Не любит мама. У вас так ?

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amita » 04 ноя 2010, 18:43

Большое спасибо MrV за статью. :flowers:
С тех пор как открыла эту тему часто приходили ответы что я просто не понимаю такую "мамину заботу и любовь", что моя мама просто не умеет выразить любовь. Это не правда. Моя мама меня не любит. Я это знаю, чувствую каждую минуту нашего общения.
Конечно проще спрятать голову в песок - "Так не бывает! Все мамы любят детей!!!" НЕТ, НЕ ВСЕ!
На самом деле до глубины души трогает другое - вдруг у меня так же будет? Мне 28 лет, детей у меня нет. Детей я не люблю с детства.
Своего ребенка хочу и верю, что буду его любить. Хочу остановить эту "нелюбовь по женской линии в 4-м поколени". А с мамой у меня установился давно и всерьез дипломатический нейтралитет.
"Мне нужно непредвзятое мнение... кого-нибудь с другой планеты"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 04 ноя 2010, 20:47

Amita писал(а):Хочу остановить эту "нелюбовь по женской линии в 4-м поколени".
А фото Ваше не хотите выложить? Ответы были бы конкретнее.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amita » 07 ноя 2010, 12:51

Нет, спасибо. Фото выкладывать не буду. Привыкла в жизни во всем разбираться сама )) Делиться переживаниями - другое дело.
А в советы по фото не верю :love:
"Мне нужно непредвзятое мнение... кого-нибудь с другой планеты"

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 09 ноя 2010, 03:07

Amita писал(а):Привыкла в жизни во всем разбираться сама ))
Вот это я такая была :) А потом меня так симпатично носом ткнули в отношения с маман, что аж прям прозрела. Я до этого думала, что всё супер и так и должно быть, и вот то что между нами и есть "хорошие отношения" =)) Это мне просто вспомнилось...

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:42
Репутация: 0

Сообщение Kagura » 09 ноя 2010, 03:55

ваша мать хронический энергетический вампир в таких приступах "нелюбви" она даже не понимает что она говорит зато понимает другое...а она носитель всего этого...пожалейте ее искренне и с чувством сходите в церковь и постаьте за здравие не удивляйтесь если после этого она заболет .....да и прекратите внутренние диалоги соссовей матерью,общайтесь с ней только в реале. :flowers:
Вспугни пчелу - и она превраититься в дракона(с)
Изображение Изображение

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amita » 09 ноя 2010, 16:49

Kagura: .....да и прекратите внутренние диалоги соссовей матерью,общайтесь с ней только в реале.

:wink: Хорошая мысль! А то я сама себя извела совсем внутренними разборами полетов!
"Мне нужно непредвзятое мнение... кого-нибудь с другой планеты"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:53
Репутация: 5

Сообщение Наташка » 21 ноя 2010, 10:16

Какая нужная тема!!!! Хочу поделиться и своей историей, если можно. я с самого детства слышала от мамы , что я похожа на своего папочку (а он близнец по гороскопу, со всеми вытекающими))) У нас с ним разница в рождении 1 день. И вот начитавшись гороскопов, я стала уже в школьном возрасте искоренять в себе все негативные черты этого знака. А любви все равно не прибавилось... Вся любовь досталась родной сестре. А этим летом мама вообще выдала при моей дочери фразу про то, что когда родилась моя сестра, она меня просто возненавидела! Как теперь с этим жить?)) Но я не унываю, ведь благодаря ей я действительно совсем не близнецовый близнец))). Я старалась и стараюсь воспитывать в себе любовь , терпимость, уважение. Я очень люблю и маму и свою сестру. К сожалению папы уже нет и я теперь понимаю, что он меня любил по своему, по-мужски.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 13:45
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Фрезия » 21 ноя 2010, 14:03

Наташка писал(а):искоренять в себе все негативные черты этого знака

Ну и зря ! Близнец хороший знак !

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 21 ноя 2010, 15:53

Наташка писал(а):И вот начитавшись гороскопов, я стала уже в школьном возрасте искоренять в себе все негативные черты этого знака. А любви все равно не прибавилось...
Самая распространённая ошибка, хоть в лепёшку разбейтесь, либо нужны, либо нет. А блоков себе рискуете наделать, принимать надо в себе "близнецовые черты" и тем более те, что указывают на Вашу схожесть с отцом. Я тоже подобные эксперименты над собой проводила... И самый близнецовый близнец)) А мужчины Близнецы действительно слишком тяжелые, но женщины того же знака способны на 100% их понимание )) И если Ваша мама не смогла понять, то не означает, что не мог никто. На родителей ровняться не обязательно 8)
На самом деле, как только искренне махнёшь рукой и скажешь "ну не надо, ну и ладно", дашь человеку право выбора - любить или нет, сразу ситуация меняется. Для меня главное было понять мотивы и проецировать всё это на себя.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:53
Репутация: 5

Сообщение Наташка » 21 ноя 2010, 17:07

Фрезия
MrV
Спасибо за ответы. Блоки, я так понимаю это комплексы?). Да вы правы они появились. Тем более в жизни мне очень часто встречались люди, случайные и не очень, которые были очень негативно настроены против этого знака. Поэтому в жизни я стараюсь без надобности вообще не говорить ни дату рождения, ни знак зодиака. А если честно, я ей благодарна. Это так интересно исправляться!!! Ставишь себе цель стать лучше и идешь к ней!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 21 ноя 2010, 19:21

Наташка писал(а):Тем более в жизни мне очень часто встречались люди, случайные и не очень, которые были очень негативно настроены против этого знака.
Тем более! Они потому и появились, чтобы показать Ваше отношение к себе. Окружение ведь отражает наше нутро. Себя надо любить и принимать, а потом уже "лишнее" само поотпадает =)) Но Вы сделали не так как надо Вам, а так как Вашей маме. И теперь стараетесь не говорить о дате своего рождения и знаке зодиака... Я об этом говорила...
:love:

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amita » 21 ноя 2010, 19:33

Наташка писал(а):я с самого детства слышала от мамы , что я похожа на своего папочку
Вот тоже интересный момент. Хочу заострить на нем внимание. Мне мама тоже с детства повторяла: "Ты как твой отец!" Я люблю папу, уважаю его и горжусь, поэтому для меня эти слова всегда звучали как комплимент! Но мама говорила их с ненавистью и презрением, так как именно эти чувства она испытывает к моему папе.
Интересно это тоже влияет на отношение к ребенку? Ведь наверняка, если женщина не любит мужчину, то и детей от него может не любить?
Ответьте пожалуйста, вас мамы сгоряча с папой (в плохом смысле) сравнивали?
"Мне нужно непредвзятое мнение... кого-нибудь с другой планеты"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:53
Репутация: 5

Сообщение Наташка » 21 ноя 2010, 20:16

Конечно моя мама всегда сравнивала меня с папой. Папа всегда повторял ей, чтобы она не делила нас с сестрой на "дидову дочку и бабыну". А сейчас когда его уже нет моя сестра , наконец-то стала понимать, что он был совсем уже не такой плохой. К сожалению, эта нелюбовь привела к тому, что когда я родила свою дочь, я ее сначала тоже ненавидела. Вот так вот.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 21 ноя 2010, 20:26

Amita писал(а): Интересно это тоже влияет на отношение к ребенку? Ведь наверняка, если женщина не любит мужчину, то и детей от него может не любить?
Ответьте пожалуйста, вас мамы сгоряча с папой (в плохом смысле) сравнивали?
Естественно сравнивала :) Но с фактом, что дети от нелюбимого мужчины тоже нелюбимы не согласна...

Собеседник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Akatava » 21 ноя 2010, 20:35

Наташка писал(а):Конечно моя мама всегда сравнивала меня с папой. Папа всегда повторял ей, чтобы она не делила нас с сестрой на "дидову дочку и бабыну". А сейчас когда его уже нет моя сестра , наконец-то стала понимать, что он был совсем уже не такой плохой. К сожалению, эта нелюбовь привела к тому, что когда я родила свою дочь, я ее сначала тоже ненавидела. Вот так вот.
Очень вам сочувствую!
Надеюсь, что сейчас вы всем сердцем любите свою дочу!
У меня тоже не простые отношения с мамой, но я благодаря этим отношениям очень сильно люблю своего сына и постараюсь не совершать те ошибки, которые мама сделала(пусть и не по своей вине).
"Знающий людей благоразумен.
Знающий себя просвещен.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могуществен."
(с)"Дао дэ цзин"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 21 ноя 2010, 20:40

Ох, девочки, не всё так просто. Я вон, свою дочь тоже иногда ненавижу. Да так, что видеть не могу...и раздражает она меня, и бесит своим упрямством. А , иногда так и просто так, под настроение. И что ?
Но жизни своей без неё не мыслю... Люблю её , порой, до безпамятсва. Всё очень относительно... очень.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 21 ноя 2010, 20:53

Maria Mai
В те моменты, когда старшая дочка меня раздражает, я очень боюсь быть как моя мама, относится, как она ко мне. Но потом же понимаю, что я своих детей очень люблю, эта любовь такая сильная, глубокая и она намного сильней, чем все мои раздражения. Вот это самое главное, и дети это чувствуют.
Amita писал(а): Но с фактом, что дети от нелюбимого мужчины тоже нелюбимы не согласна...
А я согласна, мне моя мама сколько раз показывала, как она сожалеет, что родила меня от неправильного мужчины. И тоже всегда говорила, что ты как твой папочка. Вот так я и прожила, без папы и с мамой, которая не умела любить.
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:56
Репутация: 0

Сообщение ribellious » 21 ноя 2010, 21:06

Действительно....как всё знакомо.Проблемы с матерью.Утверждает,что любит меня и своих внуков (моих детей),но за спиной рассказывает обо мне гадости........разве это любовь?Желает смерти........это любовь?Обвиняет в своей неудавшейся жизни,в своих потерях и разочарованиях.
Так смешно слушать ложь, когда знаешь правду!

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 22 ноя 2010, 01:41

Kraska писал(а):я очень боюсь быть как моя мама, относится, как она ко мне
Я вообще боюсь детей воспитывать... Но как раз чтобы не продлить в себе опыт, нужно понять точки начала и конца этого обстоятельства в матери, и как будто закольцевать его, осознать причинно-следственные связи, без продолжения в себе в виде реакций, обид и тп., не давать ему дальнейший ход. А некоторым ещё и от страха потом избавится :)
Maria Mai писал(а):Всё очень относительно... очень.
Мария, никто не спорит! Редко можно встретить семью, в которой никто ни на кого не нападет "от нефиг делать". Тут дело в общем фоне, который чувствуешь всегда, слов и поступков, которыми это всё сопровождается и, естественно в отношении к этому, но его то уже в сознательном возрасте можно понять.
Я знаю, что моя маман меня на все 100% любит и жить без меня не может. Просто у каждого своё, специфическое проявление этой любви во внешнем мире. Любовь обычно, как и всё проходит сквозь фильтры эго и эмоций и на выходе имеет несколько особенную форму. Вот нужно научиться видеть в этой форме просто путь.
Последний раз редактировалось MrV 22 ноя 2010, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 22 ноя 2010, 01:49

MrV писал(а):Просто у каждого своё, специфическое проявление этой любви во внешнем мире. Любовь обычно, как и всё проходит сквозь фильтры эго и эмоций и на выходе имеет несколько особенную форму. Вот нужно научиться видеть в этой форме просто путь.
:wink: Эти слова считаю ключевыми во всей теме. Знаешь, что хочу сказать ? Если у кого-то мнение, а может и факты, что его как-то там не любят, покажи как нужно ? Это и будет высшим проявлением любви. И , кто знает, какими бы мы стали, относись к нам наши нелюбящие близкие иначе ?
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ответить

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»