Занимательная практика

В данном Разделе размещаются только эксклюзивные статьи, авторские практики и методики.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 18 ноя 2019, 17:31

asa_arta писал(а):
17 ноя 2019, 20:42
Микроволновка? Но лампы сгорали от скачка напряжения. У данной моей подруги особенная физиология, когда мужики или женщины её хотят возникает изменение в потоковых системах, возможно создается переменный ток. Изменяется частота полюсарного сотояния и коротит...
Само её биополе не содает излишек тепла - кровь и вода не кипит.
Ясно вижу, что физику в школе вы мимо прошли, а посему напоминаю вам закон Ома:
Сила тока в участке цепи прями пропорциональная напряжению, на концах этого участка, и обратно пропорциональна сопротивлению.

Объясняю!
Повысить напряжения ЛОКАЛЬНО в одном участке цепи вы (и она) не сможете - напряжение плавно распределится по всей цепи и будет погашено другими потребителями.
А вот уменьшить сопротивление, допустим, отдельно взятой лампочки можно на раз - проверено приборно и экспериментально.
В следствии чего ток в этой лампочки растет по прогрессии и она перегорает. Иногда даже со взрывом.

Просто для средне статистического электрика сопротивление это данность - величина постоянная.
И они объясняют увеличение тока в цепи скачком напряжения!

А насчет сексуальной привлекательности - не надо пурги - всё гораздо проще и тривиальнее.
Биополем можно воздействовать на гормональную систему человека.
Впрочем, так же на человека воздействует и микроволновое излучение... допустим от сотового телефона, а это уже научно доказанный факт!
asa_arta писал(а):
17 ноя 2019, 20:42
Я что подумал, а если кто то одновременно думает об одном человеке возникает резонанс электрических полей и тогда лопаются лампочки, перегорают приборы и так далее. Происходит возмущение силы к понятным их действиям и возрастание активности понижает сопротивление для потоков.
Я могу ошибаться так как сам не знаком с электротехникой или в малой степени по вузу.
Не надо измышлизмов!
Засуньте лампочку в микроволновку и увидите что будет!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1426
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 19 ноя 2019, 18:18

Ракса писал(а):
13 ноя 2019, 07:05
Как можно чисто академические размышления сходу примеривать к конкретному "пациенту"?
А вот так вот(или как по твоему, у нас становятся академиками?). Как обычно и поступают программисты. Test situation -> Run... Ну и "Взлетело" али "Нет"...
Кстати, автопорча тоже бывает всякая. И понимать под ней тоже можно всякое. Ну например, такая...
Тоже в общем автопорча... - IMG-20170912-WA0010.jpg
Тоже в общем автопорча... - IMG-20170912-WA0010.jpg (47.06 КБ) 438 просмотров
Parzifal писал(а):
13 ноя 2019, 17:05
Нужно будет пойти в лес, в поле, подальше от проводов, и провериться.
Не поможет. В том и шутка, что прибор НЕ должен быть цифровым! Тактовый генератор любой цифровой микросхемы содержит кварц. А кварц "уходит" под воздействием ЛЮБОЙ энергетики.
А EMOS MS-48 - он вобще фазометр по наводке. Т.е. обычный щуп на "фазу-ноль". И схема у него по типу "волшебных замков" на МТХ-90. Там (грубо говоря) 2 полевика P и N-типа с затвором на щупе, подсоединённые к разноцветным светодиодам(что показывает полярность заряда). И реагирует он соответственно на любую сенсорную наводку и любую статику. Т.е. в теории он и на биополе могёт реагировать и на много чего ещё абсолютно никаким боком к биополям не относящегося.
Тут в том и фокус, что для чистоты эксперимента должен быть обычный стрелочный тестер(без АЦП, которую биополями можно на раз просто загнуть) и обычная катушка, с которой меряется постоянный ток(в чём и принципиальное отличие БП от ЭМ, потому что от ЭМ-полей ток с катушки будет переменным!).
Хотя... Парц, если ты взломал Оазис и получил самую дорогую пасхалку В МИРЕ:
Как Парцифаль умеет кидать файрболлы...и не только...
Как Парцифаль умеет кидать файрболлы...и не только...
(я честно ржал весь фильм с самого первого упоминания незлым тихим имярека) - ну чем тебе какой-то пробник электрика не угодил?
Ракса писал(а):
14 ноя 2019, 15:40
asa_arta, поздравляю вас с явным прогрессом - вы смогли законтачить со стихиями.
Ага. Как тот гном, который уж точно рассмотрел ШМ во всех деталях...(с)Ты. :smile:
Ракса писал(а):
14 ноя 2019, 15:40
Это такое же управление водой, но близкой дистанции.
Ага. Главное только с электросваркой её не обьединять... :grin:
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Parzifal » 19 ноя 2019, 20:42

Alone_Wolf_NRR писал(а):
19 ноя 2019, 18:18
Тут в том и фокус, что для чистоты эксперимента должен быть обычный стрелочный тестер
Поди найди теперь такого... был у меня когда-то такой с металлическим чемоданчиком, весил примерно 5 кг. :smile: Из стрелочных теперь только компас и часы имеются в наличии.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
19 ноя 2019, 18:18
Хотя... Парц, если ты взломал Оазис и получил самую дорогую пасхалку В МИРЕ
Нет, я ничего не взломал. :smile: С электричеством и электроникой я, вообще-то, лажу - почти никогда не портится, живёт долго. Один комп, правда, приказал долго жить - блок питания не выдержал. Лампочки живут в зависимости от их качества. Галогенные некоторые как-то недолго живут.

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Занимательная практика

Сообщение asa_arta » 20 ноя 2019, 03:12

Я действиельно слабо разбираюсь в электричестве, но видел как мой знакомый нарушил электрическую цепь в магнитофоне и мотор стал работать быстрее, то есть повысилась мощность в напряжении. Еще, я не могу положить лампу с металлом в микроволновку, но когда я кладу стекло в нее ничего плохого не происходит.
Как мой друг повысил напряжение? С помощью слов которые говорил с усилением в голосе. Наверное его организм был способен поднять напряжение. Случаев для измения силы тока огромное множество как и с помощью охлождения.
Мне надо показать схемы или ограничимся опытами из практики?

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Занимательная практика

Сообщение asa_arta » 20 ноя 2019, 03:25

Marta777 писал(а):
18 ноя 2019, 03:31
Но вы же знаете что "бесплатно", не всегда значит даром и не только от мастера зависит,чем с такого человека возьмут.
Верно сказали, если есть зависимость от платежа так делается, а главное человек потом может платить за фигню с полной отвественностью что надо платить как все платят. У меня был такой период, но быстро прошел. Если делал что то то не обращал внимание, просто делал и потом только узнавал что как бы я помог. А... забыл и все.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1426
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 20 ноя 2019, 07:49

asa_arta писал(а):
20 ноя 2019, 03:12
видел как мой знакомый нарушил электрическую цепь в магнитофоне и мотор стал работать быстрее
Для этого напряжение то не надо повышать совсем. В любом магнитофоне перед движком стоит стабилизатор оборотов - схема, которая по обратной связи от импульсов щёток движка заставляет его крутиться со строго заданной скоростью, чтобы тонвал тянул ленту со скоростью точно 4,05 см/сек независимо от нагрузки на механизм. В импортных она вобще иногда внутри самого движка находится, а наружу только сделана дырка под резюк, устанавливающий скорость вращения(под отвёртку).
Если он лупанул этой схеме обратную связь(которая там на варикапе, а у видиков - вобще на датчиках Холла, а это детальки тоже ко внешним полям ну очень нежные) - вот у него движок вперёд и рванул просто потому, что на него подалось полное напряжение питания, а не импульсно срезанное стабилизатором оборотов.
asa_arta писал(а):
20 ноя 2019, 03:12
Мне надо показать схемы или ограничимся опытами из практики?
В отдельной теме интересно будет посмотреть. Я так чую, раз речь пошла о воздействиях биополями на электронику(а можно ж ведь и наоборот вобще-то, причём не только по наследию Чижевского) - мне уже давно пора и свои схемы показывать. Только чот-то у меня всё время до этого руки не доходят, сделать, чтобы и злым матаном не было перегружено, и кусками по 60кБ удобоваримо резалось(иначе форумный движок такое просто не проглотит). А уж как отнесётся форум с чисто магическим контингентом на появление на нём специфично радиотехнической графики(принципиальных схем, чертежей и т.п., которые ещё уметь читать надо) я вобще молчу.
Нет, можно конечно оборзеть и вобще сразу на Вику выложить(заглянул я как-то туда на статью про диоды Ганна сослаться - кончилось как всегда руганью на Древних Наречиях и конкретным допилом статьи. Как и статей про радиометрию(попутно)). Но если я это туда выкладывать начну - там сначала матюгнутся после одного взгляда на область применения...а потом предсказуемо выпилят как материал содержащий оригинальные авторские исследования за неэнциклопедичность.
asa_arta писал(а):
20 ноя 2019, 03:25
Верно сказали, если есть зависимость от платежа так делается, а главное человек потом может платить за фигню с полной отвественностью что надо платить как все платят.
За фигню - да. А реальные знания могут дать и как бы бесплатно(если знаешь как испросить, чтоб не послали)...только забыв предупредить, что к реально освоенным магическим знаниям ещё некоторые обязанности по их применению на практике всегда прилагаются. Иначе смысл давать инструмент - чтоб пылился?
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1426
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 20 ноя 2019, 12:47

Ракса писал(а):
17 ноя 2019, 09:13
И то была не радиация, а микроволновое излучение, к радиации хоть и близкое, но всё ж не она.
Не совсем. Не забывай, что любой торсион при терминации(отпускании телепортируемой частицы) выплёвывает ещё в пространство 2 одинаковых тяжёлых ионизирующих частицы и гамма-квант, из которых состоит. На что радиометрическое оборудование православно и реагирует.
Сцинтиляционный кристалл ZnS одинаково успешно фосфоресцирует как в потоке гамма-квантов, так и в обычном ультрафиолете...и даже в микроволновку если поставить и включить - тоже, кстати, засветится. Правда за последнее потом и по шее экспериментатору от завлаба может вполне за дело засветиться, но это уже издержки производства.
Именно поэтому в зонах радиоактивного загрязнения и перестают правильно работать механизмы биоэнергетического взаимодействия, зато начинает твориться всякая чертовщина. Так что это не микроволны в КэВах/долях КэВа, а именно классическая радиация в МэВах, а бывает, что и в ГэВах...
Marta777 писал(а):
17 ноя 2019, 16:18
обычных мирских целей и бытовых,которые нужно наверстывать нынче за четверых, что и делаю,не о магии и способностях.
Вобще не вижу проблемы. Берёте и технично(а иногда - и цинично) заставляете второе работать на первое. Это и есть чудеса автоматизации.
Когда мне нужно что-то повинтить и я достаю шуруповёрт, иногда слышится вопрос "Зачем? Когда отвёртка есть". На что частенько звучит фраза, что "Ну электричество в этом мире изобрели наверное не для того, чтобы я шурупы ручками вкручивал"...особенно если в стойке их от полсотни...
Точно так же и здесь. Если есть Сила - она будет работать на Вас, а если Вы её игнорируете - против Вас. Но пока она есть - она всё равно будет работать. В этом - суть того, что иногда и называют "шаманской болезнью". Учитесь грамотно ею управлять...и "раскидывайте обязанности". И вот в этом на данный момент вижу Вашу главную задачу.
asa_arta писал(а):
17 ноя 2019, 20:42
когда мужики или женщины её хотят возникает изменение в потоковых системах, возможно создается переменный ток. Изменяется частота полюсарного сотояния и коротит...
А Вам не кажется, что Вы сильно усложняете? Обьяснить "на пальцах" что происходит?
Обычная лампа накаливания могёт взрываться в 2 случаях:
1. КЗ в спирали(причём конкретное, иначе она просто ярко вспыхивает и тухнет в обрыв). При нормальных условиях бывает если лампочку уронить, но не фатально(не до разбивания) или хорошо тряхонуть.
2. Разгерметизация баллона. Вольфрам спирали при нагреве в обычном воздухе до температуры жёлтого каления(при которой светит лампочка) очень быстро окисляется "с дымом и искрами"(горение в прямом смысле), поэтому в лампочку закачан инертный газ. Если баллон "сдулся" и в него зашёл воздух - щелчок по выключателю даст яркую вспышку...и колба лампочки аккуратно падает Вам на голову отдельно от цоколя, покрытая изнутри желтовато-белым порошком(оксидом вольфрама собственно)
Энергетическое воздействие, делающее как первое так и второе имеет вобще не электромагнитную природу и называется кристаллографией(ну или то, что тут Ракса Гравитацией зовёт, потому что результат похожий, но эффект от поля несколько ширше и гравитационные эффекты - лишь частный случай). Процесс этот энергетически и вполне дистанционно меняет саму структуру вещества. В баллоне (обычно в области аквадага - трубки, спрятанной внутрь цоколя, через которую лампа "надувается" до запаивания) возникает микротрещина-в лампочку входит воздух-имеем бабах по п.2. В лампочку пульнули гравитонами - распорки спирали "слиплись"-получили КЗ и бабах по п.1. В лампочку пульнули тахеонами - воздух снаружи радостно "телепортнулся" внутрь баллона. Трещины не найдёте, но бабахнет по п.2. В лампочку пульнули версионами - часть стекла "перестала быть стеклом", а пространства лампочки - пространством, где вобще когда-либо висела эта лампочка. На микросекунды, но для ломонувшегося туда "не в, а через" воздуха достаточно - тоже будет бабах по п.2.
Так что самое смешное, что тут в самом повреждении электричество даже и не участвует. Оно просто "ловит результат" от уже произошедшего повреждения.
asa_arta писал(а):
17 ноя 2019, 20:42
Я что подумал, а если кто то одновременно думает об одном человеке возникает резонанс электрических полей и тогда лопаются лампочки, перегорают приборы и так далее.
Ага. Если 50%+1 населения смотрит один и тот же футбольный матч по одному и тому же каналу телевизора то кроме ада заживо поджариваемых, ада деревьев-ножей в сетке миров появляется ещё и ад вечного футбольного матча. А если 50%+1 населения играется в безобидную такую игрушку dozory.ru - то Москва превращается в Москву-Иную, Артек и Гурзуф знаем во что превращается, а в реал вываливается ад вечной компьютерной игрушки в Людей и Иных...
Тупо виртуалов становится больше и реальностью становится та, потому что реальность с виртуальностью тупо меняются местами.
Где-то это уже было. Причём первое вероятнее всего у Пелевина в Поколении П, а второе - уже у меня в Расслоении.
Marta777 писал(а):
18 ноя 2019, 02:01
война как оказалось в выхлоп,сейчас в выхлоп
Не. Война(по крайней мере одна из) - это не Ваш - это мой выхлоп вобще-то...был. Так что воронка в 58 метров росточком - это ещё не предел мечтаний.
Ракса писал(а):
18 ноя 2019, 17:31
Засуньте лампочку в микроволновку и увидите что будет!
Ракса! Осторожнее! Бо тут и от Высших Сил Техники Безопасности могут вот совершенно за дело схлопотать.
Да, лампочка в микроволновке действительно горит при включённой волне не от того, что на неё подано напряжение, а от части энергии волны. Но там она именно поэтому стоит безцокольная. Да, если сунуть обычную и включить волну - лампочка просто тупо загорится. Вот только чуть раньше металлический цоколь(который с резьбой) шутку не поймёт(у него ж неплохая электропроводность) и боюсь одной заменой проплавленной тарелки там дело явно не обойдётся.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 20 ноя 2019, 16:00

Alone_Wolf_NRR asa_arta

Ладно народ, харэ бояться!
вот вам инструкция по ГРАМОТНОМУ совместному применения микроволновок и ламп накаливания!!!

phpBB [video]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 20 ноя 2019, 16:05

Alone_Wolf_NRR писал(а):
20 ноя 2019, 12:47
Именно поэтому в зонах радиоактивного загрязнения и перестают правильно работать механизмы биоэнергетического взаимодействия, зато начинает твориться всякая чертовщина. Так что это не микроволны в КэВах/долях КэВа, а именно классическая радиация в МэВах, а бывает, что и в ГэВах...
Ты хоть и дипломированный спеСиалист, но хочу тебя разочаровать...
Мой благоверный не утрачивал "магическую опцию" даже получив радиоактивный ожог.

Зато получил от меня по шее и строжайший запрет на продолжение экспериментов в данной области. И плевать мне, что у него цепная реакция пошла!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1199
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 21 ноя 2019, 18:05

Ракса писал(а):
18 ноя 2019, 17:15
Да начните вы помогать ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЕБЕ!
Для себя это выйдет абсолютно бесплатно.
Вкладывайте энергию В РАБОТУ.
Ракса абсолютно согласна ,это действительно так, когда занимаешься тем, во что накладываешь энергию, это всегда дает отдачу, кто бы спорил, но не я. @}->-- Отрицательные выхлопы щас получаю оттого, что частенько приходится делать то,что не хочу делать,а надо, я знаю..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1199
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 21 ноя 2019, 19:13

Alone_Wolf_NRR прием "с шуруповертом " почему-то работает у меня хорошо в отношении других, а вот как заставить работать на себя с точностью, пока видимо не догоняю где- то..Вернее получаю результат, но выполнен он может быть совсем не тем путем и связкой событий, которые мне нужны.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1199
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 21 ноя 2019, 19:49

Ракса аналогия с лампочкой понятна :wink: но интересно что может быть заменителем воды?
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Занимательная практика

Сообщение asa_arta » 22 ноя 2019, 10:14

Alone_Wolf_NRR писал(а):
20 ноя 2019, 12:47
Ага. Если 50%+1 населения смотрит один и тот же футбольный матч по одному
Ну если направить их эмоции может и чайник закипит.
Однажды у нас получился коллективных поход в лес и там мы занимались телепатией. Задача была простой - у больного должна была исчезнуть боль. Больной находился от нас в 150 километрах. И ровно в назначенное время все электрические приборы сошли сума возле того больного. Я лишь присматривал за энергетикой потока. Работал красно-оранжевый тоннель, где по спирали неслись какие то частицы.
Мои друзья очень удивлялись моему рассказу. Я для них приготовил сюрприз, рассказал его и стало совсем утомительно ждать что у нас получилось в реальности. Через два дня нам рассказали все что случилось и в добавок с моим сюрпризом. 100% попадание телепатии врачевания. Больной избавился от боли, а приборы зафиксировали воздействия на биофон.
Только двое из всех знали лично больного, остальных кто то вёл. Может быть нас вели те кто ждал возле больного?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1426
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 22 ноя 2019, 15:11

Ракса писал(а):
20 ноя 2019, 16:00
вот вам инструкция по ГРАМОТНОМУ совместному применения микроволновок и ламп накаливания!!
Так правильно, он же её цоколем в воду положил. А когда просто положил - цоколь в лампочке дырень и проплавил. И результат получился дурнопахнущим. А когда доморощенные народные умельцы просто лампочку не ставят, а кладут - дырень такая обычно в тарелке получается, даже несмотря на то, что она кварцевая.
А под тарелкой ещё есть пластиковая направляющая(с колёсиками) и что самое неприятное - под центром тарелки тоже пластиковая троевпуклая шестерня сцепления, которая на неё вращение передаёт. Причём если тарелки сменные продаются, на направляющую тоже можно саппорт развести, то шестерня меняется только целиком вместе с приводом вращения(потому что саппорту влом менять копеешную деталь там, где можно православно взять за весь блок в сборе).
Кстати хитрый Пушной выключил вовремя, а тарелку то после эксперимента не показал. А ведь его коллеги потом пользуя эту микроволновку будут долго репу чесать, откуда там на гладкой тарелке вплавленная резьба от цоколя. И ведь она там осталась, как отпечатки пальцев на поправленном пальцами припое.
Ракса писал(а):
20 ноя 2019, 16:05
Мой благоверный не утрачивал "магическую опцию" даже получив радиоактивный ожог.
Не разочаруешь. Знаю я этот эффект. А ещё знаю, что некоторые радиацией вобще питаться умеют.
Речь то шла не о персональных магических способностях, а о способности самого пространства зоны радиационного заражения правильно пропускать эти поля. У японцев Хиросима когда была? А расхлёбывают они все эти спецэффекты пока ещё до сих пор. Хотя да, радиация способна провоцировать генетические модификации(мутации) ДНК(потому что способна и до них, в отличии от РНК добраться), но благо там в ДНК свой аналог сверки по контрольным суммам есть. И при любой недостоверности просто дизаблится репродуктивная функция.
У нас первые эксперименты с тахионикой были с генератором с принудительной ионизацией(это тому что стоит в Омеге достаточно для работы естественного радиационного фона). Эксперимент свернулся когда после пары десятков запусков милирентгенный контрольный источник на Sr90 лёг в ноль(при том, что у Стронция полураспад т.е. только половинное снижение активности около 35 лет). И завлаб после этого долго чесал репу как мы это вобще умудрились сделать :shock:
А вот как эта байка попала в основу сюжета "Чернобыля"(про то, что в зоне радиоактивного заражения прогрызать дырки во времени гораздо проще и куда менее энергозатратно) - тут уже я долго репу чесал...
Marta777 писал(а):
21 ноя 2019, 19:13
Вернее получаю результат, но выполнен он может быть совсем не тем путем и связкой событий, которые мне нужны.
А так всегда и бывает. Именно поэтому в классике исполнения желаний и есть железобетонное правило - задавать цель, а не путь к ней. Потому что Явь **исполнит** наиболее прямым(наименее энергозатратным) для себя способом, который желающему могёт быть вобще неочевиден до самого факта исполнения. По этой же причине не приводит к хорошим результатам и задание вместо цели средства для её достижения(деньги, слава и т.п.). Это средство потом могёт вобще отказаться правильно "работать в задаче".
Marta777 писал(а):
21 ноя 2019, 19:49
но интересно что может быть заменителем воды?
Если речь о Вашей энергии - непосредственно полезная работа, на которую она затрачивается(полезная нагрузка).
У Росатома есть такой продукт - электростатические атомные батарейки. Это безреакторные источники постоянного тока, т.е. основанные не на цепной реакции(контролируемого ядерного взрыва), а на самих физических эффектах радиоактивности(при испускании заряженной частицы источник естественно приобретает заряд). Выглядят забавно - просто свинцовый шар, сбоку терминальный разьём. Впрочем есть и кассетно-наборного типа(ака "Чёрный ящик"). Ни болтиков ни стыков(всё аккуратно притёрто и на магнитных замках). Против лома(как выяснилось после одного дикого случая на одном из местных маяков) конечно не помогает, но тут надо ж головой иногда думать куда лезешь...
Так вот, у этих батареек в спецификации есть очень странно звучащее для электрика/электронщика правило: "При транспортировке/хранении держать КОРОТКОЗАМКНУТЫМ"...и там к терминальному разьёму для этого заглушка прилагается со шпалой ампер на дцать. Батарейка производит энергию независимо от того, забирают её с терминала или нет со стабильной скоростью(как и шлёпает радиацию сам её источник). Ну и соответственно, чтобы электростатикой от перезаряда электронные нутря не пожечь - её просто нагружают, банально замыкая накоротко.
Вот и в Вашем случае имеется избыточная энергия, и чтобы она не "шалила" попусту - её надо просто нагрузить какой-нибудь полезной работой.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1199
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 23 ноя 2019, 00:28

Alone_Wolf_NRR писал(а):
22 ноя 2019, 15:11
Именно поэтому в классике исполнения желаний и есть железобетонное правило - задавать цель, а не путь к ней. Потому что Явь **исполнит** наиболее прямым(наименее энергозатратным) для себя способом
Alone_Wolf_NRRНасчет этого правила думаю все в курсе, я тоже, я насчет обходных путей,чтобы не через кусты, когда задница в колючках, а прямехонько к цели, но без колючек видно никак. :smile:
Alone_Wolf_NRR писал(а):
22 ноя 2019, 15:11
По этой же причине не приводит к хорошим результатам и задание вместо цели средства для её достижения(деньги, слава и т.п.). Это средство потом могёт вобще отказаться правильно "работать в задаче".
Вот хотелось бы четко определиться что такое задание, а что такое цель на деле и как вы это видите? реально интересно услышать что вы считаете делать правильным, чтобы одно не перетекало в другое.
Вот такая ситуевина интересная,что путь не только исполнения желаний,а даже высказанных относительно других слов находит какой-то путь,но у ВС
явно хорошее чувство юмора.Ну скажешь иногда по просьбе чем челу заработать можно, что его бизнес связан будет с машинами и там он найдет доход.
А он раз и таксистом станет, а не владельцем автостоянки или автосалона как вроде должно быть,и в работу с головой ныряет тратя время.
Верна все-таки поговорка: "кесарю кесарево, а слесарю слесарево".Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1199
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 23 ноя 2019, 00:44

Alone_Wolf_NRR писал(а):
22 ноя 2019, 15:11
Если речь о Вашей энергии - непосредственно полезная работа, на которую она затрачивается(полезная нагрузка).
Ракса,Alone_Wolf_NRR да я и сама это все о себе знаю,просто на все меня не хватает сейчас, не могу пока полностью восстановить любимый бизнес и дело которое несло заряд энергии мне,а очень хочу, вот и шибает от меня зарядами.
Но должна признать что сказали-то вы четко почему шибает и отчего. :wink: @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1199
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 23 ноя 2019, 00:55

asa_arta писал(а):
20 ноя 2019, 03:25
Marta777 писал(а):
18 ноя 2019, 03:31
Но вы же знаете что "бесплатно", не всегда значит даром и не только от мастера зависит,чем с такого человека возьмут.
Верно сказали, если есть зависимость от платежа так делается, а главное человек потом может платить за фигню с полной отвественностью что надо платить как все платят. У меня был такой период, но быстро прошел. Если делал что то то не обращал внимание, просто делал и потом только узнавал что как бы я помог. А... забыл и все.
asa_arta классно что и у вас такое бывает,что сделал и забыл без раздумий о всяких оплатах,я думала никто честно не напишет.Да нет,я поняла в каком вы русле высказались, вы о правильном... или первая моя мысль верна? Изображение М-да, много конечно муссируют насчет платежей,расплат,а на деле как-то все проще и не всегда в ту степь..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 24 ноя 2019, 15:59

Marta777 писал(а):
23 ноя 2019, 00:28
Ну скажешь иногда по просьбе чем челу заработать можно, что его бизнес связан будет с машинами и там он найдет доход.
А он раз и таксистом станет, а не владельцем автостоянки или автосалона как вроде должно быть,
С чего должно то?
Вы ж задачу в ЭТУ сторону не ставили.
И перво наперво надо прекращать обманывать... хотя бы себя 8-)
Владелец автосалона или стоянки не ЗАРАБАТЫВАЕТ - он получает доход!
А коли зарабатывать то именно так, в поте лица своего.

Когда составляете программу (для себя ли, или кого-то другого) тщательно продумывайте каждое слово - ведь КАЖДОЕ имеет значение!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1199
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Marta777 » 25 ноя 2019, 04:40

Marta777 писал(а):
23 ноя 2019, 00:28
Ну скажешь иногда по просьбе чем челу заработать можно, что его бизнес связан будет с машинами и там он найдет доход.
А он раз и таксистом станет, а не владельцем автостоянки или автосалона как вроде должно быть,
С чего должно то?
Ракса по предпосылкам самого человека, его образованию, предыдущим занимаемым им должностям и его возможностям по идее Изображение
Вы ж задачу в ЭТУ сторону не ставили.
И перво наперво надо прекращать обманывать... хотя бы себя 8-)
Владелец автосалона или стоянки не ЗАРАБАТЫВАЕТ - он получает доход!
А коли зарабатывать то именно так, в поте лица своего.
Когда составляете программу (для себя ли, или кого-то другого) тщательно продумывайте каждое слово - ведь КАЖДОЕ имеет значение!!!
Ракса я думала о том, что возможно не всегда верно формулирую, не исключаю..
Кстати идея хороша,на форуме же нет в закрытом формате, тем составления программ и точной формулировки ? Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Занимательная практика

Сообщение Ракса » 26 ноя 2019, 08:24

Marta777 писал(а):
25 ноя 2019, 04:40
по предпосылкам самого человека, его образованию, предыдущим занимаемым им должностям и его возможностям по идее
А певец Александр Розенбаум с отличием окончил Первый медицинский институт в Ленинграде по специальности «анестезиолог-реаниматолог» и с 1976 по 1980 работал врачом «скорой помощи».
Надеюсь моя аллюзия понятна?

Ведь зачастую молодой человек, только что окончивший школу, идет учится туда куда хотят родители... из самых благих побуждений.
А потом идет работать (от слова "раб") по специальности к которой не слишком-то лежит душа.

Оттуда, кстати, зачастую и растут ноги у разного рода карьерных неудач и жизненных срывов.
Marta777 писал(а):
25 ноя 2019, 04:40
я думала о том, что возможно не всегда верно формулирую, не исключаю..
Кстати идея хороша
| +
Изображение
*Ладно-ладно, намеков уже достаточно - сажусь писать!*
Marta777 писал(а):
25 ноя 2019, 04:40
на форуме же нет в закрытом формате, тем составления программ и точной формулировки ?
Темы может и есть, а вот будет ли от них толк это очень большой вопрос.

Видите ли, Marta, программу (заговор, заклятье и тп) составить и написать не проблема если ты понимаешь основополагающие принципы.
Их в общем-то не много, но требуется понимать механизмы их функционирования.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эксклюзив»