Череда снов-"фильмов" о потустороннем мире

Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 20:10
Репутация: 0
Пол:

Череда снов-"фильмов" о потустороннем мире

Сообщение Табита » 16 окт 2019, 20:15

Все эти события снились мне в возрасте 11-12 лет, после смерти любимой бабушки. Она воспитывала меня вместо матери, была и остается самым любимым и дорогим человеком в жизни. Мне уже давно хотелось с кем-нибудь поделиться этими вещами (теми снами). Чисто ради "поделиться"... И увидеть комментарии от близких к данной теме людей.
Слишком прекрасные, необычные и четкие те сны были, они снились обычно уже под утро, если засыпала потом опять - иногда было продолжение. С промежутками от нескольких дней до месяца, между каждым таким "фильмом". Расскажу все как одну историю.
***
Маленькое отступление: почти сразу после смерти бабушки я видела сон (на тот момент была простужена). Что мы гуляем с ней вместе по высокой траве, вдали зеленые холмы. Погода как в дождливый день, небо пасмурное. Подходим к какому-то деревянному сараю, внутри гнездятся ласточки. И бабушка говорит: "Все тут хорошо. Только холодно. Да?" ласково и печально сказала...
Проснулась здоровой.
***
Теперь про череду тех снов.

Недавно (сколько-то лет назад) некая группа бесов высокого ранга, князья, но не из самых первых - решили отколоться от всех остальных и жить вольно. Не искушая людей, не вмешиваясь больше в их дела; не подчиняясь злым приказам, не исполняя ничью волю. Жить по собственному усмотрению. Они поселились на планете Нептун, но не на самой планете физически, а как бы в параллельном мире. Их целью стало выступить против тьмы во время Страшного Суда, тем самым попытавшись НЕ разделить судьбу тьмы быть навеки в геенне огненной. Узнав о существовании этой группы "ополченцев", представители светлых сил предложили им сражаться против тьмы, будучи ангелами среди ангелов. Но Нептун отказался со словами "Нам не будет прощения, мы не можем покаяться. Просто не вмешивайтесь в наши дела. А с людей хватит и того, что мы не искушаем их больше!" Они были полны гордыни. ...Вскоре началась битва "у стен" форпоста между нептунцами и силами ада. Одного из "ополченцев" группа демонов, оттеснив от остальных и взяв в кольцо, рвали на куски длинными палками с крюками. Куски исчезали в воздухе... Битва окончилась тем, что группа сил ада решила уйти во избежание ненужных потерь. С Нептуном было очень тяжело сражаться.
К нептунцам пожаловали души людей - при жизни блестящих хирургов. Их нехотя пустили. Впоследствии те врачи описывали: "Казалось, что вся земля Нептуна стонала и плакала вместе с его обитателями". Несмотря на это, сопровождающие вели себя откровенно по-хамски, всем своим видом демонстрируя независимость и пренебрежение к людям. Врачи были шокированы выносливостью бесов, раны затягивались буквально на глазах, незначительная помощь требовалась лишь в случаях, казалось бы несовместимых с жизнью. Умирая, демоны просто растворялись в воздухе, уходя вместе со своей душой и телом (а у них это единое целое) навечно в геенну. Хирурги шутили с теми кому оказывали помощь, подбадривали их, поражались красоте и масштабам выстроенного бесами города... Уходя, они заговорили о покаянии и возможности примкнуть к числу ангелов. Бесы отреагировали примерно такими словами: "Не разглагольствуйте так легко о том, чего не понимаете! Как вы вообще смеете рассуждать о том, что сделали бы на НАШЕМ месте? Оставшись на одиноком острове без возможности вернуться на большую землю, практически в замкнутом пространстве - на нашем месте вы начали бы грызть друг друга как пауки в банке, развели бы войны, интриги... Просто оставьте нас в покое". После этого Нептун больше не допускал любопытствующие души людей.

Теперь другой сон, другая история.

Была такая девчонка-бес (жила-была mocking ). Она была очень высокого ранга. Занималась в основном мытарством людских душ. Ее отличительной чертой было отношение к душам людей, оставшихся в ее власти. Поняв, что остаются в аду, души приходили в отчаяние, а она... утешала их как могла, была с ними ласковой, по возможности пристраивала их в самые тихие застенки ада, и не устраивала им никаких мук. Это было в ее власти, она могла делать с ними все, что было допущено Богом этим душам в наказание. Но не делала ничего. У нее было море друзей среди демонов, ее любили и уважали все. Да, в точности так же, как и т.н. "людей-солнышек" среди людей. Был у нее и один друг, с которым она проводила больше всего времени. Он хотел бы создать с ней в будущем нору, семью по-ихнему, но она относилась к нему просто как к лучшему другу. Впрочем, он и сам не показывал никаких особенных намерений в отношении нее.
Однажды она получила в свое распоряжение 4 душ-самоубийц. Один японец, ушедший из-за измены жены, и три мальчишки-школьника. Они все вчетвером были определены в один адский застенок. Девчонка-бес стала практически жить с ними, потому что в ее отсутствие к ним могли прийти другие бесы и мучить их. Самоубийцы гнали ее от себя, даже говорили "Долго ты тут еще будешь сидеть? Может, хватит нас мучить уже??"... Хотя она не делала ничего, а мучились души лишь от собственной боли, которая и привела их к самоубийству. После смерти это состояние было умножено во много раз. Демоница постепенно наладила общий язык с мальчишками, хотя это было сделать трудно - каждый из них был так поглощен страданиями, что они даже не видели друг друга. Общением она немного отвлекала их. Разговаривали абсолютно обо всем - и "прочесывали" школьную программу, и учили латынь (это язык демонов "по умолчанию"!), и о таких вещах как пропавший норфолский полк ... На их вопрос, сколько лет ей самой, она ответила, немного подумав: "Если бы я была человеком, я сейчас училась бы в старшей школе". Их разговор был прерван душераздирающими воплями японца "Замолчите!!! Прямо сейчас моя жена развлекается с тем ублюдком!". Демоница приняла облик эльфийки lol и обратилась к нему так: "Пусть себе остается с тем ублюдком. Разве я не лучше ее? А давай я буду твоей возлюбленной, и каждая наша встреча здесь будет проходить как свидание?" Естественно, настроение ревнивца сразу изменилось, он отвлекся от своих страданий. В дальнейшем у них было некое подобие нежного платонического романа.
...Со временем один из мальчишек был помилован и то ли избавлен от мук, то ли совсем переведен в рай... За ним пришли ангелы и душа умершей родственницы. Двое других были переведены в более "щадящие" отделения. Судьба японца же осталась неизменной. Их изменения к лучшему произошли благодаря усилиям безутешных родных. Их вымаливали по мере возможности, не встретив ни малейшего сопротивления со стороны сил ада - демоница как бы "отошла в сторонку", а никто другой не занимался их участью из-за постоянного присутствия беса высшего ранга. Девчонка направилась на Нептун... Поняв чьих рук дело счастливый финал малолетних самоубийц, ее попытались остановить несколько бесов примерно ее ранга. После тяжелой борьбы она одержала над ними победу и примкнула к нептуновцам.
Ее поведение сильно изменилось, вся ее смешливость исчезла, теперь она постоянно пропадала где-то в одиночестве, без друзей. Теперь это было больное от горя существо, и никто не мог понять истинную причину таких перемен в ее поведении. Только во время битв она вновь становилась прежней, вновь была вместе со своими друзьями, сражалась бок о бок с ними.
...Сквозь туман, по каменистой земле во весь опор мчалась редкой красоты белая кобыла, на бегу превратившись в светящуюся фигуру человека, которая тут же словно обволоклась огромными золотыми от света крыльями. Это существо взметнулось вверх и исчезло.

Когда я во сне спросила бабушку "это была она?? она что же, стала ангелом?" Она ответила что да. Ангелом-хранителем, конечно. К чему больше всего ее и влекло.

А на Нептуне все шло так, будто этой девчонки, этого существа, не существовало никогда. Словно они ее вычеркнули. Ни малейшего воспоминания между ними самими. Их комментарий , в ответ на прямой вопрос был таким: "Мы рады, что хоть кто-то из нас спасся. Это и было нашей целью. Ее спасла ее любовь к людям. А на что надеяться нам? " им ответили: "У вас есть ваш отказ от служения Злу ". Ответ нептуновцев неизвестен, или его не было вовсе.

"Пока горят огни маяка Форпоста, есть надежда".
Изображение

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Череда снов-"фильмов" о потустороннем мире

Сообщение Parzifal » 16 окт 2019, 20:36

Очень интересные сны... по-моему, есть связь с реальностью.

Аватара пользователя
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 20:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Череда снов-"фильмов" о потустороннем мире

Сообщение Табита » 17 окт 2019, 02:08

Parzifal писал(а):
16 окт 2019, 20:36
есть связь с реальностью
Какая связь, например?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Череда снов-"фильмов" о потустороннем мире

Сообщение Parzifal » 17 окт 2019, 15:40

Табита
поселение Духов на Нептуне, Чистилище для самоубийц...

Аватара пользователя
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 20:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Череда снов-"фильмов" о потустороннем мире

Сообщение Табита » 18 окт 2019, 01:52

Там вроде не чистилище было, насколько я поняла. Японец так и остался там, и малолетки должны были, просто на них не "забили" оставшиеся жить близкие. Их пытались отмолить всеми возможными способами. Кстати они были католиками, и европейцами )
Вообще, сны про их взаимоотношения были очень-очень трогательными, и прикольными. Она принимала разные образы когда пыталась разговорить их, и волчицы и кого-то еще.
А про ее другана вообще ничего непонятно было, с ней бежать на Нептун он не стал, но вроде как и не сражался против нее. По сну, дружила она очень со многими, но доверительные отношения были только с одним. Но про него больше ничего не "показано" было.
А жаль )))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Череда снов-"фильмов" о потустороннем мире

Сообщение Parzifal » 18 окт 2019, 19:07

Табита
если не Чистилище - тогда какое-то особое состояние в Мире Тонком... Вечный Ад и вечные муки не обнаружены в Природе и во Вселенной. Как и вечный Рай. Ну разве что под вечностью понимать преходящее веками - как у исходного значения слова "вечность". Но это - не вечность в смысле бесконечно длящегося времени. Хотя, века с точки зрения жизни человека - это очень долго. И час может длиться вечно по субъективному восприятию...
Табита писал(а):
18 окт 2019, 01:52
Кстати они были католиками, и европейцами )
Знаю японца-католика. Интересное явление... Мировоззрение-то всё равно остаётся этническим, местным. Не вижу, чтобы Эгрегор Христианства втянул в себя. Но этот Эгергор хотел бы. Просто силёнок и охвата не хватает, да и хватка уже не та.
Про Нептун - действительно, интересно...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Песочница»