Ваш кодекс

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 10:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Ваш кодекс

Сообщение Касабланка » 25 июн 2008, 21:50

Есть ли у вас ощущение кодекса? ) Этики? Или как угодно ) Без привязки к этим трактатам, в сети выложенным, что должен а что не должен делать маг, и т.д. :?
Знаете, у меня есть. И всегда было. Прошит в моем BIOSе )
Такой сверх-кодекс на случай, если я вижу перед собой ... похожего на себя. Он вступает в силу. Знакомо вам?

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:09
Репутация: 0

Сообщение Kass » 25 июн 2008, 22:33

Если он вступает в силу только когда вы видите мага, то это просто страх перед последствиями. Мага действительно неразумно сходу глубоко сканировать и прочее - он может банально оказаться сильнее вас и на такое поведение обидеться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 25 июн 2008, 23:49

Слова "Свой кодекс", говорят уже о том, что он свой и не применим к другому.. :grin:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 26 июн 2008, 01:09

А мне вообще слово кодекс не нравится. Так что и говорить о нем я небуду)

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 26 июн 2008, 04:44

Кодекс - это что-то из области правотворчества) Свой кодекс - это те права, обязанности и меры по их защите, или наказанию за их нарушения, которые Вы применяете сами к себе? Или как?

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 26 июн 2008, 13:05

Типа того, по другому - принципы

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 10:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Касабланка » 26 июн 2008, 21:43

:) ну понятно. видимо это мое личное законотворчество
и речь идет не о собственно кодексе как наборе правил
а о... ну как вам сказать... можно биться об стену пытаясь человеку объяснить почему ты можешь поступать только так, и не иначе. а другой просто сам поймет и это будет сразу видно. ну и в том же духе далее... скажем, если кому-то я буду вешать с умным видом и понимать, что другого разговора просто быть не может, то в случае, если я вижу, что человек догоняет, будет совсем другая тема... половину пустого словоблудия можно пропустить как минимум... и перейти к делу )
насчет бояться - это занятие опасное. но страшно на самом деле другое - хрен потом развяжешься чуть что. вот в этом моменте осторожность требуется подобная осторожности фармацевта - плюс-минус миллиграмм и...

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:53
Репутация: 0

Сообщение Terramorf » 26 июн 2008, 22:12

Касабланка,есть Закон,он бесконечен.Незнание его не отвращает наказания.Какие бы правила для себя не выдуманы.В Мире бытия Хозяина достаточно 3 измышлений,чтобы вылететь *вниз*.1)не вмешиваться в чужие мысли без приглашения.2)не разрушать живые творения...Это основное...
Прав лишь Хозяин этого Мира.

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 10:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Касабланка » 26 июн 2008, 22:59

Терраморф, уж это наверняка )
Именно как некий бесконечный закон я его и воспринимаю - как закон на все случаи, потому формулировать бестолку...

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение SkidMan » 04 июл 2008, 22:44

Моя совесть - мой индикатор законности. Считаю что законы Мироздания заложены в нас с момента нашего создания. Законы едины для всех уровней Бытия.
В жизни аппарат возмездия работает мгновенно, по крайней мере у меня. Иногда лишь стоит подумать плохо про человека, сказать бранные слова и т. д., сразу либо стукнешься обо сто либо, либо подскользнешься.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 07 июл 2008, 22:28

есть табу, которые сдерживают тебя, и чем выше твой уровень, тем больше и шире становятся табу....
:smile:
всё иллюзорно...

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 09:43
Репутация: 0

Сообщение Рашид » 10 июл 2008, 11:30

Совесть - это и есть кодекс поведения.

Совесть - свод определённых запретов (табу).

Согласен с Ables.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 11 июл 2008, 09:30

Ах, как эта совесть порой мешает!!! Вот иногда мозгами понимаешь ,что надо-бы пакость сделать и будет тебе счастье))) А не ,не можешь,совесть тут как тут-зараза :grin:
ЛЮБОВЬ спасет мир

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 11 июл 2008, 20:51

Моя совесть давно потеряла дар речи при виде того, что я вытворяю, но правила для меня существуют))
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:53
Репутация: 0

Сообщение Terramorf » 11 июл 2008, 22:44

Хм...иногда меня достает людское...при общении.А так как я признаю основополагающими лишь хтон(греч.)...Да,те,от кого в ужасе бежали возомнившие себя богами...О ком пытаются закрыть инфо вам Старшие и иные дети,решившие *улучшить*...Без разницы,сколько времени прошло и пройдет,пока вами не наиграются...Да,они жестоки в справедливости Закона.И терпеливы...Дети ведь..играют.Играйтесь в темных и светлых,в добрых и злых религиях..Играйтесь,пока играется....
Прав лишь Хозяин этого Мира.

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 09:43
Репутация: 0

Сообщение Рашид » 15 июл 2008, 09:18

"Ах, как эта совесть порой мешает!!! Вот иногда мозгами понимаешь ,что надо-бы пакость сделать и будет тебе счастье))) А не ,не можешь,совесть тут как тут-зараза"


Совесть - это инструмент для спасения себя от будуших бед. Поэтому лучше иметь советь , чем её не иметь.

Мы сами творцы своей судьбы. И совесть в данном случае есть хорошая программа для создания будущей благоприятной судьбы.

Горе тому, кто считает.что: "Жизнь кончается со смертью, и поэтому совесть не нужна."

Наше окружени есть проявление нас самих (из прошлых жизней), и поэтому бессовестное отношение к кружающему - есть бессовестное отношение к самому себе.

И если окружение ведёт себя бессовестно по отношению к нам, то это означает, что мы когда-то были бессовестны (ибо окружение это есть - мы - из прошлых жизней).

Карма это очень точная штука (математически точная).

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 15 июл 2008, 15:26

Вы знаете у меня был жуткий период в жизни и тянулся он 8 лет,и как я только мозги не напрягала ,не могла вспомнить ,за что это меня так! Ну ,не напакостила я настолько,если только в прошлой жизни 8)
ЛЮБОВЬ спасет мир

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 15 июл 2008, 17:58

Аналогично, но только...9 лет. Потом "доброжелатели" сами пытались найти причину-не нашли. Придрались к тому, что я не слишком чуткая, но это не причина издеваться. Так что грех на них. Отвечать им. А моя задача не стать похожей на них.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 15 июл 2008, 18:40

Я для себя решила ,что это была проверка на "вшивость",и что я прошла эти испытания . Не на 5 баллов конечно ,но и не оскотинилась и не потеряла свою веру в людей ,любовь и добро))) На этом и успокоилась. :grin:
ЛЮБОВЬ спасет мир

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ваш кодекс

Сообщение Пламенный » 18 июл 2008, 13:31

Касабланка писал(а):Есть ли у вас ощущение кодекса? ) Этики? Или как угодно ) Без привязки к этим трактатам, в сети выложенным, что должен а что не должен делать маг, и т.д. :?
Знаете, у меня есть. И всегда было. Прошит в моем BIOSе )
Такой сверх-кодекс на случай, если я вижу перед собой ... похожего на себя. Он вступает в силу. Знакомо вам?
неукоснительно соблюдаю все законы вселенной. поэтому проблем с этикой не возникает.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»