Козероги*

Обсуждение знаков Зодиака с точки зрения самих представителей различных зодиакальных созвездий.
Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 28 апр 2010, 05:47

Lylys,
Конечно КозяьРожа задолбит Скарпионищу!
Козерожий "стержень" не по "клещам" скорпиона...
Да, одной левой клешней! Было бы желание! :spiteful:

Но на самом деле, все зависит оттого какой КузяРог, и оттого какая Скорпионща. У кого сил больше и выдержки, тот того и задолбит.
Но у скорпиона изначально преимущество перед козерогом. Потенциал к развитию больше. Другое дело, что скорпионы не всегда могут рализовать свой потенциал мага, психолога и соблазнителя. Так как уже было правильно подмечено "тараканов много". И часто скорпион сам не может с ними справиться. В этом одновременно сила и слабость скорпиона. А козерги упираются рогом, и добиваются своего трудом и усердием, не выбрасывая на ветер тонны эмоций и энергии. И скорпион, в глубине души, завидует этому качеству козерога - сохранять самообладание. Потому что понимает, будь у него самого такая черта характера, он бы достиг много большего!

Козерогу не достает качеств присущих скорпиону. Таких как творчество, креативность и стремление к авантюрам. Эти качества просто необходимы для развития и роста! И, возможно, козерог, в глубине души понимает это. Потому его и притягивает экспрессивный скорпион.

Я уже спрашивала, но никто так и не ответил - "что же привлекает Козерога в скорпионе?"
Ведь, эти знаки считаются совместимыми.
Такие разные и даже противоположные темпераменты. Как они могут уживаться вместе? А ведь могут!
Я видела семейную пару, где муж был типичным козерогом, а жена типичным скорпионом. И это нужно было видеть какой "вынос мозга" она ему устраивала! =)) У нее "при ходьбе тараканы из ушей сыпались"! =)) На что ее муж отвечал таким терпением и хладнокровием, которому позовидовал бы сам Штирлиц! И только язвил время от времени, как это обычно любят делать козероги.
Удивительно, но такое основательное различие в характерах, не помешало прожить им вместе всю свою жизнь.

Я задумалась над этим феноменом и мне вспомнился один прием в живописи и литературе, он называется "эффект контрастов". ... А вам известно что-нибудь об этом эффекте и его свойствах, дорогие козероги? :read:
ИзображениеИзображение

Собеседник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:38
Репутация: 0

Сообщение Наиля » 28 апр 2010, 17:32

Ауша
Ооо, то что вы описали с вашей знакомой, это и есть их гармония)))), только Козерог способен не принимать близко к сердцу такой "вынос"))) и скорп иронизировать "язвы" козерога.
Любовь спасет мир...

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 29 апр 2010, 11:35

Наиля, а почему у вас такой ник.. Это ваше настоящее имя - Наиля? Просто папу одного из Козерогов которого я знаю, зовут Наиль.. достаточно редкое имя. Когда читаю ваши сообщения, все время вспоминаю его..
ИзображениеИзображение

Собеседник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:38
Репутация: 0

Сообщение Наиля » 29 апр 2010, 13:01

Ауша
Нет, я не папа-козерог ваш знакомый :-Р . Это просто ник, и имя это действительно редкое. :yes:
Любовь спасет мир...

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 29 апр 2010, 13:10

Наиля, :-Р понимаю.. просто совпадение забавное.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Алла78 » 29 апр 2010, 21:15

Я замужем за Козерогом и сама Козерог. :wink: Родители мужа Козерог с Тельцом живут 36 лет вместе (это о совместимости Козерога и Тельца). Свекровь как раз Телец. Мои оба родители Тельцы, а моя младшая сестра скорпион. Кроме меня с ней никто справиться в детстве не мог. Это не вынос мозга, это хуже. ]:-<
Сама бы не вышла замуж за скорпиона. Не могу, не для меня это. Хотя роман был у меня со скорпио длительный, правда давно.
А вообще, на мой взгляд, знак зодиак тут не при чем. Все зависит от человека. :wink:

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:25
Репутация: 0

Сообщение violet4 » 02 май 2010, 21:48

Я Козерог, но не такая уж и тяжелая, может потому, что у меня асцендент в Близнецах. К знакомым Козерогам кстати, особенно мужского пола, редко симпатию испытываю.
Скорпионы не привлекают , вот это, по-моему, как раз тяжелые люди, и скрытные, и интриги любят плести. :dont_know:
С Рыбками-хорошо, с Близнецами- легко )
Все страньше и страньше.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:31
Репутация: 0

Сообщение voda » 06 май 2010, 02:01

А козерог и скорпион не плохо сочетаются.[/quote]

я - козерог. считаю, что скорпионы и козероги сочетаются посредственно. оба сухари. таким личностям надо разбавлять союз кем-то более... душевным и открытым что ли. есть у меня поклонник скорпион. втемяшил себе, что я бронетранспортер или статуя какая. скучно с ним. козероги очень преданные и нежные люди. не бросайте в меня помидорами) козероги боятся, что им сделают больно + имидж - наше всё!! поэтому перестраховываются. не сможет скорпион докопаться до сути козерога. + скорпионий яд каждый день и в больший количествах, обращенный на все вокруг, включая его самого, реально напрягает. козерог и сам не особо оптимист, а тут еще и мрачный скорпион. козерогам нужен кто-то полегче, характер полегче, я имею в виду. к тому же скорпионы - манипуляторы еще те. с моим поклонником-скорпионом меня иногда посещает ощущение, что я его интересую как штанга, которую он никак не может поднять. и это тоже его ко мне манит. хотя я прекрасно вижу, что он восхищается моим аналитическим умом и прочими прелестями) скорпион - и мужчина, и женщина, он обоеполый. у него нестандартная мотивация. лично я предпочитаю более... мужественных мужчин что ли, зачем усложнять себе жизнь на голом месте. еще у скорпионов есть такая фишка, как навязывание своего мнения. тоже для самоутверждения себя любимого. вот козерогу навязывать что-либо бесполезно, однозначно. ИМХО.

добавлено спустя 22 минуты:

близнецы-мужчины такие неземные (в противовес козерогу) и очень-очень умные. лично меня мужчины-близнецы просто восхищают! готова идти за ними на край света! с ними настолько непредсказуемо и интересно. но... как курортный роман, замуж за него не пошла бы, а то он однажды выйдет за хлебом и вернется через месяц, как в пресловутой истории. не, такие потрясения не для козерога.
женщины-близнецы - отличные друзья, умны и легки.
у меня мама, папа и ребенок близнецы)) они как свежий ветерок!
хорошие друзья - овны, как мужчины, так и женщины. но желательно с перерывами на отдых) они видят мир с другой стороны, у них многому можно поучиться.
как мужчины лично мне нравятся тельцы. я готова признать его главным и подчиниться, настолько он надежен, спокоен и нежен, ему можно верить, от него знаешь чего ждать. это мир и уют. еще телец щедр, но без транжирства, что тоже нравится, в отличие от козерога) козерог - хрюшка-копилка.
Жизнь - шире, больше, длиннее, интересней и ярче.

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 06 май 2010, 05:17

voda, товарищ козерог, вот здесь у вас противоречие небольшое..
скорпионы и козероги сочетаются посредственно. оба сухари.
И тут же вы пишете что
козероги очень преданные и нежные люди. не бросайте в меня помидорами) козероги боятся, что им сделают больно + имидж - наше всё!!
скорпионий яд каждый день и в больший количествах, обращенный на все вокруг, включая его самого, реально напрягает. К тому же скорпионы - манипуляторы еще те. У него нестандартная мотивация.
----

Лично я больше согласна со вторым вариантом =))

добавлено спустя 6 минут:
козерог - хрюшка-копилка.
:-Р
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 06:11
Репутация: 7

Сообщение Insomnia » 06 май 2010, 06:05

Я сама не козерог, но только знаю про них - очень трудоспособные, трудолюбивые люди, пашут себя не помня. Козероги, подтвердите или опровергните, интересно :bye:
ХАРИ ОМ ТАТ САТ

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:31
Репутация: 0

Сообщение voda » 06 май 2010, 10:06

Ауша писал(а):voda, товарищ козерог, вот здесь у вас противоречие небольшое..
скорпионы и козероги сочетаются посредственно. оба сухари.
я имела в виду, что сухари в проявлении эмоций. друг с другом они не раскроются. козероги и скорпионы связаны мозгами, а не сердцем. тут может быть уважение, а не любовь. однажды после интимный отношений со скорпионом я "остановила" момент и поняла, что мы разговариваем об гормональном дисбалансе. =-0 причем исключительно аргументировано. :) не знаю, мне кажется, не лучшая тема для разговора с мужчиной после секса) но со скорпионом я становлюсь именно такой. :dont_know: :yes:
Жизнь - шире, больше, длиннее, интересней и ярче.

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 07 май 2010, 16:24

Я - козерог, обожаю скорпионов! Мужчины, которые действительно нравились и с которыми хорошее взаимопонимание, были именно скорпионами. Муж у меня - скорпион!)) Считаю, что это лучший знак для козерогов.)) У козерогов со скорпионами сильное физ. влечение, ко всему прочему. Нравятся женщины-скорпионы и женщины-козероги. Мужчин-козерогов терпеть не могу. :ne: Извините, не в обиду будет сказано.)) Просто физические черты у них...не очень, как-то они все похожи ко всему прочему. Про характер ничего не могу сказать, как-то не впечатлилась особенно. Мне внешности достаточно - не нравится.))
А вообще считаю, что нельзя говорить об астрологическом знаке, не учитывая год рождения. Например, муж - Скорпион-змея. Я бы не сказала, что он одержим страстями и прям не знает, как бы взорваться. Он достаточно спокойный, видимо, Змея дает себя знать. Еще две знакомые козерожки - одна - Козерожка-лошадка, другая - козерожка-змея. Совершенно разные люди! Я - Лошадка, тоже сказывается. Люблю Лошадок, кстати. :ya za: А знакомый один - Скорпион-Коза, там да, туши свет... С самоконтролем явно проблемы, артистичная личность. :spiteful:

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:33
Репутация: 0

***

Сообщение Ol4ik » 08 май 2010, 20:20

А мне нравятся козероги,у меня отец был козерог,никогда на диване брюхом к верху не лежал,ну и социальное положение было очень важно,люди которые занимают высокие должности очень важны.Иногда тяжело конечно было,из детства помню,что если сказал что дневник проверит например,значит не забудет точно,не важно сколько времени на часах, хоть час ночи,говорят что козероги жадные,а он наоборот последнее мог отдать,если человек просит,конечно я понимаю что надо натал каждого смотреть индивидуально,но всё же...Они хоть и с сильным внутренним стержнем,но и очень ранимы.

Собеседник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:34
Репутация: 0

Сообщение АлисаM » 08 май 2010, 20:29

А как думаете, с Раком получится у меня союз?
В поисках гармонии...

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 08 май 2010, 22:37

Я вообще не вижу педантизма в козерогах, ни в мужчинах, ни в женщинах. Уж если о педантизме говорить, то, по моему скромному мнению - Весы-мужчины - именно тот случай! Это когда все носочки, маечки и, извините, трусики будут аккуратненько сложены стопочками в шкафу, на столе рабочем - тоже, все в идеальненьком порядочке и в упаковочечке даже иногда)), и в характере проскальзывает те же полочки, сложенные вещички, а почему ты то сделала и это не сказала, и объясни, зачем тебе это надо и разложи мне все, пожалуйста, по полочкам - зачем?? - вообщем - есть немного занудства. Но опять же - нужно всегда смотреть на китайский гороскоп, считаю, что он очень красноречивый.
А, еще. зато мужчина-весы будет считать, что женщине-козерогу ничего, кроме денег не надо, и что она вообще, ветреная и легкомысленная (??? :? ) пустышка :wacko: - короче, ну не подходят они!

добавлено спустя 6 минут:
АлисаM писал(а):А как думаете, с Раком получится у меня союз?
Рак- противоположный козерогу знак. Они друг-другу подходят.

Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

Сообщение Mif » 08 май 2010, 22:53

АлисаM , Вы пишете:
А как думаете, с Раком получится у меня союз?
Это------довольно противоположные Знаки , и Союз людей с подобной солнечной ориентацией может стать определённым испытанием для обоих. Причём если оба представителя Знака занимают стойку перетягивания каната , то Мир рухнет , прежде чем Они придут к какому-либо результату. поэтому наиболее перспективными формами их взаимодействия является --------уступчивость и их желание научиться чему-то новому у своего партнёра.
Ракам полезно приобрести небывалое чувство ответственности и последовательности в поступках , которое присутствует у Козерога , а тому --------открыть для себя двери в Мир прекрасного , Мир эмоций и воображения , научиться детской радости и непосредственности Рака.
Со временем , если Вы приспособились к Вашему партнёру такой союз может стать твёрдым , как панцирь и защищающим , как броня!!!!!
Рак распознает тонкую и чрезвычайно ранимую Душу Козерога и будет оберегать её даже с большим рвением , чем свою собственную.
В зрелом возрасте разойтись таким партнёрам--------практически невозможно!!!!!!!
Несмотря на то , что эти Знаки понимают друг друга с точностью до наоборот , их Союз может быть очень --------прочен!!!!!! Они хорошо дополняют друг друга. Это-------интеллектуальная парочка , близкие по строю ума и душевным качествам люди. Рак вносит в их отношения -------чувства , а Козерог придаёт совместным усилиям ----------направление и смысл.
Тут всё возможно: и работа , и совместная жизнь , и любовь , и творчество
В силу астрологических причин желательна разница в возрасте.
В силу консервативности натуры Они , создав семью , живут , отгородившись от всего Мира , или дружат семьями по интересам. Лишние люди в их доме---------редкость!!!!!!!
Отношения Рака с Козерогами имеют динамичный характер. Козерог , как правило ,----- побуждает Рака к действию , несколько ограничивая его чрезмерную чувствительность и беспокойство. А Рак--------. помогает Козерогу обрести внутреннюю уверенность в правоте поступков и идей.
Союз-------весьма благоприятен.

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 09 май 2010, 08:27

Наши дорогие Козероги!
Изображение

Желаем Вам, Козероги, сибирского Здоровья, стальные Нервы, много Денег, любимую Работу, Крепкий дом, Дружную семью, Много РАдости и веселья, Вкусно покушать, Сладко поспать и Всегда оставаться такими же Милыми, Нежными и Загадочными!

От лица всего знака зодиака Скорпион, поздравляем Вас с Днем Победы!
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Собеседник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:34
Репутация: 0

Сообщение АлисаM » 09 май 2010, 10:03

Mif писал(а):Ракам полезно приобрести небывалое чувство ответственности и последовательности в поступках , которое присутствует у Козерога , а тому --------открыть для себя двери в Мир прекрасного , Мир эмоций и воображения , научиться детской радости и непосредственности Рака.
С ним я открыла!))
Mif писал(а):В силу астрологических причин желательна разница в возрасте.
Разница 6,5 лет достаточная?)

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!))) Очень порадовали))))
Осталось только побороть его интимофобию)))
:love: :love: :love:
В поисках гармонии...

Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

Сообщение Mif » 09 май 2010, 14:52

АлисаM


Любви Вам и Счастья!!!!!!!!!!!

Изображение

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 10 май 2010, 20:18

Ясно кто!
Конечно КозяьРожа задолбит Скарпионищу! Улыбка Улыбка Улыбка
Козерожий "стержень" не по "клещам" скорпион
Это всего лишь глупая мечта козерога, задолбать Скорпиона. :razz:

Ответить

Вернуться в «Знаки зодиака»