Можно ли брать помин с кладбища?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 13 май 2010, 14:35

Ezekyle Abaddon
"DarkMist писал(а):
притом, что это не только японское изобретение. Казацкие пластуны те же ниндзи."

Я не знаю что там за форум и из кого (тоже не особенно интересно), так же как и через что они кастрируют.
Но как казацюра по крови могу сказать что ниндзи по сравнению с пластунами отдыхали.
Но очень мало кто знает что средь казаков были ещё и характерники, ну о-очень интересные ребята, многие маги, колдуны и т.д. (которые считают себя крутыми ребятами) даже мечтать не могут о том что могли они.
А вообше давно не получал такого удовольствия как от прочтения того что в последнее время пишется в данной теме. Частенько даже смеюсь от души.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 13 май 2010, 15:20

еще и до казаков нинзи славянские были. Сохранилось описание взятия одного византийского города славянами. Там мужик ночью подполз под стены, замаскировался под кустик и средь бела дня схватил какого-то византийца и с ним удрал к своим. Языка взял. Чем не нинзя?
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 13 май 2010, 15:29

Александр Воронкин
А вообше давно не получал такого удовольствия как от прочтения того что в последнее время пишется в данной теме. Частенько даже смеюсь от души.
Вы в данном вопросе вы не одинок. У меня анологично :yes: :wink:
Старички разбойнички :)
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 13 май 2010, 15:41

DarkMist
"еще и до казаков нинзи славянские были. Сохранилось описание взятия одного византийского города славянами"
Если вы не в курсе казачество было делимо на сословия -- что прямой признак того что сий народ в прошлом имел государственность (Тьмутароканское княжество) хотя в нашей истории написанно много бреда по этому поводу. Ну не могло какоето княжество с таманского полуострава долбать византию (ни численностью ни территорией ни ресурсами это были бы не конкуренты). А по поводу славян -- этнос тьмутаракании сложился ориентировочно из 15ти народностей(славяне в том числе)
И то что вы описываете это как раз та самая ветвь пластунов, но ещё раз повторяюсь что это мелочи по сравнению с характерниками.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 13 май 2010, 15:50

Тмутаракань это времена столь смутно известные в нашей и не нашей литературе, что домыслы на этот счет можно строить любые. Но что касается славян, следует учитывать, что их история это не только история киевской руси. Говорить о казаках можно начиная века с 14-го, а я писал о темных веках. Безусловно какие-то предшественники казаков тогда существовали, но звались они иначе и знак равенства с казачеством 15-16-го веков не поставить.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 13 май 2010, 16:49

DarkMist
"Тмутаракань это времена столь смутно известные в нашей и не нашей литературе, что домыслы на этот счет можно строить любые"
Вот то то и оно кому это и зачем понадобилось вымарывать что бы не вслывало поэтому поводу в ист. документов;везде как унас так и не у нас. И ещё один домысел -- декрет троцкого "уничтожение казачества как клас". Даже против Чечни Сталин не разробатывал систему тотального уничтожения под корень (хоть и погноил их хорошо). Так вот суть домысла, Троцкий предстовитель потомства хозарского коганата -- коих в своё время разбили Тьмутараканские князья; а этот декрет благодарность потомству тьмутаракании от потомства хазарии.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 13 май 2010, 17:16

...характерники...,

хвастаюсь:один из моих предков по укр.линии. o нем в семье существует много рассказов.Один самый прикольный: о том как от него произошло название целого рода.Он попросил у одной девушки,чтобы поднесла ему воды, а она нагрубила-сам де возмешь,не калека ж.А дед был крутой дядька, не простил непочтение ,несколько словечек молвил и добавил,что как шаг ступнет-и пукнет.И поехал себе дальше.Немного отьехал от деревни ( а он домой ехал и ето было не так далеко от его хутора),как его догоняют братья етой девушки.Просили,молили снять с нее наказание,а дед не согласился.Так она ,говорят и допукала до конца жизни вековухой а семью прозвали соответственно,что потом в фамилию перешло.

добавлено спустя 4 минуты:

Тристан
уж что то, а об этом впервые слышу
наверняка ты не слышал и то, что у Дарка научная степень по др.истории? :Secret:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 13 май 2010, 17:25

Kadavr
Не мог бы ты дикому человеку дать пояснение по этому поводу, а то я в силу своего невежества не совсем понял что там твой предок , и кое отношение имеет к моим предкам?
Последний раз редактировалось Александр Воронкин 13 май 2010, 17:43, всего редактировалось 2 раза.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 13 май 2010, 17:32

Kadavr я о снятии наведенного с прибеганием к помощи энергий кладбища писал. Реально было бы интересно.
я же говорю, помощью рода надо пользоваться.В др. случаях есть масса методов для снятия,но как часть ритуала (употребляю ето слово,потому что забыл какое др. слово можно сказать в етом случае)
можно обратиться снова таки к роду пациента,его предкам.
Но иногда я выгуливаю некоторых моих приятелей-пациентов по кладбищу.Ничего особенного,просто обычный выгул-ето те,кто хронически с енергетическим недостатком и склонны к вампиризму.Ну пара-тройка их всего,но вот что интересно:после таких выгулов становятся насравнимо бодрее,позитивнее,здоровее,появляется вдохновение,как бы обновляется желание жить,в 2 случаях было излечение:доброкачественная опухоль и избавление от навязчивого состояния (фобии).
p.s.т.е. я не делаю то, что вы имели ввиду и никогда не буду:незачем просто.

добавлено спустя 4 минуты:
Александр Воронкин писал(а):Kadavr
Не мог бы ты дикому человеку дать пояснение по этому поводу, а то я в силу своего невежества не совсем понял что там твой предок пропердел, и кое отношение имеет к моим предкам?
к твоим предкам-никакого. ты упомянул о характерниках а я похвастал что имею такого в роду.

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 13 май 2010, 17:34

Чем не нинзя?
Отвечу на манер Путина:

-Ниндзя не русское слово, оно японское :)
А так вобще-то в свое время перекрестки Гермесу были посвящены. Даже столбики "гермы" ставили.
Причем тут Гермес и русские колдуны? Вы еще до египетской мифологии доберитесь, дабы усомнить несчастных чернокнижников из русской глубинки)
А то Вас там за _это_ "через нос кастрируют".
А туда "мы" не ходим, там больно умные товарищи)
наверняка ты не слышал и то, что у Дарка научная степень по др.истории?
Да по постам о русских ниндзя я уже понял)

Ну а что касается характерников, то да, были колдуны сильные в роду украинском, знаю я одного из них. Передают от отца к сыну, после помирают. Бабы науку не постигают - мрут как мухи. Характерники владеют боевой магией - убивать и лечить, больше ничего. Видят еще немножечко. Хочу вот с человечеком договориться, дабы мне передал, да чувствую не потяну - не мое это. Из фольклера о них много достоверных фактов есть, но конечно же в основном суеверия и сказки. Но дыма без огня не бывает)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 13 май 2010, 17:41

Kadavr
Тогда дикое извенение с моей стороны, похоже что у нас обшие предки.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 13 май 2010, 17:52

Тристан
Нет сейчас характерников.Именно характерников в том смысле как они были изначально,с теми знаниями, что имелись.Но если бы и были,тебе бы не светило получить передачу:передавали по роду.Причем и женщинам тоже и никто не "мер как мухи".Естественно, выбирался наиболее способный к етому делу и не важно какого пола.
Остаются мольфары да и те практически перевелись.Говорят, двух настоящих мольфаров снял в ТЕНЯХ ЗАБЫТЫХ ПРЕДКОВ Сергей Параджанов и что после них уже ничего стоящего не появлялось а ети двое ушли и не передали.Причем говорят знающие люди,которым я не вижу основания не верить...
Так что смотри внимательно, че там тебе передавать собрались и кто.Впрочем, твое дело.

добавлено спустя 1 минуту:
Александр Воронкин писал(а):Kadavr
Тогда дикое извенение с моей стороны, похоже что у нас обшие предки.
нет,предки не общие,но с обwим родом деятельности :lol:

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 13 май 2010, 18:03

Тристан
Нет сейчас характерников.Именно характерников в том смысле как они были изначально,с теми знаниями, что имелись.
Тут даже спорить не стану. Так и говорил мне:нет. Да и что думать, сейчас и шаманов что раньше были нет, колдунов что раньше были нет. Сейчас везде и всюду добавлять модно стало - "нео". Чего стоят только порчи на мобильники - уму не постижимо)
Но если бы и были,тебе бы не светило получить передачу:передавали по роду.Причем и женщинам тоже и никто не "мер как мухи".
Именно по роду, от отца к сыну как и писал. А про женщин не мои слова, как человек объяснял - не силят говорят, не принимают. Не было в роду женщин - характерников, умирали они после передачи, как и сам характерник. А коли из рода не кто не брал - можно было стороннему, главное - что бы способен был и сам этого хотел. Что то наподобии колдунов, но более изберательно что ли)
Так что смотри внимательно, че там тебе передавать собрались и кто.Впрочем, твое дело.
Мне не предлагали, я сам спрашивал - сказал подумает. Человек с Украины, с Днепропетровска кажись, случайная наша встреча была, но я сначала прельстился, а после понял - не мое. По этому сейчас не лелею себя такими мыслями.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 13 май 2010, 18:21

все,что осталось от характерников официально, ето Требник Петра Могилы.Знаю что было репрентное издание в Украине лет 12-13 назад,можр ти позже что то было-не в курсе.Огромная такая книга...Можно предположить что наверняка что то было в Мгарской библиотеке,но она исчезла бесследно (часто характернику уходили к старости в монастыри замаливать грехи и наверняка писали свои знания как Могила,но ето все было в библиотеке Мгарского монастыря)

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 13 май 2010, 18:23

Кадавр, уж поверьте - я знать не знал не о каких характерниках месяцев 5 назад, но теперь как видите...В интернете лазил, надеялся откопать что нибудь - так одни былины о них. Вся инфа, что изложил выше от человека получена и нет у меня оснований ему не верить.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 13 май 2010, 18:27

Kadavr писал(а):все,что осталось от характерников официально, ето Требник Петра Могилы.Знаю что было репрентное издание в Украине лет 12-13 назад,можр ти позже что то было-не в курсе.Огромная такая книга...
Двухтомник в продаже есть ....
Я тут сканы нашла этого Требника. http://www.liturgy.ru/docs/docs_all/graphics.php
Не знаю, весь он там или не весь...
Так сижу...глаза в кучку. Дореформенный, старопечатный :'(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 13 май 2010, 18:30

Александр Воронкин писал(а):(Тьмутароканское княжество)
Тмутараканское княжество - это "как бы" морской порт, я напоминаю.Изображение Изображение
А казаки моряками никогда не были.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 13 май 2010, 18:37

оч.похоже не тот,что я видел в Киеве-репрентное издание.Но ничего ж не понятно,только отдельные слова с трудом.Надо челом бить к Дарку,он знает как ето читать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 13 май 2010, 18:39

Тристан писал(а):Характерники владеют боевой магией - убивать и лечить, больше ничего. Видят еще немножечко.
То же самое с сохранившимися в Японии потомками последних щиноби (ниндзя) и современными мистиками из СпН и "контингентов" различных стран и армий (такие люди в "современной" реальности очень-очень редко, но встречаются).

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 13 май 2010, 18:40

Ezekyle Abaddon
а кто ходил по морю в "чайках" на Константинополь?(мож еще куда-не знаю)
у них не только флот был,но и свой "морской денсант"-выгружались на побережье и сидели под водой с соломинками для дыхания,выжидая момент.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»