифилиса или туберкулеза, это такая же болезнь только на другом плане проявленного в мире существования от каторой так же нужно избавляться. Ну к сожалению есть всякие так называемые гуманитарии и им подобные, как какие то силы в руках зла которые защищяют таких или сознательно или неосознанно и этим к сожалению поддерживаеться зло, а потом вот эта вся демогогия с эзотерическим уклоном, что это такое, как с этим быть и тому подобная лабуда...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Отношения "тиран - жертва"

Сообщение Marianna_ » 20 мар 2019, 22:42

Николаев Игорь писал(а):
20 мар 2019, 18:31
а потом вот эта вся демогогия с эзотерическим уклоном, что это такое, как с этим быть и тому подобная лабуда...
Может, для Вас и лабуда, но для многих других нет.
Николаев Игорь писал(а):
20 мар 2019, 18:31
.. почему мы стерелезуем или вообще уничтожаем бродячих кошек и собак, почему мы боремся с живыми существами такими как бактерии туберкулеза, сифилиса и им подобными
Я не знаю, почему звери, вообразившие себя людьми, уничтожают бездомных животных, вместо того, чтобы им помочь.Видимо сознание у них на таком низком уровне что сами не ведают, что творят. И только при полной каше в голове можно идентифицировать палочку Коха и бледную спирохету с котенком или щенком. Вот для этого, видимо, и нужны гуманисты (которых Вы с гуманитариями перепутали).
Николаев Игорь писал(а):
20 мар 2019, 18:31
Нельзя существам имеющим какие то дефекты ментального и духовного характера иметь детей
Да, Вы точно не эзотерик. Иначе бы знали, что таким образом проблему не решить. Более того, это постулат фашизма, это они таким образом планировали создать "идеальную расу". Только одного они не знали: о незримом кармическом балансе. Именно этим балансом объясняется феномен того, что у тирана зачастую рождается добрый ребенок, у алкоголика абсолютно непьщие дети, а уж сколько по-настоящему хороших людей рождалось от рецидивистов и насильников.
Методом искусственного насилия карму не перехитришь, это бесполезно. Сколько угодно гоняйся со скальпелем в попытках стерилизовать "зло" - оно появится из ниоткуда, в самой добропорядочной семье. Но чтобы это понять, надо смотреть в корень проблемы, а не поверхностно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:55
Репутация: 78

Re: Отношения "тиран - жертва"

Сообщение Николаев Игорь » 21 мар 2019, 00:29

....
Marianna_ писал(а):
20 мар 2019, 22:42
И только при полной каше в голове можно идентифицировать палочку Коха и бледную спирохету с котенком или щенком, ....вот с ними существам имеющим какие то дефекты ментального и духовного характера нельзя иметь детей, такими как хроническим пьяницам, наркоманам, рецидивистам уголовникам, сексуальным маньякам, психически больным которые убивают из за удовольствия от этого процесса, они не имеют права жить, а все кто их поддерживает пособники инфернального мира осознанно или нет и все кто против смертной казни для таких

...все в кучу смешала, сразу видно что малахольная бабенка, живущая как и многие терпимостью ко злу, и идеями трех"Абраминских религий" ущербности, это уже в настоящее время неактуальное явление и очень вредоносно интерпретированное явление замполитами от религии которому место в музее истории, лично ты как человек в роди бы как здравомыслящий судя по твоим постам и я лично отношусь с уважением хотя и не особо жду уважения от тебя лично..., ...это и есть страх перед истиной, такой непривычной как она и есть, другой реакции я и не ожидал

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Отношения "тиран - жертва"

Сообщение Marianna_ » 21 мар 2019, 00:48

Николаев Игорь писал(а):
21 мар 2019, 00:29
все в кучу смешала, сразу видно что малахольная бабенка, живущая как и многие терпимостью ко злу
У нас на форуме не принято общение в оскорбительной манере и запрещены переходы на личности. Ознакомьтесь с Правилами. За такие вещи я могла бы Вас забанить моментально, но я попробую все же Вам объяснить, в чем Вы ошибаетесь: Во-первых, я отнюдь не малохольнвя бабенка :smile: Я скорее женщина-воин. Не понять этого по моим постам весьма сложно. :smile: Во-вторых, ни малейшего отношения к Авраамистическим религиям я не имею, я уважаю Буддизм, как философию. В-третьих, не нужно мне тыкать, у нас на форуме принято уважительное обращение, и я Вам не девочка. В-четвертых, никакого страха перед истиной у меня нет, просто она у меня другая.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:55
Репутация: 78

Re: Отношения "тиран - жертва"

Сообщение Николаев Игорь » 21 мар 2019, 01:21

....я тоже уважаю буддизм, даосскую философию, в этом согласен, что то как то даже проникся симпатией к твоей позиции, на форуме мало людей с подобной жизненной позицией, и ее сразу заметно, а уж насчет забанить это "твое", пардон ваше право как говориться; ..."все что угодно, лишь бы, вам было хорошо", ну а если серьезно и по существу где то в глубене души, любой здравомыслящей человек будет согласен с предыдущим постом, но для приличия может и возмущяться на публику или еще если его уличат в этом то уж точно будет возмущем якобы не мелосердной позицией ко всякой шпане и ущербным, и даже обвенят в фашизме, ...у меня дед с ними воевал и я им горжусь за это, это не мое мнение как говориться так; "...о птичках, чтобы не шуметь, и не портиь лес...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Отношения "тиран - жертва"

Сообщение Marianna_ » 21 мар 2019, 01:30

Николаев Игорь
Давайте все-таки перейдем на ВЫ.
Николаев Игорь писал(а):
21 мар 2019, 01:21
а уж насчет забанить это "твое", пардон ваше право как говориться; ..."все что угодно, лишь бы, вам было хорошо",
Я не любитель жестких мер. Думаю, это понятно из того, что я продолжила диалог.
Николаев Игорь писал(а):
21 мар 2019, 01:21
ну а если серьезно и по существу где то в глубене души, любой здравомыслящей человек будет согласен с предыдущим постом, но для приличия может и возмущяться на публику или еще если его уличат в этом то уж точно будет возмущем якобы не мелосердной позицией ко всякой шпане и ущербным, и даже обвенят в фашизме,
Ну если так, то понятно :yes:
Николаев Игорь писал(а):
21 мар 2019, 01:21
я тоже уважаю буддизм
Так я изложила аспекты чистейшей будийской философии. Это именно Буддизм так считает (и я с этим полностью согласна), а вот Христианство, как известно, особой добротой никогда не грешило - Святая Инквизиция , было дело, людей на кострах пачками сжигала, признав их неполноценными и ущербными и обвинив в связях с Сатаной.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:55
Репутация: 78

Re: Отношения "тиран - жертва"

Сообщение Николаев Игорь » 21 мар 2019, 02:11

а вот Христианство, как известно, особо ... с Сатаной.

...все мы опираемся на историю, вернее на факты которые она нам предостовляет и я согласен с этим высказыванием у меня такое же мнение по этому, не хочу затронуть болезненную тему для любого христианина так как согласен с мнением, а вот относительно того что так называемое крещение руси, как сейчас говорят была наподобие цветная революция в духовной жизни наших предков живущих на необъятной теретории к сожалению бывшего СССР, или ранее древней Руси с ее славянскими корнями устоями и традициями и самое главное со своим генетическим кодом передоваемым из поколения в поколения который был разрушен с так называемым "крещеним руси", и это не альтернативный вариант развития истории если предположить как могло бы быть по другому если бы те силы под видом блогородных начинаний не проникли на нашу землю, история могла бы быть совсем другой, здесь многие могут возмутиться да могло бы быть еще хуже откуда такие предположения, нечего исключать нельзя но крещение под благовидным предлогом нам дало то что мы имеем мы еще не доконца осознаем этот оккультный злой умысел, и этот злой умысел под миловидным предлогом будет дальше реализовываться, и эта задумка была произведена в давние времена тайными оккультными орденами в частности ваитиканом и в дальнейшим унаследованно их последователями в новейшей истории, чтобы захватить эту тереторию, к сожалению вокруг нас много зависников которым недают покоя наши территории, а мы можем поддоваться мнению да хватит это бред на счет врагов, и навязчивые идеи, к сожалению нет это так, хотим мы это признавать или нет, это очень тонкий и чуствительный вопрос в нашей истории, любой проницательный человек это сможет осознать...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1426
Пол:

Re: Отношения "тиран - жертва"

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 24 мар 2019, 01:40

Marianna_ писал(а):
21 мар 2019, 01:30
Святая Инквизиция , было дело, людей на кострах пачками сжигала, признав их неполноценными и ущербными и обвинив в связях с Сатаной.
Та не, Святейшая Инквизиция как раз таки старалась вылавливать тех, кто сильней себя. И творить расправу на угоду толпе. Время такое было. Интернета не было, зомбоящика не было. А шоу из 485 градусов по Фаренгейту над богомерзкими книжками толпу не очень то вдохновляло. А тут публичная казнь. Да ещё в отличии от Колизея - за Великую Идею... Чем не шоу своих времён?
Правда там, где вдоволь погуляла Инквизиция красивых тёток не встретишь, поскольку для признания ведьмой этого было более чем достаточно. И генофонд всё ж таки благополучно извели. Вот теперь и расплачиваются за это всякими ЛГБТ и прочей экзотикой, которая вылезла за пределы статпогрешности уже настолько, что вполне осозналась и затребовала самопризнания(ака к себе толерантности). В принципе их право на самокастрацию(благо технологии изменения пола не подразумевают репродуктивности тушки от слова "совсем"). Только всем то это зачем навязывать?
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»