Ночь сурка или часто повторяющийся сюжет во сне.

Здесь обсуждают сны их значения и помогают друг-другу их расшифровать. Все о сновидениях
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Ночь сурка или часто повторяющийся сюжет во сне.

Сообщение Solnechnaya » 14 май 2019, 20:08

Часто ли в своих снах вы видите один и тот же сюжет? Возможно, детали немного отличаются, но общий смысл или обстановка одинаковы: вы вновь и вновь проживаете один и тот же сценарий, видите одних и тех же людей, и их действия неизменны. Почему же такое происходит, с чем это связано, и что с этим делать? Давайте попробуем немного разобраться с таким явлением как повторяющиеся сны. Изображение
Некоторые исследователи считают, что часто повторяющийся один и тот же сюжет сна – это признак невроза Изображение. Мол, сновидец испытывает в реальной жизни некий стресс, имеет проблемы, которые ему не дают покоя даже во сне. Конечно, такое объяснение имеет право на существование, но, как правило, сновидец, в таком случае, сам осознает, что сны связаны с теми печалями, которые имеют место быть в реальности (финансовые проблемы, трудности с жильем или работой). Такие сны будут преследовать до тех пор, пока проблема себя не изживет или пока человек не поменяет к ней отношение. А если видимых трудностей нет, а сюжет сна сложно увязать с тем, что происходит в реальности? А если повторяющийся сюжет снится не каждый день и даже не каждую неделю, а раз в квартал или раз в полгода, а то и раз в год? Что тогда? В таких ситуациях стоит попробовать проанализировать вашу текущую жизненную ситуацию и сравнить ее с той, которая была в предыдущий раз, когда сон приснился. Удобно вести записи с указанием даты, важных событий ДО и ПОСЛЕ сна. Вы можете найти много схожего в событиях «сейчас» и «тогда». Повторяющийся сюжет (когда снится не очень часто – раз в полгода, год) может снится в определенных (похожих) жизненных обстоятельствах и ситуациях, быть предвестником каких-то важных событий и перемен в вашей жизни. Например, даме часто снится сюжет, где ее покойная бабушка приходит к ней с пирожками. Опытным путем, методом наблюдений, дама вычислила, что такой сон к крупной прибыли и бытовым благам. Другой даме перед свиданиями с любовником (они не очень часты ввиду несвободности обоих и расстояния в несколько тысяч км) снился Тарзан (который муж Наташи Королевой) Изображение
Повторяющийся сюжет сна может быть признаком проблемы, которая вытесняется сновидцем, не замечается, откладывается на потом, не решается, но мешает и требует этого самого решения. Или же через повторяющийся сюжет сновидец получает подсказку, как нужно поступить, какой дорогой пойти. Такие сны будут сниться до тех пор, пока сновидец не проработает свою проблему, не решит ее или наконец-то не примет тот действенный совет, который дает ему его же подсознание.
В повторяющихся сюжетах также может быть отзвук довольно-таки отдаленного прошлого, которое по каким-то причинам, не закрыто и влияет на настоящее. К таким сюжетам можно отнести, например, сны про детство (отеческий дом, где росли, друзья детства, деревня, где отдыхали будучи ребенком). Сюжет таких снов может идти рука об руку с детскими психологическими травмами и вопросами взаимоотношений с родней.
Какие повторяющиеся сюжеты чаще всего встречаются:
• Полет. Летают во сне чаще всего те, кого в реальности задавили быт и финансы и не хватает эмоций, легкости и творчества. Полет во снах – желание воспарить над земными проблемами, освободиться, дать волю чувствам и делать то, что хочется, а не то, что должен в силу обстоятельств, клятв, взятых на себя обязательств. Как совет такой сюжет можно трактовать как – не слишком ли много вы на себя взвалили или хотите взвалить? Возможно, пора в отпуск, делегировать свои обязанности.
• Падение. Такой сюжет говорит о неудаче и разочаровании. При чем тут речь может идти не о фактической потере, а о неуверенности в себе и боязни сесть в лужу.
• Ходить во сне голым, справлять нужду на глазах у всех. Нагота во сне часто указывает на психологический дискомфорт сновидца в реальной жизни. Одежда – это наша защита, броня. Без нее тело уязвимо, может замерзнуть, пораниться, обогреть и пр. Так во сне быть без одежды – быть уязвимым, когда окружение видит твои слабые места, когда ты смущен или опозорен (или только боишься этого).
• Учебное заведение (школа, ВУЗ). Учебное заведение во сне – это символ получения опыта и знаний, в т.ч. тут речь может идти о получении жизненных уроков и отработках, встречи с кармическими учителями, знаковые знакомства. В реальной жизни вы получите какой-то урок, опыт, или же жизнь вам подкинет очередной «экзамен», проверку «на вшивость». Еще с психологической точки зрения такой сюжет можно трактовать как страх быть непонятным, страх показать свою некомпетентность в каком-то вопросе или небольшой опыт.
• Самолеты, поезда. Т.к. это транспорт дальнего следования, то речь в таких сюжетах идет о дальних планах и перспективах на года. Точная трактовка будет зависеть от деталей: поезд сходит с рельсов – вашим планам не суждено сбыться, смените направление, не по тому пути вы идете.
• Вокзалы. Вокзал – это ожидание, пауза. Такой сюжет может указывать на то, что вы чего-то ждете и не двигаетесь с места, возможно, стоит добавить активности.
Повторяющиеся сны, как правило, призваны побуждать сновидца к действиям и переменам, к анализу текущей ситуации и прошлого (если сюжет связан с ним), могут указывать на застой и промедления в какой-то области. Конечно, раскрыть истинную суть вашего конкретного сна могут лишь детали и тонкие нюансы увиденного сюжета.
А какой сюжет преследует вас? Удалось ли проанализировать и понять суть повторяющегося сна?
Изображение
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

MARgot_

Re: Ночь сурка или часто повторяющийся сюжет во сне.

Сообщение MARgot_ » 14 май 2019, 21:29

Solnechnaya писал(а):
14 май 2019, 20:08
А какой сюжет преследует вас? Удалось ли проанализировать и понять суть повторяющегося сна?
Много лет подрят снился сон, как я собираюсь на школьный выпускной и мне нечего надеть. Сначала думала, что таки невроз:) Т.к. в реальности не успели дошить платье и собиралась в последний день, вся на нервах. Так и не удалось отследить, к чему сон, но в последнее время почти ушел.
Зато появился на регулярной основе другой сон, в котором я теряю обувь, либо она разваливается, рвется у меня на ногах - это всегда к срыву планов по работе.
Solnechnaya писал(а):
14 май 2019, 20:08
перед свиданиями с любовником снился Тарзан (который муж Наташи Королевой)
:shock: антисекс просто :smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Ночь сурка или часто повторяющийся сюжет во сне.

Сообщение Solnechnaya » 14 май 2019, 22:18

MARgot_ писал(а):
14 май 2019, 21:29
антисекс просто
В том то и дело, что и даме этот типаж не близок :smile:
MARgot_ писал(а):
14 май 2019, 21:29
Много лет подрят снился сон, как я собираюсь на школьный выпускной и мне нечего надеть.
Выпускной - символ логического завершения какого-то важного, возможно, продолжительного процесса, жизненного этапа. Может вам сон снился, когда вы были на рубеже каких-то событий, завершали что-то или стояли на пороге чего-то нового. В связи с этим переходом из одного в другой и был стресс, боязнь не справится.
Еще выпускной как символ того, что прошла пора бирюлек, впереди взрослая жизнь и взрослые решения. Возможно, у вас страх не справится с какой-то "взрослой" ситуацией, требующей ответственности, мудрости, зрелости?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

MARgot_

Re: Ночь сурка или часто повторяющийся сюжет во сне.

Сообщение MARgot_ » 14 май 2019, 23:06

Solnechnaya писал(а):
14 май 2019, 22:18
Возможно, у вас страх не справится с какой-то "взрослой" ситуацией, требующей ответственности, мудрости, зрелости?
Мне кажется в целом есть ощущение в такие периоды недовольства, не те отношения, не на своем месте на работе себя ощущаю, сфера любая может быть, главное - не в своей тарелке и хочется что-то изменить

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 22:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Ночь сурка или часто повторяющийся сюжет во сне.

Сообщение Ангел дня » 08 мар 2020, 14:41

Я во сне много раз просто выплевывала зубы. Чаще всего,все.Безболезненно, но меня это, конечно же, шокировало, как я буду без них.
Иногда несколько зубов выплевывала и ела иголки. Кровь была, но никаких особенных ощущений, как если бы тьфу-тьфу -тьфу, реально съела, не было. Больно немного, но скорее акцент на шоке от вида со стороны этого действа и хруста протыкаемой челюсти
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ночь сурка или часто повторяющийся сюжет во сне.

Сообщение sasha82 » 08 мар 2020, 15:06

Ангел дняВы не берёте от рода силы . Вы их выплёвываете . Есть иголки это лишится связи с кем то из окружения взять на себя вину.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 22:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Ночь сурка или часто повторяющийся сюжет во сне.

Сообщение Ангел дня » 08 мар 2020, 15:27

sasha82
Спасибо, как же то, что вы говорите, похоже на правду! Многие годы моим любимым занятием было тянуть друзей или партнеров из ямы. В результате они и правда выбирались, зато какое-то время в яме оказывалась я.
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 22:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Ночь сурка или часто повторяющийся сюжет во сне.

Сообщение Ангел дня » 08 мар 2020, 15:37

sasha82
А еще тогда такой сон, давно, правда, не было, но в течение жизни часто повторяется.
Гуляю по стройкам, городам-призракам, каким-то деревням посреди степи. Неизменно, это отсутствие людей полностью, или они есть, но идут мимо, но лиц у них нет, эмоций, все это не воспринимается. Черно-белый сон или сепия. Большое количество линий электропередач. Неизменный запах, как например в тех местах, где свалка и давно никто не был. Разрушенные здания. Ну, в лучших традициях всяких сталкеров, короче.
Самый запоминающийся сон, который много лет помню, как гуляла по деревне, своей. Но время точно не настоящее, так как много чего совсем не так выглядит. И недостроенный дом. В недостроенном доме сидит девочка, на высоте не менее 7 этажей. Читает книгу. Я во сне удивляюсь, как она похожа на меня, и как она там оказалась.
Самое интересное потом вот что: спустя годы еду с кем-то по окрестностям, и вижу похожие пейзажи, как будто я там была уже! Конечно, не столь мрачные, но все равно сам антураж этих строек, некоторые детали. ( у нас много пустырей рядом, много чего сносят или наоборот, застраивают)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ночь сурка или часто повторяющийся сюжет во сне.

Сообщение sasha82 » 08 мар 2020, 15:43

Ангел дняЗацикленность на старых вещах . Не подпускаете людей к себе . Желание укрыться иди спрятаться от всех в башне , взлететь ввысь . Ощущение ползания на месте и копания в разбитых окнах и домах своей жизни . Перебирание старого и желание увидеть подтверждение прошлого в настоящем как под копирку старого и его продолжение . Подсознательно желаете оживить мертвецов и свою жизнь вернуть в прошлое . Найти там более счастливую жизнь .

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 22:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Ночь сурка или часто повторяющийся сюжет во сне.

Сообщение Ангел дня » 08 мар 2020, 15:57

sasha82
Спасибо, вы меня никогда не видели, но вы очень правы😧
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Ночь сурка или часто повторяющийся сюжет во сне.

Сообщение Solnechnaya » 11 мар 2020, 17:50

Ангел дня
Зубы во снах часто выступает символом защиты, состояния энергетики и здоровья. Проблемы с зубами, зубы выпадают - проблемы с защитой, самочувствием, чувство беспомощности. Также это неприятные разговоры и колкости, конфликтные ситуации с окружающими (жевать иголки - "переваривание" обид, едких и острых замечаний, колючих речей, ваша острая восприимчивость к чужим словам и высказываниям).
Ангел дня писал(а):
08 мар 2020, 15:37
Черно-белый сон или сепия.
Преобладание во снах темных оттенков, серость, мрачность, могут указывать на недостаток положительных ярких эмоций в реальной жизни/
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 22:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Ночь сурка или часто повторяющийся сюжет во сне.

Сообщение Ангел дня » 11 мар 2020, 18:28

Solnechnaya
Благодарю @}->--
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 20:49
Репутация: 7
Пол:

Re: Ночь сурка или часто повторяющийся сюжет во сне.

Сообщение Sayunka » 16 апр 2020, 07:45

Часто снятся сны с одним и тем же сюжетом, таких повторяющихся сюжетов около 10,и все в корне разные) Очень интересная мысль с ведением дневника, обязательно попробую))) зафиксирую события накануне сна и сразу после него, может действительно закономерность просмотрится какая-то🤔
А ещё бывает так,что снится сон, и вродн бы в первый раз вижу такой сюжет, но во сне идёт четкое ощущение того, что это всё уже было, что это всё -продолжение тех событий, которые снились раньше, хотя потом, уже проснувшись, анализирую и не могу припомнить никаких таких подобных снов ранее🤷

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 15:32
Репутация: 0

Re: Ночь сурка или часто повторяющийся сюжет во сне.

Сообщение Vayga » 16 апр 2020, 19:28

Я в другой теме уже писала, что вижу сны всю свою уже не маленькую жизнь каждый раз, когда ложусь спать. Ночью, днём - не важно. И за это время не то что повторяющиеся сны, а просто другая реальность образовалась.)) Любимые и нелюбимые места, люди и не очень люди. С кем я там только не встречалась, где только не была. Конечно, бывает от того мира и свихнуться не долго, но последнее время жизнь там напоминает простую жизнь здесь, такая же текучка. Точнее для той стороны просто текучка, для яви это психоделический триллер.)))

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 22:15
Репутация: 0

Снятся сны с одним сюжетом. К чему ?

Сообщение Ольга 3 » 17 июн 2020, 19:44

Часто снятся вещие сны. Так же Снятся сны с одним сюжетом периодически. Но не сбываются. Именно эти. А все другие сбываются. К чему? Зачем они?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Снятся сны с одним сюжетом. К чему ?

Сообщение Twilight-zone » 17 июн 2020, 22:49

По опыту, мне кажется, что сны с одним и тем же сюжетом хотят что-то до нас донести, раскрыть. Возможно, какое-то беспокойство, которое так наяву не очевидно. Возможно,имеет смысл попытаться проанализировать сюжет сна?
Есть еще повторяющиеся сны, похожие на кино или когда бываешь во сне в одних и тех же местах. У меня бывали раньше часто подобные, но я сама их считаю развлечением.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Снятся сны с одним сюжетом. К чему ?

Сообщение Marianna_ » 17 июн 2020, 22:56

Ольга 3 писал(а):
17 июн 2020, 19:44
Так же Снятся сны с одним сюжетом периодически. Но не сбываются. Именно эти.
Потому что это работа Вашего подсознания, такие сны не имеют никакого провидческого подтекста.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Ночь сурка или часто повторяющийся сюжет во сне.

Сообщение Solnechnaya » 18 июн 2020, 15:19

Ольга 3
не создавайте новых тем, если на форуме уже есть подобные. Пользуйтесь поиском или изучайте раздел. Подсознание пытается до вас достучаться через повторяющийся сюжет, а вы игнорируете.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 22:15
Репутация: 0

Re: Ночь сурка или часто повторяющийся сюжет во сне.

Сообщение Ольга 3 » 18 июн 2020, 19:41

Ну а что мне делать ? Как исправить ? Как не игнорировать то ?

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 22:15
Репутация: 0

Re: Ночь сурка или часто повторяющийся сюжет во сне.

Сообщение Ольга 3 » 18 июн 2020, 19:48

Marianna_ писал(а):
17 июн 2020, 22:56
Ольга 3 писал(а):
17 июн 2020, 19:44
Так же Снятся сны с одним сюжетом периодически. Но не сбываются. Именно эти.
Потому что это работа Вашего подсознания, такие сны не имеют никакого провидческого подтекста.
Ну а другие же сбываются у меня. Причем постоянно. И это далеко не подсознание . Могу привести примеры вещих снов. Особенно те что снятся с одним смыслом и сюжетом. Ну даже пусть ладно подсознание. Как избавиться от них??? Мне поале них очень грустно ...и ничего не помогает .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СОННИК(Толкование снов)»