Что такое эмпатия?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение _TAU_ » 01 май 2017, 10:34

Ренесми писал(а): _TAU_, так в чём суть? Может Вы тогда сформулируете её так, чтобы не было разночтений.
И почему Вы решили, что я Вас не поняла?
:smile: то спрашиваете в чем суть, то пишите что поняли мой вопрос, вы уж определитесь.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Ренесми » 01 май 2017, 10:48

_TAU_, я определена. Я ответила, и считаю, что поняла, но Вы то усомнились. Потому, чтобы не было разночтений, и попросила уточнить. Это для Вас сложно?

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение _TAU_ » 01 май 2017, 14:54

Ренесми писал(а): _TAU_, я определена. Я ответила, и считаю, что поняла, но Вы то усомнились. Потому, чтобы не было разночтений, и попросила уточнить. Это для Вас сложно?
Раз вы определены, раз я не усомнилась, то уточнять нечего )) нужное инфо находится в самом вопросе, кто умеет читать, ответит.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Ренесми » 01 май 2017, 19:08

_TAU_, ясно. Вопросов нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Марс_Пламенный » 27 июн 2017, 05:14

Jaggi писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): ресурсы сознания, из-за того, что приходится распыляться на разного рода тонкие ощущения, видения.
Ну, как научатся открываться так и закрываться это неизбежно. Жить "пылесосом" не выдержишь, я так полагаю. А уж если человеку постоянно чудится и он даже мучится от этого то это вряд-ли здоровые чувства дело в том что энергия рано или поздно заканчивается и в состоянии "пылесоса" никак постоянно пребывать не выйдет. Если это не было свойственно с самого рождения но там хочешь/не хочешь придется или взять под контроль или полностью заблокировать в основном второе.

Абсолютно. Не выдержишь. Люди практикующие эзотерику и всякие там методики быстро выгорают. В среднем 3-5 лет. А потом начинают сталкиваться с тем, что прежние методы не работают. Энергетики не хватает. И практики не срабатывают.

Зато у новичков, небольшие сеансы практики вызывают прилив сил и счастья, и жизнь легко меняется. Первое время.

В этом есть определенная причина, некий корень. Связан он со смещением восприятия с окружающего мира на себя. Этот сдвиг перекрывает внутренний поток.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Эмпатия

Сообщение Hex » 02 июл 2017, 12:22

ИМХО, автор темы спутал эмпата с вампиром... хотя одно не исключает другое, но вещи то разные.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Marianna_ » 02 июл 2017, 16:30

Hex писал(а): ИМХО, автор темы спутал эмпата с вампиром... хотя одно не исключает другое, но вещи то разные.
Согласна. Автор вообще в трех соснах заблудился и не понимает, о чем вообще завел разговор. Эмпаты у него то наркоши, то вампиры :grin:
Эмпатия это современный синоним слову сострадание. Только вот уровни разные. Один уровень это психорефлексия - очень вредная штука, и Марс уже практически описал, что это такое. Другой уровень - духовный, но до него, как до той Звезды...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Эмпатия

Сообщение Hex » 02 июл 2017, 17:09

Marianna_
отсутствие базового понимания что да как. главное, чтоб прочитав тему человек понял что это.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение Руслан(А) » 28 ноя 2017, 09:37

Hex писал(а): Marianna_
отсутствие базового понимания что да как. главное, чтоб прочитав тему человек понял что это.
Вот точно подметили.
- я перечитал,несколько дней ушло..
теперь хоть определился не много.а то бывает стоишь в очереди и меняется настрой переходит в другие качества.после уже понимаешь что чувствуешь агрессию соседа..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение r_o_s_e » 03 янв 2018, 20:42

Доброго времени суток! Интересует такой аспект)) эмпаты поделитесь )) такая вот проблема: я взрослая девушка до сих пор не могу поддерживать общение с мужским полом по причине того, что мне не нравится чувствовать их энергию. Не в целом энергию мужчины, а с теми с кем мне доводилось общаться. Не было ещё мужчины чья энергетика меня устраивало. По началу может быть норм, мое начало - колеблется В районе 10-30 минут, редко 2-3 дня, потом мне уже невыносимо чувствовать его. И я отстраняюсь )) Дело в защите? Или мне нужен такой вот постоянный перерыв в общении? :smile: Допускаю вариант, что не все же мне должно нравится. Но, кто то хоть должен же быть с кем мне приятно общаться ну или эмпатировать? Жесткий фильтр такой ставится, прям обидно)) «Изменение окружения» намекают как бы. Поделитесь. Может во мне какая то система сломалась?))
Не ищи счастье во вне, счастье внутри

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Marianna_ » 03 янв 2018, 20:50

r_o_s_e писал(а): Поделитесь. Может во мне какая то система сломалась?))
Да уж, нормальным это не назовешь..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение r_o_s_e » 03 янв 2018, 20:53

:smile: Что это может быть?)))
Не ищи счастье во вне, счастье внутри

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Марс_Пламенный » 03 янв 2018, 20:57

r_o_s_e

cоциопатия. классическая.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Marianna_ » 03 янв 2018, 20:57

r_o_s_e писал(а): :smile: Что это может быть?)))
Да все что угодно, тут диагностика нужна, а это у нас делается только в рразделе ИП.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 23:00
Репутация: 3
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение Shelldar_70 » 03 янв 2018, 21:04

r_o_s_e писал(а): Может во мне какая то система сломалась?))
Вам нужно съездить в отпуск. Отдохнуть как следует. Где-нибудь на греческих островах. Может подойти Скирос, Лемнос или Милос. Крабов там половить. Рыбку жареную поесть на природе. Ну Вы поняли. Вам просто жутко приелась вся эта система отношений и жизненно необходимо глотнуть свежего воздуха.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение r_o_s_e » 03 янв 2018, 21:05

Марс_Пламенный писал(а): r_o_s_e

cоциопатия. классическая.
Антиобщественные поступки и я это что то из области фантастики :smile:
Не ищи счастье во вне, счастье внутри

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20755
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7080
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение olya_ya » 03 янв 2018, 21:06

r_o_s_e
На самом деле я бы вам тоже рекомендовала диагностику. Marianna_
все верно говорит. Вариантов правда много. От наведенного негатива/закрытия дорог к личной жизни, до нехватки энергии и собственных блоков. эмпатией связано слабо.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Эмпатия

Сообщение Verold » 03 янв 2018, 21:13

r_o_s_e
Принимайте то что вы любите его до сих пор, какой бы, с кем бы он ни был. Не убивайте эти чувства. Они так не убьются. Просто принимайте. Глубоко внутри проговорите что " Да, я люблю его. Но, я не жду его, я просто принимаю свои чувства." Вы пришли одной в этот мир, и уйдете одна. Канал оборвется если только Вы сами держали канал
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение r_o_s_e » 03 янв 2018, 21:16

Verold писал(а): r_o_s_e
Принимайте то что вы любите его до сих пор, какой бы, с кем бы он ни был. Не убивайте эти чувства. Они так не убьются. Просто принимайте. Глубоко внутри проговорите что " Да, я люблю его. Но, я не жду его, я просто принимаю свои чувства." Вы пришли одной в этот мир, и уйдете одна. Канал оборвется если только Вы сами держали канал
Я ждала этого момента )) Но, мнение у меня сейчас другое на этот счёт. А мнению свойственно меняться когда человек осознанно развивается.
Не ищи счастье во вне, счастье внутри

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Эмпатия

Сообщение Verold » 03 янв 2018, 21:23

r_o_s_e
Не ищи счастье во вне, счастье внутри
покинул обречённую сеть
..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»