Каждый человек - потенциальный маг.

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 17 сен 2008, 15:56

Новорожденный рождается в духовном мире, а вот окружающие запихивают его в тело материального, всячески обрезая возможность существования другого 8)

ЗЫ. Эту инфу писал не я) Я ещё не дошёл до написания такого рода текстов и сомневаюсь, что дойду до этого 8-)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:54
Репутация: 0

Сообщение Лота » 17 сен 2008, 18:27

Zeratulik писал(а): Самым сильным признается прямое регулярное влияние на мозг, осуществляемое через естественные каналы органов чувств и с помощью специально выстраиваемых слов человеческой речи. Сочетанная сила ощущений и смыслов неодолима, особенно в тех случаях, когда она формируется самим человеком для управления собой, т.е. представлены в виде эффективных самоприказов.
Аутотренинг, вполне эффетивен для любого человека (без всякой магии 8-) ), но необходимо, чтобы человек в него поверил, как в нечто магическое :grin: Вот так легко можно убедиться в силе аксессуаров: обставить обычную психотехнику "магическими ритуалами" и ... произойдет чудо с прямо вытекающими повышениями гонорара :-D

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:05
Репутация: 0

Re: КАКИМИ РЕСУРСАМИ ОБЛАДАЕТ КАЖДЫЙ ИЗ НАС? КАКИЕ ЕСТЬ РЕСУ

Сообщение player » 22 сен 2008, 10:39

Zeratulik писал(а):КАКИМИ РЕСУРСАМИ ОБЛАДАЕТ КАЖДЫЙ ИЗ НАС? КАКИЕ ЕСТЬ РЕСУРСЫ?
На мой взгляд, один из самых важных русурсов - Вера в себя.
Всё остальное приложится.

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 22 сен 2008, 10:52

на мой взгляд- не только вера в себя...люди не знают себя, от того и не верят...они напрочь забыли, истинную натуру...а найдутся ли те, кто сможет начинать- вспоминать, идти и действовать- это целиком и полностью зависит от уровня развития его собственной души...и от желания развиваться...представляете?...души- сами не хотят развиваться и расти...честно говоря я была немного в недоумении, когда это узнала...что уж говорить об людях с этими душами)

Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Каждый человек - потенциальный маг.

Сообщение Анна Ростовская » 23 авг 2009, 17:52

Считается, что магия – это удел избранных. Частично это утверждение верно. Однако, не существует пика развития без соответствующей эволюции. Те, кому даны были способности при рождении – проходили долгий путь самосовершенствования в своих прошлых воплощениях.

Все и Вся когда-то были в стадии зарождения, становления и развития. Посему, любой человек в состоянии встать на эту тропу. В зависимости от его сути и прошлого опыта – процесс может занять соответствующее время. Либо определённое количество перевоплощений.

Для того, чтобы СТАТЬ магом – нужно быть избранным. А для того, чтобы получить звание «избранного» - нужно в первую очередь заслужить его.

С чего начинать саморазвитие – это уже индивидуально для каждого человека.
Но суть одна – работа над собой, в первую очередь.

В магии нет истоптанных дорожек. Каждый будущий маг, проходит свой, индивидуальный путь. Следование чужому пути, просто потому что это кто-то испробовал – и у него получилось – является большой ошибкой. Данное касается в основном различных книг, материалов, опубликованных для всеобщего обозрения.

Многие считают, что путь мага лежит через астрал. Все маги вхожи на астральный, а также ментальный уровень. Однако не все, кто вхож в астрал – маги. Об этом стоит помнить.
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:39
Репутация: 0

Сообщение KiKbOkCeR » 23 авг 2009, 20:31

тоесть Вы хотите сказать каждый человек может стать магом и пробудить в себе дар?

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 10:18
Репутация: 0

Сообщение Pantogonizm » 23 авг 2009, 21:15

Уже постила:Каждый Человек-это спящий Бог. Было бы желание проснуться.
Песня такая есть:Проснись,проснись! Не то ты потеряешь Эту жизнь!
Анна Ростовская,поддерживаю. :flowers:
С Уважением.
Личные сообщения о "помощи",удаляю не читая.Не тратьте собственное время.С уважением.

Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Сообщение Анна Ростовская » 23 авг 2009, 21:29

KiKbOkCeR

Именно. Только читайте статью внимательно. Я сказала, что пробудить возможно. Но сколько времени уйдёт на это "пробуждение" - зависит от стадии развития самого человека.
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 18:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение radimirrus » 23 авг 2009, 22:52

Теоретически каждый человек может научиться играть на скрипке. То же самое и с магией. Причем, это гораздо сложнее. В любом случае необходимы задатки и склонности к волошбе. Можно проучиться 5 лет в академии и не стать магом, а можно открыть в себе то, что сложно представить простому человеку... :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:39
Репутация: 0

Сообщение KiKbOkCeR » 23 авг 2009, 23:28

ыы, значит я поверил в себя, и буду стараться!!!)

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Have Gone » 24 авг 2009, 11:17

Насколько я слышал, дар может передаваться по наследству, например по женской линии. Интересно, по каким причинам еще дается дар? Заслуги в прошлых жизнях?

Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Сообщение Анна Ростовская » 24 авг 2009, 13:20

Have Gone

Во-первых, заслуги прошлых жизней, а во-вторых, передаётся родовая защита.
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Have Gone » 24 авг 2009, 15:04

Так родовая защита и дар - разве это не разные вещи? :dont_know:
И как узнать, есть ли защита и от кого она идет, если из предков не знаю никого, кто имел бы дар...

Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Сообщение Анна Ростовская » 24 авг 2009, 15:07

Have Gone

Мы же обсуждали, что ДАР даётся не просто так. Это накопленный опыт. Человек не просто так рождается в той или иной семье, где в роду имеются ясновидящие и маги.

Соответственно говорить, что дар переходит по наследству - не совсем правильно. Человеку в данной жизни были просто созданы условия для полноценного становления.
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 24 авг 2009, 15:28

Просто так даже кошки не родятся (с) Народная мудрость. Но это вовсе не означает наличия "опыта накопленного в предыдущих воплощениях".

Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Сообщение Анна Ростовская » 24 авг 2009, 16:05

DarkMist

Почему вы так считаете?
И вопрос - почему тогда некоторые рождаются и всю жизнь не имеют никакого контакта с эзотерическими науками - а другим наоборот, даётся толчок в виде семьи эзотериков?
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 24 авг 2009, 16:11

Почему вы так считаете?
Потому что нет оснований считать иначе.
почему тогда некоторые рождаются и всю жизнь не имеют никакого контакта с эзотерическими науками - а другим наоборот, даётся толчок в виде семьи эзотериков
Анна - нормальный ответ "так получилось". Когда найдете, доказательства обратного, приходите, мы с удовольствием с ними познакомимся. :bye:
Последний раз редактировалось DarkMist 24 авг 2009, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение Daniel » 24 авг 2009, 16:13

А у меня нету магов, ведьм и энергетов по родовой линии, при этом врождённые способности и тяга к магии есть. Я склонен предположить, что это полностью зависит от души, а лишь в малой степени от рода. А маги рождаются не так, чтобы у них в родственниках были маги, а так, чтобы их тянуло на магию по разным причинам. Врождённый дар, не лучший дар. Осваивая то, что у тебя есть, оно освоится хуже, чем если ты это будешь развивать в себе с нуля. Это исключительно моё мнение.
И вопрос - почему тогда некоторые рождаются и всю жизнь не имеют никакого контакта с эзотерическими науками - а другим наоборот, даётся толчок в виде семьи эзотериков?
Судьба, рок, предопределённость. Если бы все были магами, кто бы работал на фабриках или был их секретарями. Каждому человеку предопределяется своё место.
Птицей Гермеса меня называют,
свои крылья пожирая сам себя я укрощаю.
ИЩЕМС УЧЕНИКОВ, клик "сайт"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 24 авг 2009, 16:18

А положение планет на момент рождения не может влиять на наличие \ отсутствие способностей? :)

Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Сообщение Анна Ростовская » 24 авг 2009, 16:32

volupte21

Естественно.

Daniel

Никто и не сомневается в ваших словах, это абсолютная правда, однако идёт разговор о том, что если человеку уж дано родиться в семье практиков эзотерических наук - то это ему знак.
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»