ЛЮБЛЮ!!!

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

ЛЮБЛЮ!!!

Сообщение emsis » 27 апр 2010, 00:13

ЛЮБЛЮ И ВСЕ!

Часто, люди, загоняют себя в угол зависимости от этого чувства -ЛЮБОВЬ.

А надо ли?
И зачем это надо?
Все ли умеют любить и понимают это чувство?
Любовь -Свята...
Любовь- слепа...
Любовь- ясна..ясна ли?
Часто любовь иллюзорна..и многие попадаются в эту
искреннюю ловушку своих..только своих! чувств...желаний..картин.
Разберемся...какая она, любовь?
Существует :
взаимная..
неразделенная,
платоническая...
безусловная..
дружба...
по потребности
по сравнению
да..она разная....

давайте разберемся в себе...
и что нами движет в любви..какие чувства?
посмотрите приложенный фильм
http://docfilms.tnt-online.ru/11/v01.htm
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:29
Репутация: 0

Сообщение Graverd » 27 апр 2010, 00:29

Не моя идея но очень понравилась:

любовь по свадхистане=секс
любовь по манипури= взаимные цели
любовь по анахате=...


суть думаю понятна 8)

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 27 апр 2010, 00:55

И вообще...что такое ЛЮБОВЬ?
она пуста,иллюзорна, пока не появляются действенные, ответные и взаимные чувства.
ОБЪЕДИНЯЮЩИЕ чувства:

Когда реально, два человека желают объединиться в искреннем действии заботы, уважения, единомыслии, общих интересов, уважения, сочувствия, защиты и т.п.
Представьте себе открытую ладонь и пять пяльцев...
на ладонь должны упасть искры любви и возродить импульсы пальцев единомыслия..заботы..и т д.
и ладонь получает импульс управления целой руки...
Указующий перст. Оба идут в одном направлении...
Это основа родового корня...силы..веры...

добавлено спустя:

Graverd

САХАСРАРА+АДЖНА+ВАШУДХНА+АНАХАТА+МАНИПУРА+СВАДХИТАНА+МУЛАДХАРА = ЛЮБОВЬ!
ЛЮБОВЬ БЕЗ УСЛОВИЙ!
БОЖЕСТВЕННАЯ.

Но! не все этим пользуются..
потому, что эгоизма и привязок много.
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:29
Репутация: 0

Сообщение Graverd » 27 апр 2010, 01:06

Длю меня любовь божественная, это любовь вне "чакр" это скорей благодарность ... маленькой и светлой частицы бога самому себе, это свет божественной искры



САХАСРАРА+АДЖНА+ВАШУДХНА+АНАХАТА+МАНИПУРА+СВАДХИТАНА+МУЛАДХАРА = ЛЮБОВЬ!
ЛЮБОВЬ БЕЗ УСЛОВИЙ!
БОЖЕСТВЕННАЯ.

Думаю вы правы = ) :flowers:

Тема очень сложная, и для меня трудно в ней разбираться, а если начать сравнивать любовь - то наверно и не возможно = )


Скорей нужно http://www.tonkiimir.ru/topic24420.html
Безусловная Любовь - помоги себе сам

Любовь -это лишь слово, ведь и у Алистера Кроули тоже любовь ко всем миру... но наверно многие знают к чему она его привела

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 27 апр 2010, 01:29

Как раз , в данной теме, будем говорить о разных вариантах
иллюзорных "привязок" к объекту любви..заблуждений..и, к чему приводят неосуществимые надежды.
И..о многом другом.
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 27 апр 2010, 11:04

Изображение

Колода Ошо Дзен Таро. Старший Аркан. Карта: Любовники

Нужно запомнить три вещи: самая низшая любовь — это секс, это физическое, а наивысшее одухотворение любви — это сострадание. Секс ниже любви, сострадание выше любви, любовь находится точно посредине.

Очень немногие люди знают, что такое любовь. Девяносто девять процентов людей, к сожалению, думает, что сексуальность это любовь. Но это не так. Сексуальность очень животна, она, несомненно, имеет возможность перерасти в любовь, но это не настоящая любовь, а только возможность.

Если вы становитесь осознанными, бдительными, медитативными, тогда секс может быть превращен в любовь. И если ваша медитативностъ становится полной, абсолютной, любовь может превратиться в сострадание. Секс — это зерно, любовь — это цветок, сострадание — это аромат.

Будда определил сострадание как «любовь плюс медитация». Когда ваша любовь — не просто желание другого, когда ваша любовь — не просто потребность, когда ваша любовь — это участие, когда ваша любовь не нищий, а император, когда она не просит ничего в ответ, но готова только отдавать — отдавать ради чистой радости отдавания, — тогда добавьте к этому медитацию, и вы получите чистый аромат. Это и есть сострадание, сострадание — это наивысший феномен.

То, что мы называем любовью, на самом деле есть целый спектр отношений, простирающихся от земли до неба. На наиболее земном уровне любовь — это сексуальное влечение. Многие застревают на этом, потому что обусловленность обременила нашу сексуальность всевозможными ожиданиями и подавлениями. В действительности, наиболее важная «проблема» с сексуальной любовью состоит в том, что она всегда проходит. Только если мы принимаем этот факт, тогда мы можем прославлять ее за то, что она есть — приветствовать ее, когда она случается, и прощаться с благодарностью, когда она проходит.

Затем, когда мы созреваем, мы можем начать испытывать любовь, которая лежит за пределами сексуальности и уважает уникальную индивидуальность другого человека. Мы начинаем понимать, что наш партнер часто действует как зеркало, отражающее невидимые аспекты нашей глубинной сущности и помогает нам стать более цельными.

Эта любовь основана на свободе, а не на ожидании или потребности. Ее крылья уносят нас выше и выше к вселенской любви, которая воспринимает все как единое.
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 27 апр 2010, 11:12

emsis
Здесь да, любовь абсолютна как абсолют. По сути это он и есть грубо говоря, одно из... :) Она конечна едина, но все же она делится на аспекты. К примеру нельзя любить человека как Бога, мир и т.д. Это другая любовь..любовь к выше перечисленному я бы даже сказал так, грубо и не правильно можно назвать "эфимерной". А вот любовь к человеку это совсем другое...Но...как я и говорил ранее...любовь это великое таинство двух людей, если это таинство подвергается взору с стороны и личным интересам, то вероятнее всего это не любовь. :dont_know: Конечно, в принципе это не то что я хотел сказать, но как смог объяснил.
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 27 апр 2010, 11:32

действительно, во все времена люди задумывались, а что же такое ЛЮБОВЬ? :) где она, та, подлинная??? натолкнулась на изречение, что подлинная любовь - последняя и наивысшая цель человека....достичь полноты жизни... вот интересно, инстинктивно мы все знаем, что такое любовь...когда мы любим или нас любят...любовь ведь не только чувства..и еще, любовь должна быть НАВСЕГДА...любовь она такая многогранная...разная... это и поддержка, это и чувство личной ценности и посвящение себя кому-то или чему-то, решимость, риск...
Livin' the dream

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 27 апр 2010, 11:37

Любовь....-много составляющих включает она в себя. Возмите круг и разделите его на сектора,один сектор-любовь матери и отца,другой сектор-любовь противоположного пола,третий сектор-дружба,четвертый- уважение ,пятый-любовь к ребенку и т.д. Получится общая картина ЛЮБВИ.которую мы ищем в жизни и для которой трудимся,помогаем.учимся,совершаем преступления. Согласна.что высшая ступень любвиэто сострадание. СО-совместноестно, СТ-стремление, РА-солнце,свет,ДАНИЕ-дарение,отдать Получается- стремление наградить светом,счастьем, солнцем.
Последний раз редактировалось DENA 27 апр 2010, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 27 апр 2010, 11:39

DENA
слушайте...гениально просто объяснили..это я и хотел сказать. Правда видно ума не хватило. :)
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 27 апр 2010, 11:41

Я постарше вас и много думала над этим. Не моя заслуга .

LPV
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 04:02
Репутация: 0

Сообщение LPV » 27 апр 2010, 11:48

..."Все мы знаем, что есть Земля – это огромный великолепный шар, с глубокими океанами, горами, лесами и всем остальным, со всеми, населяющими ее живыми существами, многомилирадолетнее чудесное и совершенно невообразимое существо, плывущее в космическом вакууме. Как ее можно не любить, как можно не восхищаться ее тайной? Итак, просто представьте себе ее, охватите ее своим вниманием, представьте, где вы сейчас, то есть представьте, что вы на ее поверхности, такое маленькое существо. И представив это, отдайте ей свою любовь, все свои самые искренние и добрые чувства, отдайте ей вашу готовность умереть за нее и безмерную благодарность за ту защиту, которую она дает вам и всем живым существам. Почаще делайте это, почаще осознавайте ее. Она всегда это чувствует, и те дары, которые она дает, действительно невообразимы. С ней вполне можно общаться, вы научитесь этому, если будете искренне любить ее, осознавать и продолжать идти."
Николаев С.
Зимний сумрак.
Распахнуты двери мои
в бесконечность...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:14
Репутация: 0

Сообщение Anvlad » 27 апр 2010, 23:13

Очень много, долго, красиво можно говорить о любви. Для каждого она своя, единственная и неповторимая и поэтому всем влюбленным на этом форуме я вручаю эту ссылку. Не надо ничего говорить, ваше сердце само все скажет.
http://www.playcast.ru/?module=view&car ... eef81415f4

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:26
Репутация: 0

Сообщение Gostь » 28 апр 2010, 00:31

Между людьми в паре:
понимание, когда по глазнам видно, что этот человек тебя один понимает... ну так как никто до этого не понимал, а ты сам и не знал, что такое вообще может быть... и какое-то притяжение, с кем бы после суеты дня хочется побыть в тишине, особенно ночью, когда всё спит, таинственная тишина вокруг и холодные звезды далеко светят, в такие моменты хочется быть одному, потому что какое-то глубокое состояние находит, ни с кем не хочешь видется даже, а вот такого человека, впустил бы в этот мир вечности, потому что он понимает что-то, что и ты, поэтому бестолково грузить не будет...
К Богу:
все любить, но ни к чему не привязываться,... у тебя там все мечты, планы рушатся, а ты думаешь, всеравно какая прекрасная жизнь... и благодаришь бога за все: за счастье, за потери... стараешься игнорировать раздражающих тебя людей, чтобы не обидется и ничего "приятного" не наговорить(это наверное моя задача в этой жизни :)), а идти к тому, чему стремишься, не обозляясь ни на кого и ни на что. Таким образом, доказывая, что любовь к Богу превыше всего...
ZUMMA
наивысшее одухотворение любви — это сострадание
на уровне ощущений думала так, а разум говорил, что сильных любят, удачливых... я соглашусь, что сострадание-высшая форма любви. Сострадание, а не жалость, которую мы умом в себе взращиваем, либо учат нас такими быть в детстве, видетели, считается это правильно и принято так(а внутренне у этих правильных агрессия растет, так как им на головуа лезут все кому не лень), а сострадание, когда, просто чувствуешь, независимо от того, что наш разум нам говорит, либо окружающие...
Эта любовь основана на свободе, а не на ожидании или потребности.
100% :yes: :yes: :yes:
DENA
Получается- стремление наградить светом,счастьем, солнцем.
100% :yes: :yes: :yes:
PS: карта Любовнике, не трактуется ли как любовный треугольник?? :)

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 28 апр 2010, 12:25

Любовь всегда окрыляет, дает уверенность и счастье,
при условии , если она взаимна.
Хочу сказать, о часто допускаемой ошибке одного из влюбленных, особенно девушек...подстраиваться под желания мужчины.
Невольно, одевается "маска" поведения, угодничество ради любви...
Так как эта "маска" не свойственна характеру..она быстро приводит в состояние нервного срыва..потому, как имеет совсем другие вибрации, душа задыхается...
Будьте ВСЕГДА сами собой..ведь он влюбился в вас естественную, наблюдая со стороны, именно это нравилось.
Будьте уверены в себе, естественны, любите себя, себя в мире, излучайте жизнь!

http://video.mail.ru/mail/stelana/5/23.html

http://video.mail.ru/list/uzda04/1/5161.html
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Сообщение Adelia » 28 апр 2010, 12:31

Перефразируя Портоса из известного к/ф: ЛЮБЛЮ ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЛЮ!

Люблю весну, потому что весна, люблю лето, жару, люблю осень, слякоть и "мерзкую" погоду, люблю зиму, холода, гололед, внезапные заносы на дорогах, нерасчисченные улицы, люблю пробки, люблю проезжающую мимо машину, обдавшую меня грязной водой, люблю бабульку, ругающую меня почем зря, люблю этот кризис, люблю свою страну, хотя мне иногда за нее и бывает стыдно, люблю правительство, ну хоть что нибудь, хоть когда нибудь оно для страны все-таки делает же! Люблю всех людей, люблю эту планету на которой меня угораздило родиться, люблю.... да ВСЕ И ВСЕХ!!! Просто люблю!

Не знаю, мне кажется что это чувство есть в каждом из нас, у кого-то больше, у кого-то меньше, но ведь есть! Нам Творцом дано это
великое чувство ЛЮБОВЬ! ...

...а любимый,... я его тоже люблю (только чуточку по другому чем всех)
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:14
Репутация: 0

Сообщение Anvlad » 29 апр 2010, 11:51

emsis писал(а):Будьте уверены в себе, естественны, любите себя, себя в мире, излучайте жизнь!
:wink: Замечательные слова и этим все сказано! :flowers:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Сообщение Adelia » 29 апр 2010, 12:41

[quote="emsis"]Любовь всегда окрыляет, дает уверенность и счастье,
при условии , если она взаимна.
Хочу сказать, о часто допускаемой ошибке одного из влюбленных, особенно девушек...подстраиваться под желания мужчины.
Невольно, одевается "маска" поведения, угодничество ради любви...
Так как эта "маска" не свойственна характеру..она быстро приводит в состояние нервного срыва..потому, как имеет совсем другие вибрации, душа задыхается...
Будьте ВСЕГДА сами собой..ведь он влюбился в вас естественную, наблюдая со стороны, именно это нравилось.
Будьте уверены в себе, естественны, любите себя, себя в мире, излучайте жизнь!

javascript:emoticon(':flowers:') Да, целиком и полностью с Вами согласна, хочу только добавить что толкает на это страх одиночества и страх потерять любимого, отчасти еще и недостаток веры в себя, может быть даже любви к себе.
javascript:emoticon(':love:')

Всех люблю, всем ЛЮБВИ!!!javascript:emoticon(':love:')javascript:emoticon(':love:')
javascript:emoticon(':love:')

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»