Рождественские гадания.

Раздел в котором собраны темы о различных магических и народных праздниках. Ритуалы, заговоры и обряды в праздничные дни. Традиции, приметы.
Ответить
Ветеран
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение джонни115 » 12 дек 2010, 18:21

Друзья,однако,на подходе Новый год))А за ним и Рождество,и Крещение,и конечно же сами Святки.Мне кажется,что каждая девушка хоть раз в жизни гадала в эти праздничные дни,поэтому хотелось бы возобновить тему,которая,к сожалению,исчезла.
Итак,
Святки - это период между праздниками Рождества и Крещения,который начинается 6 января,а заканчивается 19 января.По поверьям,в это время грань между мирами стирается,а по земле разгуливает нечисть))))Причем грань стирается настолько,что можно попытаться заглянуть в будущее.
Святочные гадания популярны и в наше время,и многие уже знают,как к ним подготовиться и какие соблюдать правила.Напоминаю,что
1. гадать лучше всего в одиночестве
2. Электрический свет лучше заменить свечами
3. Вечернее платье лучше сменить на ночную сорочку (женщинам),или футболку (мужчинам).
4. Если для гадания собираются несколько человек,разговаривать лучше шепотом.

Если вы остались довольны исходом гадания,то для закрепления результата,возьмите листок бумаги и напишите на нем,какое предсказание вы получили.Потом сложите листок втрое и скажите 3 раза: Всё,что нагадала,себе оставляю,ничего не меняю,назад не отсылаю,не прогоняю.Всё моё мне,всё хорошее - беру себе.Да будет так.
Записку спрячьте в укромное место,а когда предсказание сбудется,сожгите.

Если вы остались недовольны мрачностью предсказания,делаете так:
Опять же на листе бумаги пишите полученное предсказание,сомните записочку и сожгите ее на пламени свечи.Пока она будет гореть,приговаривайте :Гори,доля худая,гори,судьба злая,гори,гори,меня покидай,за тридевять земель улетай.Именно.
Пепел развейте по ветру.

Далее предлагаю выкладывать варианты гаданий,сама хочу начать со своих любимых карт :)

Святочное гадание на картах

Это один из способов узнать,сбудется ли желание в этом году.
Возьмите обычную колоду из 36 карт.Зажгите зеленую свечу,погрейте над ее пламенем колоду (только не сожгите!) и подумайте о вашем желании,мысленно задайте картам вопрос,сбудется оно или нет.Теперь перетасуйте колоду и выньте одну карту.Если это:
от шестерки до десятки - независимо от масти,если вам выпало четное число - желание исполнится,если нечетное - не исполнится.
Валеты - красной масти - исполнится,но реализация желания будет полностью зависеть от вас.Черной масти - желанию не суждено сбыться,вам будут активно мешать.
Дамы - красной масти - желание сбудется благодаря подруге,сестре или жене.Черной масти - не сбудется,и помешает этому так же женщина.
Короли - красной масти - желание исполнится,а помощником в этот раз станет близкий мужчина.Черной масти - желание,увы,не исполнится,и вам опять же помешает мужчина.
Тузы - красная масть - желание исполнится и вы получите даже больше,чем ожидали.Черной масти - задуманному не суждено сбыться ни при каких обстоятельствах,по крайней мере в течение наступившего нового года...

добавлено спустя 1 час 18 минут:

Дальше,также одно из моих любимых гаданий,

Гадание с Чертиком

:) Очень милая вещь))) Итак,рисуем круг с буквами и цифрами,словами "ДА" и "НЕТ",и чертиком в серединке.Вот для примера мой собственный круг,в крайнем случае,его можно распечатать ))Красной точкой обозначен центр.
http://i014.radikal.ru/1012/97/0005dccd319d.jpg

Далее,берем иголку,или большую,или среднюю,но не маленькую.Вдеваем в нее белую нитку (лучше натуральную - лен,шелк,х/б) длиной примерно 30 см,но это как удобно будет.
Иголку держим за нитку и ставим в центр круга под углом.Для примера,вот так:
http://i011.radikal.ru/1012/54/b45e0050d563.jpg
получается как бы стрелочка.

Далее,говорите :"Чёрт,приходи ко мне,погадать мне".Говорите 3 раза.Потом спрашиваете :"Чёрт,ты пришел?"(можно так же 3 раза спросить). Иголка должна указать ответ,если этого не происходит,значит попытайтесь позвать еще раз.Или же перенесите гадание,так же,как если иголка будет все время соскальзывать. После положительного ответа,задаете свои вопросы и читаете ответы по буквам,на которые укажет иголка.
Для завершения гадания благодарите черта за уделенное время и ответы (только без "спасибо") и говорите(три раза) :"Чёрт,уходи!"
Желаю удачи 8) :)
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю..

Я кузнец! Я не могу не куя!

Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.Тебе просто плевать, обсыпал урода песком и все

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 13 дек 2010, 00:29

Джонни, очень информативная тема, особенно если есть такая http://www.tonkiimir.ru/topic4139.html
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магический календарь»