Как влиться в "общество"?

Различные техники (НЛП, гипноз) и гимнастики. Обсуждение вопросов личностного роста, духовного развития, усовершенствования себя. Общие обсуждения.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:01
Репутация: 0

Как влиться в "общество"?

Сообщение Darius145 » 04 май 2010, 21:48

есть у меня ещё одна "маленькая" наболевшая проблемка. А именно общество и я. :Secret: Очень не комфортно на улице. Буквально дискомфорт, когда один просто идёшь по улице, а вокруг люди...
Если с друзьями гулять, то очень даже нормально и комфортно. Или на праздниках... в такой радостной толпе очень даже легко и уютно.

А если утром едешь на учебу, то вокруг настроение такое неприятное, что просто не знаешь куда деваться...
Нашел для себя пока такой выход: Иду, плеер слушаю, (что то тихое, спокойное, отвлекающее) по телефону с друзьями болтаю. А в автобусе, или на остановке просто закрываю глаза и ухожу в себя.

Пытаюсь бороться с этим дискомфортом. Принуждаю себя гулять по улицам... Ощущение дискомфорта только часа через три проходит...

Но всё же в лесу спокойнее. Именно когда рядом никого нет... Нет матов, шума, гама, табачного дыма и бутылок под ногами.

Хочется разобраться в себе, нормально чувствовать себя на улице в присутствии людей.

К конкретно человеку я отвращения не испытываю. Будь это хоть заядлый алкоголик, который попросил денег, или водитель, который обматерил... Найду оправдания для каждого. Каждого по отдельности пойму. Но утренняя загруженная толпа - это для меня нечто...

:dont_know: Какими способами можно разрешить данную ситуацию или хотя бы сгладить?

p.s. Заметил, что при употреблении алко (да, было дело, каюсь) в голове все успокаивается, мыслительный процесс затормаживается и приходит то состояние комфорта и чувство единения с окружающей действительностью... но это не выход... точнее плохой выход.
Изображение

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Как влиться в "общество"?

Сообщение MrV » 04 май 2010, 22:10

Darius145 писал(а): К конкретно человеку я отвращения не испытываю. Будь это хоть заядлый алкоголик, который попросил денег, или водитель, который обматерил... Найду оправдания для каждого. Каждого по отдельности пойму. Но утренняя загруженная толпа - это для меня нечто...
Если так, то это нечто вроде социопатии или агорафобии :dont_know: Вы здесь можете просто поговорить об этом. Никакой помощи Вам конкретной оказать не смогут. Нужно разбираться в своих реакциях с психологом.
Это не порча и не проклятие, если были такие мысли, то гоните их сразу.

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:01
Репутация: 0

Сообщение Darius145 » 04 май 2010, 22:21

О_О кажется да... по всем симптомам у меня агорафобия...

т.е. ноги в руки и придётся идти к психологу? хм...
Изображение

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 04 май 2010, 22:24

Darius145 писал(а): т.е. ноги в руки и придётся идти к психологу? хм...
А какой другой вариант Вы видите? По-моему это самое разумное. Можно пойти другим путём - самостоятельным, но это очень долго и не всем по нраву.

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:01
Репутация: 0

Re: Как влиться в "общество"?

Сообщение Darius145 » 04 май 2010, 22:37

самостоятельным? думаю, что лучше действительно обратиться к специалисту, чем пойти неправильным путём.

добавлено спустя 1 минуту:
MrV писал(а):
Darius145 писал(а):.
Это не порча и не проклятие, если были такие мысли, то гоните их сразу.
да нет, мыслей таких нету)) считаю, что в большинстве своих проблем человек виноват сам.
Изображение

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 04 май 2010, 22:43

Тут несколько вариантов:

1) По зодиаку вы рак или водный знак какой.

2) Вы часто сидите дома, по этому подсознательно считаете улицу местом небезопасным, в отличии от своего дома

3) Вы романтик и суета, давка, муравейник одним словом доставляет вам неприязнь. Вы живете мечтами, которые сам с собой вряд ли можете осуществить.

4) Вам просто скучно идти одному)

Выбирайте любой вариант.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 04 май 2010, 23:53

Darius145
А вы всю жизнь жили в городе? Если родились и выросли в селе, это нормально: вам просто не хватает жизненного пространства, непривычно, что люди нарушают вашу интимную зону (обычно эта та зона, ближе которой вам уже некомфортно находиться с незнакомым человеком - у тех, кто вырос в сельской местности, она обычно больше, чем у городских).
Возможно также, что вы эмпат, или же просто повышена у вас чувствительность, а может еще нервное перевозбуждение (раз под алкоголем все нормально), тогда можно успокоительные попить, а еще есть поплотнее - чувствительность понижает (а то не завтракаете, небось, перед учебой? а надо!).
Думаю, что у вас все же не фобия. У вас ведь не страх, просто неприязнь и беспокойство.
А вообще, на машину копить начинайте! =) Правда, придется в пробках стоять, но зато с утра рядом никто на вас не сопит и не дышит перегаром =)
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:12
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Name no » 05 май 2010, 00:48

Да, точно...что маленькая проблема указана в кавычках...
Очень вас понимаю((( При чем раньше не было такого.
Из мест скопления людей возвращаюсь, как выжатый лимон. Долго тоже не могу в толпе (хотя, как вы написали, на каком-либо празднике в компании всё хорошо). Мда :dont_know: Списываю на нервы...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 21:38
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Харуха » 04 июл 2011, 20:32

Та же проблема..всё чаще думаю о помощи психолога, только не знаю где бы специалиста хорошего найти, чтобы реально помог..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 06:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Bakkki » 06 июл 2011, 23:04

Darius145
Очень похоже на симптомы ВСД.
У вас с давлением всё нормально? Не возникает ощущения, что ноги ватными становятся в местах большого скопления людей? Руки, ноги постоянно холодные ....
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди"...

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 16:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Как влиться в "общество"?

Сообщение saintcoquin » 18 апр 2015, 17:05

как я вас понимаю

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:49
Репутация: 25
Пол:

Re: Как влиться в "общество"?

Сообщение 1t_d » 28 апр 2015, 04:14

Darius145 писал(а):есть у меня ещё одна "маленькая" наболевшая проблемка. А именно общество и я. :Secret: Очень не комфортно на улице. Буквально дискомфорт, когда один просто идёшь по улице, а вокруг люди...
Если с друзьями гулять, то очень даже нормально и комфортно. Или на праздниках... в такой радостной толпе очень даже легко и уютно.

А если утром едешь на учебу, то вокруг настроение такое неприятное, что просто не знаешь куда деваться...
Нашел для себя пока такой выход: Иду, плеер слушаю, (что то тихое, спокойное, отвлекающее) по телефону с друзьями болтаю. А в автобусе, или на остановке просто закрываю глаза и ухожу в себя.

Пытаюсь бороться с этим дискомфортом. Принуждаю себя гулять по улицам... Ощущение дискомфорта только часа через три проходит...

Но всё же в лесу спокойнее. Именно когда рядом никого нет... Нет матов, шума, гама, табачного дыма и бутылок под ногами.

Хочется разобраться в себе, нормально чувствовать себя на улице в присутствии людей.

К конкретно человеку я отвращения не испытываю. Будь это хоть заядлый алкоголик, который попросил денег, или водитель, который обматерил... Найду оправдания для каждого. Каждого по отдельности пойму. Но утренняя загруженная толпа - это для меня нечто...

:dont_know: Какими способами можно разрешить данную ситуацию или хотя бы сгладить?

p.s. Заметил, что при употреблении алко (да, было дело, каюсь) в голове все успокаивается, мыслительный процесс затормаживается и приходит то состояние комфорта и чувство единения с окружающей действительностью... но это не выход... точнее плохой выход.
Мне тоже в толпе не всегда уютно)
Начинаю теряться в их мыслях.
Может ты просто всех чувствуешь бесконтрольно)

Вообще всё вокруг, это твое отражение и если бежишь от чего-то, то значит не принимаешь какую-то часть себя.
Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2015, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Как влиться в "общество"?

Сообщение Джунгарик » 24 май 2015, 20:44

Утренняя толпа заставила меня сдать на права и купить машину. Или бы я начала потихоньку в утреннем автобусе народ мочить 8) Списываю на то, что я склонна к эмпатии. Чувствую людей рядом, настроение. В толпе какофония полная эмоций. Было неприятно.

Ответить

Вернуться в «Психотехнологии и самоусовершенствование.»