Золушка. По адресу....

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Золушка. По адресу....

Сообщение Lady-darkness » 02 дек 2018, 22:57

Эту ночь родители спали раздельно. Мама ушла в спальню, а отец лег на диване, в гостиной.
Честно говоря, на моей памяти такое случилось в первый раз. Так что я долго не могла уснуть, от переживаний ворочаясь с боку на бок и постоянно прислушиваясь к ночным звукам. При этом, прекрасно отдавая себе отчет в том, что не сплю я и прислушиваюсь к каждому шороху, раздающемуся в темноте, не только из-за переживаний за родителей. Но и из-за страха перед возможным появлением Принца.
Наконец, небо чуть посветлело, ночные тени стали не столь глубокими, шорохи не такими страшными и я заснула.
И надо заметить, что спала, не так уж и долго, учитывая, что сон меня сморил уже под утро.
Когда я открыла глаза, часы показывали начало одиннадцатого. Встав и распахнув шторы на окне, я в полной мере насладилась всеми оттенками серого питерского Неба.
После чего, задвинула шторы обратно и включила свет. Серое утро не давало дневного света, при таком освещении за окном, ты оказывалась в царстве постоянного сумрака, царящего в квартире. Что несколько утомляло глаза. Так что я предпочла включить электричество.
Умывшись и зайдя на кухню, я обнаружила там маму, держащуюся за бок и слегка скукоженную на правую сторону. Увидев мои перепуганные глаза, та лишь вздохнула и сухо произнесла:
- Ничего страшного. Невралгия.
«Понятно.- подумала я.- На нервной почве у мамы разыгралась межреберная невралгия.»
А вслух произнесла:
- Может врача?
Но мама лишь отрицательно помотала головой:
- Я безрукавку одела и платком завязалась. Пройдет.
И добавила, стараясь не делать глубоких вдохов:
- Садись завтракать. Все на плите. А я пойду, полежу.
И с трудом поднявшись с табуретки, она тихонько двинулась в сторону спальни.
Проводив скособоченную фигуру взглядом, я еще больше расстроилась и решила позвонить Феечке.
- Алло.- раздалось ее полу сонное в трубке.
- Ты спишь? – задала я классический вопрос.
- Уже нет. – фыркнула та в ответ.
- Слушай, чем лечить невралгию? У меня у мамы разыгралась. А к врачу и уколы она не хочет.- посетовала я ей.
- Хорошо пчелиный яд и змеиный помогает, если намазаться. – не задумываясь ответила Фея.
- А если их смешать и этой смесью намазаться – вообще мощно получается.- через секунду добавила она.
Я оказалась в ступоре. Мне такой рецепт и в голову бы не пришел никогда. После нескольких секундного зависания, я робко уточнила у нее:
- А где ж их взять?
- В Аптеке. – бодро ответила та.- Приходишь и просишь тебе их дать.
- А у них точно есть? – чуть недоверчиво уточнила я.
- Точно.- уверенно откликнулась Феечка.- Приходи и требуй. Им может и лень будет за ним тянуться. – она насмешливо фыркнула и строго добавила:
- Но у них точно есть. Просто они не дорогие, синтетические крема дороже. Но ни че, пусть дают. Натуральное то получше синтетики будет.- уверенно заключила она.
И я с ней согласилась. После чего оделась и отправилась в ближайшую Аптеку.
Собственно, идти было не далеко. Аптека находилась в нашем же доме, только с другой его стороны.
Накинуть куртку, спуститься вниз и обежать вокруг дома – было секундным делом. Так что не прошло и десяти минут, как я появилась на пороге Аптеки. В ней ( о, чудо!) никого не было. Что было даже немного странно, ведь на дворе стояла осень, и это было воскресенье.
«Видимо еще рано. И все спят.» - решила я, здороваясь с миловидной девушкой в аптечном окне.
- Здравствуйте. – доброжелательно откликнулась та, на мое приветствие.
- Мне нужен змеиный яд и пчелиный. – строго, решив сразу взять быка за рога и не дать ей возможности отказать мне, сообщила я ей.
Девушка чуть неуверенным движением руки, поправила выбившейся из-под белоснежной шапочки, светло-русый локон и чуть удивленно сообщила:
- У нас их нет.
« Ага.- сообразила я сразу.- Это то, о чем говорила Феечка – сейчас начнут мне втюхивать разную синтетику.»
И строго сообщила фармацевту:
- Мне нужны змеиные, без разницы какой именно змеи, и пчелиные яды. Так что, прошу вас, продать мне этот товар. В конце ж концов, я не прошу же у вас яд именно африканских пчел и яд черной мамбы, допустим. Мне сойдут и отечественные производители. – сурово сдвинув брови закончила я излагать свою просьбу.
Голубые глаза девушки округлились. Брови чуть поползли вверх. На лице отразилась работа мысли.
- Но у нас нет такого. – пролепетала она, изумленно разглядывая меня из окошечка.
« Ну да, конечно.- ехидно подумала я про себя. – Нет у нее. Как же! Так я и поверила! Нет уж – раз Фея сказала, что есть. Значит – есть. Видимо в подвале доят. Для избранных. Но, не на ту напали: мне они яды – выдадут!» - твердо решила я.
И нагнувшись пониже, почти вползая в аптечное окошко, сурово нахмурив брови и сверля фармацевта взглядом, сурово сообщила ей, прикидывая при этом, как буду отлавливать и доить гадюк с близь лежайшего леса и пчел с полян, того же леса, если не получу нужное:
- Девушка, я точно знаю, что у вас это есть. Просто продайте мне его. И все. Если нет в запечатанном виде, выжмите в баночку. Делов то. – возмущенно заключила я.
Аптекарь пораженно смотрела на меня, чуть приоткрыв ротик и наморщив лоб. После пары минут раздумий, она наконец, осторожно сообщила:
- Но у нас точно нет ядов. И их носителей.
Затем снова на секунду задумавшись, так же осторожно предложила:
- Может вам все - таки подойдут крема, содержащие искомую вами продукцию?
Услышав это предложение, я тоже слегка задумалась, а потом набрала номер Феечки:
- Слушай, а ты про яды в кремах мне говорила?
- Ну да. А как еще? – с интересом уточнила та.
- Да я тут их в свежее выжатом виде требую. – скромно поведала я ей.
В трубке повисло секундная тишина, а затем раздался заливистый смех Феи. Затем, сквозь радостное хихиканье она с интересом уточнила у меня:
- И как? Дали?
И опять засмеялась.
- Нет. – грустно вздохнула я.
Мне в какой-то степени было стыдно, что я не смогла их добыть с аптекарши в чистом виде. И где-то в глубине души, тлела мыслишка о том, что может быть, все же есть у них подвал, для доения разных там гадюк, просто мне не удалось до него докопаться?
Но приходилось верить фармацевту на слово.
Так что я со вздохом добавила в трубку:
- Сошлись на кремах с ядами.
Из трубки снова послышался смех и Фея весело сообщила:
- Бери в кремах.
Отключившись, я загрузилась продукцией и попрощавшись с аптекарем, отправилась домой, провожаемая в спину ее веселым взглядом.
Выгрузив на стол, добытую с таким трудом, ядо содержащую продукцию, я достала блюдце и выдавив понемногу кремов из разных тюбиков, аккуратно перемешала их пальцем. После чего отправилась в спальню к маме – лечить ей невралгию.
За этим делом, нас и застал отец.
- Ну все. – радостно сообщила я родителям. – Пошла я к подруге в гости.
- К какой подруге? – изумленно спросил отец.
- К твоей. – честно ответила я ему, прикинув, что мой папа подружился с Феечкой еще раньше меня. Так что пальма первенства у него.
И провожаемая, изумленным взглядом мамы и обалдевшим взглядом отца, отправилась одеваться. Оставив родителей утрясать отношения самих.
«В конце концов не маленькие…. Пусть сами разбираются.»- решила я, захлопывая входную дверь.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»