Наши любимые колоды! Хвасталка))

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:04
Репутация: 0

Сообщение El_gamo » 13 авг 2011, 20:51

У меня три колоды. Первая - Древнее эзотерическое Таро. Работается с ней когда как. Иногда может сказать "не занимайся ерундой, иди дела делай", но если вопрос действительно серьезный - поможет всем, чем сможет.
Есть колода Мечты - очень ясно все объясняет, но выматывает.
Недавно приобрела Таро Белой и Черной магии (не знаю за что ее так перевели, изначально она Языческое Таро) и она для меня родная-родная! Очень приятно с ней общаться!
"Вселенная помещает нас в места, где мы можем учиться. Это могут быть непростые места, но они всегда правильные. Независимо, где мы и что делаем. Это правильное место, и правильное время." (с)

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 14 авг 2011, 12:55

PantegrA писал(а):у меня карты марии Ленорман
только какие то странные)))не цыганские не гномов
А что, Ленормашки бывают и с гномами? Даже не слышала про такое. Может картинку покажите?
El_gamo писал(а):Есть колода Мечты - очень ясно все объясняет, но выматывает
Интересно, почему такая реакция? Причём от многих слышала такое про колоды Марчетти - подруга купила Легасси оф дивине, так не могла работать, т.к. сразу же начинала болеть голова.

У меня из колод Марчетти только таро Гилдед - вроде и красивая, но как-то не особо к ней тянет, так.. смотрю иногда что-нибудь.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:04
Репутация: 0

Сообщение El_gamo » 14 авг 2011, 13:14

Lenora писал(а): Интересно, почему такая реакция? Причём от многих слышала такое про колоды Марчетти - подруга купила Легасси оф дивине, так не могла работать, т.к. сразу же начинала болеть голова.
Эту колоду я сделала сама, потому что просто не найти нигде в продаже. Не подумав, заламинировала. В итоге - три ночи, которые я спала с ней под подушкой высасывали из меня все силы. Целый день потом засыпала на ходу. Фактически, ей очень не понравилось какой я ее сделала.
"Вселенная помещает нас в места, где мы можем учиться. Это могут быть непростые места, но они всегда правильные. Независимо, где мы и что делаем. Это правильное место, и правильное время." (с)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 14 авг 2011, 16:58

Lenora писал(а):Причём от многих слышала такое про колоды Марчетти - подруга купила Легасси оф дивине, так не могла работать, т.к. сразу же начинала болеть голова.
У меня колода есть такая. Она "за душу" не берёт, так что я тоже на колоде Марчетти:
Lenora писал(а):вроде и красивая, но как-то не особо к ней тянет, так.. смотрю иногда что-нибудь.
:) Вот именно так!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 28 авг 2011, 00:45

а у меня Драконы любимые, практически любой тематики вопросы можно просматривать
а вообще, давно хотела подобрать подходящую темную колоду, на днях купила Луди Лескот, так теперь прям распирает от удовольствия при работе с ней
колода просто чудесная оказалась, отвечает ясно, четко, объективно, а главное вытаскивает наружу все теневые стороны

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:43
Репутация: 0

Сообщение Diszel » 28 авг 2011, 15:36

Недавно прикупил себе Ошо Дзен Таро. Картами остался очень доволен :)
Но 1 косяк.. Я не полностью понял как с ними работать. Кто-нить может научить основным озам? :dont_know:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Valenton » 28 авг 2011, 15:55

У меня карты Леннорман - использую их очень мало, классическое Таро и Таро Висконти- только старшие арканы. Влюблена в Висконти и собираюсь купить всю колоду, т.к. заметила, что должна любить свои гадальные акссесуары, чтобы у меня все получалось :yes:
Паскудство проступает из паскуды
под самым незначительным нажимом;
хоть равно все мы Божии сосуды,
но разница – в залитом содержимом. (Губерман И.)

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 28 авг 2011, 18:26

"Золотые ступени Таро" - ну да, глупо с них начинать, ну раз выбрала - надо изучать, правда от этой символики уже голова гудит :)

"Таро Теней" - подарили давно ещё, не просила, долго на полке лежали, недавно только ручонки к ним потянула - саркастичные, резкие, прямые, подколоть любят...мне нравится! :) интересно их изучать, проводить аналогии, каждая карта - свой миф, своя история.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 28 авг 2011, 18:37

Lenora писал(а): Интересно, почему такая реакция? Причём от многих слышала такое про колоды Марчетти - подруга купила Легасси оф дивине, так не могла работать, т.к. сразу же начинала болеть голова.

У меня из колод Марчетти только таро Гилдед - вроде и красивая, но как-то не особо к ней тянет, так.. смотрю иногда что-нибудь.
Я уже где-то в этом разделе писала о Таро Мечты (сновидений) Марчетти. Колода сильная, но как все авторские колоды, весьма специфичная. Имхо, надо быть как бы на одной волне с автором.
Ну а в целом эта колода отлично вскрывает психологические проблемы, то, что в подсознании. Потому, возможно, некоторым и трактовать трудно и донести смысл до клиента не всегда удается. От такого у кого угодно голова заболит)))
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 29 авг 2011, 17:41

Sinais писал(а):на днях купила Луди Лескот
Sinais - расскажите, пожалуйста, поподробней об этой колоде!
Я ещё не видела её полную галерею, но те несколько карт что на сайте Ло Скарабео выложены - очень даже симпатично!
Omela_prosto_omela писал(а):"Золотые ступени Таро
Omela_prosto_omela =-0 ого, с каких сложных Вы начинаете! Надо предварительно уже многое знать, чтобы подступаться к ним!
Удачи и терпения в изучении! :flowers:
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 29 авг 2011, 18:14

Lenora писал(а):Удачи и терпения в изучении!
Спасибо! :love:
Lenora писал(а): ого, с каких сложных Вы начинаете! Надо предварительно уже многое знать, чтобы подступаться к ним!
сама себе уже не рада :) ну у меня вечно так всё с ног на голову, я уже привыкла :) зато интересно))
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 29 авг 2011, 18:19

Lenora писал(а):
Sinais писал(а):на днях купила Луди Лескот
Sinais - расскажите, пожалуйста, поподробней об этой колоде!
Я ещё не видела её полную галерею, но те несколько карт что на сайте Ло Скарабео выложены - очень даже симпатично!
с удовольствием расскажу)
колода зклассная, особенно для любителей темных колод
имеет свою яркую индивидуальность, прямо личностную
немного жестковатая, но в меру, никаких лишних слюнявостей, все четко, конкретно показывает, причем и по отношениям тоже хорошо работает
при всем этом, часто рекомендует ориентироваться на свою интуицию, на то что в сердце
замечательно выковыривает все скрытое, то что во тьме
смысловой ряд не всегда показывает обыденность, чаще достает глубокие слои и психологические и событийные
поэтому, общеаналитические расклады тоже замечательно идут, вытаскивает самую суть проблем, раскладку сил - все ясно и понятно
ну и вообще, работать с ней приятно ))
хотя, уже есть отзывы, что не у всех получается с ней сработаться
тут видимо, насколько есть взаимное соответствие

я вам в личку ссылку сбросила на полную колоду

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 29 авг 2011, 19:54

Sinais - огромное спасибо за ссылку на галерею! :love:
Я насладилась просмотром! :) Колода, конечно, замечательная! :wink: Но и сложная. У кого-то сразу пойдёт, а кому-то придётся искать свой подход к ней.
Как я поняла - в ней нарисованы негативные стороны арканов? Сходу поражает Шут, идущий в тупик!

Изображение

Ведь это по сказке... забыла какой... про крысолова, который вывел всех крыс из города играя на дудочке?
А к ней только МБК прилагается? Насколько она полезная?

Очень эта колода меня заинтересовала! :wink:
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 29 авг 2011, 22:11

Lenora писал(а):Sinais - огромное спасибо за ссылку на галерею! Я насладилась просмотром! Колода, конечно, замечательная! Но и сложная. У кого-то сразу пойдёт, а кому-то придётся искать свой подход к ней.
Как я поняла - в ней нарисованы негативные стороны арканов?
А к ней только МБК прилагается? Насколько она полезная?
Очень эта колода меня заинтересовала!
пжлст ))
меня она тоже сразу очаровала
да, многие арканы с негативным аспектом, но не все, например, император, императрица во многом традиционны
может, у кого есть осознание своей темной стороны, те и договариваются с колодой ))
мы на другом форуме сейчас прорабатываем ее, увлекательное занятие )

да, есть только мбк
полезная тем, что там даны авторские комментарии (не всегда легко понятные))
вот к Шуту:
"Я встретил безумный и мощный дух в моих путешествиях. Я услышал игру его музыки, предназначенной только для меня. Я продолжаю идти по моему пути, потому что я не готов потерять навсегда самость."
ну, и автор кратко рассказывает о себе, тоже есть любопытные моменты ))

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 29 авг 2011, 22:20

Sinais писал(а):да, многие арканы с негативным аспектом, но не все, например, император, императрица во многом традиционны
Император - да, соглашусь, скорей всего традиционен, а вот Императрица, сидящая в каком-то холодном и пустом тронном зале - не производит впечатления традиционного плодородия и изобилия.
Sinais писал(а):мы на другом форуме сейчас прорабатываем ее, увлекательное занятие )
Если Вас не затруднит, скиньте пожалуйста ссылку на форум мне в личку!
Интересно почитать проработку, сравнить своё видение этой колоды с другими!

PS. Я подхватила вирус под названием "хочушка"! :) Куплю её себе обязательно! Прям манит и затягивает колода!
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 29 авг 2011, 23:34

Lenora писал(а): а вот Императрица, сидящая в каком-то холодном и пустом тронном зале - не производит впечатления традиционного плодородия и изобилия.
PS. Я подхватила вирус под названием "хочушка"! :) Куплю её себе обязательно! Прям манит и затягивает колода!
да, но на карте есть символы относящиеся и к плодородию)

вот так и гуляет вирус, у вас тоже иммунитета не оказалось :)

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 30 авг 2011, 07:51

Sinais, спасибо за ссылку на проработку! :love:
Почитала. Если интересно моё мнение по колоде, я могу рассказать, что думаю. Постараюсь кратенько.
Колода теневая. На арканах, значение которых в прямом положении РУ - положительное, нарисовано обратное значение аркана (если работаете с перевёрнутыми картами - равно перевёрнутому значению). На арканах с отрицательным значение - так отрицательное и есть.
Это моя точка зрения, и моё видение колоды, ни кому этого не навязываю.

Классический Шут, перед которым открыты все дороги - здесь идущий в тупик, Жрица, ведающая истину - здесь сама заблудилась в тумане.

С Императором и Императрицей вообще прикол!)) Зачем искать в окаменевших фруктах символы плодородия? Достаточно положить рядом две этих карты из РУ (любой другой классики), чтобы увидеть - Императрица всегда изображается в слиянии с природой, на природе, в цветах, колосьях и плодах, да ещё и сама беременная!

Ну нет этого здесь! Здесь обратная картина - Император, расслаблено сидящий в халате на полянке, и по-фиг ему город, оставшийся где-то в дали на заднем плане, и не интересуют его завоевание новых территорий, наведение порядка и т.д., расслабился на природе - пикничок у него. :)

Ну и также далее, где Триумфатор на колеснице в 7 аркане? Любовь или выбор в 6? Перемалывающее кости и ломающее судьбы КФ. В Луне персонаж идёт не из болота, а в болото.

Зато Башня - так Башней и осталась, Смерть, ну и мечи в МА - 8,9,10 - такие же как обычно.

Я не совсем поняла про Мага - что у него там за шар сияющий? И не въехала в сюжет 10чаш - там что, вместо семейной идилии - измены и брошенность с ребёнком? Возможно что это как-либо объясняется в МБК, куплю-почитаю авторскую точку зрения.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 30 авг 2011, 09:35

Lenora писал(а):Колода теневая. На арканах, значение которых в прямом положении РУ - положительное, нарисовано обратное значение аркана (если работаете с перевёрнутыми картами - равно перевёрнутому значению). На арканах с отрицательным значение - так отрицательное и есть.
Классический Шут, перед которым открыты все дороги - здесь идущий в тупик, Жрица, ведающая истину - здесь сама заблудилась в тумане.
С Императором и Императрицей вообще прикол!)) Зачем искать в окаменевших фруктах символы плодородия? Достаточно положить рядом две этих карты из РУ (любой другой классики), чтобы увидеть - Императрица всегда изображается в слиянии с природой, на природе, в цветах, колосьях и плодах, да ещё и сама беременная!
Ну нет этого здесь! Здесь обратная картина - Император, расслаблено сидящий в халате на полянке, и по-фиг ему город, оставшийся где-то в дали на заднем плане, и не интересуют его завоевание новых территорий, наведение порядка и т.д., расслабился на природе - пикничок у него.
Ну и также далее, где Триумфатор на колеснице в 7 аркане? Любовь или выбор в 6? Перемалывающее кости и ломающее судьбы КФ. В Луне персонаж идёт не из болота, а в болото.
Зато Башня - так Башней и осталась, Смерть, ну и мечи в МА - 8,9,10 - такие же как обычно.
Я не совсем поняла про Мага - что у него там за шар сияющий? И не въехала в сюжет 10чаш - там что, вместо семейной идилии - измены и брошенность с ребёнком? Возможно что это как-либо объясняется в МБК, куплю-почитаю авторскую точку зрения.
да, у вас интересный взгляд
я не обобщала так, наверное, вы правы
император, императрица - действительны противоположны РУ
они поменялись местами-ролями
с шутом - я не воспринимаю тупика, или слишком большой разницы - тот же безумный дух
в жрице есть такое впечатление, но в тумане тоже есть свой смысл))
в колеснице - да, она уезжает вдаль
влюбленные - "любовь жестока, и, если она настоящая, вы не сможете ее избежать" - без выбора, да )
про мага - у него энергетический шар на уровне манипуры - творчество, приложение сил на земном уровне (не на уровне верхних чакр, в РУ - знак бесконечности над 7 чакрой - высшее служение, там он сам как бог-творец, а здесь вокруг него девицы)), чаша, жезл и др. - видимо брошены
10 чаш - да, ценность не семейная идиллия, а самость - "нет ничего более ценного, чем вы сами", поэтому, пофигу, что мужчинка там явно на сторону ушел ))

но скорее всего, оборотные значения у всех карт
башня - не разрушение, а прыжок веры (по мбк) - на мой взгляд - все-таки перевернутый эффект
в луне - это отпускание, уход призрака, поэтому он и идет в болото - противоположно РУ
смерть - не ищите ценности в мелочах
мечи
8 - отстаивайте себя, освобождайтесь
9 - когда нет сил для борьбы, найдите убежище в себе, где ничего не сможет повредить
10 - победившее зло - только кошмар, который исчезнет при пробуждении

в мбк автор кратко пишет о себе, ей, видимо, пришлось пройти через тяжелые времена, и она нарисовала "изображения, которые - в то время - были пропитаны силами тьмы. Чтобы прийти к свету, нужно познать тьму"
для меня это объясняет полную перевернутость
это взгляд, как бы с изнанки
хорошо, если бы вы разместили там свой пост, я думаю ваш свежий взгляд будет интересен многим )

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 30 авг 2011, 11:20

Sinais писал(а):хорошо, если бы вы разместили там свой пост, я думаю ваш свежий взгляд будет интересен многим
Да это просто первое впечатление от колоды, так сказать - за что глаз зацепился))
Если хотите - скопируйте сами как одно из мнений, я не против, буду только рада если кому-то это поможет по новому взглянуть на колоду.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dead-fly » 31 авг 2011, 22:45

У меня Ленорман любимые, и цыганскую очень люблю и вот недавно начала заниматься астро-мифологической. Только литературы по ней не могу найти(
или того, кто бы помог.. а жаль, ну очень она интересная. приложенной инструкции категорически не хватает.
С таро мне всегда было не просто, планирую вернуться к ним в ближайшее время. Не знаю даже, к кому обратиться за помощью в обучении у себя в городе, придется тоже литературу искать. Это труднее по моему.
All good people are sleep and dreaming

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»