Вопросы новичка по игральным картам

В разделе рассматриваются особенности гаданий на игральных и прочих картах оракульного типа (Цыганский оракул, оракул Симболон, Оракул Киппер и пр.), значения отдельно взятых карт и их сочетаний, схемы и трактовки готовых раскладов.
Старожил
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:49
Репутация: 0

Сообщение Sahin » 04 апр 2011, 17:18

0люська0
для меня она - нервозность, истеричность
С лапками мягкими словно у кошечки
Я посижу на коленях немножечко
За все хорошее я прокляну тебя
Девочкой-ведьмой меня назовут тогда.
А мне все равно, что кровь пить, что вино

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 06 апр 2011, 16:44

0люська0 писал(а): кто нибудь трактует пиковую даму как карту одиночества? если выпадет (прошлое, настоящее, будущее) значит человек был,есть или будет одинок.. или это все индивидуально?
Пиковая Дама - как пассивный удар судьбы, иньский негатив, то есть да - обстоятельства, которые несут проблемы, с которыми человеку сложно совладать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 07 апр 2011, 12:36

давно гадаю на картах, толковала всегда пиковую даму как злость.
А если брать ее как за фигуру, то эта жадная завистливая женщина, которая может препятствовать в делах любви
С Респектом по жизни

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 08 апр 2011, 17:12

Анюта-magic, всего лишь злость для одной карты мало). Это и удар судьбы своего рода и другие значения.

:flowers:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 05:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичка по игральным картам

Сообщение tanara » 11 фев 2012, 05:06

дорогие друзья! может подскажите как определить замужнию или разведенную или девственницу или вдову в раскладе?тоже самое и к мужчинам например не первый брак или гражданский брак как это определить?
ПРОШУ ПОДДЕРЖКИ!!!! Дорогие друзья! Жмите на ссылку,голосуйте и пишите комментарии... http://www.youtube.com/watch?v=nwb2H4vYGWg&feature=plcp

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 17:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичка по игральным картам

Сообщение Tired Heart » 13 мар 2014, 13:31

Сын истрепал мою колоду карт) гадать не мешает, но уже узнаю некоторые карты наощупь) и показалось, что в последнее время врать стали... Купила вчера новую колоду, а карты такие скользкие оказались((( гадать невозможно просто, даже мешать неудобно. Скажите, кто-нибудь сталкивался? Перестанут карты со временем скользить или новую колоду искать? Еще такой вопрос - скользят, я нервничаю, что неудобно, карты могут среагировать на мое недовольство и перестать говорить правду?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1777
Пол:

Re: Вопросы новичка по игральным картам

Сообщение Ярило » 13 мар 2014, 14:38

Tired Heart писал(а):Сын истрепал мою колоду карт) гадать не мешает, но уже узнаю некоторые карты наощупь) и показалось, что в последнее время врать стали... Купила вчера новую колоду, а карты такие скользкие оказались((( гадать невозможно просто, даже мешать неудобно. Скажите, кто-нибудь сталкивался? Перестанут карты со временем скользить или новую колоду искать? Еще такой вопрос - скользят, я нервничаю, что неудобно, карты могут среагировать на мое недовольство и перестать говорить правду?
У меня тоже новые по началу скользили( ведь мы привыкли к своим, к родным)А сейчас привыкла, даже не замечаю из скольжения...............И работают, я с ними подружилась :wink:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 17:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичка по игральным картам

Сообщение Tired Heart » 14 мар 2014, 12:18

Ярило писал(а):
Tired Heart писал(а):Сын истрепал мою колоду карт) гадать не мешает, но уже узнаю некоторые карты наощупь) и показалось, что в последнее время врать стали... Купила вчера новую колоду, а карты такие скользкие оказались((( гадать невозможно просто, даже мешать неудобно. Скажите, кто-нибудь сталкивался? Перестанут карты со временем скользить или новую колоду искать? Еще такой вопрос - скользят, я нервничаю, что неудобно, карты могут среагировать на мое недовольство и перестать говорить правду?
У меня тоже новые по началу скользили( ведь мы привыкли к своим, к родным)А сейчас привыкла, даже не замечаю из скольжения...............И работают, я с ними подружилась :wink:
Спасибо @}->-- Наверно у Вас уже не скользят.... у меня тоже уже меньше скользят :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопросы новичка по игральным картам

Сообщение Pino » 14 мар 2014, 22:19

Ну это естественно. Ведь их лаком покрывают. Поэтому они и скользят по началу, а потом все нормально становится.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 19:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичка по игральным картам

Сообщение Upiter » 10 июл 2014, 13:14

Здравствуйте, уважаемые практики. Вопрос таков: в раскладе на одного человека меня "преследует" сочетание 9 черви с 10 бубны. Насколько я знаю, 9 черви - это любовь, чувства, счастье, 10 - деньги, прибыль. Как это трактовать вместе?
Какие карты говорят о постели, интиме? Где-то прочитала, что 10 пик говорит о постельном интересе, 9 пик, непосредственно, о самое "постели". А с другой стороны, все пики означают болезни, негатив, ссоры, печаль, расставания. Помогите, пожалуйста, разобраться, буду премного благодарна)
И еще, может ли туз пик перевёрнутый, если он среди только положительных карт, трактоваться как внезапный удар чувств, денег, прибыли?

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Вопросы новичка по игральным картам

Сообщение bon_voyage » 10 июл 2014, 13:26

Upiter писал(а):Здравствуйте, уважаемые практики. Вопрос таков: в раскладе на одного человека меня "преследует" сочетание 9 черви с 10 бубны. Насколько я знаю, 9 черви - это любовь, чувства, счастье, 10 - деньги, прибыль. Как это трактовать вместе?
Какие карты говорят о постели, интиме? Где-то прочитала, что 10 пик говорит о постельном интересе, 9 пик, непосредственно, о самое "постели". А с другой стороны, все пики означают болезни, негатив, ссоры, печаль, расставания. Помогите, пожалуйста, разобраться, буду премного благодарна)
И еще, может ли туз пик перевёрнутый, если он среди только положительных карт, трактоваться как внезапный удар чувств, денег, прибыли?
На ваш вопрос ответить сложно, так как карты могут значить что-то другое в зависимости от расклада. Они могут показывать и прошлое и будующее, 10 бубновая может быть и интерес денежный к вам (причина) и вознаграждение (результат), но не всегда обозначает деньги.
То есть всё зависит от расклада. Покажите весь расклад.

О "перевёрнутом" тузе. Вообще прямые и перевёрнутые карты используются в Таро. Однако в обычной колоде карт только тузы являются несимметричными картами. Все остальные карты обычно симметричны и нельзя отличить прямых от перевёрнутых. Так о каком "перевёрнутом" тузе идёт речь? Туз пик, это туз пик. Или у Вас специальная колода какая-то?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:53
Репутация: 39
Пол:

Re: Вопросы новичка по игральным картам

Сообщение высотская » 10 июл 2014, 13:57

Перевернутый туз пик, наверно имелось ввиду ни вверх пикой, а вниз.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Вопросы новичка по игральным картам

Сообщение bon_voyage » 10 июл 2014, 14:05

высотская писал(а):Перевернутый туз пик, наверно имелось ввиду ни вверх пикой, а вниз.
Ну да, но представьте теперь, что мы говорим "в колоде есть несимметричные карты - тузы." Для них мы выделяем прямое и перевёрнутое положение. Для остальных карт мы это сделать не можем, так как короли и дамы и десятки - симметричные. У них одинаковое прямое и перевёрнутое положение. Так не делают за исключением что у клиента специальная авторская колода игральных карт. Такие колоды довольно редки.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:53
Репутация: 39
Пол:

Re: Вопросы новичка по игральным картам

Сообщение высотская » 10 июл 2014, 14:43

Так некоторые точку ставят внизу карты, как опознавательный знак, прямого положения и вперед гадать ))

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Вопросы новичка по игральным картам

Сообщение bon_voyage » 10 июл 2014, 14:58

высотская писал(а):Так некоторые точку ставят внизу карты, как опознавательный знак, прямого положения и вперед гадать ))
Остаётся только пожелать успехов в творчестве.
Проблема с точкой в наличии дихотомии - "плохое" и "хорошее". Какими бы не были карты Таро они предполагают всегда шанс и надежду. Обычно даже негативные карты показывают или подсказывают как нужно действовать, чтобы избежать негативного результата. Этого нельзя сказать если человек работает в системе дихотомии: 10 бубен прямая - доход, 10 бубун перевёрнутая потеря.

Дама пик прямая - удар, то что тогда значит дама пик перевёрнутая? Должна быть система трактовки тогда, но она не должна быть построена по принципу "чёрное - белое". Для меня такая система неприемлима.

Или ещё вариант
Дама пики - старуха,дурная женщина,соперница, темноволосая особа
Ну тогда перевёрнутая дама пик это наверняка блондинка :shock:

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 19:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичка по игральным картам

Сообщение Upiter » 10 июл 2014, 15:20

Я читала, что некоторые ставят точки, или кто-то считает, что только у Тузов есть обратные положения. Как я поняла, это уже то так хочет.
Насчет расклада. Не помню, как называется, сама суть: берется колода из 36 карт, мешается, начинаешь выкладывать карт по порядку и проговариваешь: "шестерка, семерка, восьмерка...", - так до тех пор, пока колода не кончится. Когда названное значение совпадает с выпавшей картой, ее откладывают в сторону. Если нет ни одной карты - значит, вам не положено знать ответ на сей вопрос)

Делала два расклада, временной промежуток - неделя.
Вопрос: что меня ожидает с тем-то тем в ближайшее время. Нас я всегда загадывала как Дама и Король бубны.
Первый расклад:
9 черви + 10 бубны + 7 бубны + Туз черви + 8 черви + 9 пик
Отсюда я поняла, что 9 пик не несет негативного значения, еще где-то читала, что постель, хотя с другой стороны мне как-то выпадов постель Туз черви)
Второй расклад:
9 черви + 10 бубны + 9 треф + Туз пик

Ко мне никакого денежного интереса быть не может) к нему у меня - тоже) а еще, 9 треф - это взаимность в чувствах, если мне не изменяет память) вот не знаю, что с Тузом этим делать - то ли удар по чувственной сфере, то ли пьянка какая-то...

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Вопросы новичка по игральным картам

Сообщение bon_voyage » 10 июл 2014, 15:47

Upiter писал(а):Я читала, что некоторые ставят точки, или кто-то считает, что только у Тузов есть обратные положения. Как я поняла, это уже то так хочет.
Я вам честно скажу я не знаю и не хочу выдумывать. Все мне известные расклады - с постоянным количестовм карт. Да, иногда выкладываются дополнительные карты чтобы уточнить какую-то карту из расклада. Но я никогда не работал с раскаладами в которых количество карт может быть любым как в вашем, например.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1777
Пол:

Re: Вопросы новичка по игральным картам

Сообщение Ярило » 10 июл 2014, 15:55

Upiter писал(а):Я читала, что некоторые ставят точки, или кто-то считает, что только у Тузов есть обратные положения. Как я поняла, это уже то так хочет.
Насчет расклада. Не помню, как называется, сама суть: берется колода из 36 карт, мешается, начинаешь выкладывать карт по порядку и проговариваешь: "шестерка, семерка, восьмерка...", - так до тех пор, пока колода не кончится. Когда названное значение совпадает с выпавшей картой, ее откладывают в сторону. Если нет ни одной карты - значит, вам не положено знать ответ на сей вопрос)

Делала два расклада, временной промежуток - неделя.
Вопрос: что меня ожидает с тем-то тем в ближайшее время. Нас я всегда загадывала как Дама и Король бубны.
Первый расклад:
9 черви + 10 бубны + 7 бубны + Туз черви + 8 черви + 9 пик
Отсюда я поняла, что 9 пик не несет негативного значения, еще где-то читала, что постель, хотя с другой стороны мне как-то выпадов постель Туз черви)
Второй расклад:
9 черви + 10 бубны + 9 треф + Туз пик

Ко мне никакого денежного интереса быть не может) к нему у меня - тоже) а еще, 9 треф - это взаимность в чувствах, если мне не изменяет память) вот не знаю, что с Тузом этим делать - то ли удар по чувственной сфере, то ли пьянка какая-то...
10 буб-это интерес бубновой особы, а вот какой и к чему- смотрите карты

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 08:45
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение korneli » 10 июл 2014, 16:10

Radja писал(а):Решил не плодить темы, а спросить все сразу =) Многие вопросы не ясны, а по многим просто берут сомнения и хотелось спросить мнение опытных людей. Например, по поводу времени суток и дня месяца - я не замечал закономерности в правдивости или не правдивости расклада в зависимости от этого. Но и не так часто я гадаю, чтобы прям вот вывести четкую закономерность. Ошибки и не совпадения случались и днем и ночью. Но, может, если делать правильнее, то ошибок будет меньше? Д и по многим вопросам мнения сильно разняться, но практически нигде я н енашел причины того или иного мнения. Просто канстотация факта и все. И одни одно считают единственной истиной, а другие - другое. Но не оговаривается почему именно.
я могу вам только на своем опыте, у меня весьма мал, но немного помочь...например вальты всегда хлопоты, проблемы, пиковый валет-пустые хлопоты, то есть не дадут результата все зря. колода у меня 36 карт...мне так более удобно..

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Re: Вопросы новичка по игральным картам
Radja писал(а):Занимаюсь давно, но редко. Все пытаюсь отучить себя от гадания на картах, но как случается какая-нибудь для меня серьезная проблема все равно руки тянутся. Так что хоть карты у меня и не один год, но опыт не велик.

Все время мучает ряд вопросов:

1) Сколько же карт всетаки лучше брать? 52 или 36? Моя колода 52 + 3 джокера. Откладываю обычно часть потомучто вменяемого толкования на 52 карты так и не нашел. Ничего не совпадает.

2) Как толковать вальта? Одни говорят, что валет это однозначно проблемы, другие, что связь с кем-то, третьи, что дела и т.д.. А я пока так и не могу понять.

3) Если в раскладе на отношение друг к другу выпадают вальты, дамы или короли, то как их трактовать? Это же, вроди, люди? Но п ораскладу люди тут ну совсем не к месту.

4) На самом деле имеет ли значение время суток и день месяца?

5) Может, кто порекомендует действительно стоющее описание для трактования? А то пока ничего более правдивого чем это я не нашел:
http://otvet.mail.ru/question/21153863/
По крайней мере по этому описанию как-то больше клеится, чем по другим. Но всеравно как-то часто сумбурно получается, да меня совсем не устраивает полнота описания.

6) имеет ли значение что на картах нарисовано? А то у меня карты красивые, с картинками на каждой карте. Но не сбивает ли это их смысл?

7) чем игральные карты хуже таро, что по ним крайне мало информации? Очень тяжко для освоения потомучто литерауры крайне мало нормальной. Чем руководствуются знающие люди выбирая игральные или таро?

8 ) Карты надо выкладывать рубашками вверх или можно картинками? Это имеет какое-то значение? какое?

9) Есть ли разница класть карты вынимая из колоды подряд или произвольно? Мне почему-то кажется неправильным и не логичным вытаскивать карты подряд.

10) Есть ли действительно разница выкладывать карты правой ил илевой рукой, от себя или к себе? Если есть, то какая? А то тоже информация по этому вопросу сильно разнится в разных источниках.
насчет как выкладывать карты, смотря какой способ гадания вы выбрали....при раскладе когда по три карты выбираешь и ищешь карту человека на которого гадаешь то конечно картинкой вверх, а на сердце рубашкой вверх, я их потом открываю..

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Re: Вопросы новичка по игральным картам
мне кажется вы верно начали с игральных карт...таро сложны и в трактовке .в игральных картах по моему проще просмотреть ситуацию таким новичкам как мы с вами. у меня все достаточно просто...есть насколько несложных раскладов...я поделюсь обязательно, может вам кое что и пригодится

Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 09:29
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы новичка по игральным картам

Сообщение Tatikiz2 » 10 авг 2016, 22:38

Может не в тему пишу, но все же ... Вопрос такой: к чему это найти на улице игральную карту? Нашла семерку черви, к чему это? И можно ли брать такие карты, подбирать ?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие карточные гадания»