Как быстро выйти замуж

Привороты, отвороты, отсухи, снятие венцов безбрачия, сексуальные привязки и т.д. Здесь обсуждают все, что относится к любовной магии
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 19 сен 2010, 16:07

Anna Luna
Перечитайте еще раз мой пост , где я пишу о словах, а потом свой мне в ответ. Мы же говорим об одном и том же! :) Вы совершенно правы, и мне нечего Вам возразить. Но именно это и я имела ввиду, объясняя, что сила не в том, что кто-то заучит непонятные ему слова и будет их бормотать, надеясь на то, что весь смысл в этих фразах, но в том, как их использует Мастер и что в них вкладывает. И Вы верно заметили, это могут быть не только слова, но и любые другие инструменты, опять же абсолютно бесполезные для непрофессионала.
Помню курьезную историю, когда накупил один паренек кучу всяких предметов по "оккультному списку", столько денег потратил! А... ничего не работает! И вот он стал Папюсу "претензии предъявлять", что мол он все правильно сделал, а злобный Папюс , видимо, Ключи специально не оставил, вот поэтому у него ничего и не работает... :) Тут подошел настоящий Мастер, попросил у него любой нож из кухонных принадлежностей, взял его в руку, подержал и чиркнул лезвием в воздухе - на глазах у паренька на его левой руке появились странные кровоточащие царапины...
В общем, и смех, и грех, но паренек в конце-концов понял, что надо учиться...И стал Учеником того самого Мастера. 8) Это было давно, сама еще была практически девчонкой, и сейчас этот паренек уже далеко не паренек, а настоящий Мастер, но вот до сих пор вспоминаем и смеемся... :)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:50
Репутация: 0

Сообщение bumbarash » 19 сен 2010, 18:10

Anna Luna
позвольте отклониться.
вы пишете, что карму отрицаете.
а что тогда есть?исключительно человеческий выбор?
Если я захочу, чтобы кто-то заглядывал внутрь меня, я обязательно скажу об этом.

В боксе итоги подводят после 12 раунда.И пока жизнь окончательно не уничтожила тебя - все еще возможно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 19 сен 2010, 19:39

Отрицание Кармы есть незнание эзо-законов, не больше и не меньше. Можно отрицать Солнце, но от этого оно не становится более блеклым..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Репутация: 0

Сообщение Беркана » 19 сен 2010, 22:28

Anna Luna
читала и получала истинное удовольствие :wink:
Я и ты..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 20 сен 2010, 02:22

bumbarash писал(а):а что тогда есть?исключительно человеческий выбор?
Нет, не исключительно, но и он есть тоже. Даже человек далекий от эзотерики чувствует это. Я написала:
в том смысле, в котором ее приучились понимать, начитавшиеся Лазарева и иже с ним
К тому же, это слово вообще нельзя употреблять в отрыве от тех религиозных верований, которые его создали.
Вы можете понимать его для себя, как хотите. Я никого не неволю.
Для меня его не существует.
Marianna_ писал(а):Отрицание Кармы есть незнание эзо-законов
Отрицание (в смысле непринятия) христианства, например, тоже?
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 12:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Margo_ » 20 сен 2010, 02:34

Что характерно, тема - не как удачно и счастливо устроить свою жизнь, а именно быстро, срочно, и прямо сейчас. :)
Будь осторожен с чернью, когда она тебя почитает, ибо вначале она тебя покроет венками, а потом, позже, забросает грязью.
Индийское изречение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 20 сен 2010, 02:39

Margo_ писал(а):Что характерно, тема - не как удачно и счастливо устроить свою жизнь, а именно быстро, срочно, и прямо сейчас. :)
А в нашем социуме, пахнущем останками разлагающегося патриархата, понятия "выйти замуж" и "удачно и счтастливо устроить свою жизнь" идентичны.
Так что, пока ничего удивительного.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 12:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Margo_ » 20 сен 2010, 02:41

Anna Luna писал(а):пахнущем останками разлагающегося патриархата
Что внушает надежду, именно "разлагающегося". 8)
Будь осторожен с чернью, когда она тебя почитает, ибо вначале она тебя покроет венками, а потом, позже, забросает грязью.
Индийское изречение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 02:23
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Lira » 20 сен 2010, 16:25

Marianna_читала «это» и внутренне плакала:» Мастер не работает заговорами. Заговор - это всего лишь воплощенная в слово воля самого мага. Сами по себе слова не имеют никакой силы, и это, разумеется, никакие не Ключи! Сама постановка вашего вопроса лишена всякого смысла, потому что Ключ - это то, чем обладает сам Мастер на своей внутренней духовной ипостаси.
Отсюда и Ступени Посвященчества. Только не надо Посвященчество путать с доморощенной инициацией где-то там в глухую ночь, на перекрестке..»

Во-первых вспомните библию: «В начале было Слово». Может с Богом поспорите?
Словом Господь сотворил весь мир. Словом лечили и словом калечили, вызывали бури и дожди. Огромна сила Слова Божьего, т.е. святых молитв. Силой слова посылали полки на битвы, силой слова вершили судьбы целых народов. Внутренняя сила говорящего наполняет силой Слова.
Позвольте привести вам одну притчу.
«Однажды Мастер рассказывал о великой силе Живого Слова. Сотни учеников внимательно слушали его. И каждый из них хотел владеть этой необычайной силой.
Но не каждый верил Мастеру. Одни искали подтверждения среди друзей, другие снисходительно улыбались, третьи раздумывали, как бы проверить эту теорию…
Кто-то из задних рядов неожиданно выкрикнул:
- Ты говоришь чепуху! Разве станешь святым оттого, что все время твердишь: "Бог, Бог, Бог"? Разве станешь грешником оттого, что без конца повторяешь: "Грех, Грех, Грех"? Ерунда эта твоя сила Живого Слова!
- Сядь на место, глупец! - отрезал Мастер.
Человека охватила ярость, его назвали глупцом среди сотен учеников! Это слышал каждый! Он стал браниться еще больше, оскорблять Мастера. Гнев совершенно затмил его разум.
Мастер выслушал его. А затем с видом раскаяния сказал:
- Прости меня... я погорячился. Искренне прошу прощения. Мне не стоило оскорблять тебя.
Ученик тут же успокоился.
- Вот всем вам и ответ, - подытожил Мастер. - От одного слова человек пришел в ярость, от другого – успокоился».

Дело в том, что только через слова мы можем общаться и передавать друг другу наши мысли и эмоции. А я писала о том, что заговор – это программа и что мастера часто составляли свои заговоры – они лучше всего работают.

Во-вторых, Marianna, даже если вы прочитаете все мои посты, вы нигде не найдете того, чтобы я советовала заучить заговор, прочитать его и стать мастером. Наоборот, я везде пишу о том, что смысл ни в ритуале и ни в заговоре, а в силе мастера, а заговор это лишь программа, направление работы. Как бы мы ни старались, но думаем мы все равно «словами», эмоциям придаем облик «словами» и чувства свои передаем «словами».

В-третьих, если вы внимательно читали тему, то было вот это сообщение Русалки (и подобных сообщений на форуме тьма):
«Миневра, у вас сработал, потому что время вам было замуж выйти. А вот ритуал действительно не рабочий, так как элементарно нет ключем».
И вот это luminara: «Про ключи интересное высказывание было, что они не нужны! Но к сожалению это не правда! Ключ - это заключение любого обряда! И это обязательно надо знать! Вернее будет сказать, ключ -это правильное соединяющее обряда. Ну знающие меня поняли!»

Если уж говорится о том, что заговор выложен без ключей, значит, предполагается, что его можно выложить с ключами? Отсюда и вытекает мое предложение выложить заговор с ключами. Очень уж было интересно на это «произведение с ключами» посмотреть.

В-четвертых, Marianna,
«Trind писал(а):
Уважаемые хватит спорить и доказывать друг другу, что тот не прав. Настоящему мастеру эти самые "ключи" не нужны и детский стишок можно заставить работать - если вложить в него силу. Мне когда лень говорить слова заговора я просто рисую их в голове - и все работает, иногда просто можно все сказать одним предложением и все равно работает.

Я вижу, здесь у "настоящего мастера" уже два желтых бана...
Вы с таким апломбом мелете чепуху, что не могу удержать улыбку.. »

Если вы не в курсе, что заговор можно не произносить в слух, а просто проработать мысленно наполнив силой и энергий, то вообще как вы можете рассуждать о магии? Кроме того, мне кажется Trind Вас ничем не оскарбил(а), что же дает вам право так оскарблять или оценивать его(ее) как мастера?
Пока человек жив - все можно изменить!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Грустная Венера » 20 сен 2010, 20:38

Эх, девочки...... Что ж за стиль общения-то здесь, на форуме. Вы походите, почитайте другие форумы.... Ну нет там такого тотального выпячивания себя за счет обсирания других. И пофик что при этом тема забыта, главное с пеной у рта доказать что ВСЕ не правы...... Грустно, девчата, грустно. Это не только к вам относиться, это болезнь всего форума. Чего вы пытаетесь доказать? Что вы лучше других? Так не так это доказывается.

Я не стану вступать в дебаты, хоть вы сейчас и накинетесь на меня. Я с улыбкой на губах тихонько постою посмотрю, как вы будете продолжать выливать агрессию. Меня она не коснется к счастью, трудно меня стало обидеть.

Совсем недавно мы с Анной-Луной обсуждали тему лени. Искали её первоистоки. Я даже хотела тему здесь замутить. Так вот, Нют, я нашла причину - это мудрость. Только она заставляет молчать, когда видишь несправедливость или явный перекос. Потому что понимаешь -у каждого свои уроки. И пусть каждый их учит сам. Не надо им мешать. Мудрость как раз и служит основой молчания, дает глубокое понимание сути - не навреди!

В общем, у меня все. Благодарю за внимание почтенную публику. :love:

PS: без обид, просто наболело....


bumbarash, вы не поверите, насколько вы близки к истине. Большинство новоявленных магоф ищут совсем не там и совсем не то..... Я вам кину в личку, раз вам интересен этот вопрос, свою статью по теме. Останутся вопросы - с удовольствем отвечу.
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ТОГО.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 02:23
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Lira » 20 сен 2010, 22:11

Грустная Венера, главное не доказать, что все не правы, главное найти наиболее правильный ответ. По сути, в теме был поднят интересный вопрос по «ключам», Анна-Луна дала на него хороший ответ. И правильно сделала, лично у меня на это не было не сил ни времени. Но вот эти «ключи» и т.п. магические секреты, по сути - шипы под ногами новичков. Именно они уводят новичков в сторону, и они начинают искать ключи, уточнять мельчайшие подробности ритуалов и заговоров, попросту зацикливаясь на этом. Но в этом нет магии и нет силы.
И потом, если вы занимаетесь магией, вам же кто-то в свое время дал знания, рассказал о тонкостях мастерства? Или вы мудро считаете, пусть так и будет, пусть они и дальше ищут ключи? Но дело в том, что у каждого за спиной боль от неразделенной любви и надежда… надежда все исправить, а также тикающие часы их жизни. И есть разница, идти хоть и медленно, но в правильном направлении, или перебирать надуманные магические тайны.
Я так же думаю, будет правильным, если люди написавшие о ключах раскроют эту тему, покажут пример. Если кто-то выложит заговор с ключами и аргументировано докажет, что только так он работает, я искренне признаю его правоту. Но пока только разговоры.
Что касается агрессии, то прошу прощения, если кого-нибудь обидела, я и в жизни довольна эмоциональная.
На счет несправедливости – промолчать просто не могу. Извините, Грустная Венера, в молчании и невмешательстве, возможно и есть мудрость, но… нет жизни. Мудрость, она несколько бесцветна, сера. Например, вы знаете, что это несправедливо, но гасите в себе чувство справедливости. Ибо если не погасите, оно вас заставит вмешаться. Сперва вы погасите одно чувство, потом другое, потом третье, а что же останется? На ваш взгляд мудро поступал Иисус Христос неся знания людям, даже ценной своей жизни?
Но, это ваш выбор и вы имеете на него полное право. И для вас он безусловно правильный…. на данном этапе вашей жизни. Мне же хочется, чтобы все мы были не столь мудры, чтобы спокойно смотреть на несправедливость.
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Пока человек жив - все можно изменить!

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 12:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Margo_ » 21 сен 2010, 02:33

Эзотерические знания испокон веков были в руках избранных каст, которые тщательно следили за их нераспространением, дабы не потерять власть над людьми. И это не Степанова придумала, она только возпользовалась дремучестью эзотерически неподкованного населения)) Достаточно обратиться практически к любой религии, и мы увидим, что к божеству могли обращаться жрецы, они же и проводили различные ритуалы, а серая масса считала этих жрецов полубогами, обладающими тайными знаниями (в нашем случае - "ключами"). Любой человек, работающий в рамках определенной традиции, знает, что соблюдать важнейшие требования этой традиции необходимо, чтобы иметь результаты, да и просто не угробить себя. Я не говорю сейчас о тех, кто на своей энергии работает - это другая история и другая категория лиц. Так вот, в любой магической системе, будь то черная магия, или викка, есть определенные требования к проведению ритуала. Это - обращение к силам, необходимое чтобы они откликнулись, специфическая магическая атрибутика и т.п. Из любого стишка той же Степановой можно соорудить рабочий материал, нанизав на скелет заговора мясо грамотно составленного в рамках традиции обряда. Другой вопрос, что новичкам в магии это неизвестно и не под силу, чем и пользуются деятели, выкидывающие, к примеру, из текста Мансура пару фраз, чтобы продать потом ритуал с "ключами". "Ключ" - это не некий ахалай-махалай, от которого стих Пушкина станет магическим заклинанием. Но тем не менее, некая структура, которую можно назвать ключевой, все же есть в каждом ритуале. Это комплекс действий, составленный по определенным правилам, и эти знания являются отнюдь не общедоступными. Знания можно получить по роду, как и Силу. Можно - от Учителя. А можно и на собственной шкурке, долгим и тернистым путем проб и ошибок, собирая по крупицам информацию из относительно доступных источников и собственного подсознания.

добавлено спустя 1 час 7 минут:
bumbarash писал(а):вы пишете, что карму отрицаете.
а что тогда есть?исключительно человеческий выбор?
А что есть карма, интересно, как не цепочка выбор - последствия? :)
Будь осторожен с чернью, когда она тебя почитает, ибо вначале она тебя покроет венками, а потом, позже, забросает грязью.
Индийское изречение

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 12:13
Репутация: 0

Сообщение тайна тьмы » 21 сен 2010, 14:27

добрый день. была у степановой, все эта лажа полная. Она как узнала что я неодна приехала, так сразу меня выпроводила и сказала что я к ней на чай приехала и проблемы нет, хотя в писме совсем другое написала. половину заговоров у нее действительно не работает. А работают заговоры ее бабки. А эти книги новые можно выкинуть, которые степановские. мой вам совет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 21 сен 2010, 15:11

тайна тьмы писал(а):А работают заговоры ее бабки.
Это заговоры, собранные учеными, занимающимися изучением устного народного творчества и традиций. Я все это читала, заговоры принадлежат к разным географическим областям и временным периодам.
Заговоры собраны в различных печатных источниках и не одним человеком, все это можно найти по крупным библиотекам, что и сделали редакторы книг мифической Степановой. Все опубликованные заговоры просто никак не могли быть в копилке одного единственного человека. Для тех, кто их собирал, они представляли интерес с точки зрения науки. И спасибо этим людям, для практика они тоже представляют интерес с точки зрения изучения народного заговора. Пусть даже многие заговоры со временем дошли до нас в неполном либо искаженном виде. Так или иначе, можно по ним изучить виды структуры народных заговоров различных областей и произвести их фоносемантический и морфологический анализ. Это хороший материал для изучения с целью составления собственных заговоров. Во многих из них хорошо видно, где неполный текст, где были произведены изменения в разные времена. Как готовый инструмент для работы, они для меня лично интереса не представляют.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Грустная Венера » 21 сен 2010, 19:32

Lira писал(а): ... если вы занимаетесь магией, вам же кто-то в свое время дал знания, рассказал о тонкостях мастерства?
Тут тонкость состоит лишь в том, что подавляющее большинство страждущих хочет всего и сразу. А постигать теорию, разбирать вместе с авторами трудов каждый абзац.... ну понимаю, тяжело. Лучше пойти найти "рабочий" заговор и дело в шляпе. Вы идете кратчайшим путем, а он ведет всегда только в тупик. Это все равно, что поехать на машине по безлюдной пустыне. Можно, но… а если она сломается? Сумеете починить и поехать дальше, не имея понятия, как машина устроена? Не страшно одной в пустыне будет?
Так и тут. Не зная теории, не имея минимального багажа невозможно свободно ориентироваться в массе пусть все тех же заговоров, раз уж мы о них. Не страшно, что можете накосячить?

Мне повезло наверное больше всех вас. Поскольку мой наставник, Анна Луна мудрейшая из ныне живущих. Она не давала мне готовых рецептов. Она давала мне ориентиры, куда нужно идти, названия книг, которые она предлагала к прочтению и изучению, и очень редко отвечала на мои вопросы, за что я ей безмерно благодарна.
И чем больше я самостоятельно постигала азы, тем быстрее во мне просыпалась память крови.

Чего и вам желаю. Когда есть наработанная теоретическая база, соответствующая подготовка, то становится все рабочее. Мысли и те рабочие, стоит только подумать правильно. Своим постом выше, где многобукафф, я и попыталась донести эту мысль.

А насчет мудрости, да нет, не все так грустно. Но дабы не флудить, не стану писать тут. Надо собрать все мысли в кучу на эту тему, причесать и выложить в отдельной теме.
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ТОГО.

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 21 сен 2010, 20:34

Грустная Венера
Мда... где бы найти такого наставника...
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 21 сен 2010, 22:17

buka87 писал(а):Грустная Венера
Мда... где бы найти такого наставника...
А я не знаю точно, кто из нас кого нашел. Рыбак рыбака, как говорится.
Просто она написала несколько фраз на одном проекте в сети. И я сильно заподозрила в ней свою. Тогда я написала ей практически одно слово. Вернее, все-таки это было несколько фраз, но в них было слово, на которое она отреагировала. И сомнений уже не было, что она своя. Дальше было просто понимание.
Я бы сказала, что в магии нет такого наставничества, похожего на обучение в школе. В нашем примере было иначе. Я знала, что в ней есть и родовая память и память прошлых воплощений, где есть вся информация. Нужно было лишь, чтобы подсознание дотянулось до нее и передало сознанию. Я сыграла лишь роль катализатора.
Наставник и ученик (т.е. вспоминающий) всегда приносят друг другу обоюдную пользу. Часто приходится возвращаться вместе с "учеником" по давно хоженным тропам и открывать там для себя всякий раз что-то новое. К тому же, "ученик" заражает свежим энтузиазмом, который с годами имеет свойство гаснуть.
Только так я представляю себе процесс наставничества в магии.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 02:23
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Lira » 22 сен 2010, 01:43

Грустная Венера, в этом вы безусловно правы «Мне повезло наверное больше всех вас. Поскольку мой наставник, Анна Луна мудрейшая из ныне живущих. Она не давала мне готовых рецептов. Она давала мне ориентиры, куда нужно идти, названия книг, которые она предлагала к прочтению и изучению, и очень редко отвечала на мои вопросы, за что я ей безмерно благодарна. И чем больше я самостоятельно постигала азы, тем быстрее во мне просыпалась память крови.Чего и вам желаю. Когда есть наработанная теоретическая база, соответствующая подготовка, то становится все рабочее. Мысли и те рабочие, стоит только подумать правильно. Своим постом выше, где многобукафф, я и попыталась донести эту мисль»… но речь была о другом.
«Лучше пойти найти "рабочий" заговор и дело в шляпе. Вы идете кратчайшим путем, а он ведет всегда только в тупик. Это все равно, что поехать на машине по безлюдной пустыне. Можно, но… а если она сломается? Сумеете починить и поехать дальше, не имея понятия, как машина устроена? Не страшно одной в пустыне будет?»
- о чем вы пишите? Где вы читали, что бы я писала о рабочих и нерабочих заговорах? Я никогда не занималась ритуаликой и много раз об этом писала. Моя специализация магия мысли и биоэнергетика. В этой теме я отписалась в поддержку поста Анны-Луны, чтобы хоть немного прояснить вопрос по ключам. Не хочу вас обидеть, но такое впечатление, что вы спутали посты разных авторов, и дали один ответ. И в будущем, Грустная Венера, прежде чем отписаться подобным образом как вы сейчас это сделали, потрудитесь поинтересоваться, что несет в себе человек, которому вы отписываетесь. Поймите правильно, это не мой агрессивный выпад вашу сторону, это мой совет вашей молодости.
Да, безусловно, у мастера сама мысль является работой, именно поэтому мастера изначально учат контролировать свои мысли и эмоции. Любой детский стишок мастер сделает рабочим заговором, но работать он будет только у него. Мастеру не нужен никакой ритуал – работает его мысль, его энергия или он используют стороннюю энергию, это не важно. Важно то, что мастер понимает суть магии, он просто в ней живет.
Но, на форуме много новичков, которые черпают из него знания, не всем повезло так, как вам и мне. И в большинстве случаев, знакомство с магией начинается с ритуалики. Вам, на вашем пути наставница дала направление движения. Что же вы так не хотите дать направление движения другим? По сути, даже наш спор на счет ключей, некоторых заставит углубленней изучить этот вопрос, а потом и другой и третий… Не все, но те немногие, которые задумаются, о правильности выкладываемых заговоров, ритуалов, техник работы – получат шанс пойти правильным путем. Он начнут поиск. А начавшим поиск будут даны и направления и наставники.
:flowers: :flowers:
Пока человек жив - все можно изменить!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 22 сен 2010, 04:41

Поскольку мой наставник, Анна Луна мудрейшая из ныне живущих.
Вот тут перегнула Грустная Венера. :wacko: :-[
(Ну и юмор у тебя)))))
это мой совет вашей молодости
А вот тут Lira.
С чего вы это взяли то?

А вообще, ссориться не из-за чего. Пост был не совсем адресный, несмотря на цитату. Он был именно для новичков, не для вас, Lira.
Это было дополнением к сказанному, просто вы не поняли? :dont_know:

А я дополню к сказанному вами.
Начать поиск можно с любой точки и в любом направлении. Можно даже не иметь представления о предмете поиска.
Это я к тому, что вы сказали:
Что же вы так не хотите дать направление движения другим?
Это не страшно. Кто должен найти, тот найдет. А кто ищет не движения, а голый результат, тот однажды остановится в тупике.
И это нормально. Из толпы, рванувших в магию, только единицы останутся. Так и должно быть. Нельзя эту толпу организовать и повести строем в нужном направлении.
Много званных, да мало избранных. Есть такие, которым прожеванное в рот кладут, только глотай, а у них одни и те же вопросы по сотому кругу. А есть такие, которым достаточно одного слова. А потом они вспоминают.
Вы заметили, наверное, зайдя в любую тему, где обсуждается готовый ритуал, можно прочесть только первый пост. А дальше идут бесконечные вопросы - а закапывать справа или слева; а если у меня только один волос; а если фото 2-летней давности; а если начались критические дни; а свечи красные или черные; а где взять; а куда положить; а хватит стакана водки или бутылку покупать и тэдэ и тэпэ.

Нет, это не пытливость ума. Это тупость.
Я пыталась постить серьезные темы, из которых новички могли бы вынести для себя что-то полезное. И что? Эти темы не пользовались спросом. Зато при обсуждении готовых ритуалов, задается куча идиотских вопросов, ответы на которые можно было бы найти самостоятельно хотя бы в моих постах (и не только), если воспользоваться мозгами.
Те единицы, которые видят и слышат, найдут свое направление и не одно. Остальные - явление временное.
Если кому-то просто нечего вспоминать, то как ни тряси, память не разбудишь.
:flowers:
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Rel
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:42
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Rel » 22 сен 2010, 06:53

Anna Luna
то что называется подписываюсь под каждым словом.
да, у меня есть свои завершающие фразы (мои личные, под меня заточенные), но это не значит, что без них ничего работать не будет. если не работает ритуал, значит я его не так составила (нет, не из-за того, что топнула левой ногой, а не правой), что не смогла выстроить логичную и четкую энерго-структуру.
а не из-за того, что я не произнесла пару слов. Они лишь способ моей же концентрации на процессе. Они уже настолько мной наговоренные, что автоматом достраивают схему. Но чужие "ключи"... попытка придать ненужной значительности.

что же до "знаний для чайников", то я вообще считаю, что художественная самодеятельность из серии "да я и сама почитаю, Вы мне только скажите что и как" ни к чему хорошему не приведет. Человек, не понимающий и не чувствующий структуры того или иного маг.действия (не важно, заговор ли, оккультный ритуал или просто биоэнергетический посыл) ну не может все сделать нормально. например потому, что он толком не понимает принцип воздействия приворотов.

а насчет "тайных слов"... с учетом популяризации магии сейчас это уже не актуально, но порождает грубейшие ошибки, иногда и с весьма серьезными последствиями как для "недомага", так и для жертвы доморощенных мега-ведьм

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Любовная магия»