Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Аленький_цветочек » 19 июн 2019, 23:41

Приветствую посетителей этой темы. @}->-- Здесь мы будем учиться исполнять мечты!

Изображение

Идея этого мастер-класса родилась по мотивам темы Сила Мысли, в которой мы обсуждали возможность творить свою жизнь, как понятно из названия, силой мысли. Об этом много литературы написано, и много информации в сети, но очень часто бывает, что начинающий практик сталкивается с теми или иными препятствиями и помехами. Так вот, в этой теме я буду объяснять нюансы программирования, визуализации, вхождения в трансовое состояние, а также коснусь некоторых вопросов касаемо внутренних препятствий, таких как страхи, обиды, и другие блоки, которые мешают достичь желаемого.

Также хотелось бы развеять некоторые мифы и стереотипы относительно аффирмаций, визуализации и других магических способов достижения желаемого.

Какие вопросы будем обсуждать в теме:
  • Как научиться правильно визуализировать
  • Как войти в трансовое состояние (чуть позже выложу красивую технику)
  • Как создать намерение, которое будет толкать вашу программу на исполнение
  • Как отпустить ситуацию, когда все сделано
  • Как проработать внутренние препятствия к исполнению желаемого
  • И многие другие, которые возникнут по ходу темы
Приглашаю всех желающих принять участие!
Последний раз редактировалось Аленький_цветочек 20 июн 2019, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 00:22
Репутация: 0

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Eka123 » 20 июн 2019, 00:59

:wink: Послушаю. ) Тоже давно интересуюсь этой темой, изучила всего Зеланда, ДЭИР, книги прочитала какие только можно на эту тему. Визуализировала успех, квартиры,машины...И нихрена))) Так что уже почти разуверилась во всех подобных техниках. Хотя бывало пару раз, что сбывались мимолетные случайные мысли и, в основном, негативные, вот так вот...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Аленький_цветочек » 20 июн 2019, 12:06

Eka123 писал(а):
20 июн 2019, 00:59
Визуализировала успех, квартиры,машины...И нихрена)))
Если хотите, можем разобрать подробно, в чем были Ваши ошибки, что Вы делали не так. Потому что хоть какие-то результаты, но должны были быть, хотя бы не точное исполнение желаемого, но в общих чертах - получение того, что визуализировали.
Eka123 писал(а):
20 июн 2019, 00:59
бывало пару раз, что сбывались мимолетные случайные мысли и, в основном, негативные, вот так вот...
Скорее всего, сбывалось то, что Вы считали с информационного поля. У меня такое часто бывает, что мелькает какая-то мысль, а потом это сбывается. Это обратный процесс - человек не материализует эту случайную мысль, а наоборот, событие уже назрело и инфа о нем просто считывается из ближайшего будущего.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 16:22
Репутация: 15

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Дмитрий333 » 20 июн 2019, 12:29

Добрый день!
В мастер-классе есть какая-то программа или можно спрашивать обо всем подряд?

Хочу задать несколько вопросов про транс. Транс - не основной мой интерес, но при проработке некоторых моментов нужно было научится входить в транс - научился, стало интересно, появились вопросы.

1. В состояние транса можно попасть разными путями: при медитации и осозновании себя в пространстве, телесным способом (через левитацию руки и т.п.), монотонным занятием или поездкой в транспорте, глубокой задумчивостью и т.д.
Вопрос: разными способами мы попадаем в один и тот же вид транса или в разные его разновидности?
Например, в литературе как правило написано, что вход в транс нужно осуществить сидя и через осознование себя в пространстве. У меня это плохо получается, зато хорошо получается лежа и через телесные ощущения.
Это принципиальная разница или нет?

2. Как везде пишут, в трансе практически полностью отключается сознание и в основном работает подсознание. А как же транс в виде глубокой задумчивости?
Думать можно в том числе и над логическими вопросами, в результате чего получаются четкие, логически правильные решения и выводы.
Кто над ними работает в трансе - сознание или подсознание?
Теоретически - подсознание, но разве подсознание может мыслить логически?

3. Признаками транса указывают снижение пульса, частоты дыхания, мышечного тонуса, непроизвольные движения.
А как же транс во время глубокой задумчивости при ходьбе? Он бывает очень сильным, но этих признаков там нет.
Или при телесном трансе лежа при определенных мыслях или установках возникает резкое увеличение частоты дыхания или дыхание становится очень глубоким - как следствие учащается сердцебиение.
Это же тоже транс? Почему он не соответствует общепринятому определению?

4. Во время телесного транса лежа появляются незначительные судороги, спазмы рук, ног, тела. Если разрешить телу делать что-либо на свое усмотрение (но оговорив условие "безопасно"), то спазмы становятся очень сильными - странные ощущения, но ничего неприятного в этом нет. В основном спазмы происходят в районе ног (одна из ног может согнуться в колене), живота (мышцы пресса втягивают живот внутрь), плеч (плечи расправляются, тело начинает не лежать, а стоять на лопатках домиком), шеи (шея и голова максимально загибается вперед, до приятного хруста в шее, как будто потянулся, но лицом к животу).
Что эти спазмы означают?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Аленький_цветочек » 20 июн 2019, 13:03

Выкладываю обещанную технику работы с подсознанием, которая представляет собой спуск в глубины вашей психики и создание места, где вы будете заниматься творчеством (сотворением своей судьбы, визуализацией желаний и т.п.)

Итак, существует известная техника работы с подсознанием. Она состоит из нескольких этапов.

1. Ложитесь удобно, руки вдоль тела. Постарайтесь расслабиться и ни о чем не думать. Затем "сон тела" нужно усилить, с помощью внушений, которые вы можете записать на диктофон, пока вы не запомнили их: "Моя голова становится безвольной и расслабленной. Мой лоб спокоен и безмятежен, как у младенца. Веки наливаются приятной тяжестью. Лицо "раскисает": все мышцы полностью расслаблены. Шея свободна и полностью расслаблена. Плечи свободные. Руки теряют свой вес, вот-вот станут легче воздуха и поднимутся. Все тело расслаблено. Приятное ощущение тепла и спокойствия разливается вниз по моим ногам до самых кончиков пальцев."
Ваши мысли будут вызывать соответствующую ответную реакцию вашего тела.

Затем начните считать от десяти до нуля.

"Десять... я спокойна и мое тело абсолютно расслаблено. Девять... я все глубже погружаюсь в тепло и расслабленность. Восемь... мое сознание ясно и спокойно. Семь... я все глубже погружаюсь в легкий и уютный сон. Шесть... все мои мысли растворяются и исчезают. Пять... я погружаюсь все глубже и глубже. Четыре... мое тело теряет свой вес. Три... я не ощущаю его. Два... Я погружаюсь все глубже и глубже. Один... я нахожусь в глубоком гипнотическом состоянии... Ноль.."

Вышеописанное упражнение называется "лестница". Поэтому выполняя его, лучше представлять спуск по лестнице. Лестница будет для каждого индивидуальной. Кто-то увидит каменную лестницу с широкими ступенями, кто-то - винтовую с чугунными перилами, а у кого-то лестница будет деревянной. У каждого человека образ будет свой.

2. Вы спустились по лестнице и оказались перед запертой дверью. Ощутите всю торжественность момента. Дверь не заперта. Вам даже золотого ключика не потребуется. Вы толкаете ее и легко попадаете...

... куда? Над этим вам тоже придется потрудиться самостоятельно. Подскажу только в общих чертах, что там за дверью. Берег и океан. А теперь попробуйте сейчас же, не читая дальше, закрыть глаза, спуститься по лестнице и увидеть этот берег и этот океан.

Ну как? Здесь нет границ для вашего воображения. Это может быть ранее утро, день, ночь. Берег может быть холодным и молчаливым или напоминать один из знакомых пляжей. Океан может быть черным и неподвижным, а может быть голубым, в веселых гребешках волн. Это ваш выбор - устраивайтесь там, как вам нравится. Океан - это не обязательно вода. Может быть - часть Вселенной с морем звезд, или - темная пропасть, состоящая из неопределенного вида материи.

Еще одна подсказка по поводу картинки. В принципе вы не выбираете для себя картинку, то есть не рисуете ее специально в воображении. Она возникает сама. То есть выбираете не вы, а ваше подсознание. А значит, это не выбор, а самостоятельное проявление внутреннего мира. И картинка эта отражает вашу сущность. Я только подсказываю ключевое слово: лестница, океан. Но это только подсказка. Хотите убедиться? Попросите несколько человек представить воду, а потом спросите, в каком виде они ее представили. Кто-то увидел стакан с водой, кто-то - колодец в пустыне, а кто-то - горное озеро.

3. Вы оказались в мире вашего подсознания. В дальнейшем все техники вы будете выполнять именно здесь, поэтому самое время обустроиться тут поудобнее. Выберите место, где вам будет наиболее комфортно, разместите там кресло, шезлонг или что-то другое, на чем вы сможете удобно устроиться. Вы должны чувствовать себя максимально расслабленно в этом месте, ведь это будет ваше "место силы". Можно окружить себя красивыми растениями, или прекрасными статуями - в общем, сделать так, чтобы это было ваше любимое место, предназначенное для творчества и работы со своей судьбой.

* Для того, чтобы подняться обратно из мира вашего подсознания, вам нужно будет осуществить обратный отсчет от одного до десяти, поднимаясь синхронно отсчету по лестнице вверх.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Аленький_цветочек » 20 июн 2019, 13:12

Дмитрий333 писал(а):
20 июн 2019, 12:29
В мастер-классе есть какая-то программа или можно спрашивать обо всем подряд?
Можно задавать любые вопросы. Я буду выкладывать материалы, и отвечать по ходу на все вопросы.
Дмитрий333 писал(а):
20 июн 2019, 12:29
Вопрос: разными способами мы попадаем в один и тот же вид транса или в разные его разновидности?
Это один и тот же вид транса, разницы нет, какими способами в него входить. Каждому человеку будет удобен тот или иной способ.
Дмитрий333 писал(а):
20 июн 2019, 12:29
Кто над ними работает в трансе - сознание или подсознание?
Теоретически - подсознание, но разве подсознание может мыслить логически?
Сознание не совсем отключается, это не глубокий гипноз, а легкий, во время которого сознание работает.
Дмитрий333 писал(а):
20 июн 2019, 12:29
Это же тоже транс? Почему он не соответствует общепринятому определению?
Как я написала выше - потому что степени погружения в транс бывают разные.
Дмитрий333 писал(а):
20 июн 2019, 12:29
Что эти спазмы означают?
Просто непроизвольные движения, ничего особенного они не означают.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 00:22
Репутация: 0

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Eka123 » 20 июн 2019, 14:47

Аленький_цветочек писал(а):
20 июн 2019, 12:06

Если хотите, можем разобрать подробно, в чем были Ваши ошибки, что Вы делали не так. Потому что хоть какие-то результаты, но должны были быть, хотя бы не точное исполнение желаемого, но в общих чертах - получение того, что визуализировали.
Большое спасибо за ответ! Не думаю, что есть смысл разбирать именно мои ошибки, потому что я в принципе НЕ совсем понимаю, как работает визуализация и как правильно ее делать. Лично мне кажется, что абсолютно ВСЕ авторы - будь то Зеланд, или создатели фильма Секрет,или сотни других, говорящих о силе мысли, не говорят какого-то основного секрета, без которого как бы ты не мечтал и не представлял желаемое, ничего не получится. Я ни разу не читала на самом деле правдивых отзывов от людей, у которых что-то сбылось. Поэтому, возвращаясь к началу, хотелось бы услышать Вашу технику от начала до конца, попробовать, и потом уже говорить об ошибках, конечно, если это возможно. потому что уже с первых слов все по-другому. вот, Зеланд (уж извините,привожу его как самый популярный пример), говорит, что надо проснуться. Вы пишете, что нужно входить в транс - так как правильно? ведь транс это , по-сути, сон. В общем, ничего не понятно и хочется сначала.)))


Аленький_цветочек писал(а):
20 июн 2019, 12:06
Eka123 писал(а):
20 июн 2019, 00:59
бывало пару раз, что сбывались мимолетные случайные мысли и, в основном, негативные, вот так вот...

Скорее всего, сбывалось то, что Вы считали с информационного поля. У меня такое часто бывает, что мелькает какая-то мысль, а потом это сбывается. Это обратный процесс - человек не материализует эту случайную мысль, а наоборот, событие уже назрело и инфа о нем просто считывается из ближайшего будущего.
Класс! Вот это очень интересно, никогда не думала о таком варианте...то есть, это вариант предвидения? У моей мамы такое бывает очень часто.))) Чаще , чем у меня, я ей в шутку говорю - мама, ты ведьма))).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Аленький_цветочек » 20 июн 2019, 15:45

Eka123 писал(а):
20 июн 2019, 14:47
Лично мне кажется, что абсолютно ВСЕ авторы - будь то Зеланд, или создатели фильма Секрет,или сотни других, говорящих о силе мысли, не говорят какого-то основного секрета, без которого как бы ты не мечтал и не представлял желаемое, ничего не получится.
Да там не один секрет, а несколько. Могу два назвать основных. Первый - это внутренние препятствия, блоки, страхи, другие негативные эмоции, которые влияют на недостаток веры. Негативные деструктивные установки, которые начинают противоречить внедряемой программе - это один из основных камней преткновения. И второй секрет - это внутреннее состояние, в котором нужно не просто творить реальность, а жить. Это состояние внутренней гармонии, если очень простыми словами говорить. А если глубже - то интегрированность личности, цельность, внутреннее ядро или опора. Потому что если что-то там визуализировать из состояния страха, тревожности, внутренней неуверенности, то вообще ничего не получится. Это состояние не творца, а напуганного закомплексованного человечка, и это крайне важно учитывать.
Eka123 писал(а):
20 июн 2019, 14:47
Зеланд (уж извините,привожу его как самый популярный пример), говорит, что надо проснуться. Вы пишете, что нужно входить в транс - так как правильно? ведь транс это , по-сути, сон.

:smile: Я читала Зеланда больше десяти лет назад, и не помню уже, что он подразумевает под "проснуться", но попробую предположить. Скорее всего, он имеет в виду выход из состояния обусловленности в состояние многовариантности, т.е. уход из-под механизма кармы. Я понимаю это именно так. Как у Джо Диспензы: уходить от грубой физической материальности в пространство квантовых законов. Мы можем время от времени входить в это состояние, но именно что в состоянии легкого транса, когда разум почти выключен, и работает только как намерение и сосредоточие воли. Если пробовать творить всю эту магию не в трансовом состоянии, это очередной тупик, потому что физической волей невозможно совершать изменения на тонких планах. И чревато очень нехорошими проблемами для психики.
Eka123 писал(а):
20 июн 2019, 14:47
то есть, это вариант предвидения? У моей мамы такое бывает очень часто.))) Чаще , чем у меня, я ей в шутку говорю - мама, ты ведьма))).
Да, это предвидение, и без всяких шуток. :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 00:22
Репутация: 0

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Eka123 » 21 июн 2019, 00:47

Аленький_цветочек писал(а):
20 июн 2019, 15:45
внутренние препятствия, блоки, страхи, другие негативные эмоции, которые влияют на недостаток веры. Негативные деструктивные установки, которые начинают противоречить внедряемой программе - это один из основных камней преткновения.
Абсолютная правда. Даже на своем примере могу подтвердить, сижу и пытаюсь себе внушать : У меня все хорошо (голос внутри - да какой нахрен хорошо? жизнь катится к чертям собачьим), Я богата (ага, долги больше всей жизни, ну-ну) и так далее...)))))) :smile: И пока будут в реальности долги и жизнь к чертям - от мыслей о них никак не избавиться, ну правда же. ))) Поэтому получается замкнутый круг. Невозможно мыслить позитивно, если погружен в страхи и проблемы, и невозможно выйти из проблем, пока ты притягиваешь их в свою жизнь мыслями "У меня ничего нет,все плохо, я не хочу так жить и т.д."
Аленький_цветочек писал(а):
20 июн 2019, 15:45
Я читала Зеланда больше десяти лет назад, и не помню уже, что он подразумевает под "проснуться", но попробую предположить. Скорее всего, он имеет в виду выход из состояния обусловленности в состояние многовариантности, т.е. уход из-под механизма кармы. Я понимаю это именно так. Как у Джо Диспензы: уходить от грубой физической материальности в пространство квантовых законов.
На самом деле, никто не знает, что подразумевает под этим Зеланд, я думаю,даже он сам не до конца понимает то, о чем говорит. Дословно,надо выйти из-под влияния маятников, "проснуться в реальности" и войти в состояние "вижу себя и вижу реальность". Проще простого, не так ли? :pank: Но есть еще другие авторы,которые пытались расшифровать эти послания и один из них Рублев,кажется, последователь Зеланда, пишет,что проснуться - это действительно означает погасить маятник, а сделать это можно только если заставить его качаться в двух направлениях одновременно. Это невозможно и маятник остановится. Поэтому, чтобы проснуться,нужно одновременно направить внимание в двух направлениях - на себя и на окружающий мир. (Единственное, я только не поняла, на себя - это куда, внутрь, контролировать мысли ,или представлять себя со стороны, свою внешность...снова много вопросов))). Я попробовала это состояние, старалась замечать все-все вокруг и ощущать при этом себя саму. И начали происходить реально интересные вещи - я сразу нашла работу,которая была мне нужна, появилась какая-то ясность в уме. Я заметила, что в этом состоянии отключаются все мысли, ты просто не думаешь. А когда у тебя в голове пусто, то происходит ощущение стирания личной истории, чистого листа, на котором можно написать что угодно. Так что, может быть в этом и есть смысл...Правда, работу я потом быстро потеряла, так как она впоследствии обратилась для меня настоящим адом (невменяемое руководство, тяжелый график и т.д.). вот и думай теперь, что к чему...Но у меня реально уже есть ощущение, что едет крыша от этой массы информации...)))

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 00:22
Репутация: 0

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Eka123 » 21 июн 2019, 02:07

И вообще, в теме исполнения желаний - не важно, путем визуализации или другим путем, остается для меня лично главный вопрос - чем за это придется заплатить? Ведь, если человек насильно притягивает то,что ему не предназначено, он как бы берет кредит, который рано или поздно придется отдавать...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Аленький_цветочек » 21 июн 2019, 12:01

Eka123 писал(а):
21 июн 2019, 00:47
сижу и пытаюсь себе внушать : У меня все хорошо (голос внутри - да какой нахрен хорошо? жизнь катится к чертям собачьим)
А тут ошибка в том, что Вы пытаетесь через силу заставить себя поверить, а надо сначала убирать негативные установки (которые, кстати, как снежный ком притягивают проблемные ситуацию снова и снова), и только после этого приступать к позитивному программированию. И потом, Вы думаете, что прямо вот эти Ваши мысли материализуются? Это не так, на реализацию уходят не просто мысли, а установки, в которые Вы верите безусловно. Вот верите вы, что всю жизнь будете в долгах - так и будет.
Eka123 писал(а):
21 июн 2019, 00:47
пока будут в реальности долги и жизнь к чертям - от мыслей о них никак не избавиться, ну правда же.
Нет, не правда. Правда в том, что нужна глубинная работа, чтобы избавиться от программ нищеты, устранить их, но это не так просто.
Eka123 писал(а):
21 июн 2019, 00:47
Дословно,надо выйти из-под влияния маятников, "проснуться в реальности" и войти в состояние "вижу себя и вижу реальность".
Ни много ни мало - достичь просветления. Зеланд, видимо, уже достиг. :smile: Хотя, если серьезно, на какие-то короткие промежутки времени в такое состояние входить можно, для этого и нужен транс.
Eka123 писал(а):
21 июн 2019, 00:47
Я попробовала это состояние, старалась замечать все-все вокруг и ощущать при этом себя саму. И начали происходить реально интересные вещи - я сразу нашла работу,которая была мне нужна, появилась какая-то ясность в уме. Я заметила, что в этом состоянии отключаются все мысли, ты просто не думаешь. А когда у тебя в голове пусто, то происходит ощущение стирания личной истории, чистого листа, на котором можно написать что угодно. Так что, может быть в этом и есть смысл...
Смысл есть, но есть также и множество нюансов, которые необходимо учитывать. Но все это приходит с опытом, который, как известно, сын ошибок трудных.)
Eka123 писал(а):
21 июн 2019, 02:07
главный вопрос - чем за это придется заплатить? Ведь, если человек насильно притягивает то,что ему не предназначено, он как бы берет кредит, который рано или поздно придется отдавать...
Да, это правда, платить приходится за все, поэтому так важно не только брать у Вселенной, но и отдавать, чтобы был баланс. Помогать кому-то бескорыстно, по зову души, делать отчисления на благотворительность, опять же, не для галочки, а когда реально хочется помочь, помогать животным, исходя из внутренней потребности, и так далее. Но все это нужно делать и в обычной жизни, не только магической. А чтобы не было совсем уж внутреннего диссонанса по поводу несоответствия того, что получаешь и внутреннего состояния - крайне важно работать именно с внутренними глубинными установками на тему "а достойна ли я богатства и любви". Поверьте, когда такие установки естественно впишутся в Вашу личность, сомнений и страха "иметь или не иметь" просто не будет.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 16:22
Репутация: 15

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Дмитрий333 » 21 июн 2019, 15:44

Eka123, я бы хотел высказать своё мнение по этому вопросу.
Не знаю, можно тут так делать или нет, если нет - модераторы удалят.
Я сейчас очень плотно работаю над этим вопросом, да и вообще над собой в целом и у меня появилось некоторое понимание этого вопроса.
Это моё личное мнение, так работает у меня, но не факт, что именно так будет работать у других.


Визуализация работает при следующих условиях:


1. Если то, что вы визуализируете, вам подходит по вашим личным качествам, знаниям, возможностям, умениям, по вашей текущей ситуации.

Например, если бомж без средств на существование будет визуализировать приобретение дорогой квартиры, то это у него вряд ли сбудется, т.к. прямо сейчас нет никаких предпосылок к этому, нет возможностей в ближайшее время заработать такую сумму. Или если дворник без образования будет визуализировать себя директором крупного банка - то тоже не получится.

Зато если вы стараетесь, уже давно откладываете на новую квартиру, просто то квартир по нужной цене нет, то случаются непредвиденные траты и приходится брать деньги из отложенных на квартиру, то визуализация вам поможет и вы наконец сможете накопить нужную сумму и вам подвернется квартира, которая вам понравится и будет по приемлемой вам цене.
Или вы уже давно являетесь специалистом в финансовой сфере, профессиональны, целеустремленны, просто вам почему-то не везет - в этом случае визуализация вам реально может помочь в карьере, стать тем, кем вы хотите.


2. Если у вас нет внутреннего противоречия. Например, пункт 1 выполнен, но внутри вас какая-то неуверенность, сомнения. Мозг говорит, что вы можете и достойны, а внутри подсознание незаметно для вас говорит "вы не справитесь" или "вы не достойны". Это противоречие обязательно нужно убрать.

Проблема в том (говорю по собственному опыту и не претендую на истину), что убрать его можно только четко сформулировав враждебное убеждение, которое вы хотите убрать. Это не всегда просто.

В очень простом случае можно попробовать перебором всех приходящих на ум версий.
Например, у меня были проблемы с тем, что я тяжело переносил одиночество. Ни одна визуализация не помогала более, чем на полдня. Потом оказалось, что я боялся одиночества в плане приходить вечером в пустой дом, а изнутри меня изводило то, что мне скучно проводить выходные в одиночестве. Из-за этого несоответствия визуализация не работала.
Как только я понял, что проблема не в одиночестве вечерами, а в одиночестве по выходным, я тут же решил проблему одиночества - я осознал, что если придумать себе занятие, то по выходным мне будет не скучно и меня тут же отпустило. После этого я навизуализировал (пункт 1) себе разных интересных занятий в одиночку и они стали сбываться и приносить мне удовольствие. Я больше не боюсь одиночества, у меня всё гармонично.
Но тут проблема была простая, поэтому её можно было решить перебором версий, пока я не нашел верную.

В сложной проблеме часто тяжело четко сформулировать враждебное убеждение, поэтому не получается сформулировать обратное позитивное и не понятно, что точно визуализировать. Тут нужно искать точную (!) причину возникновения - период жизни, обстоятельства возникновения, свои мысли, последующие действия.
Например, у меня было негативное убеждение "я никому не нужен". Как я не пытался, убрать его не получалось, визуализация помогала на несколько часов, а потом я скатывался обратно. Я начал копать и вспомнил момент в жизни (школьный период, примерно 1-3 класс), когда я почему-то сделал неправильный вывод, после чего на нём построил неправильную модель поведения и у меня начались проблемы.
После этого я понял, что моё истинное враждебное убеждение не "я никому не нужен", а "я хуже других". Это большая разница, хотя кажется, что примерно одно и тоже. На основании этого у меня аргументированно получилось объяснить самому себе, что мое убеждение неверно, а последующие события - просто следствия неверно выбранного мною поведения вследствие неверного вывода. Я тут же ощутил сильный эмоциональный подъем и визуализация сработала. Даже однократная визуализация (пункт 1) полностью решила мои проблемы в этом вопросе и скатывания в прежнее унылое состояние нет и не будет (возвращаться не куда, того состояния во мне уже нет).

Так что тут нужно очень тщательно просматривать свою жизнь (мне больше понравилось в обратную сторону), чтобы найти точный момент возникновения проблемы и ТОЧНО сформулировать убеждение, которое вы хотите убрать.


3. Если у вас нет более глубокого и более сильного убеждения.
Я сейчас как раз работаю над этим пунктом.
У меня была куча проблем, большинство из которых я решил по пунктам 1 и 2.
Визуализация стала работать, сначала изменился эмоциональный настрой по этим вопросам, потом то, что я навизуализировал, начало материализовываться.
Но в последний момент по каким-то невероятным причинам появлялись какие-то странные обстоятельства и постоянно всё обламывалось.
Оказалось, что у меня есть еще более глубокое и сильное убеждение, которое в какой-то момент блокирует мои желания не смотря на полную проработку более мелких проблем. Теперь мне нужно прорабатывать его.
Но проблема в том, что моё враждебное убеждение появилось в очень раннем возрасте, примерно в 0-3 года и я его не то, что точно сформулировать, а даже вспомнить его не могу.
У меня сейчас такая проблема. Но не факт, что она есть у вас (у меня просто запущенный случай ;-))), поэтому пробуйте, у вас должно получиться работая только по пунктам 1 и 2.


И (опять моё личное мнение) не обязательно для визуализации специально перед ней входить в транс. Просто визуализируйте максимально качественно, с подробностями, эмоционально - транс у вас возникнет сам собой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Marianna_ » 21 июн 2019, 16:17

Дмитрий333 писал(а):
21 июн 2019, 15:44
я бы хотел высказать своё мнение по этому вопросу.
Не знаю, можно тут так делать или нет, если нет - модераторы удалят.
Почему же нельзя? Конечно можно. Мы всегда рады новым пользователям с интересными мыслями и взглядами.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение DevaS » 22 июн 2019, 15:51

Eka123 писал(а):
20 июн 2019, 14:47
вот, Зеланд (уж извините,привожу его как самый популярный пример), говорит, что надо проснуться.
он призывает как раз заснуть духовно и сделать из материального фетиш, поклоняться только этому
Eka123 писал(а):
20 июн 2019, 00:59
Визуализировала успех, квартиры,машины...И нихрена)))
Оно так прямолинейно не работает, потому что дело в конечном итоге вообще не в этом. Если что вдруг и получится, то вытянет только ресурсы. Нужно, чтобы был какой-то развивающий процесс, на котором лучше концентрироваться, а какие-то материальные плюшки рассматривать при этом как что-то проистекающее из этого, как-бы ненавязчиво желая чего-то, но не выставлять это в качестве конечной цели, за которой нужно усиленно гнаться. Тогда оно притягивается. Иначе все неизбежно превратится в страсть с залипанием на материальном и с перекосом сознания в эту сторону.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 16:22
Репутация: 15

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Дмитрий333 » 26 июн 2019, 00:28

Вопрос по теоретической части.
Как взаимосвязаны между собой понятия "кармическая ситуация (кармическая отработка, кармический сценарий)" и "лярва (в частности родовая)"?

1) Кармическая ситуация (отработка, сценарий) - это посланные судьбой испытания, в результате которых человек должен пересмотреть свои поведение, убеждения, мировозрение по данному вопросу и найти правильные с точки зрения высших сил решения.
Пока человек не найдет правильные решения (то есть пока он использует неправильные), эти испытания (повторяющиеся негативные ситуации) будут повторяться из раза в раз, делая его жизнь всё хуже и хуже.
Чтобы нормализовать свою жизнь, человеку нужно проработать свою кармическую ситуацию, то есть привести свои поведение, убеждения, мировозрение по этой ситуации в норму с точки зрения высших сил.

2) Родовая лярва - это посланная судьбой (полученная от родителей) сущность, влияющая на мысли и поступки человека и провоцирующая человека поступать так, чтобы от своих действий он получал отрицательные эмоции. Формально лярва влияет только на человека и не может влиять на события вокруг него, но человек своими негативными мыслями может притянуть негативные события, то есть косвенно лярва влияет не только на мысли и поступки, но и на события вокруг этого человека.
Чем дольше человеком руководит лярва, чем дольше он поступает неправильно и притягивает негативные события, тем его жизнь становится всё хуже и хуже.
Чтобы нормализовать свою жизнь, человеку нужно победить свою лярву, выйти из под её контроля, то есть привести свои поведение, убеждения, мировозрение по специализации лярвы в норму с точки зрения высших сил.

Резюмируя:
1) Чтобы нормализовать свою жизнь, человеку нужно проработать свою кармическую ситуацию, то есть привести свои поведение, убеждения, мировозрение по этой ситуации в норму с точки зрения высших сил.
2) Чтобы нормализовать свою жизнь, человеку нужно победить свою лярву, выйти из под её контроля, то есть привести свои поведение, убеждения, мировозрение по специализации лярвы в норму с точки зрения высших сил.

Исходя из этого, верны ли следующие заключения:
- проработать кармическую ситуацию - значит победить родовую лярву?
- победить родовую лярву - значит проработать кармическую ситуацию?

То есть кармическая ситуация и родовая лярва - это разные явления или это, грубо говоря, разные названия одного и того же явления?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4501
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Lilichka » 26 июн 2019, 15:32

Дмитрий333 писал(а):
26 июн 2019, 00:28
То есть кармическая ситуация и родовая лярва - это разные явления или это, грубо говоря, разные названия одного и того же явления?
не ну сравнить причнно-следственный закон с низшим энергопаразитом очень круто..
лярв родовых не бывает оне не адресные..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Marianna_ » 26 июн 2019, 19:40

Дмитрий333 писал(а):
26 июн 2019, 00:28
Исходя из этого, верны ли следующие заключения:
- проработать кармическую ситуацию - значит победить родовую лярву?
- победить родовую лярву - значит проработать кармическую ситуацию?
Кармическая ситуация не имеет к лярвам ни малейшего отношения. Вы бы еще закон сохранения энергии отождествили с вирусом гриппа :smile:
Дмитрий333 писал(а):
26 июн 2019, 00:28
Родовая лярва - это посланная судьбой (полученная от родителей) сущность, влияющая на мысли и поступки человека и провоцирующая человека поступать так, чтобы от своих действий он получал отрицательные эмоции
Никакие лярвы судьбой не посылаются. Лярва это энергетический паразит, который появляется, кормится и существует за счет низких вибраций самого человека, провоцирующих его на сомнительного рода удовольствия.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 16:22
Репутация: 15

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Дмитрий333 » 26 июн 2019, 19:54

Marianna_ писал(а):
26 июн 2019, 19:40
Дмитрий333 писал(а):
26 июн 2019, 00:28
Исходя из этого, верны ли следующие заключения:
- проработать кармическую ситуацию - значит победить родовую лярву?
- победить родовую лярву - значит проработать кармическую ситуацию?
Кармическая ситуация не имеет к лярвам ни малейшего отношения. Вы бы еще закон сохранения энергии отождествили с вирусом гриппа :smile:
Ну я же пытаюсь разобраться. Иногда делаю не совсем верные выводы.
Получается, если у меня кармическая ситуация и лярва - то нужно отдельно разбираться и с кармической ситуацией, и с лярвой? Я уж понадеялся, что их можно победить одновременно.
Marianna_ писал(а):
26 июн 2019, 19:40
Дмитрий333 писал(а):
26 июн 2019, 00:28
Родовая лярва - это посланная судьбой (полученная от родителей) сущность, влияющая на мысли и поступки человека и провоцирующая человека поступать так, чтобы от своих действий он получал отрицательные эмоции
Никакие лярвы судьбой не посылаются. Лярва это энергетический паразит, который появляется, кормится и существует за счет низких вибраций самого человека, провоцирующих его на сомнительного рода удовольствия.
А родовая лярва откуда появляется?
Человек от рождения имеет предпосылки к появлению лярвы и получает её от родителей.
Ни на предпосылки, ни на выбор родителей, ни на получение от них лярвы человек осознанно повлиять не может, т.к. только родился. Это не равнозначно судьбе? В чем я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Marianna_ » 26 июн 2019, 21:50

Дмитрий333 писал(а):
26 июн 2019, 19:54
Человек от рождения имеет предпосылки к появлению лярвы и получает её от родителей.
Ни на предпосылки, ни на выбор родителей, ни на получение от них лярвы человек осознанно повлиять не может, т.к. только родился. Это не равнозначно судьбе? В чем я ошибаюсь?
Вот с этими предпосылками и надо работать, искоренять их.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Аленький_цветочек » 27 июн 2019, 00:31

Дмитрий333 писал(а):
21 июн 2019, 15:44
1. Если то, что вы визуализируете, вам подходит по вашим личным качествам, знаниям, возможностям, умениям, по вашей текущей ситуации.
Совершенно верно. Должны быть кармические предпосылки, в противном случае хоть обвизуализируйся - толку не будет.
Дмитрий333 писал(а):
21 июн 2019, 15:44
Тут нужно искать точную (!) причину возникновения - период жизни, обстоятельства возникновения, свои мысли, последующие действия.
Иногда такой подход действительно работает. Но в некоторых случаях невозможно вспомнить исходную ситуацию - она может крыться в глубоком детстве или вовсе в прошлых жизнях. Тогда нужно брать аналогичные ситуации из тех, что получается вспомнить, и работать непосредственно с ними.
DevaS писал(а):
22 июн 2019, 15:51
Нужно, чтобы был какой-то развивающий процесс, на котором лучше концентрироваться, а какие-то материальные плюшки
Да, я тоже так думаю. Всегда нужно понимать, что конкретно желаемая цель принесет в плане развития. Очень важно проходить определенные уроки, нарабатывать новые качества.
Дмитрий333 писал(а):
26 июн 2019, 00:28
Как взаимосвязаны между собой понятия "кармическая ситуация (кармическая отработка, кармический сценарий)" и "лярва (в частности родовая)"?
На мой взгляд, лярва цепляется за какой-то шаблон реакций, поведения, мышления, эмоциональные всплески. Кармическая задача может заключаться в том, чтобы эти шаблоны проработать и исключить из своей жизни. И лярва отцепится, и программа кармическая проработается. Поэтому я вижу связь между этими явлениями.
Дмитрий333 писал(а):
26 июн 2019, 19:54
А родовая лярва откуда появляется?
Человек от рождения имеет предпосылки к появлению лярвы и получает её от родителей.
Ни на предпосылки, ни на выбор родителей, ни на получение от них лярвы человек осознанно повлиять не может, т.к. только родился.
Человек на все эти предпосылки УЖЕ повлиял своими предыдущими воплощениями. Поэтому просто так, "по воле божьей", даже прыщ не вскочит, не то что лярва. Родовой можно называть лярву, если это шаблонное поведение с большим выбросом эмоций, передающееся по роду. Например, алкоголики, самоубийцы, какие-нибудь дебоширы - все обладатели таких лярв, передающихся по наследству. Но при этом, чтобы лярву получить, нужно иметь именно что предпосылки внутри себя, которые будут по вибрациям этой лярве соответствовать. И избавиться от подобного можно только одним способом: изменяя себя изнутри, меняя спектр вибраций.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»