Вадим Зеланд. Трансерфинг реальности

Здесь мы обсуждаем и выкладываем ссылки на книги и другие текстовые работы соответствующие тематики форума - электронные книги, статьи, интересные публикации и интервью, ссылки на страницы в магазинах, в которых можно купить ту или иную книгу в печатном виде.
Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Вадим Зеланд. Трансерфинг реальности

Сообщение Варвар » 12 фев 2010, 12:59

Приветствую всех!
Слушал первые две аудиокниги Вадима Зеланда. У меня возникло пару вопросов к форумчанам:

1) Верите ли Вы в те истины которые он там говорит об управлении реальностью своими мыслями и что это работает на 100% как он сам говорит???

2) И самый главный вопрос. Как вы считаете, эти книги по его словам ему надиктовывает некто свыше, а он только записывает или он их написал интерпритировав уже известные книги а нам всем соврал???

Собеседник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:38
Репутация: 0

Сообщение Наиля » 12 фев 2010, 13:13

Ой, я как раз его тоже сейчас читаю. Интересно, но не все так просто как он пишет. Он и сам там писал, что его мнение это всего лишь одно из....
А вообще интересны коменты тех кто уже давно его открыл для себя

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 12 фев 2010, 13:25

Просто мне кажеться что никто это не диктует ему свыше. А если это так, то мнение о нем резко испортиться
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Собеседник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:38
Репутация: 0

Сообщение Наиля » 12 фев 2010, 13:30

а какая разница диктует, не диктует. Вам информация подходит значит берите, не подходит не берите. Право выбора, так сказать.
Любовь спасет мир...

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 12 фев 2010, 13:37

Мне понравилось у него про пространство вариантов мнение. остальное то же, что и везде, просто названное другими словами. Все книги читать не стала, так как начинаешь читать и понимаешь что это то же самое что и в других его книгах. Читала года три назад.
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 12 фев 2010, 14:01

А как можно понять если нравиться, берите?
Напримен нашему обществу повсемесно сейчас диктуют ложную информацию, воспитывают низкую нравственность, повсемесно рекламируют алкоголь (порабощают одним словом). Эта информация многим из общества нравиться и они ее принимают и потом строят по ней свою жизнь.
Так же и касательно Зеланда. Он сказал, что ему это диктуют свыше, тем самым повысив важность своих книг и доказывая этим что он пишет правду и что это не его информация вообще.
А может это он сам сочинил все да и все, а я это читаю. Не хорошо все-таки врать, что ему это надиктовали ( если конечно это не так).
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Репутация: 1

Сообщение Ekzarcist » 12 фев 2010, 14:31

Варвар
А действительно... вам ли не плевать надиктовали ему или нет? если инфа вам подходит и вы её приемлите... можно черпать идеи и вдохновения даже из гарри поттера, если попасть в нужную струю и какая нибудь фраза даст толчек.... Тут тоже самое.. кто вам говорит все воспринимать как истину? даже если и надиктовывают, он один фиг воспроизводит это так как сам это понимает, так что это по любому его мысли... ну думаю вы поняли что я хотел сказать... главное не конкретный текст в исполнении конкретного автора, главное идеи, которые гармонизируют с тем что вы делаете и которые подходят вам.... 8)
"Nobody Dies Virgin, Life Fucks Everyone!"
"Никто не умрет девственником, Жизнь имеет всех!"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 12 фев 2010, 15:35

читала его 2 года назад.
согласна не со всем, но практическая основа работает - это и без него известно было в эзокругах, но он вынес это в массы (не знаю зачем, судя по цене книг, ради денег).

Варвар, не судите строго Зеланда - он попса и ориентирован на массы. Основа рабочая, но чтобы выявить основу придется поделать практику :) но это не сложно на самом деле)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:38
Репутация: 0

Сообщение Наиля » 12 фев 2010, 15:58

Варвар писал(а):А как можно понять если нравиться, берите?
Напримен нашему обществу повсемесно сейчас диктуют ложную информацию, воспитывают низкую нравственность, повсемесно рекламируют алкоголь (порабощают одним словом). Эта информация многим из общества нравиться и они ее принимают и потом строят по ней свою жизнь.
Так же и касательно Зеланда. Он сказал, что ему это диктуют свыше, тем самым повысив важность своих книг и доказывая этим что он пишет правду и что это не его информация вообще.
А может это он сам сочинил все да и все, а я это читаю. Не хорошо все-таки врать, что ему это надиктовали ( если конечно это не так).
А вам голова на то и дана, чтобы различать ложные ценности от истинных. А насчет назкой нравственности и т. д., дык у каждого своя степень развития. Что для одного низко, грубо и безнравственно, для другого может быть венец эволюции =-0 .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 12 фев 2010, 16:27

Зерно смысла в книги есть. Я всегда работаю на "намерении" своего подсознания, если и провожу ритуалы, то только за тем. что они помогают мне настроиться на нужную волну ))) Техника - рабочая, но-но-но ..... Это книга изданная для масс, но написанная для очень узкой думающей и анализирующей аудитории, как было написано выше в эзо кругах "зерно" его книги известно давно, можно сказать, что это и есть магия, но обычному человеку, все равно будет очень трудно добиться вменяемого результата по ней. Зеланд неплохо на ней заработал, не сказав ничего нового, просто привнес "прописные истины", известные многим практикам в массы, облечив их для простоты восприятия в "нормальный" язык.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 12 фев 2010, 16:48

Кратко: эклектический бизнес-проект. Книжный. Не более. Как часто бывает - с миру по нитки - новый гуру готов. Христу для передачи главных истин хватило Нагорной проповеди.
Зеланду и еще много кому - нужны десятки томов. ))
В лучшем случае вы потратите время, и в худшем - испортите психику, нагрузив себя не свойственными лично вам шаблонами. Станете одним из турбо-сусликов, хомячков.. )

Странно, когда люди читают про маятник у Зеланда, где он говорит, что вот, люди, не надо раскачивать чужие, вам нужен свой... Но как-то получается, что столько народа, в итоге, занимаются раскачиванием маятника Зеланда. Принципы построения всех подобных учений - сектантские - подсадить на свой продукт, а потом просто рубить бабла.. Сколько у него томов уже вышло-то? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 12 фев 2010, 16:58

ATOR, я читала его на заре и в электронном варианте - не хай столько книг выпускать - когда я их на студенческие "доходы" куплю?
:)

вру на самом деле))) его тогда в наших магазинах не было - появился пару месяцами позже) а кинул его мне дядька хороший с Украины)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 12 фев 2010, 17:03

Странно, когда люди читают про маятник у Зеланда, где он говорит, что вот, люди, не надо раскачивать чужие, вам нужен свой... Но как-то получается, что столько народа, в итоге, занимаются раскачиванием маятника Зеланда. Принципы построения всех подобных учений - сектантские - подсадить на свой продукт, а потом просто рубить бабла.. Сколько у него томов уже вышло-то? )
тоже всегда задавалась этим вопросом :)
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ula
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 18:25
Репутация: 0

Сообщение Ula » 12 фев 2010, 17:17

Атор
Зеланду и еще много кому - нужны десятки томов. ))
В лучшем случае вы потратите время, и в худшем - испортите психику, нагрузив себя не свойственными лично вам шаблонами. Станете одним из турбо-сусликов, хомячков.. )


Не совсем согласно с вами,

я прочитав почти все книги Зеланда, сделала для себя такой вывод, В каждой его трактовке видеть только позитивную часть и (я не отрицаю, он тоже маятник, но я не зацикливаюсь на Зеланде, т.е. не считаю его маятником), а использую все то, что понимаю как Работает (с энергетической точки зрения), а мысли материальны, так или иначе преображения в физическом мире происходят, просто надо их замечать в том проявлении каком они видны нашему глазу (потому что есть и обратная нивидемая часть, всплывающаяся потом со временем)
, а не искать в каждом случае проявление того варианта какой просчитал ограниченный разум и сразу ставить вердик, что хорошо а что плохо
я в каждой ситуации, каковой бы она не была, ищу что то для себя позитивное, (не бывает худа без добра) и держусь за эту нить ......

во всяком случае Выручает, и к ситуации отношение изменяется, а потом и ситуация сама проявляется в том виде, в каком я смогу ее принять при самых оптимальных условиях для меня

Ко всему надо относиться и просто и одновременно с осознанием, это мое личное мнение.
Последний раз редактировалось Ula 12 фев 2010, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 12 фев 2010, 17:39

Ula писал(а): а мысли материальны, так или иначе перображение в физическом мире происходят, просто надо их замечать в том проявлении каком они видны нашему глазу (потому что есть и обратная нивидемая часть, всплывающаяся потом со временем)
, а не искать в каждом случае проявление того варианта какой просчитал ограниченный разум и сразу ставить вердик, что хорошо а что плохо
я в каждой ситуации, каковой бы она не была, ищу что то для себя позитивное, (не бывает худа без добра) и держусь за эту нить ......
Я бы отредактировал ваше очень уж сложносочиненное предложение, сократив его раза в 4. ) Мне просто непонятно, зачем надо было читать столько томов, чтобы придти к этой прописной истине? ))

И скажу вам страшную вещь, открою страшную тайну, она касается и восточных гуру, и зеландов и многих других.
Вы не замечали, что ашрамов, сект и т.п. объединений вокруг различных людей - всегда много.. ) Некоторые ашрамы в Индии посещаются сотнями тысяч человек..
Но вот парадокс - просветленный там всегда один - основатель. Остальные - в процессе поиска. Не понравилось тут, пошли к следующему. В надежде, что там-то! Наконец-то! Так можно проходить всю жизнь, к слову...
А теперь - отгадка:
никто никогда никого ничему не научит. никто не даст просветления.
Каждый - индивидуален, у каждого свой путь, по которому он и должен идти. Это, конечно, сложнее, чем брать готовые рецепты. Да и есть особая каста очень слабых людей, которым, как астероидам жизненно необходимо притянуться к более массивной планете. Иначе они не могут. Речь не о них...
Проблема в том, что издавна повелось - человек, которому открылось что-то - тут же пытался поделиться этим с ближними... Берем идеальный вариант - без корысти и т.д. Но.. Ашрамов много - а в каждом по одному просветленному.
А теперь - засада... Пытаясь надеть на себя то, что помогло другому, человек либо перестроиться под эту одежду, условно говоря. Часто это происходит в ущерб личности. Почти всегда - меняет ее. Ко всем этим явлениям клепается приставка "пси".... Даже просто - психологические тренинги... А ведь - душа немного не та штука, которую следует менять пальчиками чужих людей извне.. Таким человеком и Чарли Мэнсон может оказаться, и Грабовой.. и кто угодно..
Потом и получается, что молодой человек пошел на ТМ Махариши, а на выходе получился какой-то зомби...
Поэтому - есть только ваш путь. С ошибками, победами и прочим. Но - это ваше, а не чужое. Это не значит, что не следует знать о других путях. Стоит. Но вставать на них - не следует. Если вы хотите остаться собой..

Ну и последнее, старый анекдот, про автомат, которые бреет.
- Как? Ведь у всех ведь разные лица?!!
- В первый раз - да!

Так же и со всеми этими учениями.

ЗЫ. что-то я разболтался, сорри.. )

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 12 фев 2010, 17:52

читала я его совсем недавно) и поняла, что я раньше я делала такие вещи, только не знала как это называется) сегодня только вспоминала свое прошлое и сопоставляла) все так и есть) вообще у него интересный подход, мне оч. нравится))) правильные вещи) хотя бы в части снижения важности какого-либо вопроса, не зацикливания на нем и на настройке себя на то, что все получится)
Последний раз редактировалось irkamoya 12 фев 2010, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Ula
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 18:25
Репутация: 0

Сообщение Ula » 12 фев 2010, 17:52

Мне просто непонятно, зачем надо было читать столько томов, чтобы придти к этой прописной истине? ))
Вы не замечали, что ашрамов, сект и т.п. объединений вокруг различных людей - всегда много.. ) Некоторые ашрамы в Индии посещаются сотнями тысяч человек..
Но вот парадокс - просветленный там всегда один - основатель. Остальные - в процессе поиска. Не понравилось тут, пошли к следующему. В надежде, что там-то! Наконец-то! Так можно проходить всю жизнь, к слову...
А теперь - отгадка:
никто никогда никого ничему не научит. никто не даст просветления.
Каждый - индивидуален, у каждого свой путь, по которому он и должен идти. Это, конечно, сложнее, чем брать готовые рецепты. Да и есть особая каста очень слабых людей, которым, как астероидам жизненно необходимо притянуться к более массивной планете. Иначе они не могут
у каждого свой путь, просветление наступает когда твое нутро говорит "Эврика" и уже спонтанно переходит на более высокий уровень,
а чтобы с существующей орбиты перейти на более высшую действительно надо накопить достаточный потенциал, поэтому каждый, доступным и понятным ему путем в поисках той энергии, которая ему необходима для этого квантового перехода

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 12 фев 2010, 21:29

Наиля, голова оно на то и дана, это естественно. Но я для того и написал сюда, чтобы мне помогли разобраться более компетентные люди :) Есть куча книг с ложными идеями всякими (не только в магии конечно) и разбираться со всем самому очень тяжело, а получать информацию то надо. А обмануть человека это элементарно. Берешь правдивую информацию на первый взгляд, подмешиваешь в нее лживую и все, человек поведеться.

Афродита, я не сужу строго Зеланда, а просто пытаюсь разбираться как бы от противоположного чтобы найти истину. Например, Зеланд говорит что он хороший и что он говорит правду. А я тогда предполагаю что он плохой и говорит неправду ))

Слушая его книги мне показалось, что он прошареный в психологии. Его книги заставляют игнорировать людей именно те вещи, которые как раз и приносят людям всякий дискомфорт и проблеммы. При чем у него все подмечено четко до деталей. С точки зрения психологии я считаю, что у него куча хороших советов, помогающий человеку сохранить хороший моральный настрой и позитивный ход мыслей. Это хорошо конечно, но книги эти ведь не для таких целей писались.

Сам я отзывов в интернете четких не находил от людей, что мол работает безотказно. Его книги создают определенный позитивный психологический настрой. Может по этому люди думают что его системма работает, а не потому, что начала меняться реальность.

Хотел еще сказать за то, что нада улавливать у него основные идеи. А зачем он тогда написал десяток подробных книжек?

К стати вам не кажеться, что определение маятников в его книгах это обычные эгрегоры о общепринятых понятиях?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 12 фев 2010, 22:17

Мне Зеланд чего-то не понравился. Боянъ, приправленный бредом автора. :dont_know:
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Собеседник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:19
Репутация: 0

Сообщение Лада666 » 20 фев 2010, 10:14

Зеландом пользуюсь давно, хорошие рабочие методики.
Делать из него гуру я не собираюсь, а вот за определенную инфу в нужном изложении спасибо.
Да, все это было известно и до Зеланда в определенных кругах, а он вынес это все в массы, ну и что из этого.
Пусть все, кто имеет голову и желание пользуются этими методиками облегчая себе жизнь, пусть даже в мелочах, за это уже можно сказать Зеланду большое спасибо
Все получат свое рано или поздно. Все воздастся... по справедливости.

Каждый удар в спину имеет свое лицо.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги»