Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

В этом подфоруме обсуждаются вопросы, связанные с работой на кладбище. Обряды и ритуалы связанные с погостом. Правила и техника безопасности при работе на кладбище.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Kseni » 27 фев 2017, 23:42

lillwitch
А какие причины такого явления?
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение lillwitch » 28 фев 2017, 02:38

мне всего раз встретилось такое, кладбище в глухой деревне, старообрядческое - ни одной активной могилы. Должно быть успели уйти к первоисточнику уже.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Amenet » 28 фев 2017, 19:07

lillwitch
я тоже видела такие. Целых два. На хуторе. На одном был дух, и тот, посторонний болтающийся.
Так хотелось поработать)

Все поуходили в воплощения(
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Kseni » 28 фев 2017, 22:04

lillwitch
:wink: спасибо за информацию. Здесь тоже деревенское кладбище, обычное совершенно, могилы разные по годам захоронения. Но абсолютно не рабочее...
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2017, 12:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Byal » 03 май 2017, 13:34

ох почему же раньше я не знала о таком форуме..
искала долго тему где бы спросить, много уже прочитала, зарегистрировалась в итоге вот )
в общем покоя не дает ситуация одна, вроде уже и поняла всё , но вдруг кто что прояснит все же.
у подруги умерла новорожденная девочка. её кремировали. подруга захотела похоронить капсулу на могиле бабушки, на кладбище самом старом наверное в нашем городе. там еще могилы есть 1920-ых годов захоронения. причем секторами - еврейское, цыганское, русское и отдельно хоронят военных и известных людей в городе. ну и бандитов тож особняком.. прям музей какой-то, пока походили поискали я аж впечатлилась.
так вот, у подруги мама , бабушка и дед похоронены там. но отношения видимо были не ахти, поэтому где именно могила - она не помнит точно, была последний раз там лет 16 назад, деревья выросли, памятники новые появились и она не могла понять куда идти вообще ..помнит только что могилы, по её словам, в центре кладбища, на секторе где хоронят властьимущих и бандитов. (это важное уточнение, ибо места там и так дорогие на кладбище, а в том секторе и подавно).
я магией не занимаюсь, знание подробностей и правил в посещении кладбища было как у всех обычных людей - основные.
ну вот зашли мы, пошли прямо, дошли до конца дороги - там поворот налево и небольшая такая площадь - огромные памятники генералам и дальше цыганам ,в общем мини-центр такой.. стоим и она не помнит - сюда ли идти нужно было или по другой широкой дороге но налево сразу от входа, а не отсюда. и тут к нам подошла бомжиха, попросила денег. у меня мелких не было, у неё - не знаю. ну в общем не дали ничего и пошли налево. бомжиха пошла за нами.. шли долго, не спеша.. она шла и отстала малость. я успокоилась что не идет, ибо страшновато было - кладбище заросшее, мрачное.. и большое очень - еще и осень была , каждый хруст веточки упавшей или листика вызывал напряг.
так вот мы идем, я периодически оглядываюсь и вижу что эта тетя пропала, ни слева ни справа от дороги в оградках не видно и не слышно чтобы шла.. ну думаю может пошла назад..
поворачиваю голову и справа над оградкой как-бы платок черный перелетел.. думаю показалось. мало ли..
идем дальше, я боковым зрением вижу снова эту черную тень перелетающую как ковер-самолет через оградку снова в том же направлении куда идем мы. чтобы успокоить себя что мне не показалось я повернула голову и реально увидела уже это.. стало страшно. начала успокаивать себя что показалось, что наверное кто-то просто стоит там за памятником и убирает на могилке..махнул рукой..
иду молчу.. впереди рабочие деревья пилят. стало легче. но все же страшно. подруга заметила что я оглядываюсь и нервничаю и спросила - ты чего ? я ей сказала что видела тень 2 раза ..только говорю не подумай что у меня крыша поехала.. а она остановилась и говорит- вот там, где мы шли сейчас было ? справа от нас ? я офигела.. оказывается она тоже заметила и молчит, ибо я могу подумать что она после родов и смерти ребенка тронулась умом. короче могилу мы не нашли, как шли по дороге так и ушли с кладбища, через дырку в заборе. назад не вернулись.. вышли за территорию - вроде уже и не на кладбище, а трусило знатно.
мы сделали не так что-то ? нам показаться могло двоим ? что вообще это было ?..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Amenet » 17 июн 2017, 01:58

Byal
Погостный Рок)))
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2017, 12:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Byal » 28 июн 2017, 00:21

Amenet писал(а): Byal
Погостный Рок)))
в смысле ? нам не смешно было вообще.. я когда рассказываю кому-то мурашки по коже до сих пор и трясет аж от страха..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Дина Д » 15 июл 2017, 02:34

Byal писал(а): покоя не дает ситуация одна
Кладбище- это другой мир, не тот в котором мы живем. часто происходят всякие чудесы. Но не каждый человек, в любое время может там что то "видеть" . Вы с подругой, в то время, были очень эмоционально и психологически уязвлены. И явились тогда как "проводниками". я думаю, что Вы видели души умерших, вероятнее всего. тем более, вы несли прах младенца, который сам по себе, сильнейший проводник.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2017, 12:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Byal » 21 июл 2017, 00:58

Дина Д писал(а):
Byal писал(а): покоя не дает ситуация одна
что Вы видели души умерших, вероятнее всего. тем более, вы несли прах младенца, который сам по себе, сильнейший проводник.
мы на тот момент были без праха, просто приехали на кладбище узнать - где могила и как захоронить можно.
зато когда хоронили уже, на другом кладбище..ух. тоже было что-то такое необычное.
сразу как зашли, за нами собака увязалась. шла за нами, до могилы, села на расстоянии, потом легла и наблюдала. минут через 5-10 после того как выкопали ямку и стали прощаться, налетели две птицы. одна крупная такая, ворон точно. а вторая похожа на сокола какого-то..парила так кружилась. а ворон так кричал, так кричал сильно..пока не закопали. после этого собака встала и ушла. птицы улетели. кладбище новое, деревьев почти нет ,всё видно как-бы но было жутковато. администрации никого, людей тоже. а напротив старое кладбище, как лес густой..ужасное такое. и вот оттуда птицы прилетели и туда же улетели.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Alista » 02 авг 2017, 08:25

Доброго времени суток! Хочу спросить знатоков, так как сама я далека от магии. На могиле бабушки, под памятником шмели организовали гнездо. Так же муравьев наблюдаю второй год. Могиле 6 лет, бабушка погибла в дтп, если это важно, те без исповедей и пр.Если я правильно понимаю, могила является активной? Что делать с насекомыми? Можно ли их травить? И как помочь покойной бабушке, если это возможно? Спасибо.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 02:17
Репутация: 62
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение #Маленькая ведьма# » 11 авг 2017, 22:34

Talullah Tu
Привет @}->--
Это у нас в Новосибирске ?
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Marianna_ » 12 авг 2017, 05:01

Alista писал(а): На могиле бабушки, под памятником шмели организовали гнездо. Так же муравьев наблюдаю второй год.
Ничего страшного в этом нет, не переживайте. Жизнь-то продолжается, кладбище это же не "мертвая зона". А шмели это вообще хорошо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение lillwitch » 13 авг 2017, 01:47

Alista писал(а): И как помочь покойной бабушке, если это возможно?
эммм....а какая помощь нужна-то? что не так с покойной бабушкой?
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Alista » 13 авг 2017, 08:57

Спасибо за ответы! @}->--
lillwitch писал(а): что не так с покойной бабушкой?
Я подумала, может душа упокоиться не может? Смерть внезапная получилась, те соборования или исповеди не было.
Заказала псалтырь об упокоении.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 02:17
Репутация: 62
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение #Маленькая ведьма# » 13 авг 2017, 11:53

Alista
Шмели не показатель что душа не упокоена!
Да и я считаю что типа муравейник тоже не показатель активности и не упокоиности души!
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение lillwitch » 13 авг 2017, 17:58

Alista писал(а): Я подумала, может душа упокоиться не может?
ну её отпевали же, наверное?
шмели и муравьи это не показатель неупокоенности или активности могилы, честно говоря...
на активной могиле не обязательно беспорядок и не обязательно живность и так далее, то есть описанные в интернетах признаки активности могил весьма не точны.
Последний раз редактировалось lillwitch 14 авг 2017, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Alista » 14 авг 2017, 03:10

lillwitch писал(а): ну её отпевали же, наверное?
Да, отпевали.
Я не в теме, и озадачилась, начитавшись разного.
Спасибо еще раз за помощь! @}->--

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 05:54
Репутация: 2
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Маг самоучкп » 02 окт 2017, 11:13

Black Ren
Подскажите а если есть признаки того, что на могилах был чей то обряд,но могилы активные: взгляды как живые,сорока там тусуется, и покойники знак дали в ответ на мой вопрос о разрешении на работу! Сработает обряд?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение lillwitch » 02 окт 2017, 12:15

Да кто ж знает? Сделайте диагностику предварительно, она вам покажет сработает ваш обряд или нет. А как они дали вам знак?
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 05:54
Репутация: 2
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

Сообщение Маг самоучкп » 03 окт 2017, 08:44

Сакура
Подскажите,а какие стуки вы слышали? Как по металлу наверное?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с кладбищем»