Можно ли брать помин с кладбища?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 11 май 2010, 19:02

Kadavr добавлю:

"и самец большого лирохвоста переодически имитирует сие действо"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... rebird.jpg
Трудно быть Богом с такой паствой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 11 май 2010, 21:30

Тристан
Kadavr
Ребята с вами не соскучишся.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 11 май 2010, 22:03

Александр Воронкин писал(а):Тристан
Kadavr
Ребята с вами не соскучишся.
Ага этоточно Тема вроде серъездная а мне например оч весело :) :D И это только благодаря этим трем людям Мисту Кдвару и Тристану
Апо теме ну хай тетка есть конфеты,ток мне не понятно зачемо,дажесмешно как то А воду она у вас с колонки на погосте не пъет случанйно ? На самом деле я не знаю точно как это плохо или хорошо Но слыхала что покойничкам конфеты эти все цветы нужны как источник энергии Думаю нужно все это до 40 дне возможно тогда действительно важно Они даже жалуються иногда что с их могилок цветы берут (есть и такие синтиментальные души обидчевые) А вообще можно у них самих спросить Вот кто и вас там с ними общаеться иль у кого есть возможность спросить щас вот спросите
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 09:23
Репутация: 0

Сообщение kinn » 12 май 2010, 10:02

Если продукты оставили на могилке без злого умысла как помин, можно пожилать "Царствия Небесного" усопшему , помянуть и съесть в этом случае как я считаю большого вреда не будет. Аналогично в церковь на канон куда ставят свечи об упокоении прихожане приносят продукты, чтобы помянули их усопших родственников, потом их собирают после службы и раздают малоимущим или даже забирают себе (работницы церкви). Все вышенаписанное ИМХО

Но щас сплошь и рядом на кладбищах колдуют, и та еда, алкоголь который находится рядом с могилкой может быть частью ритуала. В таком случае брать все это небезопасно. Например лечение алкоголизма, в одном из способов на могиле оставляют бутылку водки, тот кто ее заберет начнет пить. Поэтому мое мнение лучше ничего съестного с кладбища никогда не брать.

Воры на кладбищах сейчас не дураки, они крадут дорогие таблички с могил, части оградок, сдают в пункт приема металлов, но при этом оставляют откуп покойнику. Кто какой может. Я лично видел на памятнике , с которого украли табличку повешеный веночек, правда затасканный, видно что подобраный чуть ли не с помойки кладбищенской, но тем не менее он был.

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 12 май 2010, 10:08

kinn
Но щас сплошь и рядом на кладбищах колдуют, и та еда, алкоголь который находится рядом с могилкой может быть частью ритуала. В таком случае брать все это небезопасно.
Обычно это так и бывает. Деньги, кутье, дорогую выпивку колдуны на могилах оставляют, своего рода откуп. Покушав такое человек может иметь массу неприятных для него последствий.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 12 май 2010, 10:17

Тристан
Поэтому я и рекомендовал зелёной фее на приблизительную стоимость тех продуктов что мама приносит с кладбища,покупать свечи и ставить за упокой тех с чьих могил собирались эти продукты.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 12 май 2010, 10:45

Однажды мне посчастливилось разговаривать с монахом Александром,о нем еще передача была по телеку. Он полз зимой из Сергиева Пасада до Московс кой Даниловской церкви ,чтобы донести до верующих обращение Матушки Божьей. Вот он мне и сказал, что когда поминаете усопших,нужно помнить одно,чем поминаете,то у них на столе и появляется. Если поминаете деньгами,то эти самые купюры и появляются на столе,а если хлебушком,конфетами ,пиченьями и т.д. то эти продукты усопшие и "едят",ну не совсем продукты ,а энергию любви,которую вы вложили в это. Собирать помин на кладбищах равносильно краже у мертвых. Последствия самые разные,обычно сумашествие или тяжолая мучительная болезнь, развал по жизни. Ведь при краже у мертвых подключаешся к "мертвому полю" и человека окружает поле,которое имеет программу смерти. Мертвым не нужно здоровье,деньги, одежда,карьера,комфорт. Вот это и перекрывает " мертвое поле" живому человеку.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 12 май 2010, 13:37

Тристан писал(а):Kadavr добавлю:

"и самец большого лирохвоста переодически имитирует сие действо"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... rebird.jpg
nu,ty sam sebja znaesh' luchse :wink: he,poetomu sporit' ne budu :razz:

добавлено спустя 2 минуты:

prada13
На самом деле я не знаю точно как это плохо или хорошо
a nikak. kak verit' budesh',tak i budet :Secret:

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 12 май 2010, 13:54

Kadavr Возможно ксти что ничего и не будет Но вот
kinn в данном случае
Но щас сплошь и рядом на кладбищах колдуют, и та еда, алкоголь который находится рядом с могилкой может быть частью ритуала. В таком случае брать все это небезопасно. Например лечение алкоголизма, в одном из способов на могиле оставляют бутылку водки, тот кто ее заберет начнет пить. Поэтому мое мнение лучше ничего съестного с кладбища никогда не брать
думаю Прав Или такие случаи когда наример делают откупы на драгоценности а драгоценности потом эти оставляют на перекрестке Таквое вроде на откуп от смерти или болездни тяжелой делают понятно что не только на драгоценности - Но вот если такое подобрать то думаю неприятноси могут и быть. наверное Если учесть что на погостах (особенно старых и больших)живут не ток покойники то хто их знает Мож там эти конфеты кому то из местной тусовки и оч важны :dont_know:
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 12 май 2010, 14:51

prada13

ну и что что откуп? Они же его оставляют для собственного успокоения:типа я вам заплатил, так шо отстаньте.Чисто психологиххеский момент.Насам деле все что кем то делается, то делается за счет собственной енергетичности и умения визуализировать.Кста, откат-то же самое,т.е. потеря енергии -раз,когда человек не рассчитал свои силы,и два-потому что подсознательно верят в греховность того что делают (я их называю голубыми воришками,по аналогу с Альхеном,которые стеснялся,но воровал.так и ети,боятся,но делают)ну и боятся.Страх,именно он рпоизводит на свет всех монстров,которые выползают из человеческой головы.
Все ето выдумки малограмотных идиотов,которые поддерживают точно такие же малограмотные идиоты.
Я те ето говорю на собственном опыте испытамши.Че я творил в свое время,так ето не описАть( в смысле не беспридельничал,закон соблюдал,но...)...никаких откупов,никаких именных могил (ну типа с именем жертвы),никто меня не наказал, не заболел и не заболею,наоборот, зарастает на мне все как ..нет,быстрее. за сутки-перелом ,правда маленькой кости, за двое-сильный порез,до кости.Но вообще такое со мной редко бывает,раз в несколько лет-ну что поранюсь.
Да, ет я отвлекся.Так вот, самя моя успешная работа,ето было когда я наказал одного убийцу(имел право), а просил о помощи девушку,которая самоубилась выпрыгнув из окошка,после того как ее насиловали 3 дня какие то ублюдки.Ух,вот она взялась за работу...Но я ее и не будил,она никуда не уходила и не хотела,главное. все время возле могилы крутилась, больше на памятнике сидела.А мне ее жалко было, я ей несколько раз цветы приносил, помин оставлял,она сама и пошла на контакт...
Но ведь то что я носил, вовсе не откуп был,я и не мыслил ничего такого,просто жалко ее было.Там рядом с ней друг детства, его на соревнованиях убили (ткнули в активную точку под черепом и все,умер от кровоизлияния),так я собственно,к нему приходил коgда бывал в тех местах, а девочку потом заметил уже...
Понимаешь, все ето бредни-и что есть нельзя и пить нельзя (ну вода из колонки-я согласен,кому то может и повредит) и откуп оставлять...Чувствуют что с плохим,неправедным идут, вот и придумывают себе оправдания

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 12 май 2010, 15:00

Все ето выдумки малограмотных идиотов,которые поддерживают точно такие же малограмотные идиоты.
Вы только что назвали всех деревенских знахорей, шептуний, колдунов, да и все народные приметы русского народа, которые веками были подмечены и на чем знания строются - идиотами. Браво.
Понимаешь, все ето бредни-и что есть нельзя и пить нельзя (ну вода из колонки-я согласен,кому то может и повредит) и откуп оставлять...Чувствуют что с плохим,неправедным идут, вот и придумывают себе оправдания
До чего же вы однобокий и недальновидный. Русский народ подмечал давно, когда вас еще в проекте не было, что у мертвого неьзя брать то, что ему принадлежит. На этом много историй, сказок, легенд сложили. То, что умершему оставлено - то ему и принадлежит. До чего же надо быть упертым материалистом, что бы назвать все это "брехней идиотов". Не уважаете мертвых - не я вам судья, уважайте хотя бы опыт людей и культурную ценность народа, который веками все подмечал, а не чернокнижники и злые колдуны, которых вы неприменно приплетете.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 12 май 2010, 15:06

Тристан
Да, Тристан.Расскажи мне,плз ,подробнее и легендах и традициях разных народов .Предметно,так сказать.Если можно,своими словами а не из рунета.
п.с. а что бабки-знахарки и разные колдуны они что, грамотные? их научили такие же как они, вот и обезьянничали,не думая и анализируя.АргУмент один-не нами придумано и не нам отманять. И ваще брысь,не путайся под ногами а то зашибу ненароком.не, сначала легенды, а потом можешь и брысь.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 12 май 2010, 15:08

Kadavr
Так вот, самя моя успешная работа,ето было когда я наказал одного убийцу(имел право), а просил о помощи девушку,которая самоубилась выпрыгнув из окошка,после того как ее насиловали 3 дня какие то ублюдки.Ух,вот она взялась за работу...Но я ее и не будил,она никуда не уходила и не хотела,главное. все время возле могилы крутилась, больше на памятнике сидела.А мне ее жалко было, я ей несколько раз цветы приносил, помин оставлял,она сама и пошла на контакт...
Но ведь то что я носил, вовсе не откуп был,я и не мыслил ничего такого,просто жалко ее было.Там рядом с ней друг детства, его на соревнованиях убили (ткнули в активную точку под черепом и все,умер от кровоизлияния),так я собственно,к нему приходил коgда бывал в тех местах, а девочку потом заметил уже..
Апрочему то девочка та не ушла Да что вы убийцу наказали это правильно :wink: А что с девочкой ее душа потом успокоилась успокоилась ? Вш рассказ потряс...
Но у меня вот вопрос акакже тогда Вот например возьмем как пример Колдунов ритуальщиков По сутисам ритуал это настройка на опраделенные вибрации с помщю символики и заклинаний -Заклинание =та же настройка на определенные вибрации той системыв которй работает оператор (енто так наз эгрэгоры ) Если подумать то оператор(колдун)прибегает к помощи своей системы с которй он работает и в которой сстоит Проще говоря он потребляет энергию этой системы для своих целе
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 12 май 2010, 15:14

prada13
слова (заговоры) ето настройка себя на работу.так легче.можно и без заговорив,но так не все умеют. работают же все одинаково-посредством собственныхенергий.но не все ето понимают и,опять же,уровень развития сказывается.да и восставнавливаются по разному. одниму поток беспрерывно идет, другому...по разному.
Ну не хочет она уходить и все. сначала просто не понимала что с ней, долго родителей ждала ,предлагал увести-не хочет. но я нее мучителям отомстил. другой,кто убил и где я мстить мог по праву.короче,потом расскажу.,

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 12 май 2010, 15:25

prada13
Kadavr
Тристан
Интересно наблюдать как из темы которой на самом деле изначально было место в разделе "ищу помощ" получилась тема для жарких дебатов в "практикующих магах"
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 12 май 2010, 15:26

Kadavr
Так вот, самя моя успешная работа,ето было когда я наказал одного убийцу(имел право), а просил о помощи девушку,которая самоубилась выпрыгнув из окошка,после того как ее насиловали 3 дня какие то ублюдки.Ух,вот она взялась за работу...Но я ее и не будил,она никуда не уходила и не хотела,главное. все время возле могилы крутилась, больше на памятнике сидела.А мне ее жалко было, я ей несколько раз цветы приносил, помин оставлял,она сама и пошла на контакт...
Но ведь то что я носил, вовсе не откуп был,я и не мыслил ничего такого,просто жалко ее было.Там рядом с ней друг детства, его на соревнованиях убили (ткнули в активную точку под черепом и все,умер от кровоизлияния),так я собственно,к нему приходил коgда бывал в тех местах, а девочку потом заметил уже..
Апрочему то девочка та не ушла Да что вы убийцу наказали это правильно :wink: А что с девочкой ее душа потом успокоилась успокоилась ? Вш рассказ потряс...
Но у меня вот вопрос акакже тогда Вот например возьмем как пример Колдунов ритуальщиков По сутисам ритуал это настройка на опраделенные вибрации с помщю символики и заклинаний -Заклинание =та же настройка на определенные вибрации той системыв которй работает оператор (енто так наз эгрэгоры ) Если подумать то оператор(колдун)прибегает к помощи своей системы с которй он работает и в которой сстоит Проще говоря он потребляет энергию этой системы для своих целей+ свою энергию Допустим ритуал удался и естьрезультат Но ведь результат бы выполнен по средсвом затраты энерги не только своей Вобщем то откупами и эти пробелы восполняються Если взять биоэнергетику то ту оператор использует свои силы для достижения целий

Kadavr ведь по сути челвоек эгрегориально зависимео существо Вот лично какянапример вижу эту систему откупов Не из за страхов а скорее правила некотрых систем в которых работают мастера Вооть

Тристан А кстати поповоду грабниц То люди умирали не от проклятия а от грибков находящихся в склепах Когда грабницы взламывали то все эти грибки которые там были в течении тысяч лет
вдыхались грабителями И вское люди умирали от неизвестных болезний Так как естественно присхождения этих грбиков никто не знал в те времена Поэтому вот такая есть научная теория про Проклятие Фараона
Но тогда ктонидь обясните мне почему проклятия работают Что ж получеться так чтоли что все проклятия порчи - Это ж своегорода энерго инфармационные программы которые работают Ведь бывает люди инезнаю что на них зделанно что то а болеть начинают
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 12 май 2010, 15:46

prada13
"Но тогда ктонидь обясните мне почему проклятия работают Что ж получеться так чтоли что все проклятия порчи - Это ж своегорода энерго инфармационные программы которые работают Ведь бывает люди инезнаю что на них зделанно что то а болеть начинают"
Есть фильм Российского канала "Великая тайна воды" -- очень интересная подборка и историческая в том числе. По этому поводу мне там нравится сюжет, когда японские ученые в секретной лаборотории во 2ю мировую войну разрабатывали бактериологическое оружие (не буду долго умничать посмотрите если не видели), по результату они отравились чистой петьевой водой (что установила их же коммисия). Смысл который там приводится что вода впитала всю информацию по бак. оружию,которое они разробатывали в себя.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 12 май 2010, 16:00

Да, Тристан.Расскажи мне,плз ,подробнее и легендах и традициях разных народов .Предметно,так сказать.Если можно,своими словами а не из рунета.
Я вам писал о русских традициях, откуда и пошло деревенское колдовство. Не метайте стрелки - вы конкретно назвали идиотами наши традиции. Западная ритуалика совсем по другим канонам работает, нет в ней того, что есть в русском чернокнижие. Учите мат. часть.
Тристан А кстати поповоду грабниц То люди умирали не от проклятия а от грибков находящихся в склепах Когда грабницы взламывали то все эти грибки которые там были в течении тысяч лет
вдыхались грабителями И вское люди умирали от неизвестных болезний
Объясните мне, чего же тогда грибок Картера не убил, который единственный остался в живых после открытия гробницы Тутанхамона?)) Далее, когда порчу на смерть делают колдуны, человек разве умирает со спецэффектами?) Остановка сердца, умер от ангины, подсколзнулся и т.д. - это все следствие, причина в другом. Если посудить, то в каждой гробнице должны были быть грибки, которые убивали всех без разбору, однако невелико число археологов, кто умер от грибов. Дальше думайте сами - кто мертвых почтил, а кто повел себя как грабитель. Кстати табличка, найденная Картером во время раскопок подвтерждает мое суждение. Там написано, что проклятие фараона карает тех, кто не высказал уважение к умершему, для тех и будет проклятие. Не похоже ли на наше с вами " кутье", но в другой форме?) Параллей очень много.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 12 май 2010, 16:07

Александр Воронкин Агаа я ншала тут оке что Значит так челвоек состоит из воды На 80% - новорожденный, на 70% - человек средних лет, до 58% - в глубокой старости. Старение - это "высыхание" Вода имеет отличное своийство памяти АА я теперь поняла
:flowers: Ток все ж я и согластна с вами Kadavr но чтото у мея всерано еще не скалдываеться .Эток асаемо мира мертвых и всех этих помин откупов Понять оч хочетьс ятогда вабще зачем это все Эти церимонии и насколько важны и какую роль тогда выполняют Идля кого больше для людей или для того мра тоже както это важно

Тристан я тоже за уважение к тому миру Потому каки мы там тоже будем Но мне оч инетрснтно как это все взаимодействует и почему да как И снаучной точки зрения тоже инетрстно Имхо наука и амгия бывает и пересикаються :yes:
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 12 май 2010, 16:18

Тристан я тоже за уважение к тому миру Потому каки мы там тоже будем Но мне оч инетрснтно как это все взаимодействует и почему да как И снаучной точки зрения тоже инетрстно Имхо наука и амгия бывает и пересикаються :yes:
Плюньте в глаз тому, кто скажет:
-Я знаю как все устроено и по какой системе существует мир Мертвых.

Мы лишь можем наблюдать события, которые были порождены действиями и иметь в виду. Вы знаете что огонь обжигает и может вас в пепел превратить. Но вы не станете же лезть и проверять, а правда ли, может все вранье это. Так и тут. Веками люди, кто на погостах колдовали подмечали то или иное, да знания передавали от отца к сыну. А касаемо мертвых я вообще молчу. Погуглите. Посмотрите, как начиная с зарождения человека умершего провожали. А приметы? тот же Лондон, что славен своими призраками. Там только сделали массу выводов о мире загробном. Долго объяснять, мне все равно что станет с каждым из вас, кто будет у мертвых что то отбирать, но прежде лучше подумайте о последствиях, не о себе, а своих родных и близких, детях и внуков. Заигрывать с тем, что человеку не подвластно не стоит. Тем более лезть со своей двойственной наукой в эти ворота.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»