Можно ли изменить судьбу?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение Шум леса » 01 июл 2014, 13:33

Андрей Голубев писал(а):
ну то, что время статично это давно известно. более того, время свойство этого пространства, но никак не других.

судьба... а что это такое? некий приблизительный путь, который надо пройти? почему нет? но, тут есть одно но, саму судьбу не изменить, но можно выбрать другую.

Ага. И одновременно мы проживаем разные судьбы. Одновременно потому что времени на самом деле не существует.
У меня очень часто в голове всплывают непонятные воспоминания. Другой вариант жизни, даже в другой местности. Некоторые считают что мы вспоминаем прошлые жизни. Но я думаю это не прошлые, а одновременные

Андрей Голубев писал(а): обратка обходится. мы сейчас не про это.
Нет, я не про откат. Про то если был допустим тираном, то в след. жизни будешь жертвой которая получит все то что натиранил сейчас. Т.е. получишь то что причинил.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение ATOR » 01 июл 2014, 13:55

Андрей Голубев писал(а):под "наказанием" я имею в виду запугивание или манипуляцию, что бы сделали определенный выбор, но чаще всего до выбора не доходит, т.к. выбор происходит из двух заведомо ложных постулатов.
Т.е. если тебе скажут, что не стоит поднимать кирпич над головой - это запугивание и манипуляция? А если ты не послушаешь - это будет наказанием или проявлением дурости?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение Андрей Голубев » 01 июл 2014, 13:59

Шум леса писал(а):Нет, я не про откат. Про то если был допустим тираном, то в след. жизни будешь жертвой которая получит все то что натиранил сейчас. Т.е. получишь то что причинил.
в след. жизни ты будешь той самой жертвой в буквальном смысле, т.е. проживешь то воплощение. но иллюзия времени нас отделяет от этого, он на самом деле ты сейчас проживаешь оба воплощения. и тирана. и жертвы. и тех кто смотрит на все это.

ATOR писал(а):или проявлением дурости?
не попробуешь не узнаешь. я пробовал. больно. но кто знал? могли же и обмануть. ггг
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение Шум леса » 01 июл 2014, 14:06

Андрей Голубев писал(а): в след. жизни ты будешь той самой жертвой в буквальном смысле, т.е. проживешь то воплощение. но иллюзия времени нас отделяет от этого, он на самом деле ты сейчас проживаешь оба воплощения. и тирана. и жертвы. и тех кто смотрит на все это.

Вот вот))) и каждая наша мысль (читай - выбор) творит наши судьбы прямо сейчас! :wink:
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение Zux128 » 01 июл 2014, 14:16

А как судьбу изменить страхом и ужасом? Это только приведет к замыканию и бездействию. Безвыходное положение, которое потом проявится другим положительным действием извне вовне или наоборот.
«Двурогую луну фонарь являет сей,
А я – тот человек, что обитает в ней …»
/ c /
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение ATOR » 01 июл 2014, 14:45

Андрей Голубев писал(а):не попробуешь не узнаешь. я пробовал. больно. но кто знал? могли же и обмануть. ггг
Т.е. можно допустить - что кирпич полетит наверх, а не на голову? )

А тема чуть сложнее - законы тонкого пространства, которые регулируют его, сложнее, но и они есть. Имхо путем проб и ошибок человечество и вывело их. И еще будет продолжать это делать.

Так что когда говоришь о вседозволенности и отсутствии "наказания" (какая разница как назвать?), не забывай об этом. Имхо - когда человек что-то делает, а потом ему больно за это - это и есть наказание.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение Zux128 » 01 июл 2014, 14:57

ATOR писал(а):
Андрей Голубев писал(а):не попробуешь не узнаешь. я пробовал. больно. но кто знал? могли же и обмануть. ггг
Имхо - когда человек что-то делает, а потом ему больно за это - это и есть наказание.
Это называется проявлением совести, сами знаете ИМХО. Спойлера и хомячка не обязательно искать, потом и недопонимание.
«Двурогую луну фонарь являет сей,
А я – тот человек, что обитает в ней …»
/ c /
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение Артур » 01 июл 2014, 15:42

Другой вариант жизни, даже в другой местности. Некоторые считают что мы вспоминаем прошлые жизни. Но я думаю это не прошлые, а одновременные
мы вспоминаем прошлые ,другие. параллельные .... но не свои !
сознание живет один раз . Душа инкарнируется много . как круговорот капли в природе...Реинкорнируется Иисус ,....,.....,
Это базовая АКСИОМА восточной доктрины философии .
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение Шум леса » 01 июл 2014, 15:46

Артур
один мой знакомый считает что после смерти нашу душу дробят. Получается эдакая ромашка. Накололи несколько лепестков. Потом их перемешали с кусками других душ и т.д. Типа для эволюции души . Ужасно если это так.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение Артур » 01 июл 2014, 16:06

чё ужастного то ?капля падает в океан ,потом испаряется потом выпадает дождем. и снова ...- правильно полагает "в основном".
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение ATOR » 01 июл 2014, 16:08

Шум леса писал(а):один мой знакомый считает что после смерти нашу душу дробят.
Не, многие ее сами дробят при жизни. И это сказывается и на "после", скорее всего.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение Шум леса » 01 июл 2014, 16:11

ATOR писал(а): Не, многие ее сами дробят при жизни.
Всмысле? Можно по-подробнее?
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение ATOR » 01 июл 2014, 17:20

Не, нельзя. )) Уже говорили об этом. Погуглите расщепление, диссоциацию личности и т.п.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение Шум леса » 01 июл 2014, 17:42

ATOR писал(а):Не, нельзя. )) Уже говорили об этом. Погуглите расщепление, диссоциацию личности и т.п.
Я не про расщипление личности, я про Душу говорила. Личностей много, Душа одна.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение ATOR » 01 июл 2014, 17:50

Не есть ли душа формой, в которой развивается ваша личность, в совокупности. Личностей и становится много, когда душа распадается на кусочки.

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение Будда » 01 июл 2014, 19:12

Zux128
Есть вечное здесь и сейчас @}->-- а Время и Судьба, это как плен или паутина, здесь можно запутаться на долго если не понять что ты творец и ты паук)))
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение Zux128 » 01 июл 2014, 19:46

Будда, обширная дискуссия.
«Двурогую луну фонарь являет сей,
А я – тот человек, что обитает в ней …»
/ c /
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение speedre13 » 02 июл 2014, 21:50

Артур писал(а):чё ужастного то ?капля падает в океан ,потом испаряется потом выпадает дождем. и снова ...- правильно полагает "в основном".
Когда тебя дробят - это не очень то приятно.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Максим-ка писал(а):
Самому хочется верить, что человек хоть на что-то влияет, хотя бы единицы достигшие высокого уровня осознанности. Но, похоже, это не так.
Да. Вот тут-то возникает ценность выходящих за обыденность поступков в жизни.

Я считаю что у человека на какие-либо изменения ровно 24 часа (пока он не уснул) если он что-то задумал. Всё что дальше - не меняется.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение Артур » 02 июл 2014, 22:45

Когда тебя дробят - это не очень то приятно.
душа и эго человека разные вещи . если осознание позволяет понять что ЭТО УЖЕ не разные вещи то дробления не будет .надо читать мат часть !
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение speedre13 » 03 июл 2014, 20:24

где же взять эту матчасть?
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»