Этика общения мага и клиента

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение _@NEMO@_ » 03 июн 2010, 14:38

Если бы мне сказали что я чем-то обязан, я бы помог,сделал на совесть - НО ПОТОМ БЫ ТАК ПОШУТИЛ............. ]:-< :) :razz:

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 03 июн 2010, 17:10

Masyanya писал(а): - считаете ли вы что маг вам что-то должен, обязан - потому что он маг?
Однозначно НЕ ДОЛЖЕН, НЕ ОБЯЗАН, но если проникнется твоей проблемой и ПОМОЖЕТ, то и любых денег не жалко...

-!
Ой в каком городе такие чудесные люди живут ,? :flowers: ( срочно надо преселяться 8) ) а то на форуме сколь пишут что посетители обманывают магов ,с начала обещают любые деньги а получив результат ,уверены что маг не при чем :)

_@NEMO@_ мой знакомый уверен что закон причинно следственных связей распостроняется и на случай Вами описанной , и поэтому просто уверен что получит больше денег из другого "случая " при том совершенно неожиданно ! 8)
так думаю .

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:33
Репутация: 0

Сообщение Masyanya » 04 июн 2010, 08:22

Артур
Чудесные? да нет...скорей обычные, адекватные люди! большинство, я в этом уверена, ведут себя именно так! Важно понимать, что бесплатный сыр только в мышеловке, за все в жизни нужно платить!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 04 июн 2010, 20:42

Masyanya писал(а):Артур
Чудесные? да нет...скорей обычные, адекватные люди! большинство, я в этом уверена, ведут себя именно так! Важно понимать, что бесплатный сыр только в мышеловке, за все в жизни нужно платить!
тоесть на Вашь взгляд большинство людей адеквантны ? и ведут себя именно так ? понимая что бесплатный сыр только в мышеловке ,? ( нет точно нужно к Вам в город переселятся :) ( надеюсь Вы замужем 8) )
так думаю .

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:33
Репутация: 0

Сообщение Masyanya » 05 июн 2010, 09:24

Артур писал(а):тоесть на Вашь взгляд большинство людей адеквантны ? и ведут себя именно так ? понимая что бесплатный сыр только в мышеловке ,? ( нет точно нужно к Вам в город переселятся ( надеюсь Вы замужем )
я искренне ХОЧУ в это верить...может мне просто повезло чуть больше с кругом моего общения, и большинство моего окружения именно порядочные люди! так лучше своим примером показать, как стоит вести себя, чем вестисть за кучкой халявщиков!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 06:11
Репутация: 7

Сообщение Insomnia » 05 июн 2010, 10:01

- почему Вы боитесь позвонить магу и пообщаться с ним по телефону?

Не боимся) я вот наоборот, с удовольствием пообщалась бы, с живым-то магом :) Только денежку закину на телефон.)))

- зачем рассылать одно и то же сообщение всем специалистам, ведь если вам необходимо к врачу - вы собираетесь к тому, кому доверяете и идете, а не обходите все поликнники и не сдаете анализы несколько раз подряд?

Ну с врачами у меня было и такое, что обойти пришлось нескольких. Для того, чтобы получить точный диагноз и более объективное мнение о своей "болезни" (проблеме). Бывает один врач чего-то не заметит, не услышит, не сможет. Приходится выбирать, искать того, к кому "душа лежит". А еще музыку заказывает тот, кто платит, поэтому имеет право выбирать. Но это об услугах в целом :yes:

:love:
ХАРИ ОМ ТАТ САТ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 05 июн 2010, 10:35

вот насчет первого вопроса....
- почему Вы боитесь позвонить магу и пообщаться с ним по телефону?

только бы мне номерок подкинули...как я бы с радостью позвонила)) я видела номера телефона неких магов.....как реклама...ну там цена на звонок....КОШМАРНАЯ.....
а если бы так кто просто сообщил номер, то без проблем. Но такого я еще не встречала.
С Респектом по жизни

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 05 июн 2010, 11:15

В интернете магов нет, только изредко кто-то из истинных специалистов сюда заходит.

Старожил
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение radimirruss » 05 июн 2010, 11:15

только бы мне номерок подкинули...как я бы с радостью позвонила)) я видела номера телефона неких магов.....как реклама...ну там цена на звонок....КОШМАРНАЯ.....
а если бы так кто просто сообщил номер, то без проблем. Но такого я еще не встречала.
да есть такие случаи...набирают студентов на телефонную линию, вроде как секс по телефону, человек с таро никогда не работал и порчи не снимал - а его сажают и дают задание: тариф 60руб/минута - держать человека на линии не менее 10 минут...
ко мне человек может позвонить на сотовый, который всегда со мной и я выслушаю и даже если не смогу помочь - всегда дам добрый совет...но брать деньги за разговор по телефону - это слишком..по-моему, маг так делать не будет...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 05 июн 2010, 12:24

radimirruss
да все верно.....поэтому вот по таким рекламам и опасно звонить. Только за зря денег потратишь.
Если к примеру, я бы захотела к вам обратиться и вы предложили бы позвонить...я бы без проблем) обрадовалась бы только))) а то что другие там стесняются или бояться....я этого как-то не понимаю...по мне наоборот.....удобнее.
С Респектом по жизни

Собеседник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 12:16
Репутация: 1

Сообщение Mor-gana » 05 июн 2010, 12:37

Анюта-magic писал(а):radimirruss
да все верно.....поэтому вот по таким рекламам и опасно звонить. Только за зря денег потратишь.
Если к примеру, я бы захотела к вам обратиться и вы предложили бы позвонить...я бы без проблем) обрадовалась бы только))) а то что другие там стесняются или бояться....я этого как-то не понимаю...по мне наоборот.....удобнее.
По мне,так любой способ общения хорош.
Нужно только договориться с человеком о том способе,который будет приемлем обоим.Сама разница в месте пребывания,иногда доставляет финансовые неудобства тем людям,которые хотят поговорить.
Есть например, SKYPE дёшево и сердито.
или icq.. всё,что угодно..

добавлено спустя 7 минут:

можно я чуть вклинюсь в вашу темку..?

Вот такой вопрос,очень распространённый-
Некоторые спрашивают: " А почему я должен описать свою проблему магу, если он маг?
И исходят из того, что маг должен сканировать этого человека,начиная с момента его появления в этом мире и до настоящего момента.Всё выяснить, потратить своё время,чтобы узнать об этом,так и об остальных проблемах в частности.На самом деле,такой вопрос возникает из-за неверных взглядов на мир, в особенности на магию.Маг как и врач,прежде всего спрашивает вас о ваших проблемах, о том,что беспокоит, и только потом делает какие-то выводы, а уж тем более прогнозы.Если же вы рассчитываете скрыть эту информацию, чтобы проверить таким образом магические способности и опытность человека, то результат как правило, будет никаким.Не хотите говорить,значит не сильно болит,значит помощь вам не нужна и вы можете сами справиться со своей проблемой.Если маг,как и врач уважает своё время, то просто проигнорирует вас,либо откажет.Предпочитая работать с теми, кто знает что его беспокоит и чего он хочет.На вопрос: почему же магу сложно потратить своё время на разгадывание причин вашего обращения,ответить можно так- лучше тратить время с пользой,помогая нуждающимся, чем удовлетворять любопытство недовольного и сомневающегося.
Некоторым кажется,что сделать анализ или диагностику, или прогноз, это пустяковое и быстрое дело.Но, такое мнение рождается скорее от непонимания процесса работы, от непонимания самой работы.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 05 июн 2010, 12:57

Orochimaru-Sama писал(а):В интернете магов нет, только изредко кто-то из истинных специалистов сюда заходит.
Это скрытый самопиар? Извините.

Этика взаимоотношений клиента и мага не должна походить на базар... но когда клиент хочет накупить "на грош пятаков", он это найдёт...
В большинстве своём воспринимаем уступающего нам дорогу и обращающегося к нам за помощью или того, кто первым говорит, как того, кто слабее нас...
Вот видят люди, что им отвечают в "Ищу помощь", и некоторые начинают воспринимать отвечающих как просящих... как ищущих работу. Ну, и начинается игра - клиент- барин, он расхаживает неспеша и присматривается... кто точнее продиагностирует... и по результату предложит поработать.
Ну и что в том, что маг сидит в Интернете? Время такое теперь... информационное. По Интернету можно быстро обменяться информацией, да и сканирование фоток на компе, распечатка их, да и куча других дел и работы через комп и Инет совершается.
Последний раз редактировалось Parzifal 05 июн 2010, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 05 июн 2010, 13:13

- почему Вы боитесь позвонить магу и пообщаться с ним по телефону?
если маг реально сильный, то страаашно. вдруг заколдует! xDD
- зачем рассылать одно и то же сообщение всем специалистам, ведь если вам необходимо к врачу - вы собираетесь к тому, кому доверяете и идете, а не обходите все поликнники и не сдаете анализы несколько раз подряд?
а эт я уже давно заметил, в принципе ничего плохого в этом нет, типа все говорят разное, у человека складывается в уме представление что ему делать, ведь советов много получает, и потом он уже выбирает какой совет ему больше подходит, ничего плохого в этом нет. (ну если тока не ходит и не говорит вам - а мне этот так сказал, а вот тот сказал так, вот что делать то или это?) xDD

- какое вы имеете право выкладывать в интернете фотографии посторонних людей (чужие проблемы), решаете за них что им нужно?
это плохо, лучше не выкладывать, не этично!
- считаете ли вы что маг вам что-то должен, обязан - потому что он маг?
иногда я сам обращаюсь за помощью, хотя тьфу тьфу редко.
Нет никто ниче не должен, могут вобще отказать))
- я считаю что лучший "тест доверия" - это когда человек приходит к магу и получает у него необходимую информацию в процессе непосредственного дружелюбного общения вживую или через менеджеры передачи данных (скайп, ICQ). вы со мной согласны?
конечно! живая встреча - самое лучшее, но в любом случае раз уж ты пришел к этому человеку, и спрашиваешь совета, так хотя бы этому совету надо следовать а не доставать постоянно расспросами =)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 05 июн 2010, 13:22

А почему я должен описать свою проблему магу, если он маг?
Потому что,с точки зрения мага,проблема человека не в том,что он сам считает проблемой.Всё и сразу решить нельзя.Если есть желание решить конкретную проблему,то её надо озвучить,иначе маг поможет не в том,в чём хотелось бы клиенту :Secret:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 05 июн 2010, 13:28

А почему я должен описать свою проблему магу, если он маг?
как я бы обьяснил - чтобы считать информацию надо хотя бы знать с чего ее считывать! xDDD

Собеседник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 12:16
Репутация: 1

Сообщение Mor-gana » 05 июн 2010, 19:04

Jack писал(а):
А почему я должен описать свою проблему магу, если он маг?
как я бы обьяснил - чтобы считать информацию надо хотя бы знать с чего ее считывать! xDDD
Да.Опять же, видение проблемы у мага и человека может быть разным.Потому что маг смотрит со своей точки восприятия,заглядывая более глубоко в поисках первопричины.

Но,вот мне почему-то некоторые люди именно этот вопрос и задают..
:dont_know:
Сами просят о помощи, но задают такие вот странные вопросы господа.. =-0

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 05 июн 2010, 23:25

Parzifal
Вам нравится меня обличать, или что-то еще? :dont_know: :dont_know: :dont_know:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 18 май 2010, 02:00
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mistress » 06 июн 2010, 01:23

Parzifal писал(а):
Orochimaru-Sama писал(а):В интернете магов нет, только изредко кто-то из истинных специалистов сюда заходит.
Это скрытый самопиар? Извините.

Этика взаимоотношений клиента и мага не должна походить на базар... но когда клиент хочет накупить "на грош пятаков", он это найдёт...
В большинстве своём воспринимаем уступающего нам дорогу и обращающегося к нам за помощью или того, кто первым говорит, как того, кто слабее нас...
Вот видят люди, что им отвечают в "Ищу помощь", и некоторые начинают воспринимать отвечающих как просящих... как ищущих работу. Ну, и начинается игра - клиент- барин, он расхаживает неспеша и присматривается... кто точнее продиагностирует... и по результату предложит поработать.
Ну и что в том, что маг сидит в Интернете? Время такое теперь... информационное. По Интернету можно быстро обменяться информацией, да и сканирование фоток на компе, распечатка их, да и куча других дел и работы через комп и Инет совершается.
Абсолютно с вами согласна :wink:
Иногда пишут с форума, даже не ознакомившись с твоим профайлом. такое ощущение, что письма просто пачками отсылают всем.
:yes: :yes: :yes:

Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:28
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ariadne » 10 июн 2010, 00:36

radimirruss писал(а):но брать деньги за разговор по телефону - это слишком..по-моему, маг так делать не будет...
Да, все верно. Некоторые "маги", ведущие "личный прием", именно так и поступают-и не просто берут деньги за разговор по телефону, до них попробуй дозвонись-полчаса на линии продержат в режиме ожидания. Мне бы так :)
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 10 июн 2010, 07:26

radimirruss
Ваша тема намного шире поставленных вопросов. Этика (способ поведения) с клиентами , оттачивается в практике. Если Вы зацикливаетесь на каких-то ожиданиях ,слишком эмоционально воспринимаете глупость , оплату или другие "причуды" , пока не научитесь верно реагировать , это будет мешать Вашему развитию.
Пробуйте , ошибайтесь , реагируйте по-разному и увидите на практике , как лучше. Не выстраивайте вокруг себя стен : " так маг должен , а так - нет... " Просто реагируйте по ощущениям. Ведь наша суть в том , что мы ДОВЕРЯЕМ своим ощущениям. Иногда хочется отвечать , а иногда - нет.
Кому Вы что должны?
Добавлю по секрету , что этика отношений с клиентами напрямую зависит от истинных целей предоставляющего услуги...
Т.е. если у человека цель - развитие способностей , это будет одна этика, если увеличение клиентуры - другая , если поддержание своего бизнеса - третья и если прикрытие истинных целей вывеской "делания добра" - четвёртая .:Secret:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»