Ностальгия

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Ностальгия

Сообщение Ауша » 13 май 2010, 14:18

Читала я форум ТМ и вспомнилось мне древнее время.... Вспомнился мой первый магический форум. Было это лет шесть-семь тому назад. Страшно вспомнить как давно это было! И грустно вспоминать какой я тогда была....
Свой первый эзотерический форум я нашла через поисковик. Тогда их еще мало было в интернете. И само слово "Магия" и "Маг" употреблялось чаще в издевках и насмешках. Чем при обмене каким-либо опытом.
Тогда было в моде что-то вроде энергетика+психология на научной основе. Рассуждать о колдовстве и общении с духами природы, считалось, что это совсем не круто, и устарело.
Если ты заявлял, что веришь в сказки... тебя объявляли либо психом, либо недоразвитым. Потому что в сказки верят только дети (с).

Я всегда четко представляла себе каким именно должен быть Маг. И какой должна быть Магия.
Магия должна возвышать человека, делать его свободным. Свободным от Злобы, свободным от Мелочности, свободным от Мстительности.
Потому что Магия, это союз Любви и Силы, союз Души и Тела, союз Фантазии и Реальности, союз Природы и Человека.
Магия это Гармония.
С такими мыслями и идеями я пришла на свой первый магический форум. Что произошло дальше... можно догадаться.
Меня встретили руганью и раздражением, те кто называл себя "сильными".
Никто не хотел слышать, никто не хотел понимать.

А потом по каналу ТнТ стали показывать разные телепередачи о чудесах, и волшебстве. Примерно одновременно с этим в кинопрокат вышел фильм о Гарри Поттере. Потом Битва Экстрасенсов. Ролевые игры. Аниме. И понеслось!
Форумы о Магии и Волшебстве, стали расти в интернете, как грибы после дождя!
Реабелитировали и "магию", и "сказки". Называться "магом" стало круто... вот только суть человеческая остается.

.....

Люди увлекаются. Потом одно увлечение проходит, и приходит новое увлечение. Так и с магией... увлекались ею, потом надоело и бросили. Много таких... выросших из сказок.
.....
... а моя любовь все росла и пускала корни день ото дня, все глубже...
и больно
.....


Маги, а расскажите теперь Вы о своем первом форуме!

Где Вы были семь лет тому назад? Чем занимались, чем увлекались тогда? И чем вы хотите заниматься и увлекаться еще через семь лет?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 13 май 2010, 17:21

Где Вы были семь лет тому назад? Чем занимались, чем увлекались тогда?
Тем же, чем и обычно. Магичили потихоньку. А форумы тогда были большой редкостью. Про магию - тем более. И библиотек в интернете для свободного скачивания не было. Найти какую-нибудь дельную книгу считалось большой удачей. Гарри Поттер еще не вышел. :D
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:28
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ariadne » 13 май 2010, 23:08

Dorienn писал(а):Гарри Поттер еще не вышел.
:wink: да,тяжело было раньше. Прямо Средневековье :)
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 14 май 2010, 00:02

Серьезные книги купить всегда можно было... хотя и стоили недешево... Это сейчас ширпотреб, типа степановой, на всех углах валяется... :'(
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:28
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ariadne » 14 май 2010, 00:46

Ну и пусть себе валяется. Кому нужно-тот сможет зерна от плевел отделить. Правда, с тех пор,как магия в "массы" пошла, это все труднее стало делать.
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:38
Репутация: 0

Сообщение Lily_ » 14 май 2010, 08:32

Ariadne писал(а):Ну и пусть себе валяется. Кому нужно-тот сможет зерна от плевел отделить. Правда, с тех пор,как магия в "массы" пошла, это все труднее стало делать.
как "магия в массы пошла" количество считающих себя ведьмами выросло в разы (статистика мед. учреждений). Вот я всегда мучаюсь искушением: как бы дала!!!! (в смысле назад отдала в большоооомммм размере!!!!) останавливают дети. но ведь так "наделают" что потом вылавливаешь все это по полгода!!! ууууу... ведь кто ищет тот найдет
-что делает женщина, когда ей обрезают крылья?
-летает на метле!!!

Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:28
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ariadne » 14 май 2010, 11:54

Lily_ писал(а):количество считающих себя ведьмами выросло в разы (статистика мед. учреждений)
:) В истории всегда есть периоды, когда Ведьм возводят на пьедестал, и когда их сжигают на кострах. такова человеческая природа-всему, что нам неизвестно иы либо поклоняемся, либо ненавидим.
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 14 май 2010, 15:20

vaspupkin,
Серьезные книги купить всегда можно было... хотя и стоили недешево... Это сейчас ширпотреб, типа степановой, на всех углах валяется...
О, да.. Наталья Степанова.. Книги ее по черной магии в широкой продаже появились году этак в 1995-1997. Если ничего не путаю.
У меня была одна такая ее книга. Черная Магия. Заговоры всякие. А в конце книги телефончик приписан.
Я собралась с духом и позвонила.. Голос старалась делать взрослый. Наткнулась на секретаршу. Секретарь сказала, чтобы я наговорила на диктофон, и рассказала о своей проблеме, а потом Н. Степанова все это прослушает. Мне, почему-то эта идея совсем не понравилась, и я заявила что хочу говорить с Ведьмой лично, а не с ее презренным секретарем! :-Р ))

Несколько дней спустя, этот секретарь уже пищала от меня! А мне было весело и страшно. Потому что я понимала, доканываю черную ведьму, а она может разозлиться, и превратить меня в какую-нибудь зверушку... :-Р
А потом она сдалась и позвала таки Наталью Степанову к трубке. И та, ехидным голосом поинтересовалась, какого фига я обижаю ее секретаршу? И сказала зловеще, что знает мой номер телефона.
В ответ я сказала, что перезвоню ей завтра, и повесила трубку....

Так что, когда вы все еще писались в штанишки, я уже троллила легенду современного колдовства! 8)
ИзображениеИзображение

Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:28
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ariadne » 14 май 2010, 17:02

Да уж, легенда. Громко сказано :) :)
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 15 май 2010, 00:51

История про Никиту Богословского (композитор, если кто не знает).
В детстве, листая телефонный справочник города Ленинграда, маленький
Никита наткнулся на фамилию: Ангелов Ангел Ангелович. Он набрал номер, и сказал (тупой детский юмор):
- Позовите Черта Чертовича!
Оттуда раздались подобающие слова про маму мальчика, его умственные способности и проч.
Но Никита только этого и хотел. Он звонил так много раз подряд, зовя
Черта Чертовича, и наслаждаясь реакцией мужика.
Под конец, г-н Ангелов просто вешал трубку.
Прошло очень много лет. Как-то Богословский, уже будучи человеком в летах, листал тот же самый справочник и опять (случайно) нашел Ангелова
А. А. Набрал номер, и, давясь от смеха, попросил... Черта Чертовича!
Из трубки старческий скрипучий голос проворчал:
- Ты еще жив, сволочь?! ? ...
Со степановой так не получится... а жаль... :(
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 15 май 2010, 04:48

vaspupkin, почему не получится? С ней надеюсь все впорядке?
ИзображениеИзображение

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 15 май 2010, 11:42

Ощущение, что это имя собирательное, типа, как "верищагин" у шибанутых дэировцев... Псевдоним...группы "авторов"...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 15 май 2010, 12:07

vaspupkin писал(а):Серьезные книги купить всегда можно было... хотя и стоили недешево... Это сейчас ширпотреб, типа степановой, на всех углах валяется...
Хорошие книги по эзотерике собирала давно...Лет 15 :yes:

Первая книга 1991 года...И так далее. Считаю их лучшими:yes:

В интернете такого не найдешь.

:flowers:

добавлено спустя 1 минуту:

Первая моя книга "Основы биоэнергетической дагностики и лечения", авторы Доктора медицинских наук.

Степанову выкинула давно...

добавлено спустя 8 минут:

Открытием для меня был Левашов... Последнее обращение человечеству.


В которой автор предлагает читателям популярное изложение законов мироздания, не изученные наукой явления поясняет математическими выкладками. :yes:

Очень полезно почитать. После прочтения Степанова и т.д. отпадут сами собой...

:flowers:

Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:28
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ariadne » 15 май 2010, 12:45

Степанова свои опусы тоже не сама придумывала. А ученые, особенно физики-очень хорошие эзотерики. Лично проверяла :wink:
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 15 май 2010, 13:11

Ariadne писал(а): свои опусы
Это не ее опусы. Но так и хочется сказать а был ли мальчик? В данном случае это степанова.

Собирательство ..вся наука :yes:
Собирательство заговоров , обрядов и т.д.

И на самом деле это собирательствло кучки нескольких людей, либо особо придприимчивой особы.... На то время, на начало 90-х можно было хорошо на этом подзаработать :yes:

добавлено спустя 22 минуты:
Ariadne писал(а):А ученые, особенно физики-очень хорошие эзотерики. Лично проверяла
Те книги которые я написала , которые действительно написаны учеными НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЮТ СО степановой и ее опусами...


Ученым и бионергетам обычно не обязательно связываться с ритуаликой.. С веревками из гроба... месячной кровью и т.д.


:love: :love: :love:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 15 май 2010, 17:32

Так что, когда вы все еще писались в штанишки, я уже троллила легенду современного колдовства!
О да, вам есть чем гордиться! :yes: :yes: :yes:

(а к телефону, я думаю, просто позвали какую-нибудь бабку из сотрудниц со скрипучим голосом, мож даже уборщицу :D )
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 16 май 2010, 02:15

ВСЕМ :preved: ............не знаю почему но прочитав все написанное ...улыбнулся.......как будто за чашкой чая со всеми Вами побывал..........никакой грубости ...просто и понятно :wink: :love: :flowers: ...С Уважением :flowers: :bye:

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 16 май 2010, 07:18

Агата65
Ну, вот! А с кем же я тогда разговаривала?
При желании и стечении обстоятельств можно было на прием к ней записаться. Она и сама намекала что не прочь пообщаться с такой
зловредной хулиганкой, лично. Даже за деньги не волновалась. Голос у нее был спокойный, чистый, ровный и высокий, с легкими нотками сдержанной стервозности.

Dorienn, ...

фролик, хоть кто-то улыбнулся! Я рада! :flowers:
Меня в плане Магии вдохновил Артур Мейчен. И его "Белые Люди". К сожалению, и сейчас не могу найти где бы в сети скачать книги Артура Мейчена.

http://archivsf.narod.ru/1863/arthur_machen/index.htm
Подскажите где в интернете скачать?
ИзображениеИзображение

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 16 май 2010, 21:32

Нашел только "Белые люди":
http://smallweb.ru/library/artur_mejchen/
http://horrorcity.ru/load/1-1-3
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 17 май 2010, 12:53

vaspupkin спасибо! ))
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Практикующие маги»