шаманизм

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 30 сен 2011, 11:22

Vladis писал(а):Проблема с расслаблением - не получается, чем больше стараюсь расслабиться, тем больше понимаю, как сильно напряжён бываю (а я раньше полагал, что и не напрягаюсь вовсе).
В помощь тогда сильное напряжение, после чего наступает сильное расслабление. Клин вышибают клином! Динамическая медитация хаотичного танца... Что-нибудь такое.. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 30 сен 2011, 18:53

Letov писал(а):Нет, но мне нужно знать кого искать )
В смысле искать? Меня или животное? )))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 30 сен 2011, 19:23

Vladis писал(а):В смысле искать? Меня или животное? )))))
Вас) :)

добавлено спустя 6 минут:
Vladis писал(а):В смысле искать? Меня или животное? )))))
Вас) :)
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 30 сен 2011, 19:40

Letov писал(а):Вас)
А где и для чего хотите меня найти?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 30 сен 2011, 23:37

Вы хотели узнать тотем, я думала помочь. Ну да ладно...
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 01 окт 2011, 07:15

Letov писал(а):Вы хотели узнать тотем, я думала помочь. Ну да ладно...
Да я же пока ничего не понимаю в этом деле, вот и туплю немного... Если найду фото, то скину Вам в личку, хорошо? :flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Сообщение VladiWolf » 01 окт 2011, 09:38

Vladis писал(а):Да я же пока ничего не понимаю в этом деле, вот и туплю немного
))Я как-то своему наставнику что-то похожее сказала. Он ответил: "ну так не тупи".
Если Вы готовы, тотемное животное придет само к Вам.
Если способны работать, с медитациями (они есть на форуме), - встретите животное сами.
Если ни то, ни другое, надо научиться принимать помощь.
Поэтому и не можете двигаться дальше. Надо научиться понимать не только "в этом деле", а правильно воспринимать информацию, и даже её обрывки, из которых потом составлять целое.
Удачи...
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 01 окт 2011, 12:31

Vladis писал(а):Да я же пока ничего не понимаю в этом деле, вот и туплю немного... Если найду фото, то скину Вам в личку, хорошо?
Хорошо)
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 01 окт 2011, 18:59

VladiWolf писал(а):))Я как-то своему наставнику что-то похожее сказала. Он ответил: "ну так не тупи".
Я стараюсь, но иногда на меня находит...)))))
VladiWolf писал(а):Если Вы готовы, тотемное животное придет само к Вам.
А как узнать это: готов ли я?..
VladiWolf писал(а):Надо научиться понимать не только "в этом деле", а правильно воспринимать информацию, и даже её обрывки, из которых потом составлять целое.
Удачи...
Спасибо!
Letov писал(а):Хорошо)
Скинул Вам в личку )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Авилия » 04 окт 2011, 10:57

Elemental
Духи это не просто сгусток энергии это сгусток энергии наделённый разумам и эмоциями. Ими упровлять невазможно можно только договариться.
Если научился упровлять своей энергией это уже неплохо. Но до того чтобы упровлять вобще энергией этого мало.
Почему бы тебе не почитать Шаманский опыт - Кеннета Медоуза.
Там есть несколько техник которые тебе помогут развиться дальше.
Нельзя отказываться от чтения, в любой книге есть доля нужной информации, главное её увидеть.
Верь всему, но доверяй, лишь сердцу.
Выйду я в поле широкое,
Призову я ветра вольные.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:39
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение Cosmo-energy-M » 05 фев 2013, 18:32

Tktyff писал(а):Шаманом становится тот кого избирают духи или тот кто учится у шамана. По книге шаманом не станешь. Там технология только "по протекции", чужих не берут. И это именно потому, что с духами шаман договаривается и только так. Вот если духа надо гнать прочь, тогда применяется сила, часто сила духов помощников. Книги можно читать потом и получать новую полезную информацию для использования или хихикать вместе с духами помощниками.
Абсолютно точное, хоть и краткое описание))) Действительно без протекции не берут. И Духами не управлять надо, а уметь правильно обратиться к ним. Любого, кто пытается обратиться не с чистыми мыслями, такими как подчинить Духов, будет ждать разочарование. Придут другие Духи, только вот помогать не будут) моя свекровь - шаманка с чукотки. До этого я не сталкивалась. Действительно так это и работает, теперь и я работаю также. Духи очень помогают в работе, очень влияют на скорость решения в общем-то любых проблем. Но нужно иметь ясновидение и ясночувствование. Без этого есть большие риски. Ясночувствование даже важнее, чем видение. Так как видение могут и подменить, я сталкивалась. Надо на ощупь отличать высокие, низкие и др. частоты. Плюс, каждый дух приходит по-своему - их надо узнавать.
Диагностику провожу при помощи ясновидения, таро, рун и ленорман в зависимости от вопросов.

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 03:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: шаманизм

Сообщение Volniy » 08 мар 2013, 15:08

Elemental писал(а):способность призывать и контролировать духов....
подскажите с чего начать..... (энергию контролировать научился)
У вас не здравая фантазия. Вы случайно не любите фэнтези читать? В данном посте вы противоречите сами себе. Плюс ещё и занимаетесь обманом и самообманом.
Два предложения - "Я умею призывать и контролировать духов" и "подскажите с чего начать" не совместимы друг с другом.
Если бы вы реально это умели, то таких бы вопросов не задавали.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Re:
Elemental писал(а):благадарю за совет. но всеже я хотел уточнить "дух" это сгусток энергии, а разве человек не способен управлять энергией?
Духи - это не то, что вам кажется и что вы себе вообразили. Что бы начать заниматься любым из путей магии, или колдовства, нужно вначале справится с собой. Знать себя, своё тело, уметь себя контролировать, уметь контролировать свою энергию, также много других нюансов.

Научитесь вначале уважать себя. Уважать духов.

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:
Re:
Рассвет писал(а):
ATOR писал(а):Один тувинец просто давал задание - попроси вот ту ворону - каркнуть именно сейчас. Это как пример. И пока это не удавалось - движение вперед не шло. А потом - попроси утихнуть ветер, или наоборот - вызови его.. и т.д..
Есть нюансы по "принудительному" "вызову" и т.д., но это не очень метод.
Ага, сначала некто безответственно вызывает Ветер без нужды, а потом в Австралии затапливает города. Потом некто ради смеха разгоняет тучи, и Россия умирает от засухи. Елы палы, почему все начинающие и не очень так падки на визуальные эффекты, и не думают о том, к чему их действия могут привести.
"Начинающие" на такое способны? Вам не смешно от того, что вы сказали? :)
Победив себя - победишь всех.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 05:24
Репутация: 0
Пол:

Re: шаманизм

Сообщение Redeyes » 24 мар 2013, 05:51

Vladis с расслаблением дело обстоит довольно просто, прекратите стараться именно расслабиться, вы слишком нацелены на результат, это соревновательность и создаёт напряжение. Направьте внимание на сам процесс исполнения такой простой техники как ламинарное дыхание. Уверен она встречается во многих культурах и практиках от цигуна до шаманизма включительно. Это очень легко ложитесь на спину, вам обязательно должно быть тепло, комфортно, спокойно. и для начала слегка зажимаете левую ноздрю пальцем, просто прикрываете, чтобы дыхание шло через правую, до тех пор пока объективно дышать правой ноздрёй станет легче, чем левой. Дышите глубоко и медленно, постепенно наращивая амплитуду дыхания и замедляя его. Когда правая ноздря будет дышать лучше левой убираем палец, и продолжаем дышать, максимально глубоко и медленно скорость потока воздуха в дыхательных путях станет такой что поток будет ламинарным (без завихрений) как на вдохе так и на выдохе. можно не зажимать левую ноздрю это просто вспомогательная процедура, она не обязательна. Ещё проследите за суточными ритмами вашего тела, примерно раз в 2 часа дыхание левой и правой половиной носа сменяется, то одна то другая дышит лучше. Левая - стимуляция, правая - расслабление. Когда лучше дышит правая упражнение будет даваться легче. И вам обязательно удастся расслабиться, очистить голову от мыслей, сконцентрироваться, остановить внутренний диалог ну и т.д. Хотите чем-то управлять - начните с самого простого в себе и неуправляемого вами почти всю жизнь - с дыхания. Успехов.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:32
Репутация: 0
Пол:

Re: шаманизм

Сообщение iramark » 07 апр 2013, 19:01

Вот , неплохая литература по шаманизму, приоткрывает некоторые аспекты

Банзаров Д. "Черная вера или шаманство у монголов" издание 1955

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»