Остеохондроз шейный - есть способы?

В этом подфоруме обсуждение болезней позвоночника и суставов.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Остеохондроз шейный - есть способы?

Сообщение Lilen4ik » 21 сен 2009, 21:05

Скажите, пожалуйста, как можно полечить постоянно хрустящие суставы шеи? спасибо!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 21 сен 2009, 21:20

Упражнения: вращение головой и минимануальная терапия. Правая рука на лбе противодействует движению головы вперед и в лево, в право. Маасаж воротниковой зоне. Рейки.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 21 сен 2009, 21:36

Ещё можно добавить эфирное иглоукалывание. Начал на себе применять... :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 21 сен 2009, 21:50

Parzifal, то есть, это пощипывание ведогони у славян?
Они кстати этот способ от много применяют (если не от всего)
последнее время замечаю, что у родноверов с Рейки много общего, хотя в данном случае неясно практика Рейки ли это
:)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 21 сен 2009, 21:57

offRAdita, я имел в виду всаживание эфирных иголок (об этом пишет Richard Eisenberg)... О ведогони только от Вас узнал. :yes:

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 21 сен 2009, 22:04

Лечебная физкультура хорошо помогает...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:49
Репутация: 0

Re: Остеохондроз шейный - есть способы?

Сообщение Теософ » 21 сен 2009, 22:14

Lilen4ik писал(а):Скажите, пожалуйста, как можно полечить постоянно хрустящие суставы шеи? спасибо!
Проблемы с позвонком, в том числе с шейным отделом успешно решает практика работы с кундалини и потоками. :bravo:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Сообщение Lilen4ik » 22 сен 2009, 08:25

Здравствуйте все, и спасибо за ответы!

Про упражнения я в курсе, но хотелось бы попробовать что-то энергетическое. Ведь если я правильно понимаю процесс остеохондроза, он основан на том, что хрящи и кости со временем стираются. Хотелось бы поработать над тем, чтобы они, если это возможно, не стирались, а самовосстанавливались. "Подкормить" их энергетически, что ли.

Я сейчас занимаюсь развитием собственной энергетики, есть небольшие успехи, например, научилась избавляться от головокружения, хочу и дальше совершенствоваться. Возможно займусь развитием чакр.

Как я поняла из ответов, можно попробовать изучить и использовать рейки, а конкретно - кундалини рейки?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 22 сен 2009, 10:36

имеено =)) Рейки чудесная вещь =)))
у меня у самой остеохондроз =) и не только шейный, а еще и грудной, спинной. При чем с самого школьного возраста =)
сейчас Рейки очень помогает =)

упражнения йоги возьмите =) это и упражнения и развитие энергетики =)))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 22 сен 2009, 12:42

комплекс асан при шейном остеохондрозе.

http://www.yogin.ru/parser.php?p_id=15& ... =&a_id=565

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 23:45
Репутация: 0

Сообщение lolo » 28 сен 2009, 17:00

DarkMist писал(а):комплекс асан при шейном остеохондрозе.

http://www.yogin.ru/parser.php?p_id=15& ... =&a_id=565
у меня и осехондроз и спондилоартроз итд. эти упражнния хорошие я до них сама дошла оч помогают снять напряжение,а вообще надо прислушаться к телу и поэксперемтировать над своим комплексомупражнений
Пока ненаступит черная полоса,мы и не знали что это была белая!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 30 сен 2009, 01:33

Lilen4ik писал(а):Про упражнения я в курсе, но хотелось бы попробовать что-то энергетическое. Ведь если я правильно понимаю процесс остеохондроза, он основан на том, что хрящи и кости со временем стираются. Хотелось бы поработать над тем, чтобы они, если это возможно, не стирались, а самовосстанавливались. "Подкормить" их энергетически, что ли.
Любая энергопрактика направленная на улучшение трофики, а потом на регенерацию.
Если работаете с цветами, то сначало "разогревайте" красным цветом, потом "бомбардируйте" зеленым.
Совмещайте с массажем воротниковой зоны. Силовыми упражнениями.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Остеохондроз шейный - есть способы?

Сообщение kuma » 08 мар 2012, 19:14

Большинство людей, сидящих за компом, страдают шейным остеохондрозом. Использую для себя Пять упражнений Поля Брэгга для укрепления позвоночника и спины. Помогает 100%.
У Бога нет других рук, кроме твоих.

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Остеохондроз шейный - есть способы?

Сообщение tebriz » 26 апр 2012, 08:31

регулярные занятия плаванием, хотя бы 2-3 раза по 30 минут в неделю-самый приятный способ забыть об остеохондрозе.

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35
Репутация: 0

Re: Остеохондроз шейный - есть способы?

Сообщение strannik8 » 17 май 2012, 17:22

tebriz
Во время плавания голову надо держать над водой и руки постоянно напряжены, что вызывает повышенную нагрузку на шейный отдел позвоночника. Как у вас воообще самочувствие после плавания? Или вы с надувными фигнями на руках плаваете?
У меня в последнее время идея по поводу шейного остеохондроза появилась, сам мучаюсь уже несколько лет, многое перепробовал, но это только на время улучшает состояние и вот думаю как такое может быть что у некоторых бывают очень сильные ушибы позвоночника, проходит месяц-другой и у них все заживает и больше они даже и не вспоминают о проблемах с позвоночником. А у некоторых наоборот, проблемы берутся буквально с пустого места-неудачно крутанул головой или за креслом криво сидишь и пожалуйста как результат остеохондроз на всю жизнь. И я вот думаю может быть все дело в востановлении? Например взять такой пример, если натереть на пятке мозоль и вместь того, чтобы дать зажить этой мозоли продолжить ходить в плотных ботонках, на только наклеить на мозоль пластырь чтобы меньше натерать. Будет то, что изо дня в день на мозоль будуть давить неудобные ботинки и мозоль будет заживать очень медленно а то и вообще не будет заживать. И например если после того как натер мазоль пару дней вообще не нагружать ногу, ходить например в свободных шлепках то мазоль заживет очень быстро. Так же и с шейным остеохондрозом, только тут во время сна, когда ложишься на кровать и кладешь голову на подушку то в шее появляется чувство дискомфорта. И когда засыпаешь, то во время сна организм отдыхает и восстановительные процессы идут быстрее всего. А тут получается так, что это самое чувство дискомфорта в шее тормозит восстановительные процессы в шее во время сна. И поэтому бывает что иногда когда просыпаешься утром то чувствуешь себя разбитым, будто работал всю ночь ну и состояние шеи не особо то и хорошее. Т.е. шея вместо того, чтобы отдыхать и восстанавливаться ночью наоборот из-за чувства дисконфорта находится в нагруженном состоянии. Тут как бы получается как в случае с мозолью. Получается надо полностью убрать нагрузку на шею во время сна, но это невозможно. Или максимально ускорить восстановительные процессы в шее, но как? Для меня это остается загадкой.

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Остеохондроз шейный - есть способы?

Сообщение tebriz » 17 май 2012, 18:07

Для тех, кто не умеет плавать спортивным стилем "кроль", плавание, действительно превратится в наказание, а не удовольствие с отличным расслаблением. Сам я бывший перворазрядник по плаванию.

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35
Репутация: 0

Re: Остеохондроз шейный - есть способы?

Сообщение strannik8 » 19 май 2012, 15:59

Мне кролем плавать еще учиться и учиться ) А есть тут кто-нибудь на форуме кто пробовал вылечить при помощи биоэнергетического целительства? Как успехи?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Остеохондроз шейный - есть способы?

Сообщение Marianna_ » 19 май 2012, 16:12

strannik8
А Вас беспокоит пока только хруст или головные боли и онемение уже тоже наличествуют?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35
Репутация: 0

Re: Остеохондроз шейный - есть способы?

Сообщение strannik8 » 19 май 2012, 16:27

Marianna_ писал(а):strannik8
А Вас беспокоит пока только хруст или головные боли и онемение уже тоже наличествуют?
У меня хруст бывает в последнее время редко. Головных болей уже давно небыло, а вот в шее почти каждый день. Онемений пока нету, они бывают при грыжах а у меня пока только протрузии.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Остеохондроз шейный - есть способы?

Сообщение Marianna_ » 19 май 2012, 16:46

strannik8
Вы ошибаетесь. Остеохондроз впоследствии дает онемение и в шее, и в плечах, и даже в руках. Значит он у Вас пока в обратимом состоянии.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Позвоночник и суставы»