подселение беса-помощника

Здесь обсуждаются вызовы, а так же духи, сущности и тому подобные вопросы. Бесы помощники, вызов мертвых. Откуп в черной магии
Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: подселение беса-помощника

Сообщение Артур » 08 сен 2013, 23:08

я вот думаю кто из магов оплату возмет виртуальными картинками ? вероятно эти маги думают что сущности тонкого мира примут водку конфеты колбасу как оплату :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: подселение беса-помощника

Сообщение Avanda » 08 сен 2013, 23:18

Артур писал(а):я вот думаю кто из магов оплату возмет виртуальными картинками ? вероятно эти маги думают что сущности тонкого мира примут водку конфеты колбасу как оплату :smile:
Немного неуместен Ваш сарказм, особенно, если учесть, что испокон веков люди приносили материальные дары разного рода божествам. И на протяжении тысячелетий люди верили, что "сущности тонкого мира" принимают их под ношения 8)
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: подселение беса-помощника

Сообщение Артур » 08 сен 2013, 23:45

он неуместен для эээ неинформированых людей прошлых столетий ,которым трудно было объяснить что "цениться" не сам "дар" а чувство и стимул ,то есть осознание некоторых аксиом . Особено возникает недоумение в наше время когда информация размещена в интернете .

__ какие люди приносили дар божествам ? обыватели ! а что сделал Моисей с теми кто начал поклоняться золотому тельцу? А что приносил в дар Иисус ? список можно продолжить. Во все времна дар символизировал отказ от первичности материальных благ .осознания дискретных качеств своего эга .

Avanda я привел логику как аргумент доказательства 8) а Вы как контр аргумент - веру безграмотных обывателей . :bow:
так думаю .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: подселение беса-помощника

Сообщение Avanda » 09 сен 2013, 00:13

Особено возникает недоумение в наше время когда информация размещена в интернете .
а, ну если в интернете, то да.... горе от ума.
какие люди приносили дар божествам ? обыватели ! а что сделал Моисей с теми кто начал поклоняться золотому тельцу? А что приносил в дар Иисус ?
собственно, на христианстве и байках из библии свет клином не сошелся. Например, индейцы майя приносили человеческие жертвоприношения, и "главного жреца", который проводил церемонию крайне трудно назвать "обывателем".
Avanda я привел логику как аргумент доказательства а Вы как контр аргумент - веру безграмотных обывателей .
Извините, но я не увидела логической цепочки в Ваших двух фразах, как аргумент. Да, и наши современные "умники" никак не могут допетрить, как майя и ацтеки построили свои города и пирамиды, я уж не говорю об их познаниях в астрономии и медицине. И чтото интернет никак не может помочь "умникам".
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: подселение беса-помощника

Сообщение lillwitch » 09 сен 2013, 01:34

Артур писал(а): __ какие люди приносили дар божествам ? обыватели ! а что сделал Моисей с теми кто начал поклоняться золотому тельцу? А что приносил в дар Иисус ?
У вас еще какие-нибудь теории, кроме иудаизма и христианства изучены? Христануто-иудейская логика - она ведь не охватывает логику всего мира, тем более, что законы мироздания подчиняются той логике, которую нам приходится постигать всю жизнь и не факт еще, что постигнем. Логика - сама по себе наука строгая и стройная, но к магии как-то мало приложимая, а вы все пытаетесь алгеброй гармонию проверить. Даже не смешно уже.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: подселение беса-помощника

Сообщение Артур » 09 сен 2013, 02:22

Цитата:
Особено возникает недоумение в наше время когда информация размещена в интернете .
а, ну если в интернете, то да.... горе от ума.
В интернете на текущий момент размещена информация эзотерического ЗНАНИЯ почти всех традиций. и игнорировать подобную инфу эээ не целесобразно .
Цитата:
какие люди приносили дар божествам ? обыватели ! а что сделал Моисей с теми кто начал поклоняться золотому тельцу? А что приносил в дар Иисус ?
собственно, на христианстве и байках из библии свет клином не сошелся.
если ВЫ отрицаете даные две традиции как эзотерические как экзотерические как магические то к какой традиции слудуете в теории? ( если учесть что в базовом описании сведения всех традиций корелируют между собой.)- поясню для ВАс -источник и причина возникновения мира - не случайна . - непостижима .


Например, индейцы майя приносили человеческие жертвоприношения, и "главного жреца", который проводил церемонию крайне трудно назвать "обывателем".
1)даный прецендент имел место политического характера .
2)Наибольший эфект будет при добровольном самопожертововании.
3)Сравнивать кровь- и колбасу с водкой не коректно .
4)Подавляющее большинство не владеют перераспределением энергии высвобожденой крови ( это уровень мага - дживы ) те кто владеют пользуются как правило для себя " освященым вином " карма легче ,работать эфективнее .( то ли кровь козла , то ли кровь "Сына Бога "- ПОНИМАЕТЕ ?

Цитата:
Avanda я привел логику как аргумент доказательства а Вы как контр аргумент - веру безграмотных обывателей .

Извините, но я не увидела логической цепочки в Ваших двух фразах, как аргумент.
Прискорбно !Поясню ! Герметизм утверждает что вверху то и внизу ,то есть макрокосм и микрокосм . Поэтому нормальный маг не примет оплату мультфильмом , бо кушает не могет его . также и сущность не может питаться колбасой водкой конфетами - бо не обладает плотным телом . Вы вероятно не читали мои сообщения, в премствености ремесла( а не тырнет гуру ,и не безграмотные фантазеры) учат как нужно готовить " откуп". это по сути твердый носитель "фрактала некой конфигурации энергии " и акт осознания вторичности материальных благ.

Да, и наши современные "умники" никак не могут допетрить, как майя и ацтеки построили свои города и пирамиды, я уж не говорю об их познаниях в астрономии и медицине. И чтото интернет никак не может помочь "умникам".

я ВАс несколько не понял .какое отношение имеют жертвоприношения к архитектуре медицине ,построению государства ? поясните плиз!( ВАс могут превратно понять что майя и ацтеки смогли построить города и пирамиды ,создать медицину и астронимию только благодоря человеческим жертвоприношениям )




У вас еще какие-нибудь теории, кроме иудаизма и христианства изучены?
кой чего читал !


Христануто-иудейская логика - она ведь не охватывает логику всего мира,
кто ВАМ такую подлость сказал .?данная логика корелирует с Герметизмом
,с Зороастризмом , с Индуизмом с Буддизмом с .....( учите мат часть .Вам 2 в дневник )

тем более, что законы мироздания подчиняются той логике, которую нам приходится постигать всю жизнь и не факт еще, что постигнем.
должен ВАс огорчить данные законы постигаются . ВОт причину созидания мира постигнуть .......

Логика - сама по себе наука строгая и стройная, но к магии как-то мало приложимая,
эТо "ШЕДЕВР"- браво ! как жеж ВЫ будете постигать законы причино следственых связей ? веренее принять даный закон если отринете логику ,я уж об остальном молчу .тогда отринув логику ВЫ должны на основании логики принять все на ВЕРУ ( всё! щаз лопну от смеха)


а вы все пытаетесь алгеброй гармонию проверить. Даже не смешно уже.
эээ я понял что логикой ВЫ не пользуетесь ВАААЩЕ . а детский(софистов) прием _сделать заявление от имени другого лица а потом его опровергать в даном случае эээ мягко говоря не коректно толерантоно выражаясь .( мне тут запретили откровенно называть вещи своими именами ,поэтому я несколько стеснен в определениях ,)
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: подселение беса-помощника

Сообщение lillwitch » 09 сен 2013, 02:36

Артур
Это хорошо, что вы стеснены в выражениях :smile:
Но вы вообще-то теоретик, насколько я понимаю...ну и теоретизируйте себе дальше, а мы работать будем...нелогично :smile:
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:34
Репутация: 0
Пол:

Re: подселение беса-помощника

Сообщение nika-vc » 09 сен 2013, 11:24

Я не знаю права ли я, но я понимаю это так - предположим маг или человек, называющий себя магом делает ритуал, он вкладывает эмоции, энергию и прочее делая манипуляци, после этого несет откуп.
А что есть откуп для бесов? - Это энергия - ведь маг пошел в магазин купил водку, сигареты или мясо, при этом он о чем-то думал, испытывал какие-то эмоции, если он кидает монетки, то опять же эти монетки как-то к нему попали, он их заработал, опять же испытывая какие-то эмоции.
Бесам нужна энергия, бесам нужны эмоции, именно это мы и даем откупами и жертвами.

Avanda

Впечетлена вашим случаем.
У меня в далекой детской практике было нечто подбное с монетами, монеты были мелкого достоинства и были брошены мной в снег, когда снег растаял никаких монет я не обнаружила.
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: подселение беса-помощника

Сообщение Avanda » 09 сен 2013, 11:46

эээ я понял что логикой ВЫ не пользуетесь ВАААЩЕ
прежде, чем пенять другому, хорошо бы обратить внимание на себя.
В интернете на текущий момент размещена информация эзотерического ЗНАНИЯ почти всех традиций. и игнорировать подобную инфу эээ не целесобразно .
( а не тырнет гуру ,и не безграмотные фантазеры) учат как нужно готовить
Что есть ложно в Ваших размышлениях?

Поясню ! Герметизм утверждает что вверху то и внизу ,то есть макрокосм и микрокосм .
я ВАс несколько не понял .какое отношение имеют жертвоприношения к архитектуре медицине ,построению государства ? поясните плиз!


В первой цитате, Вы предлагаете рассматривать все с точки зрения герметизма. Почему же, тогда культурное наследие Вы делите на части: религиозную, архетектурную, медицинскую, а не рассматриваете с точки зрения герметизма ?

Винегрет из разных знаний, которые почерпнуты в интернете, без четкого понимания и осознания, увы просто "козыряние" красивыми словами.
У меня в далекой детской практике было нечто подбное с монетами, монеты были мелкого достоинства и были брошены мной в снег, когда снег растаял никаких монет я не обнаружила.
nika-vc
у меня были похожие истории из серии "как собака языком". Из последнего (правда к откупам отношения не имеет). Была у меня обережка. Два года исправно работала, носилась в кармане куртки. Вечером, придя домой, по привычке проверила карманы - она на месте. А, утром - ее просто напросто в кармане не было. Дома я была одна, рядом все облазила - исчезла/испарилсь. А, я поняла, что пора и новую делать :smile:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: подселение беса-помощника

Сообщение Артур » 09 сен 2013, 16:54

lillwitch
маги традиций изложили теорию для наследников практики , а то может получиться как втом анегдоте про блондинку
_ милый ты мне машину подарил бракованную
_ почему ты так думаешь ?
_ да я на ней пол дня покаталась и она сломалась
__да ? а бензином ты её заправляла ?
так что практикуйте на здоровье без теории .

Цитата:
эээ я понял что логикой ВЫ не пользуетесь ВАААЩЕ


прежде, чем пенять другому, хорошо бы обратить внимание на себя.
- я не был голословен а привел аргументы . если Вы можете подобным образом аргументировать то плиз .В противном случае буду уверен что от трусости прячетесть за статус модератора . Позволя себе глолословные высказывания . В уверенности полной безответсвености .( вообще то мне не трудно быть в неравных возможностях ,- пожалуй так будет честно 8) )
Цитата:
В интернете на текущий момент размещена информация эзотерического ЗНАНИЯ почти всех традиций. и игнорировать подобную инфу эээ не целесобразно .
Цитата:
( а не тырнет гуру ,и не безграмотные фантазеры) учат как нужно готовить
Что есть ложно в Ваших размышлениях?
ну по идее даный ликбез должен быть уже платным . МАГОВ ТРАДИЦИЙ приравнивать с тырнет гуру ,и с безграмотными фантазерами ? ЭТО КРУТО ! ПОЗДРАВЛЯЮ!( Я МОГУ ДОПУСТИТЬ В МОМЕНТ ОТВЕТА ВЫ БЫЛИ ЗАНЯТЫ МЫСЛЯМИ О ПРИГОТОВЛЕНИИ УЖИНА ДЛЯ СЕМЬИ
или возможно ,ещё что то важно семейное занимало Ваше внимание .Другого предположить не могу .
Цитата:
Поясню ! Герметизм утверждает что вверху то и внизу ,то есть макрокосм и микрокосм .

Цитата:
я ВАс несколько не понял .какое отношение имеют жертвоприношения к архитектуре медицине ,построению государства ? поясните плиз!

В первой цитате, Вы предлагаете рассматривать все с точки зрения герметизма.
-- и где фраза которая предлагает ВСЕ расматривать с трочки зрения Герметизма? Инсинуации ?схоласта !
Почему же, тогда культурное наследие Вы делите на части: религиозную, архетектурную, медицинскую, а не рассматриваете с точки зрения герметизма ?
НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ !еще раз для читателей темы _ мой опонент привел аргумент ФАКТА человечекоих жертвоприношений ацтеков и мая ,как НЕОБХОДИМЫЙ факт развития архитектуры медицины создания государственого устройства !
. на что я толерантно заметил что данный пример некоректен . В связи с этим меня обвиняют что я что то делю .просто ахтунг. какой то !
Винегрет из разных знаний, которые почерпнуты в интернете, без четкого понимания и осознания, увы просто "козыряние" красивыми словами.
винегрет как Вы изволили выразиться пришлось применить что бы контр аргументировать приведеный Вами пример ( ВЫ что запамятовали что !человеческие жертвоприношения ацтеков и майя имено ВЫ привели как пример доказательства НЕОБХОДИМОСТИ откупа водки и колбасы для сущностей тонкого мира ?.--- или ВЫ не можете следить за фабулой развития дискусии либо Вы намерено предергиваете . ( и это Вы предъявляете пртензии к моей логике ? "абзатц" какой то !


Цитата:
У меня в далекой детской практике было нечто подбное с монетами, монеты были мелкого достоинства и были брошены мной в снег, когда снег растаял никаких монет я не обнаружила.
[/quote] у нас без снега космические корабли теряют а ВЫ под снегом ...- искать летом .
nika-vc
у меня были похожие истории из серии "как собака языком". Из последнего (правда к откупам отношения не имеет). Была у меня обережка. Два года исправно работала, носилась в кармане куртки. Вечером, придя домой, по привычке проверила карманы - она на месте. А, утром - ее просто напросто в кармане не было. Дома я была одна, рядом все облазила - исчезла/испарилсь. А, я поняла, что пора и новую делать
если бы монета пропала из сейфа после контрльного осмотра . то тогда можно было бы принять факт дематерилизации .( у меня товарищ иной раз--- часто ключи ,монеты ,мелкие предметы - куда нить зафиндилит а потом не помнит .особено у женатых часто деньги пропадают, жены не верят что "НЛО" забирает .)


nika-vc есть огромная разница КАК работать с откупом .просто купить водку колбасу или наработать "якорь" ( ту же водку нарабатывают что бы сделать тех кто нашел и будет употреблять " мясом " ,это некая колхозная практика для осознания неких аксиом .)
так думаю .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: подселение беса-помощника

Сообщение Avanda » 09 сен 2013, 18:05

Артур, я не привыкла общаться с людьми, в подобном тоне, в котором Вы себе это позволяете. Все, что я хотела сказать, я уже сказала, как Вы восприняли мои слова - это Ваше дело. Извините, но давайте останемся каждый при своем мнении.

Да, и мне бы, как модератору, не хотелось бы видеть в данном разделе посты с "переходом" на личности форумчан, поэтому попрошу Вас более корректно общаться.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: подселение беса-помощника

Сообщение Артур » 09 сен 2013, 19:14

сорри ! но я как раз не переходил на личности ,даже опосредствено в отличии от моих опонентов . что же касается стиля то это была своеобразная " просьба" вести дискус в вежливой форме ,после того как "акценты не мной сместились" .я надеюсь что констатация фактов в адрес моих опонентов не будет принята Вами как переход на личность . можно проанализировать развитие темы и тогда станет очевидно что мои опоненты не владея информацией ,не приведя фактов или контр аргументов позволили себе просто начать высмеевать опонента ,либо опосредственно высказались о умственой неполноцености .
Разумется каждый в праве остаться при своем мнении ,но форум предоставляет возможность любому читателю озанкомиться с любым мением , то ли подкрепленым фактами ,теорией, логическими выводами .То ли высказываниями в стиле аксиом которые противоречат факам,теориям ,логическим выводам .
с уважением !
так думаю .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: подселение беса-помощника

Сообщение Avanda » 09 сен 2013, 19:36

Артур
В любом случае, Вы в "своеобразной просьбе", поккоректней будьте.
На этом обсуждение "Вашего стиля общения" давайте прекратим. Иначе буду считать это флудом.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: подселение беса-помощника

Сообщение elitka » 09 сен 2013, 20:10

О!ругня в теме видать на радость бесам. :yes:
Не знаю для меня по теме хоть к Богам обращаюсь,хоть к бесам главное количество и качество,ну а подселение мне кажется очччень редкая вещь в отличии от самовнушения.
Отдельная благодарность Лиливитч за внятные ответы в личке,кому есть ,что сказать ,тот говорит.
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:34
Репутация: 0
Пол:

Re: подселение беса-помощника

Сообщение nika-vc » 10 сен 2013, 22:58

Артур
есть огромная разница КАК работать с откупом .просто купить водку колбасу или наработать "якорь" ( ту же водку нарабатывают что бы сделать тех кто нашел и будет употреблять " мясом " ,это некая колхозная практика для осознания неких аксиом .)
я поняла о чем вы говорите, а что делать если таким "мясом" становятся близкие люди, защиты что ли ставить на каждого кто к магу приближается? (это я уже не про откупы говорю, просто наблюдаю некоторые изменения в поведении близких мне людей...
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: подселение беса-помощника

Сообщение Артур » 11 сен 2013, 00:40

а что делать если таким "мясом" становятся близкие люди, защиты что ли ставить на каждого кто к магу приближается?
--- правильно ли я ВАс понял ,что близкие ВАм люди обращаются за помощью к магу ,становятся " мясом " ?
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: подселение беса-помощника

Сообщение lillwitch » 11 сен 2013, 00:45

nika-vc
професиональные колдуны чаще всего одинокие...кто не одинокий - те ставят защиту на детей. Но в принципе, те, кто чернушничает всегда готовы отдать близких, иначе - работы не будет. Могут и не взять, конечно :smile: Это совершенно не обязательно, но сама по себе готовность кем-то пожертвовать - должна быть всегда. Если её нет - соваться в чернуху не надо.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:34
Репутация: 0
Пол:

Re: подселение беса-помощника

Сообщение nika-vc » 11 сен 2013, 21:07

Артур писал(а):--- правильно ли я ВАс понял ,что близкие ВАм люди обращаются за помощью к магу ,становятся " мясом " ?
Нет не правильно.
Я имела в виду когда сущности начинают от родственников подпитываться, поясню как это происходит - у них возникают разные ситуации, требующие каких-то энергозатрат и переживаний. Они стало быть энергию тратят и вовсю переживают, а сущности питаются этим.


lillwitch, то что вы описали у меня тоже было.

меня просто-таки спрашивали готовы ли вы пожертвовать тем-то и тем-то, готовы ли вы если не будет того-то.
А сейчас все живы здоровы, но чувства волнения по поводу возможных уходов родственников уже съедены.
Я бы даже сказала иногда такой полный пофигизм с моей стороны присутствует...Люди к примеру мне жалуются на свои болячки, а у меня ни капли сочувствия.
Но это вовсе не значит, что я супер-пупер колдунья.
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 01:09
Репутация: 3
Пол:

Re: подселение беса-помощника

Сообщение unidentified » 17 сен 2013, 07:34

кем-то пожертвовать
Или чем-то :)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: подселение беса-помощника

Сообщение Артур » 17 сен 2013, 21:54

жертвуют негармотные маглы , остальные принмают отвественость за свой выбор ( аспект обязательства)
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демоны. Сущности. Духи. Вызовы»