Деньги в гроб покойнику.

В этом разделе можно создать тему с вопросами к практикам. Бывает так, что нужен совет, а сам вопрос не предполагает просмотра по фото. Именно здесь, вы можете обратиться за помощью. Выкладывать фото не обязательно.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2024, 18:50
Репутация: 0

Деньги в гроб покойнику.

Сообщение Nika13138 » 03 май 2024, 19:01

Здравствуйте!
Мне 44 года.
Хотела бы спросить Вас о ситуации, возможно ли изменить её и убрать.
Небольшая предыстория.
Я родилась и выросла в небогатой семье.
Всю жизнь стремилась к лучшему и большему. Сама, без помощи кого-то, работала и старалась. Работа приносила свои плоды и я стала зарабатывать. Не миллионы, но была рада,что мой доход немного выше среднестатистического.
У меня была мама, которую я любила и старалась сделать хорошо для неё. Это и забота и внимание и поездки.
7 лет назад мама скоропостижно умерла.

Перед похоронами моя тётка двоюродная (вкратце скажу,что она ОЧЕНЬ завидовали всегда всем, особенно материальном положению. ) сказала мне, что якобы моя мама приснилась и попросила денег и сказала, что нужно мне положить деньги в гроб. Якобы маме нужно уехать к моему отцу (который умер давно)
Я , находясь в состоянии шока (смерть мамы была внезапной), не подумав хорошо, взяла и положила в гроб денежную купюру бумажную. Хотела сделать как лучше, для покойной....
После всего, через несколько месяцев стала замечать, что финансовые дела пошли хуже у меня и у моего мужа. (Мы оба из небогатых семей и всего добивались сами трудом своим)
Но у этой тётки в семье начался финансовый подъем резкий и очень хороший.
Когда я все это связала воедино, то поняла, что произошло.
Начала искать людей, которые могли бы помочь.
Обращались к нескольким специалистам за помощью. После было немного улучшения, но потом все возвращалось на то, что мы снова "скатывается вниз "
Ещё такой момент, было это по сле двух чисток у разных специалистов.Эта тётка получала немного обратно, хотя эти люди, которые чистили не знали её имя и фото её я им не передавала. После первого раза она попала в больницу можно сказать на ровном месте, а второй раз упала очень сильно с лестницы и повредилась сильно. После этого звонила мне поздно ночью, очень настойчиво (что не характерно для неё) и не давала мне слова вставит, все говорила и говорила как ей плохо с большой злобой. Как мне кажется, Хотела вернуть все обратно.
Скажите пожалуйста, возможно ли изменить ситуацию или мне так и жить теперь с этим всю жизнь ??? И постоянно проходить чистки и т.п. ?
Мы очень устали от этого негатива за 7 лет. Не живём нормальной стабильной жизнью, которая была до этого,
Можно повлиять на это и раз и навсегда избавиться от этого или то что я положила эти деньги навсегда похоронила благосостояние ?
Я живу на западе страны.Могила мамы находиться далеко, в Сибири. (Возможоости посетить могилу нет )
Эта тётка живёт тоже в Сибири. Я с тех пор с ней не общаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22916
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2752
Пол:

Re: Деньги в гроб покойнику.

Сообщение Бульдожио » 03 май 2024, 20:17

Nika13138
Нужно смотреть в целом ситуацию. С чем это связано.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20778
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Деньги в гроб покойнику.

Сообщение olya_ya » 03 май 2024, 21:32

Nika13138
Есть ритуалы во многих культурах, когда покойнику деньги кладутся в гроб или сжигаются специальные ритуальные. Если ваша предполагаемая недоброжелатель хотела бы сделать крадник- ей не надо было бы сочинять финт ушами такой сложности. Пройдите нормальную диагностику

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Деньги в гроб покойнику.

Сообщение Lilichka » 03 май 2024, 21:55

olya_ya писал(а):
03 май 2024, 21:32
ей не надо было бы сочинять финт ушами такой сложности
как вариант чтоб отвести внимание от самого крадника, по себе знаю как и насколько родовые тетушки могут быть изобретательны))
Nika13138 я полностью согласна с olya_ya по поводу нормальной диагностики, без привязки к ситуации... в культе мертвых деньги кладут и в гроб и на/в могилу, без последствий для кладущих..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Деньги в гроб покойнику.

Сообщение Горизонт » 13 май 2024, 01:42

Я сам для уже умерших деньги носил, но не в гроб а на перекрёсток с оговором чтоб умершему передали.

Во многих культурах деньги покойнику "передают". Только никаких бумажных купюр - только монеты.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1247
Пол:

Re: Деньги в гроб покойнику.

Сообщение Marta777 » 13 май 2024, 03:10

Nika13138 если ваша мама была православной, класть никакие посторонние предметы, деньги, нельзя категорически.Есть четкие правила захоронения.Будьте внимательны и осторожны всегда.Я тоже теряла, и не сразу стала Четко Знать что можно, что нельзя. Поэтому мне в таких случаях всегда хочется сказать другому человеку слова , которые его точно Утешат и Защитят. Пересмотрите ситуацию и свое отношение к ней, тогда вас не коснется другое зло. Просто Трансформируйте ситуацию по другому..Есть такое поверье:"Если ты кладешь деньги в гроб близкому человеку, Ты даешь Деньги Паромщику.Тут суть была такой: чтобы покойник передал эту сумму в оплату паромщику.Кто такой Паромщик? – это Харон. Он переправляет души умерших в мир мертвых по реке Стикс.Считайте что вы оплатили "последний проезд" близкому человеку в Мир Мертвых и ничего более.Слова в конце ничего более важны, не забудьте.Можете произнести это вслух у могилы, закончить "запечатыванием" слова по вашей вере, в православной "Аминь" и повторять каждый раз, когда вам кажется что рядом недоброжелатель.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Деньги в гроб покойнику.

Сообщение Hes » 13 май 2024, 21:19

В гроб деньги кладут, если были должны деньги покойнику, других причин класть деньги нет. Только "его" деньги можно класть, и его предметы.

Ну если завязка с могилой, то и нужно работать с инь энергией, а не янь.
В чем проблема то?
Не к тем практикам идете, не те методы используете.
Нужна магия земли и маг, специализирующийся на элементе земли.
Есть метод переноса копии, но его сложно провернуть без практика.

Есть и другой метод со стихией земли, более обывательский.

Следует воспроизвести "сбор долга перед покойником" - с родичами это не сложно, по сути собрать список всех фактов - когда родитель давал деньги в стиле "потом отдашь" или когда его вещи попортили случайно- как возмещение и т.д. надо уложиться ровно в искомую сумма. Буквально бухгалтерский отчет)))
Взять с собой этот бухотчет на кладбище, и свечку- но не церковную, а обычную из магазина пчеловодства или косметики, обызательно натуральную восковую.

Затем зажечь свечу на могиле, и на нее говорить, обращаясь к покойнику по имени и статусу в семье, что "деньги в могилу клала, ты деньги забрала, деньги твои вернула тебе по этому списку" - далее зачитываете список. Во время чтения нельзя отвлекаться, а то информация не дойдет, надо сосредоточится-что адресуете сказанное покойнику. Список зачитали, итог подводите "сим удостоверяю, что в общей сумме N был выдан откуп посмертно. Мать сыра-земляю, Ты свидетель о том, что долг мною закрыт был - <дата, когда деньги клали в могилу>, обязательства между мирами запечатай, живые с живыми, мертвые с мертвыми, да будет так."
Свеча должна догореть, если потухла после ритуала не догорев- не трогать-а закопать у оградки могилы. Следует озаботиться, чтобы во время ритуала ее не сдувало, в то же время огонь был близок к устам - будто слова через огонь проходят.
Сопровождающих быть не должно, только те-кто клал деньги, каждый за себя.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Деньги в гроб покойнику.

Сообщение Hes » 13 май 2024, 21:33

То же самое делают и наоборот, когда был должен-но в гроб не положил, и с живого покойник долг тянется и тянется циклично путем откача энергии. Бывает такое явление. Тогда наоборот, собирают бухотчет, что покойнику ничего не должен, и дают откуп земле заверить контракт.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Деньги в гроб покойнику.

Сообщение Lilichka » 13 май 2024, 22:15

Hes я сталкивалась с долгами покойнику..
был случай когда молодая женщина в день смерти мужа сняла с его кредитки все деньги, у нас тогда начиналась заварушка 2014, банк физически ушел вна Украину и у нее не смогли эти деньги забрать, но по телефону требовали и угрожали.. За 10 лет вымер ее род весь, мать, брат, все родственники по матери, еще один муж, когда коснулось детей_ старшему оторвало ногу на сво, ее прояснило.. Остановили именно символично _ отдала всю сумму с небольшими процентами на благотворительность

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Деньги в гроб покойнику.

Сообщение Ellga » 15 май 2024, 17:24

Как насчёт кредита на похороны/свадьбу?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Деньги в гроб покойнику.

Сообщение Life_Hiromantiya » 15 май 2024, 19:11

Ellga
Тут всё же стоит разделять бытовые моменты от кармических и духовных долгов.

Например, деньги в гробу совершенно ни к чему для развоплощенной души.
Даже если в этой жизни был финансовый долг или обязательство перед душой, то он остается только на этом Плане. На тех Планах, куда попадает Душа, материальные блага не имеют ценности и не несут никакой энергетики соответственно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Деньги в гроб покойнику.

Сообщение Lilichka » 15 май 2024, 19:41

Ellga
Я только за кредит когда всю сумму можно отдать за условные 120 дней- беспроцентные.. Потом мы теряем и деньги и энергию времени..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Деньги в гроб покойнику.

Сообщение Ellga » 15 май 2024, 22:59

Lilichka писал(а):
15 май 2024, 19:41
только за кредит когда всю сумму можно отдать за условные 120 дней-
Ну да, это вроде рассрочки и деления на несколько платежей, без добавок, что итак уже заложено в стоимость — это одно, а вот кредиты на памятные события, вроде празднования...наблюдала как у многих, что не выплачивается по каким-то обстоятельствам, что может тянуть дополнительный кредит, чтобы закрыть этот или появившееся потребности.
Да, не у всех, но соблазн велик раскормить черную дыру.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Деньги в гроб покойнику.

Сообщение Lilichka » 16 май 2024, 00:19

Ellga
Думаю там не в соблазне дело и не в отрицательной силе "черных дыр". Мое скромное, те кто не въезжает в опасности кредитования не совсем дружат с мозгами и не понимают элементарного - если на что- то не хватает ресурсов, то это что- то не нужно..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Нужен совет практиков»