Пробуждение сознания.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Пробуждение сознания.

Сообщение speedre13 » 06 май 2010, 21:29

Пробуждение сознания.

Изображение

Представьте, что вы во сне и никак не возьмете в толк, что это сон. Вы погружены в какую-то игру и действуете, как заведенная кукла. А если вы вдруг осознали что это сон (пробудились), вас начинает поражать, что вокруг творятся непонятные вещи. Вы смотрите вокруг и не знаете почему не понимали что спите. Есть ещё один момент, когда вы пробудились в сновидении, вы можете управлять этим сновидением. То же самое и в так называемом "реальном" мире. Первый и основной этап пробуждения это осознания того что "я существую здесь".

Пробужденный человек - это в большей степени сторонний наблюдатель. Он исследует мир, самого себя и свои возможности, отвлекает внимание от мыслей о происходящем на само происходящее в моменте сейчас. Вся соль в том, чтобы сделать внимание непрерывным. Благодаря такой непрерывной бодрости сознания, появляется невероятное, тонкое переживание. Поначалу кажется чудом, что эта удивительная свобода и полнота непрерывного момента «сейчас», ощущения бытия всегда была с вами, и как странно, что никто этого не замечает и не говорит об этом. Затем подобное состояние проявляет себя все больше. Как итог - меняется восприятие этого мира т.е. то что для нас было обычным приобретает совсем другой вид. Мы по другому начинаем смотреть на происходящее. Почему так трудно увидеть эти очевидные истины? Просто мы живем прошлым, которое накладывается на настоящее и заслоняет его, погружая разум в ментальный сон (собственно говоря от этого сна и пробуждаемся).

Однако, состояние пробуждения (в реальном мире) заканчивается, когда, положим, вам поступит звонок, который вас потревожит, мысли у вас замкнутся на неприятной новости. Тут вы перестанете осознавать, что вокруг вас происходит и снова "засыпаете". Вас как бы снова втягивают в игру и нет свободного времени для сознания. Обыватель пребывает в непрерывном напряжении ума, что препятствует ясному восприятию действительности. Лишние мысли, планы и желания быстро затуманивают для нас окружающую действительность и мы снова "засыпаем".

При пробуждении первое время, открывая новые миры, почти у каждого появляется ярое желание показать этот мир окружающим вас людям. В большинстве случаев этого делать не стоит.

Изображение

Как правило, для полной реализации нужны годы. Это действительно непросто, однако именно развитие осознанности – настоящий ключ эволюции, это нить, которая подтягивает за собой все параметры личности.

Автор http://alexmyzin.livejournal.com/
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:24
Репутация: 0

Сообщение TSIKLOP » 14 мар 2011, 19:57

speedre13
Так это же описание астрала
Хочу научиться ибо чувствую в этом потребность

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 21 мар 2011, 22:24

Приближая конец игры ...


Хозяева людей действуют исключительно руками людей, а это значит что идею об инициации и дальнейших бедствиях после готовят не сами хозяева людей, а определенные материальные сущности. Эти сущности соответствуют правилам жанра игры под названием жизнь и стремяться её (игру) выйграть. Для выйгрыша нужны энергия, возможности и очки. Очки в игре определяют вашу (их) позицию в общем рейтинге сущностей, и влияют на уровень игрока. Чем больше уровень - тем больше возможностей в игре. Другой вопрос как они зарабатываются. Можно написать огромную книгу о структуре мироздания, а можно ..... сбросить ядерную бомбу на мирное население мегаполиса. В последнем случае, чем больше мертвых, тем больше очков получают, тем выше уровень, тем больше энергия, тем больше возможностей, тем ближе победа.

Итак, каждый из "георев", те кто имеют в своем активе огромное количество очков, пытаютсяпытаются завершить игру либо всеобщим побоищем, либо всеобщим просветлением (обмен информацией тоже является быстрым способом получения очков). Просветлением правда занимаются те кто верит что это сможет остановить всеобщий армагеддон (который устроят хозяева руками людей) и в общий уклад такие сущности не вписываются. Да, в игре распространение информации даёт очень много очков, но в конце концов победитель будет один ...., а очки не поределяют победителя его определяет то что он (победитель) единственный, а значит всех остальных быть не должно. И вот тут то просветители (те кто не топчется на месте, а повышают свой уровень) начинают понимать, что рано или поздно придется взяться за оружие.

Как можно заметить две дороги так или иначе превращаются в одну - ту которую наметили хозяева, ту что в конце концов приведёт одного к победе. А зачем же нужна инициация, зачем нужны природные катастрофы (ну вы же не думаете что это вызвано какими-то там циклами под землей, увеличением солнечной активности и прочим - это следствие а не причина), да и войны повсюду? А затем, что по достижению какого-либо уровня, силы и знания об окружающем мире и понимая что в игру нужно не просто играть, а именно выйгрывать некоторые прибегают к решитильным действиям. И правильно, зачем ждать пока "подрастут" те что могут тебя переплюнуть во всех умениях, лучше от них избавится сразу, ну а тем кто будет против "уничтожения всего и вся" втюхать мысль о том что "это вы во всём виноваты и настигла вас кара божья". Так, без лишьних мелких конкурентов, будет дышаться гораздо легче и приблизится конец игры ....
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»