Правильные ответы на III тур БЭ 2018

Подраздел для проведения Битв экстрасенсов на нашем форуме.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Правильные ответы на III тур БЭ 2018

Сообщение Jasmin » 02 дек 2018, 17:15

Вот и подходит к завершению Битва Экстрасенсов на Тонком Мире!
Все участники молодцы, отлично поработали и справились с заданиями, не смотря на то, что задания в этот раз были довольно сложные! @}->--

Представляем вам правильные ответы на третий тур!

Задание №1

В поисках красной свитки
Правильные ответы на III тур БЭ 2018 - Ответ.JPG
Задание №2

Что под лупой?
Правильные ответы на III тур БЭ 2018 - ответ.jpg
Задание №3

Заливка

Это дом-музей Гоголя в Москве на Никитском бульваре. Здесь писатель прожил 4 года с 1848 года до самой своей смерти. Умер писатель тоже в этом доме. В этой усадьбе Гоголь продолжил работать над вторым томом «Мёртвых душ», рукопись которого он сжег за несколько дней до своей смерти.
Правильные ответы на III тур БЭ 2018 - заливка1.jpg
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур БЭ 2018

Сообщение Fiolina » 03 дек 2018, 01:07

Завтра и послезавтра будет подсчет голосов и подведение итогов битвы.
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47
Репутация: 2164

Re: Правильные ответы на III тур БЭ 2018

Сообщение Mir@bell@ » 03 дек 2018, 01:14

Вот они какие киндер-яйца :smile:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 II место
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:25
Репутация: 464
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур БЭ 2018

Сообщение Вишня в коньяке » 03 дек 2018, 01:27

Ха-ха, так вот он рост и развитие))И пельменей мне хотелось не просто так!)))И заморозить можно. :smile:
Источник возобновляемой энергии человека — любовь.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:50
Репутация: 44

Re: Правильные ответы на III тур БЭ 2018

Сообщение Ivon » 03 дек 2018, 01:47

А маска посмертная там хранится? В музее?
И скажите пожалуйста памятник рядом со зданием есть?
Последний раз редактировалось Ivon 03 дек 2018, 02:09, всего редактировалось 2 раза.

Bast-Vedana

Re: Правильные ответы на III тур БЭ 2018

Сообщение Bast-Vedana » 03 дек 2018, 02:00

В первом задании я удивила саму себя, если честно... Второе провалила, а в третьем теперь понятен калейдоскоп предметов.... Разговорчивый Гоголь... Отвлек от задания...
Благодарю за интересные задания @}->--

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 II место
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:25
Репутация: 464
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур БЭ 2018

Сообщение Вишня в коньяке » 03 дек 2018, 02:06

Ivon
Я думаю там каждый найдет для себя что-то)))И перья, и книги, и двери, и маски :smile:
Источник возобновляемой энергии человека — любовь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47
Репутация: 2164

Re: Правильные ответы на III тур БЭ 2018

Сообщение Mir@bell@ » 03 дек 2018, 02:07

Вишня в коньяке
Опять же пельмешки сварить :smile: @}->--

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:50
Репутация: 44

Re: Правильные ответы на III тур БЭ 2018

Сообщение Ivon » 03 дек 2018, 02:12

Вишня в коньяке писал(а):
03 дек 2018, 02:06
Ivon
Я думаю там каждый найдет для себя что-то)))И перья, и книги, и двери, и маски :smile:
Да и памятники :-) по сути кладбищенская энергетика у этого места. Но я так для себя отметила это, ничего личного.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 II место
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:25
Репутация: 464
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур БЭ 2018

Сообщение Вишня в коньяке » 03 дек 2018, 02:14

Mir@bell@
Я вот себя теперь извергом ощущаю)))такие милые хрюшки)
Источник возобновляемой энергии человека — любовь.

Jaja

Re: Правильные ответы на III тур БЭ 2018

Сообщение Jaja » 03 дек 2018, 02:16

Ivon
С чего бы это кладбищенская? Только потому что он там умер? Так у нас миллионы умирают дома в родных стенах , а живые после этого живут и живут дальше в домах, а не на кладбищах.
Как то подругому это надо назвать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47
Репутация: 2164

Re: Правильные ответы на III тур БЭ 2018

Сообщение Mir@bell@ » 03 дек 2018, 02:18

Вишня в коньяке писал(а):
03 дек 2018, 02:14
Mir@bell@
Я вот себя теперь извергом ощущаю)))
Не ешьте их пока :grin: скорей всего это подарок на новый год кому то @}->-- :smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:50
Репутация: 44

Re: Правильные ответы на III тур БЭ 2018

Сообщение Ivon » 03 дек 2018, 02:19

Jaja писал(а):
03 дек 2018, 02:16
Ivon
С чего бы это кладбищенская? Только потому что он там умер? Так у нас миллионы умирают дома в родных стенах , а живые после этого живут и живут дальше в домах, а не на кладбищах.
Как то подругому это надо назвать
Вы видно не работаете с кладбищем, о чем говорить

Jaja

Re: Правильные ответы на III тур БЭ 2018

Сообщение Jaja » 03 дек 2018, 02:21

Ivon писал(а):
03 дек 2018, 02:19
Jaja писал(а):
03 дек 2018, 02:16
Ivon
С чего бы это кладбищенская? Только потому что он там умер? Так у нас миллионы умирают дома в родных стенах , а живые после этого живут и живут дальше в домах, а не на кладбищах.
Как то подругому это надо назвать
Вы видно не работаете с кладбищем, о чем говорить
Вот мне прям даже нечего на это ответить :smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:50
Репутация: 44

Re: Правильные ответы на III тур БЭ 2018

Сообщение Ivon » 03 дек 2018, 02:25

Jaja
Мои вопросы не вам,не заморачивайтесь :-))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47
Репутация: 2164

Re: Правильные ответы на III тур БЭ 2018

Сообщение Mir@bell@ » 03 дек 2018, 02:27

Jaja

Вы как чувствовали что там дом @}->-- помните в конкурсе моем речь шла о битве @}->-- :smile: :smile:

Bast-Vedana

Re: Правильные ответы на III тур БЭ 2018

Сообщение Bast-Vedana » 03 дек 2018, 03:46

Я поняла, что сбило многих в третьем задании, фраза "как это предмет связан с писателем".... поэтому и не понимание было....

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 II место
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:25
Репутация: 464
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур БЭ 2018

Сообщение Вишня в коньяке » 03 дек 2018, 07:37

Bast-Vedana
Да у меня тоже шло, что это не предмет. А вообще, очень сложно тут судить. Тут очень много можно сказать про это. Мне вот вообще шло уверенно, что это принадлежит женщине. Сейчас залезла в интернет почитать, оказывается, этот особняк принадлежал жене Толстого, когда Гоголь там жил, он снимал вроде 2 комнаты на 2 этаже. С одной стороны это ему не принадлежало. Но с другой стороны там было столько вещей, которые ему принадлежали. Можно ответить хоть так, хоть эдак. А сейчас вообще народу наверное принадлежит. А вот кто директор-не знаю, не нашла. Кто-то видел как писатель книги пишет, тоже верная связь. Это дом. Там столько всего было.
Источник возобновляемой энергии человека — любовь.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 II место
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:25
Репутация: 464
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур БЭ 2018

Сообщение Вишня в коньяке » 03 дек 2018, 07:39

Можно немного веселья добавлю? Может кто-то себя найдет)))
Кто какая нечисть по знаку зодиака?

(Забавный юмористический гороскоп)

♈Овен — это Змей Горыныч. Этот трехголовый персонаж сказок такой же неугомонный: он то деревню норовит спалить, то богатыря победить. Огонь, который он распыляет вокруг себя, похож на энергию Овна — если он что-то делает, то в его глазах горит огонек. Тираничен, знает все всегда лучше других. Не привык слушать чужих советов — куда уж там, ведь у него своих голов целых три!

♉Телец — это Домовой. Он также заботится о своем жилище и очень не любит, когда кто-то без разрешения вторгается в его личное пространство. Расчетлив и практичен, всегда доделывает свои дела до конца. Любит вкусно поесть и на досуге погонять обитателей дома. Добродушный шкода, одним словом!

♊Близнецы — это Леший. Он способен уговорить, заворожить, подчинить и навязать свое мнение. Слушать его постоянно — просто невозможно. Порой от его речей хочется убежать поглубже в лес и затеряться там, не боясь попасться грозному Змею Горынычу.

♋Рак — это Кикимора. Это добрая душа, но уж слишком чувствительная и эмоциональная. По любому поводу она бежит к Лешему, чтобы тот ее успокоил и поддержал. Согласно шуточному гороскопу, Кикимора — натура очень тонкая, обитает в исключительно чистых водоемах с сотнями пиявок, о которых очень любит заботиться.

♌Лев — это Кот-Баюн. Он чувствует себя очень мудрым и величавым, и поэтому обзавелся старым дубом и золотой цепью. Кот любит давать советы, любит помогать и проявлять свою щедрость. А сказки какие о себе рассказывает — заслушаешься! Для того, чтобы Кот-Баюн всегда был в форме, его нужно не только подкармливать сметанкой, но и хвалить его, гладить по головке и восхищаться им.

♍Дева — это Баба-Яга. Кажется, она знает все! Цинична, расчетлива и практична. Любит свою избушку на курьих ножках и тщательно следит за тем, чтобы печь постоянно горела, а богатыри на ужин не переводились. Знает много, и может помочь, но всегда попросит что-то взамен. Помнит все долги.

♎Весы — это Иванушка-дурачок. Простой, доверчивый, добрый до безобразия. Все у него в жизни складывается, пока он не доходит до развилки с двумя указателями. Нерешительность и его сомневающаяся натура приводит к тому, что встречается он с лягушкой, хотя мог бы выбрать царевну-лебедь.

♏Скорпион — это Русалка. В шуточном гороскопе нечисти она предстает как загадочная, привлекательная, ранимая и эмоциональная личность. Сложная натура, с ней не так-то просто найти общий язык и понравиться. Так что, если вы простой Леший или Домовой, с ней вам не по пути. Мстительна, порой безжалостна. Переходить дорогу ей не стоит — утащит на дно реки и сделает вас своей забавой.

♐Стрелец — Лихо одноглазое. Позитивный — несмотря на то, что у него один только глазик. Добрый — верит в светлое будущее, несмотря на то, что Лихом называется. Романтичный — и с Кикиморой флиртует, и с Русалкой. Проницательный — своим глазом видит намного больше, чем остальные.

♑Козерог — это Кощей Бессмертный. Такой же неприступный, закрытый от внешнего мира и упертый. Все свои иголки в яйцах он давно раздал бедным, но продолжает утверждать, что все его добро спрятано где-то на острове Буяне. Просто любит создать интригу и тайну вокруг себя. Эмоции не показывает, но очень боится, что кто-нибудь его свергнет с трона.

♒Водолей в шуточном гороскопе нечисти — Соловей-Разбойник. Свистун тот еще! Знает, как и кому насвистеть для получения своей выгоды. Свободолюбив, независим, талантлив и находчив. Предпочитает ходить в одиночку, но никогда не забывает о своих друзьях — Лешем и Кикиморе.

♓Рыбы — это Водяной. Философ, мыслитель, который постоянно задается печальным вопросом: «Мне летать охота, почему я не могу?», но ответа, к сожалению, не находит. Иногда Водяного приходит пожалеть даже Кикимора, которая все же находит слова поддержки и прекрасно понимает Водяного. Водяной живет иллюзиями и никак не может понять еще одну вещь, почему никто с ним не водится, кроме Кикиморы, разумеется?
Источник возобновляемой энергии человека — любовь.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Правильные ответы на III тур БЭ 2018

Сообщение Одичалый » 03 дек 2018, 10:33

Свинка под утро приснилась с монетой во рту..))., очень вовремя :wink: ( надо было в субботу смотреть ))

Бабку я что - то не увидел..)), только пенек ( как ведерко ) и её спутника... да, в третьем всё искал предмет ( как в задании было прописано ), а они мелькают перед глазами в мавзолее..)) и ощущение идет, пиши сам мавзолей ( музей ).

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Битва Экстрасенсов на ТМ»