Не люблю детей. Что делать?

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Red Mercury » 27 мар 2013, 19:01

Luck Dyson писал(а):
Angelina_Joli писал(а):

Проблема в том, что АСОЛЮТНО НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ, И НЕНАВИЖУ ЭТИХ СОПЛЯКОВ лютой ненавистью, хотя и понимаю, что так не должно быть. Где-то читала, что к 21 году материнский инстинкт не появляется, его уже можно не ждать..

Так ли это нормально, и что делать?
может это проблема, может нет, всё зависит от того, счастливы Вы или нет. Может это родовая травма, а может причина такого отношения к детям намного глубже, типа, программа Рода отработана и закрывается. Что делать? А что хотите в итоге? Если вопрос что делать, то надо понять, для чего, с целью определиться. Будет цель, будет и поиск способа её достижения.
при наличии подобного чувства внутри человека, а Вы, думаю, в курсе, что где есть чувство, там есть и энергетика, счастья быть не может. Если программа Рода отработана и закрывается, ненависти не бывает. Бывает сожаление, равнодушие, иногда желание изменить данный факт.
Я, когда-то прочитав 1 сообщение ТС в голове прикинула, что может быть этому причиной. У меня вышло тогда - возникшие конфликтные ситуации у ТС в детстве. Человек ненавидит не детей, а себя в детстве, свою слабость, свое детство. И раз обращает на это внимание, значит, для системы это болезненно и она хотела бы этот факт изменить, убрать конфликт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение serpente » 28 мар 2013, 03:14

Титания писал(а): P.S. От себя могу добавить. Вам надо чиститься больше. Т.к. само по себе материнство ничего кроме положительных эмоций принести не может, возможно в вашем окружении есть что то чему ваши положительные эмоции неприятны, поэтому у вас и возникают негативные чувства к детям вообще...
За что люблю ТМ - так это за оригинальные решения. Чиститься??? От чего, простите? От нелюбви к кому-либо и чему-либо? Эдак можно до того дойти, что и от нелюбви к опостылевшему (или в браке по расчету,причем не своему) мужу, чиститься от нелюбви к хамству, от любых нелюбви и непринятия, короче. А может тогда и от любви надо чиститься? От неразделенной например? Проблема здесь либо психологическая, либо гормональная, а, насколько мне известно, чистки не являются не психотропным средством, ни гормональным.
Lucky писал(а):искать не надо, надо видеть, если они есть.
а искать проблемы в ком-то это удел неудачников и трусов, имхо)
Искать проблемы в себе - значит уметь взять на себя ответственность за свои поступки, свою жизнь. А это люди не любят. Именно поэтому сейчас настолько популярна эзотерика. Люди не хотят нести ответственности за свои проблемы, равно как и решать их. Они хотят прийти к кому-то, увидеть взмах волшебной палочки, и познать чудесное решение всех своих проблем. Мгновенное!
SantaFe писал(а):Если муж, к примеру, бесплоден, то хоть за повышай свою духовность и точку сборки, - ребенка не родишь. А поменяешь мужа и проблема решится.
А дело не в духовности или точке сборки. Дело в выборе партнера. И тут уже можно много чего найти, от чего наплясать такоооого! И, например, бессознательный выбор именно такого партнера, с кем желание не реализуется, и отсюда другой вопрос вылезет: а было ли желание? Или казалось, что было,а на деле было, как желание, так и блоки.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение SantaFe » 28 мар 2013, 09:08

serpente, пример из материального мира, - выбираю я дверь. Нашла один экземпляр - симпатичный дизайн, без стекла (в доме дети), но не смотрится массивно. Но эта, зараза, стОит как крылышко от самолета. Искала ли я специально дорогую дверь? - нет. Но при том, что в устраивающем меня ценовом диапазоне одна ерунда, - я покупаю именно эту.
Также и с партнерами. Иногда выбирают определенный набор качеств, соглашаясь с какими-то недостатками. А иногда выбирают конкретную личность (ну или душу), и тогда уже в принципе не важно, какие проблемы у него будут на физ.плане..бесплодие ли, алкоголизм ли. В принципе, ИМхо, это и есть любовь.
В общем-то, когда всем все известно (про то же бесплодие), то я согласна элемент выбора есть и для второго, небесплодного, партнера. Но не думаю, что можно сказать, что "проблема в нем".
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение AliZa_ » 28 мар 2013, 13:21

Тема плавно перетекла в карму и бесплодие... Ну, неплохо вобщем-то, и точно интереснее, чем ненависть к детям. :smile:
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение serpente » 28 мар 2013, 15:34

SantaFe
А тут все одно получается) Выбирается дверь, которая вам все ж таки не совсем подходит, т.к., не по средствам (не по силам). Плюс, и это неидеальная дверь - не отвечает всем требованиям. Выводы можно сделать разные, начиная: не брать дверь вообще,если нет подходящей, заканчивая тем, почему мне не попалась подходящая, и я теперь должна вот так потратиться,чтобы приобрести эту, не совсем меня устраивающую. Понимаете, о чем я?)
Углов зрения много, и рассматривать можно под любыми из них. Просто другое дело,что мы особенно не вникаем, хватаем более-менее подходящее,и тем счастливы, несмотря на минусы.

Может, где-то есть более подходящая дверь, которая подойдет идеально и по цене, и по своим качествам, но мы берем первый наиболее подходящий вариант, и прекращаем поиски. Также и с людьми. Мы берем наиболее подходящее, и считаем, что уже выбрали, не заморачиваясь с поиском дальнейших вариантов, считая вот это, выбранное и не совсем подходящее - своим. А потом оно начинает не оправдывать наших ожиданий. Но мы же уже выбрали, это же уже наше, прикипели! Уже и расставаться жалко.
Все мы этим грешим, за исключением совсем уж просветленных людей...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение SantaFe » 28 мар 2013, 20:19

Может, где-то есть более подходящая дверь, которая подойдет идеально и по цене, и по своим качествам, но мы берем первый наиболее подходящий вариант, и прекращаем поиски.
Есть еще такой параметр, как время)))) Если более подходящая дверь встретится мне завтра, - она тоже будет неподходящей, потому что она нужна мне сегодня)))))
почему мне не попалась подходящая, и я теперь должна вот так потратиться
В случае с дверью, это потому что дешевое качественным не бывает))))))))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Marianna_ » 28 мар 2013, 22:11

serpente писал(а): Искать проблемы в себе - значит уметь взять на себя ответственность за свои поступки, свою жизнь. А это люди не любят. Именно поэтому сейчас настолько популярна эзотерика. Люди не хотят нести ответственности за свои проблемы, равно как и решать их. Они хотят прийти к кому-то, увидеть взмах волшебной палочки, и познать чудесное решение всех своих проблем. Мгновенное!
Популярна не Эзотерика, а псевдо-эзотерика вкупе с псевдо-магией ввиде волшебной палочки :smile: Настоящая Эзотерика очень сложна ,и как-раз важнейшим аспектом ее понимания является изучение самого себя и своих же внутренних проблем :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение serpente » 28 мар 2013, 22:41

SantaFe
Тут можно спорить до бесконечности, и приводить множество аргументов, но каждый так и останется при своем мнении. У меня будут контр-аргументы на ваши, у вас - на мои)

Marianna_
Тут, скорее даже ожидания людей от эзотерики.
А в том,что касается изучения себя - согласна с вами. Причем это касается не только практикующего, но и обращающегося за помощью.
Ибо практикующий никак не Господь Бог, и переменить полностью всю жизнь обращающегося, а также развернуть/обернуть/разрешить все те проблемы, которые сложились у обращающегося в ходе его жизни (и привели к тому,с чем он обратился) - не сможет

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2013, 17:08

serpente писал(а):
Marianna_
Тут, скорее даже ожидания людей от эзотерики.
А в том,что касается изучения себя - согласна с вами. Причем это касается не только практикующего, но и обращающегося за помощью
Эзотерика - это прежде всего Знание, в том числе о внутренней природе и происхождении человека (Космогония). А большинство желает просто что-то получить, да по-больше, просто сунув деньги тому, кто обозвал себя магом - вот и все понятия и ожидания..:smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение SantaFe » 02 апр 2013, 17:13

Marianna_, если наука не имеет прикладного значения, она загнется за ненадобностью 8) Покуда эзотерика таки существует, следовательно свои плюшки от нее получает каждый. Просто для одних это возврат любимого человека, а для других повышение самооценки.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:28
Репутация: 5
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Lucky » 02 апр 2013, 17:27

если наука не имеет прикладного значения, она загнется за ненадобностью Покуда эзотерика таки существует, следовательно свои плюшки от нее получает каждый. Просто для одних это возврат любимого человека, а для других повышение самооценки.
почему каждый? большинство по прежнему считает эзотерику брехней, отбросим в сторону людей с телевизором вместо головы уверовавших в волшебную палочку и в сухом остатке получим очень не большое кол-во людей, для которых это путь познания. по этому если и нужны реально кому-то эти знания, то только последним.
где же ты

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2013, 17:02

SantaFe писал(а): Покуда эзотерика таки существует, следовательно свои плюшки от нее получает каждый. Просто для одних это возврат любимого человека, а для других повышение самооценки.
:grin:
ЭЗОТЕРИКА к возврату любимых не имеет вообще никакого отношения. Хотите понять, на чем базируется Эзотерика - начните с Коперника, Галилея , Джордано Бруно - они все были настоящими эзотериками-неоплатониками. :yes: Школьная программа вообще-то, но если все же заглянуть в старую Советскую Энциклопедию, увидим, что даже там это было отмечено. Само это слово "эзотерика "откуда взялось? От Пифагора! А Вы все свели к дремучему деревенскому колдовству в погоне за самцом и какой-то мелкоперсональной гордыни :smile: Да уж, широкие познания - есть о чем поговорить, что обсудить... :grin: Извините, но для меня это, как минимум, скучно.
Lucky писал(а):и в сухом остатке получим очень не большое кол-во людей, для которых это путь познания. по этому если и нужны реально кому-то эти знания, то только последним.
Именно так :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение serpente » 04 апр 2013, 19:39

Lucky писал(а): почему каждый? большинство по прежнему считает эзотерику брехней, отбросим в сторону людей с телевизором вместо головы уверовавших в волшебную палочку и в сухом остатке получим очень не большое кол-во людей, для которых это путь познания. по этому если и нужны реально кому-то эти знания, то только последним.
Не могу с вами согласиться.
Большинство, не считая людей совсем уж примитивных, находящихся на нижнем уровне развития или тех, кому не до этого - считает эзотерику-таки волшебной палочкой. И дело здесь не только в телевизоре вместо головы. Людей всегда влекло непознанное, необъяснимое, им всегда хотелось получить власть над другими людьми, упиваться ей. Даже тогда, когда телевизоров еще не было.

По счастью способности даются не таким людям, а все же тем, кто что-то соображает и не использует свои способности во вред и для самоутверждения.

В идеале я считаю, что эзотерик не должен решать ничьи проблемы, кроме своих, и должен максимально скрывать это от окружающих. У меня это идеал раньше был, стремлюсь к тому,чтобы достичь его снова. Но это ремарка и оффтоп уже даже притом что мы итак очень ушли от темы.
Marianna_ писал(а): :grin:
ЭЗОТЕРИКА к возврату любимых не имеет вообще никакого отношения. Хотите понять, на чем базируется Эзотерика - начните с Коперника, Галилея , Джордано Бруно - они все были настоящими эзотериками-неоплатониками. :yes: Школьная программа вообще-то, но если все же заглянуть в старую Советскую Энциклопедию, увидим, что даже там это было отмечено. Само это слово "эзотерика "откуда взялось? От Пифагора! А Вы все свели к дремучему деревенскому колдовству в погоне за самцом и какой-то мелкоперсональной гордыни :smile:
Тут я с вами полностью согласна. Я бы вообще разделила магию, как что-то более частное и эзотерику в целом, которая включает в себя в том числе магию.
Так вот. В том, что касается магии, я считаю, что SantaFe по сути права. Т.к., именно за этим приходит на эзотерические сайты большее количество пользователей, и именно в магии люди видят универсальную панацею. Что очень на руку "практикующим", которые не всегда добросовестны и способны дать то, о чем заявляют

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2013, 20:26

serpente писал(а):Я бы вообще разделила магию, как что-то более частное и эзотерику в целом, которая включает в себя в том числе магию.

Конечно.Так это так и было во все времена. Непонятно, почему некоторые умудряются теперь все смешивать в одну кучу.
serpente писал(а):Так вот. В том, что касается магии, я считаю, что SantaFe по сути права. Т.к., именно за этим приходит на эзотерические сайты большее количество пользователей, и именно в магии люди видят универсальную панацею. Что очень на руку "практикующим", которые не всегда добросовестны и способны дать то, о чем заявляют
Да, это правда - привороты рулят :yes: :smile:
А предприимчивые и не особо щепетильные люди давно поняли, что на приворотном ажиотаже можно неплохо заработать, вот и называют себя магами, не являясь таковыми на самом деле, все же очевидно :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение SantaFe » 04 апр 2013, 23:42

В том, что касается магии, я считаю, что SantaFe по сути права.
Ну в принципе, я права безотносительно к названию научного/философского направления))) Я говорила не о приворотах (это был всего лишь пример), а о том, что любая наука держится на ее практическом применении: и биология бы не существовала бы, если бы человечество не было заинтересовано в растениеводстве 8) Тоже самое и с эзотерикой... - каждый, кто считает себя причастным к этому направлению, получает свои бонусы. Самое ярко выраженное это почесывание ЧСВ, - ну типа мы в касте избранных, а остальные тупой мусор (это я утрирую, конечно). А дальше уже кому что... девочкам привороты, мальчикам бабло.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Marianna_ » 05 апр 2013, 00:46

SantaFe писал(а):Тоже самое и с эзотерикой... - каждый, кто считает себя причастным к этому направлению, получает свои бонусы. Самое ярко выраженное это почесывание ЧСВ, - ну типа мы в касте избранных, а остальные тупой мусор (это я утрирую, конечно). А дальше уже кому что... девочкам привороты, мальчикам бабло.
Это уровень "подвала". Жаль, что Вы ,видимо, никогда не встречали эзотериков другого уровня.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Alarma » 05 апр 2013, 00:53

Marianna_ писал(а):
SantaFe писал(а): Покуда эзотерика таки существует, следовательно свои плюшки от нее получает каждый. Просто для одних это возврат любимого человека, а для других повышение самооценки.
:grin:
ЭЗОТЕРИКА к возврату любимых не имеет вообще никакого отношения. Хотите понять, на чем базируется Эзотерика - начните с Коперника, Галилея , Джордано Бруно - они все были настоящими эзотериками-неоплатониками. :yes: Школьная программа вообще-то, но если все же заглянуть в старую Советскую Энциклопедию, увидим, что даже там это было отмечено. Само это слово "эзотерика "откуда взялось? От Пифагора! А Вы все свели к дремучему деревенскому колдовству в погоне за самцом и какой-то мелкоперсональной гордыни :smile: Да уж, широкие познания - есть о чем поговорить, что обсудить... :grin: Извините, но для меня это, как минимум, скучно.
Lucky писал(а):и в сухом остатке получим очень не большое кол-во людей, для которых это путь познания. по этому если и нужны реально кому-то эти знания, то только последним.
Именно так :yes:
Супер слова , жаль , что модератору нельзя репку поставить , очень мудро и четко , Вы , как всегда правы .. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение serpente » 05 апр 2013, 03:08

Marianna_ писал(а):Непонятно, почему некоторые умудряются теперь все смешивать в одну кучу.
...
Вы сами себе ответили ниже: предприимчивые и не особо щепетильные люди зарабатывают на приворотном ажиотаже. Отсюда и мнение у человека, далекого от высших материй - складывается именно такое. Что эзотерика - это вот оно и есть: порча, гадание, верну любимого, приумножу капитал.
SantaFe писал(а): Тоже самое и с эзотерикой... - каждый, кто считает себя причастным к этому направлению, получает свои бонусы. Самое ярко выраженное это почесывание ЧСВ, - ну типа мы в касте избранных, а остальные тупой мусор (это я утрирую, конечно). А дальше уже кому что... девочкам привороты, мальчикам бабло.
Marianna_ писал(а): Это уровень "подвала"
Я считаю, что вы обе правы, просто каждая по своему.
Большинство людей, именующих себя эзотериками - действительно нацелены на кривляние на форумах и демонстрацию собственной значимости.
Но, в то же время, разумеется, это не уровень нормального эзотерика, который понимает суть этого явления. Но, как я писала выше, таково мнение среднестатистического человека об эзотерике - именно, как о рядовом маге.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение SantaFe » 05 апр 2013, 07:52

Это уровень "подвала". Жаль, что Вы ,видимо, никогда не встречали эзотериков другого уровня.
Гы)) есть "уровень подвала", а есть "уровень касты избранных"))) Я как раз об этом и сказала 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Не люблю детей. Что делать?

Сообщение Инуша » 05 апр 2013, 13:19

SantaFe писал(а):есть "уровень подвала", а есть "уровень касты избранных")))
Каждому подвалу- по табличке! :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»