Вступление в контакт с колодой

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 27 авг 2010, 18:48

Для личных вопросов, *Ивер* и Тем, есть личка. :love:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Тем » 27 авг 2010, 18:48

Кирилл The Magus писал(а):Значит эта Королева Жезлов - вы и карты сделали вам комплемент!
может у меня карты мужского пола? :)
-...так кто же ты, наконец?
-Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...(с)

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:14
Репутация: 0

Сообщение *Ивер* » 27 авг 2010, 18:51

Кирилл The Magus
да, сомневалась... но теперь, думаю, сделала правильный выбор :wink:

да-да, конечно!)
я думаю, если еще возникнут какие-либо вопросы и непонятки, обязательно обращусь! Вы очень доходчиво всё разъясняете! :yes:

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 27 авг 2010, 18:52

Тем, спросите - к какому полу они себя причисляют и достаньте несколько карт - Рыцари, Короли - мужчина, Королева - женщина, Пажи - оба или не выбран, по СА - зависит от карты. Думаю, что МА не учитваются.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Тем » 27 авг 2010, 19:01

Кирилл The Magus
у меня мужик оказывается)

при перетасовке выпал из колоды Король жезлов, при вытягивании Король мечей)


буду теперь знать с какой стороны подходить к ним 8)
-...так кто же ты, наконец?
-Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...(с)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 27 авг 2010, 20:44

Тем, так это отлично), без соплей и с эмоциональным резонансом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Вступление в контакт с колодой

Сообщение Irina7777777 » 01 дек 2019, 00:08

если колода новая, то можно каждый день вытягивать карту дня. Тогда постепенно адаптируетесь к колоде. Это один из вариантов ее проработки.

Ink

Re: Вступление в контакт с колодой

Сообщение Ink » 10 янв 2020, 23:53

Я любой новой колоде первым делом задают вопрос о том, готова ли она со мной работать, для меня это и есть "посвящение", потому что никаких ритуалов я не провожу. Если карта выпадает негативная, то начинаю "приручать" - вытягивать карту дня, делать расклады для себя, с клиентами на ней не работаю. Но если честно, на моей памяти это было раз или два от силы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22488
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 24950
Пол:

Re: Вступление в контакт с колодой

Сообщение ПрозерпинаR » 11 янв 2020, 00:11

А я просто без всяких ритуалов беру и начинаю задавать колоде насущные вопросы и вытаскивать карты дня) Еще люблю на форуме новые колоды прорабатывать, после таких "тренировок" реально ощущается установление контакта с колодой
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Вступление в контакт с колодой

Сообщение Irina7777777 » 16 янв 2020, 20:39

еще в процессе работы с колодой можно этот контакт потерять. Часто смотрела подруге одну ситуацию по ее просьбе. В итоге колода вообще перестала разговаривать и даже чистка не помогла. пришлось положить на полку ее. может потом заговорит. :smile:

Ink

Re: Вступление в контакт с колодой

Сообщение Ink » 12 фев 2020, 14:12

Хочу поднять один вопрос, который меня на днях, скажем так, впечатлил..
Общались с приятельницей тарологом, естественно без обсуждений предмета хобби не обошлось. Она мне рассказала об одной приятельницей, которая, чтобы получить нужное расслабление перед раскладом принимает в умеренных дозах алкоголь - вино, виски с колой. Проблем у нее с алкоголем нет, потому что все очень умеренно и именно "по поводу". Таро для нее не основной род занятий, скорее хобби для себя и знакомых. Не берусь ее судить, но я слегка оторопела от такого способа настройки на гадание. Якобы все ненужные мысли уходят, нет никаких помех.
А как вы считаете, совместим ли алкоголь с гаданием? Есть ли в этом опасность или в борьбе все средства хороши?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29554
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40959
Пол:

Re: Вступление в контакт с колодой

Сообщение ягодка-малинка » 13 фев 2020, 07:08

Ink писал(а):
12 фев 2020, 14:12
Она мне рассказала об одной приятельницей, которая, чтобы получить нужное расслабление перед раскладом принимает в умеренных дозах алкоголь - вино, виски с колой.
Ink писал(а):
12 фев 2020, 14:12
А как вы считаете, совместим ли алкоголь с гаданием? Есть ли в этом опасность или в борьбе все средства хороши?
а почему нет..вспомните шаманов, которые обычно что то "употребляют" какое то дурманящее сознание средство, чтобы таким образом войти в транс и сделать предсказание..чем же здесь алкоголь особенен..ничем..принцип тот же..
мое мнение таково, что "плохому танцору всегда пол скрипит", а настоящему провидцу, у которого есть истинный дар, никто и ничто, никакие помехи не помешают и наоборот,любые методы и средства в помощь..
алкоголь действительно на время высвобождает колоссальное количество энергии, возможно она именно этим кратковременным состоянием и пользуется..главное я думаю, чтобы не допустить состояния, когда "уже язык не ворочается", а в остальном мое мнение, что это действительно только "в помощь"..
я лично всегда чтобы настроиться зачем то прикладывают на пару- тройку секунд колоду ко лбу, закрывая при этом глаза..никто меня этому не учил, почему так начала делать, не знаю..рука как то сама потянулась в один момент, так и поступаю отныне..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ink

Re: Вступление в контакт с колодой

Сообщение Ink » 13 фев 2020, 08:59

ягодка-малинка писал(а):
13 фев 2020, 07:08
Ink писал(а):
12 фев 2020, 14:12
Она мне рассказала об одной приятельницей, которая, чтобы получить нужное расслабление перед раскладом принимает в умеренных дозах алкоголь - вино, виски с колой.
Ink писал(а):
12 фев 2020, 14:12
А как вы считаете, совместим ли алкоголь с гаданием? Есть ли в этом опасность или в борьбе все средства хороши?
а почему нет..вспомните шаманов, которые обычно что то "употребляют" какое то дурманящее сознание средство, чтобы таким образом войти в транс и сделать предсказание..чем же здесь алкоголь особенен..ничем..принцип тот же..
мое мнение таково, что "плохому танцору всегда пол скрипит", а настоящему провидцу, у которого есть истинный дар, никто и ничто, никакие помехи не помешают и наоборот,любые методы и средства в помощь..
алкоголь действительно на время высвобождает колоссальное количество энергии, возможно она именно этим кратковременным состоянием и пользуется..главное я думаю, чтобы не допустить состояния, когда "уже язык не ворочается", а в остальном мое мнение, что это действительно только "в помощь"..
я лично всегда чтобы настроиться зачем то прикладывают на пару- тройку секунд колоду ко лбу, закрывая при этом глаза..никто меня этому не учил, почему так начала делать, не знаю..рука как то сама потянулась в один момент, так и поступаю отныне..
Мое мнение скорее всего еще обусловлено фактором личного воздействия алкоголя на организм. Я даже после мизерной дозы чувствую отнюдь не расслабление и не высвобождение, скорее наоборот. Поэтому мне даже трудно предположить такую картину, даже в теории. Но надо учитывать, что далеко не у всех как у меня (и это хорошо), поэтому спасибо за мнение, интересен другой взгляд :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29554
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40959
Пол:

Re: Вступление в контакт с колодой

Сообщение ягодка-малинка » 13 фев 2020, 09:14

Ink
алкоголь, он ведь "выпускает наружу на какое то время всех наших внутренних демонов", об этом говорит само поведение нетрезвого человека, когда "горы по колено" и смелость вдруг откуда
то берется и наглость и "отвага"..поэтому и в эзотеорическом смысле, он тоже на время что то своим воздействием на организм видимо "высвобождает", что в обычном состоянии может быть "зажато"..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 01:23
Репутация: 10
Забанен: Бессрочно

Re: Вступление в контакт с колодой

Сообщение Мадлен45 » 15 фев 2020, 15:31

Купив новую работу, я проделываю небольшой обряд. На стол ставлю свечку и стакан с водой. Беру каждую карту в руку и вслух читаю ее название. Я думаю, что так колода привыкает к моему голосу и каждая карта понимает, что это она. Затем мешаю колоду и делаю первый расклад из трех позиций. 1. Покажи мне меня. 2. Покажи себя. 3. Что будет из нашего сотрудничества?

Ink

Re: Вступление в контакт с колодой

Сообщение Ink » 17 фев 2020, 00:13

Мадлен45 писал(а):
15 фев 2020, 15:31
Затем мешаю колоду и делаю первый расклад из трех позиций. 1. Покажи мне меня. 2. Покажи себя. 3. Что будет из нашего сотрудничества?
Интересная схема, возьму на заметку :wink:
Я очень часто задаю только один вопрос "готова ли ты со мной работать?".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22488
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 24950
Пол:

Re: Вступление в контакт с колодой

Сообщение ПрозерпинаR » 17 фев 2020, 15:51

InkКак то мне, то странная тема с алкогольной настройкой... у всех свои методы, конечно, но я, если даже бокал вина выпила, уже карты в руки не беру, мне состояние изменённого сознания кажется помехой для контакта с Таро
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Ink

Re: Вступление в контакт с колодой

Сообщение Ink » 17 фев 2020, 18:11

ПрозерпинаR писал(а):
17 фев 2020, 15:51
InkКак то мне, то странная тема с алкогольной настройкой... у всех свои методы, конечно, но я, если даже бокал вина выпила, уже карты в руки не беру, мне состояние изменённого сознания кажется помехой для контакта с Таро
У меня абсолютно аналогичное мнение. Мне нужно исключительно чистое сознание, что при употреблении даже мизерной доли алкоголя уже не реально. Я даже когда сонная или уставшая раскладывать не возьмусь, а тут алкоголь :))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20755
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7080
Пол:

Re: Вступление в контакт с колодой

Сообщение olya_ya » 17 фев 2020, 18:27

Я не раз встречала алкогольную настройку, серьезно. У меня была одна знакомая таролог, сейчас потеряли контакт, так это у нее не хобби, а основной заработок. Так вот у нее не то что там алкогольная настройка, а она конкретно прибухивает и потом берется за карты. Конечно не до состояния, когда она лыко не вяжет, но уже сильно навеселе.
Сама я в принципе алкоголь практически не употребляю, но в редкие случаи, если я вдруг употреблю больше бокала вина (это от силы 2-3 раза в год), то я не трогаю карты и вообще не магичу дня 3 после этого.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Вступление в контакт с колодой

Сообщение Irina7777777 » 28 фев 2020, 23:24

Если колода новая, то можно начинать работу с ней с небольшого ритуала. Задавать картам первые два вопроса. Как видит меня колода? Как колода хочет, чтобы я с ней работал(а)?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»