Конкурс «Ну-ка угадай! Ответ дан.

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 II место
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:21
Репутация: 580
Пол:

Re: Конкурс «Ну-ка угадай! Ответ дан.

Сообщение Danisha » 03 янв 2019, 15:07

Доброго времени) Bast-Vedana @}->--
Очень интересно попробовать:

Задание №1 "Запись"
| +
О человеке:
Писала женщина. Волосы темно-русые или каштановые, глаза синие. По возрасту молодая, до 30 лет, вообще как-то с семеркой может связан возраст, 26-27 примерно. Рост 168-169 примерно. Волосы недлинные, до плеч примерно, по-моему нравятся какие-то высокие прически, аккуратно собрано. Возможно она увлекалась танцами, как бальные или же это может частое участие в каких-то сценических постановках. Человек не то что публичный, но вот выступать перед публикой ей нравится, легко входит в образ. Такая девушка яркая, стремительная, грациозная. - 1,5 балла
Мужчина рядом, волосы чуть светлее чем у нее и он более такой медлительный по сравнению с ней, рассудительный. Она же динамичная, непосредственная, легкая на подъем (мобильная). Скорее всего, день рождение у нее летом. Мне кажется, она не в браке, но есть отношения и достаточно серьезные, стабильные. + еще 0,5 балла

Здесь получилось - 2,5 балла


О тексте:
Текст связан с большим количеством людей, как символично объединить должен людей, какая-то совместная работа на результат, союз. Вообще мне кажется, что это как подготовка к какому-то праздничному мероприятию, сценарий проведения. Что-то постановочное, показательное выступление. Может на тот момент автор занимался организацией какого-то праздника. Запись сделана примерно в 2014 году (примерно так), просто цифра 14 приходит и еще как дождливая погода. про погоду, если честно не помню - Здесь всего 0,5 балла

Задание №2 "Что спрятано за ширмой?"
| +
Какое-то ощущение легкости, как связь с воздухом, парением… наподобие как облака или дым. Есть что-то круглое или овальное, может поднос или подставка, а потом как продолговатое (да, карта продолговатая). Много белого цвета (может, поэтому и связь с воздухом, облаками), еще синий. Материал природный и достаточно хрупкое как гипс или керамика. Декоративный предмет, но связан также с накоплением, приумножением. Предположу, что копилка. Образ больше что мужской, а также связан с детством, нечто миниатюрное, доброе и позитивное. Может статуэтка, копилка в виде статуэтки гномика.- 0,5 балла

Всего - 1 балл


Задание №3 "Две коробочки"
| +
1 коробочка (блестящая) - Это подарок для мужчины, молодого, темные волосы. Форма продолговатая, есть углы, прямоугольная. Цвет серый или как стальной, также еще красный или оранжевый. Что-то прикладного значения, для практического использования. Много однотипных деталей по теме, здесь как набор инструментов. Маникюрный набор или же набор инструментов, где много как отверток. В общем, что-то остренькое.

Здесь 2 балла

2 коробочка (с дед морозом) – Это подарок для женщины, молодой, светлые волосы. Форма ближе к овалу, но и вытянутая. Цвета ближе к оттенкам коричневого, бежевого, что-то неяркое, темные и глубокие гаммы. Материал дерево или камень. Есть что-то и блестящее, как стекло или зеркало. Связано с водой, как емкость – кувшин или декоративный водопад небольшой, настольный. Декоративное что-то, но оригинальное, интересно рассматривать.

Здесь 0,5 балла
Спасибо за конкурс! И с Новым годом! Изображение Изображение

Боюсь ошибиться в баллах, потом еще раз проконтролирую себя (вы тоже это сделайте пожалуйста). У меня вышло 5,5 баллов Вы пока лидируете @}->--
Последний раз редактировалось Anonymous 09 янв 2019, 00:37, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 02:01
Репутация: 5711

Re: Конкурс «Ну-ка угадай! Ответ дан.

Сообщение Mirida » 03 янв 2019, 19:01

Bast-Vedana
Добрый день! @}->--
| +
1 задание.

Писал вроде бы мужчина, темноволосый, волосы, может быть, кудрявятся. Такой, видный, но немного закрытый.
Про это письмо:
Не знаю, здесь как будто много всего переплетается, в этом письме. И романтика,любовь, отношения и работа, деликатное какое-то важное.
Такое ощущение не отпускает, что там часть какого-то рабочего проекта, что ли, задания. Люди в такой, приятной комфортной рабочей обстановке обсуждают новые идеи, каждый из них мастер своего дела, проявляет себя по-своему, но мастерски, каждый способен другому помочь....есть такое слово "подсобить". Вот здесь тоже как будто тоже об этом. Кто-то как будто учится новому под руководством умелого наставника, проявляет себя. Такое ощущение, что было дано некое задание, на него были выделены какие-то средства( деньги, внимание, общение), и дальше над реализацией этого дела стала трудиться некая компания, как трудовой коллектив...
Диктант что ли писали? Как вариант
О чем письмо: много там тоски, неясностей каких-то переживаний, сомнений. Какая-то ностальгия, воспоминания о прошлом, приятные чувства к кому-то. Есть кризисный, переломный момент, как будто "тянут лямку" вдвоем. может быть, человек недоволен реальностью...постоянно в прошлое обращается. Но как-то нет особенной стабильности и удовлетворенности настоящим моментом
+++ герои этого письма письма:
Мужчина вроде точно есть, может, даже не один. Характер не очень спокойный, напористый, может даже, воинственный, энергичный. Напролом за победой как девиз.
Девушка вроде тоже есть, несколько зажатая, боящаяся всего...
Вообще, тут мне еще и романтическая же версия увиделась. Будто даже чуть ли не предложение мужчина вознамерился сделать. Не знает,правда, как подступиться к девушке. Слишком уж она обособлена и независима. Но привлекательная. В любом случае, какое-то приятное отношение мужчины к женщине просматривается
+++ не исключаю, что была какая-то поездка -по работе или с друзьями

Здесь - 0,5 балла



2 задание

Что там за предмет?
Форма:думаю, там что-то продолговатое. Вообще, первый раз, когда смотрела, все время выпадали чащи...
может быть там что-то в форме песочных часов, куба, бокала, вазы? Не исключаю наличие острых углов
Вообще, по ощущениям, непростой какой-то предмет, значимый, важный, дорогой и памятный.
Для чего он: дает силу, помогает возродиться, встать на новый совершенно путь, ощутить легкость, радость жизни, переродится, почувствовать себя "новым". Этот предмет, такое ощущение, имеет какую-то серьезную историю (если брать в целом колоду, да). И сам по себе он не простой. Ощущение мощности, неуправляемой силы. Предмет может таить в себе опасность-ту, которую сразу не разглядишь. И еще как-то с неопределенностью, необходимостью делать выбор связан, кажется...

С чем связан?
Мне кажется, связан как-то с мужчиной. Может, и не с одним. Как-то он связан с такими серьезными переменами, может быть даже, разрушительными, не исключаю, катастрофичными. Вот как нарушение привычного уклада жизни произошло, когда все спокойно, знакомо и предсказуемо.. и в момент все изменилось, рухнуло. И вроде бы мужчины, прежде всего, это коснулось.Может, этот предмет как напоминание о прошлом, о том, мужчине....
+++ его функция он может быть в работе полезен, в рутине, в повседневности. Как недостающая деталь, важная, единого механизма...таких предметов может быть много(как вариант, был набор) - прямо ставлю сразу балл

Здесь - 5 баллов

3 задание
Что за предмет в первой коробке?
Четкой формы не обозначилось. Больше идет что-то круглое,плавное, или форма сердца. Но в тот же момент, как будто длинное что-то присутствует здесь
Цвет: много белого(серого), немного зеленого
Для чего нужен: Он семье нужен, прежде всего. Счастливой такой, благополучной, полной. Где есть и муж, и жена, и дети, животные, и праздники совместные. То ли предмет с какой-то "хитринкой", замысловатый.+++ с ним связаны как будто не совсем что-то честное.Хотя вроде предмет для счастья, благосостояния, успеха...и в тот же момент намек на какое-то лукавство (наверное любая подобная игра это предполагает). Как будто человек, преподнеся этот подарок, очень будет доволен. Долго, возможно, выбирал его, думал, присматривался....но есть здесь все же элемент хитрости и лукавства, подкол -не знаю почему. Могу ошибаться, конечно
++также есть вариант, что с помощью этого предмета двое(вроде как муж и жена) смогут куда-то поехать, в поездке пригодится он им, поможет каких-то не очень приятных нечестных нюансов избежать. Вообще, этот подарок как чья-то реализованная мечта
Для кого? Больше мужской пол идет.
За это задание 1,5 балла
Вот и еще один лидер проявился :wink: У меня всего получилось 7 баллов Умница (можете пересчитать, вдруг я ошиблась)
Последний раз редактировалось Anonymous 09 янв 2019, 00:54, всего редактировалось 2 раза.

Bast-Vedana

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Конкурс «Ну-ка угадай! Ответ дан.

Сообщение Братчанка » 04 янв 2019, 20:59

Bast-Vedana
С Новым годом! :holiday1:
Чуть не опоздала :smile:
| +
1 задание: текст писала молодая женщина(до 30), стройная блондинка. Текст написан специально для конкурса.
2 задание: за ширмой что-то довольно хрупкое (бумага) - 0,5 балла, имеет округлую форму. Цвет преобладает белый, орнаменрт растительный. Какие-то цветы очень тонко прописанные, в пастельной гамме - 0,5 балла.
Всего в этом задании - 1 балл
3 задание: в первой коробке что-то имеющее золотистый цвет и - 0,5 балла. Подарочное издание какой-то книги, альбома может быть.
Во второй коробке что-то красного - 0,5 цвета. Имеет округлую форму - 0,5. Или меня сбивает упаковка: идут сплошные Деды Морозы с гроздьями красных ягод :grin:

У вас получилось 2,5 баллов
Последний раз редактировалось Anonymous 09 янв 2019, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47
Репутация: 2164

Re: Конкурс «Ну-ка угадай!» до 5 января 2019

Сообщение Mir@bell@ » 04 янв 2019, 22:25

Bast-Vedana
С Новым годом! Буду участвовать,меня подождете? За ночь справлюсь думаю @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47
Репутация: 2164

Re: Конкурс «Ну-ка угадай!» до 5 января 2019

Сообщение Mir@bell@ » 05 янв 2019, 02:53

Bast-Vedana писал(а):
29 дек 2018, 21:35
| +
Задание №1 "Запись"


Не могу собраться @}->--
Последний раз редактировалось Mir@bell@ 05 янв 2019, 03:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47
Репутация: 2164

Re: Конкурс «Ну-ка угадай!» до 5 января 2019

Сообщение Mir@bell@ » 05 янв 2019, 03:25

Bast-Vedana писал(а):
29 дек 2018, 21:45
| +
Задание №3 "Две коробочки"


-


Позже посмотрю @}->--
Последний раз редактировалось Mir@bell@ 05 янв 2019, 03:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47
Репутация: 2164

Re: Конкурс «Ну-ка угадай!» до 5 января 2019

Сообщение Mir@bell@ » 05 янв 2019, 03:30

Bast-Vedana писал(а):
29 дек 2018, 21:39
| +
Задание №2 "Что спрятано за ширмой?"
....r]


Пока повременю @}->-- бред пишется

Bast-Vedana

Re: Конкурс «Ну-ка угадай!» до 5 января 2019

Сообщение Bast-Vedana » 05 янв 2019, 19:29

Братчанка
Принимается!
Mir@bell@
Мирабелла, я не вижу ваших за писей почему-то

Продлеваю конкурс еще на два дня, в понедельник после 20:00 Мск дам ответ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47
Репутация: 2164

Re: Конкурс «Ну-ка угадай!» до 5 января 2019

Сообщение Mir@bell@ » 05 янв 2019, 19:33

Bast-Vedana
Я стерла,до которого часа ответы? @}->--Написала такой бред,что стыдно стало

Bast-Vedana

Re: Конкурс «Ну-ка угадай!» до 5 января 2019

Сообщение Bast-Vedana » 05 янв 2019, 19:35

Mir@bell@

До 07.01.2019, после 20:00 Мск

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47
Репутация: 2164

Re: Конкурс «Ну-ка угадай!» до 5 января 2019

Сообщение Mir@bell@ » 05 янв 2019, 19:37

Bast-Vedana
Продлили :wink: @}->-- хорошо. Людей много смотрела,на предметы не смогла переключиться сразу. Заметила,если смотришь фото,то на заливки надо перестраиваться потом :shock: переходник не тот взяла видно :smile:

Bast-Vedana

Re: Конкурс «Ну-ка угадай!» до 5 января 2019

Сообщение Bast-Vedana » 05 янв 2019, 22:07

Mir@bell@ писал(а):
05 янв 2019, 19:37
Bast-Vedana
Продлили :wink: @}->-- хорошо. Людей много смотрела,на предметы не смогла переключиться сразу. Заметила,если смотришь фото,то на заливки надо перестраиваться потом :shock: переходник не тот взяла видно :smile:
Переходник дело важное :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47
Репутация: 2164

Re: Конкурс «Ну-ка угадай! Ответ дан.

Сообщение Mir@bell@ » 06 янв 2019, 01:31

Bast-Vedana писал(а):
29 дек 2018, 21:39
| +
Задание №2 "Что спрятано за ширмой?"

- описать и увидеть все, что можете
-с чем связано
-для чего

Смена действий идет и они хаотичные,постоянно картинка меняется. Вот только не пойму это как электроприбор влияет или этот объект изменяет сознание так сильно.КАК ПЕРЕЦ В НОС И ГОЛОВА КРУГОМ.Продолговатый предмет.вытянутый как в верх - 0,5 балла.ИНОГДА ЕГО ГОРИЗОНТАЛЬНО НАКЛОНЯЮТ И ОТРАЖЕНИЕ ИДЕТ.Перешла,ОПЯТЬ нА БОЛЬШИЕ БУКВЫ,НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ-произвольно идет .Подчеркивает важное что ли :shock: Версии две мобильный телефон или бутылка с перцем.Опять бред :shock: пусть так останется,отключу логику

Каждое попадание по 0,5 баллов
За это задание - 0,5 балла[/spoiler]
Последний раз редактировалось Anonymous 09 янв 2019, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47
Репутация: 2164

Re: Конкурс «Ну-ка угадай! Ответ дан.

Сообщение Mir@bell@ » 07 янв 2019, 11:28

Bast-Vedana писал(а):
29 дек 2018, 21:45
Задание №3 "Две коробочки"
| +
Два подарка,Слева который в твердой упаковке,коробка-жужалка какая то там ,жужит,издает звуки,электроприбор возможно,там как несколько объектов,открытка есть,раскладывают на столе - 0,5 балла ил ставят,корпус идет как у миксера,но не он совсем. Подарок женского рода - 0,5 балла,женский,молодость идет.За ручку взять его можно словно чайник,даже ума не приложу,резинка есть :shock: кофе с молоком цвет - есть такой цвет 0,5 балла и формы обтекаемые
За коробочку 1,5 балла
Справа,как для мужчины,вещь,ткань,мягкая и к телу приятная,постельные тона идут,рубашка похоже,на торс одевают. Мягкий подарок,гнется ,сложить можно - да, можно сложить фигурки в автобус в несколько раз :shock:
За эту коробочку - 0,5 балла

Общая сумма за это задание - 2 балла[/spoiler]
Последний раз редактировалось Anonymous 09 янв 2019, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:47
Репутация: 2164

Re: Конкурс «Ну-ка угадай! Ответ дан.

Сообщение Mir@bell@ » 07 янв 2019, 11:34

Bast-Vedana писал(а):
29 дек 2018, 21:35
Задание №1 "Запись"
Очень понравилось аналогичное задание у других участников. Вам необходимо определить:
-кто писал (мужчина, женщина);
-о чем или о ком текст
- и все что сможете описать
| +
| +
Набор фраз,диктуют и класс пишет,навроде инструкции или диктанта.Текст разношерстный,смешались кони и люди,с пятое на десятое прыгает,урывки.Подросток с короткой стрижкой,волнистые,русые волосы,мальчик или девочка не пойму,характер мягкий и в тоже время нет,шустрый очень,бегает много подросток,приключения постоянные то убежит,то залезет куда на верх,очень любит смотреть сверху на все,и не боится высоты,шьет,все узнала,шьет или вышивает-женщина выросла (таки да) - 0,5 балла из подростка.Коленки в детстве сбиты были часто - да, это так - 0,5 балла,даже в зеленке вижу и в деревне бегает часто,сейчас в городе живет,но тоска о природе идет.Милая говорят,милая,миловидная очень все наоборот... Жила в городе, теперь живу в деревне. Лес в 3-5 минутах ходьбы, дом частный:shock: @}->-- За это задание - 1 балл
Всего за конкурс - 3 балла Благодарю за участие @}->--
Последний раз редактировалось Anonymous 09 янв 2019, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Bast-Vedana

Re: Конкурс «Ну-ка угадай! Ответ дан.

Сообщение Bast-Vedana » 08 янв 2019, 01:29

Итак, ответы. Пишу через сотовый, поэтому может коряво быть написано. Обязательно завтра с компа отредактирую и допишу, пока смотрите ответы.

Это текст относящийся к скандинавским рунам. Писала его я года 4-5 назад. То есть мне около 40. Руны я так и не познала, хотя очень отношусь с уважением к этой системе. Они мне откликаются, Но есть ощущение, что я их досконально изучила в прошлой жизни, поэтому тянет, но не очень. @}->--

Задание 1
Вложения
Конкурс «Ну-ка угадай Ответ дан. - 7C5CD985-2A7C-4148-9C3A-D3C00F2B39DF.jpeg
Последний раз редактировалось Bast-Vedana 08 янв 2019, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Bast-Vedana

Re: Конкурс «Ну-ка угадай! Ответ дан.

Сообщение Bast-Vedana » 08 янв 2019, 01:36

Задание 2

Это старший Аркан Таро «Справедливость». Эту карту я вытащила с вопросом о характеристике 2019 года

Пришла такая мысль вытащить гарду года. Таро я трактую по-своему, не по книжному варианту. Поэтому расскажу, каким я вижу этот год (кстати это не лично для меня, а в общем характеристика года): людям необходимо четко осознавать свое предназначение и держать контроль над ложью, так как все что будет сделано или предпринято по ней, понесет свои последствия. Чистка планет продолжается. Что это означает? Все кто вибрационно не дотягивает по уровню буду уходить в Навь. Это не плохо и не хорошо, так просто справедливо. Научиться принимать все, что будет даваться с открытым сердцем. Справедливость же саму необходимо применять не только по отношению к другим, но и в первую очередь к себе. Ведь самое главное стоит помнит, что как пройдет этот года в целом, так и получите свои награды. Мое видение совсем не должно совпадать с вашим, поэтому простите если что @}->--
Вложения
Конкурс «Ну-ка угадай Ответ дан. - 4B08C730-366A-443A-B28D-19D160718BED.jpeg
Последний раз редактировалось Bast-Vedana 08 янв 2019, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Bast-Vedana

Re: Конкурс «Ну-ка угадай! Ответ дан.

Сообщение Bast-Vedana » 08 янв 2019, 01:38

Задание 3 «Две коробочки»


Первый подарок. Этот подарок предназначен для дочери и зятя по их заказу. Это настольная игра на подобии нашего "Эрудита". Подробностей не скажу, но внешне очень похожа. Есть аналогичная игра, но с цифрами. Очень интересная. Она есть в электронном варианте и называется Rummy (это если захочется чего-нибудь интересного можете закачать на телефоны).
Подарок второй. Это игрушка для внука, маленький автобусик для развития. Выложила дополнительное фото, чтобы было видней, что там есть маленькие фигурки, которые нужно сложить в автобус @}->--
Вложения
Конкурс «Ну-ка угадай Ответ дан. - B7B1F483-174D-4AA6-9A87-8F173923609C.jpeg
Конкурс «Ну-ка угадай Ответ дан. - E07CFF20-E5D4-461C-ABC6-0C4424E87D82.jpeg
Конкурс «Ну-ка угадай Ответ дан. - C44A66A4-B3BA-4653-8CAA-3EBE4F46A3A3.jpeg
Последний раз редактировалось Bast-Vedana 08 янв 2019, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 02:01
Репутация: 5711

Re: Конкурс «Ну-ка угадай! Ответ дан.

Сообщение Mirida » 08 янв 2019, 14:26

Bast-Vedana
Спасибо большое за конкурс! @}->--
Очень интересно. @}->--
Как я в тексте любовную линию углядела....ой :shock:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»