Я хочу в Астрал!

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Я хочу в Астрал!

Сообщение Андрей Голубев » 16 фев 2011, 13:38

Многие просят вытащить их в Тонкий. Тема поднимается не раз и много пишут в личку. Что бы как-то внести ясность в этот процесс и вообще что происходит, хочу предложить более мягкие техники "вытаскивания" и немного прояснить зачем оно вообще...

Все, что я пишу является моим личным опытом и у других практиков/магов/летчиков и т.д. могут быть их мнения, опыт и наработки, которые я уважаю и к которым отношусь внимательно и с улыбкой.

Для начала хотелось бы определиться с терминами. Когда я слышу "Хочу в Астрал" для меня ничего не значит. Это вообще ниочем. Для меня это означает, что человек вообще не понимает что хочет и зачем оно ему надо и вообще что это такое. Это означает, что у человека практически нет опыта и его туда толкает или любопытство или он начитался очередной фентези или где-то кто-то ему что-то сказал, что это круто.

Для меня выход в Тонкое это проявление осознанного и контролируемого состояния в других пространствах, отличных от текущего физического. Хочу оговориться, что для меня физический план/мир является многочастотным и многоплановым и даже смещение сознания в диапазоне физического то же является определенным опытом.

Например осознанное отслеживание диапазона от радости до гнева и контролируемое перемещение в этом диапазоне. Если не получается контролировать даже это, то о каких "Астральных путешествиях" идет речь? Выйти в ближайший тонкий, который совсем не шоколад и поубивать там всех? Если честно, то мне жалко тех, кто окажется рядом в том мире. Представьте, живут там себе сущности, живут и тут на тебе! Здассе! Я ТУТ ПРИШЕЛ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ! Херак-с...

Когда мастера пишут, что это опасно они пишут о том, что это опасно для тех, к кому в гости вы идете, а не о вас. Хотите наломать дров - дело исключительно ваше, а вот уберечь тонких жителей - вот настоящая забота мастера.

=)

Что еще хочется сказать... Заниматься только "выходами", это как накачивать одну руку, когда все остальное тело хиреет и разрушается. Смысла в этом ровно ноль. Сам по себе "выход" это результат общего развития и это не цель, как многие считают, а следствия общего развития духа. Сам по себе выход ничего сложного не представляет, но с учетом однобокого/однорукого развития может принести много осложнений, которые потом будем долго и муторно исправлять.

Обычная ситуация спонтанного выхода или вытаскивания заключается в том, что мы вываливаемся в ближайшие миры, а они далеко не райские кущи. Не надо забывать о том, что наш мир это "адский" мир. да, один из высших, но адских миров. это обусловлено тем, что мы имеем тела и испытываем боль. это на самом деле самый реальный ад, в своем классическом понимании. выходя в ближайшие миры мы попадаем совсем не в кущи, а в соседние адские миры и ожидать там ангелов было бы боооольшим заблуждением. чаще всего нарветесь на какую-нить сущность "приятной наружности" и самое малое, что получите - ужас и испуг.

Вот тут как раз и пойдет разговор о том, что такое контроль. Умея контролировать свои состояния мы не погружаемся в них, а переживаем контрольно, т.е. сохраняяя сознание и возможность действовать. опытный мастер даже будучи в самом ужасном состоянии всегда его контролирует и может как минимум взаимодействовать в таких состояниях. нет. я не говорю о битвах и войнах. я говорю о диалоге с любой сущность в любом мире/плане. как минимум в диалоге можно выяснить намерения собеседника или прекратить диалог или продолжить его, но уже договорившись о том как и что будет. это как раз и есть то, к чему все стремяться. создавать. это и есть задача.

но сейчас не об этом...

Вернемся все-таки к тому, что "Я хочу в астрал!"

Если вы все-таки не передумали и все еещ хотите туда, то вам надо будет проделать очень простые вещи.

1. начать заниматься телом. в любое время дома остановитесь. успокойтесь и начните просто делать зарядку. 2-3 любых упражнения в день. это 5 минут. попробуйте это делать на протяжении недели в ОДНО и ТОЖЕ время. Что бы не происходило, что бы вам не мешало. Посмотрите на свое устремление. Я делал эти упражнения в метро, в магазинах, на лекциях. Мне быфло все равно, что и как там буудет думать. У меня было устремление... Проверьте себя. Возьмите свое тело под контроль. Научите его служить вам и , проверьте, оно откликнется моментально!

2. Начните вести дневник. Каждый день опишите свое проживание от текущего момента до момента засыпания. Не просыпания а именно засыпания. Т.е. дневную жизнь и ваши сны, что по сути то же ваша жизнь, только в тонких мирах. Тренируйте память, т.к. даже выйдя в тонкое состояние вы можете ничего не запомнить кроме того факта, что вы там как-бы были. Это очень часто случается с новичками. Он давно выходит, просто не помнит, а когда ему намкаешь, что было вот то или это, то он с удивлением вспоминает, что да, оно было!

3. начни успокаивать свой ум и возьмите его под контроль. ежедневные медитативные практики или мантровые техники. поищите их. техник много. подберите себе то, что вам подходит. попробуйте разные. не останаваливайтсь на одной. взяв свой ум под контроль вы научитесь не вывалиаться из тонкого при малейшей сувственной реакции.

4. Начните действовать тут как там. Следите за своими мыслями. Будьте любопытными не на словах. Вас заинтересовало дерево - подойдите. пощупайте его. вступите с ним в диалог. аккуратно. Заинтересовал человек - предложите ему поговорить. Увидели красивое небо - остановитесь. Посмотрите на него. Не бегите. начните изучать ЭТОТ мир, прижде чем получите возможность изучать другие. главное не навязывайтесь. сказали нет - значит нет.

5. посмотрите на свои отношения с близкими (семья) и дальними (знакомые/друзья) людьми. чаще всего там есть проблемы. урегулируйте их. вступите в диалог. поговорите. выслушайте. делате. меняйтсь. это поможет вам в тонком избежать ненужных и лишних проработок.

6. подумайте кто вы и зачем вообще вы есть. начните изучать мировоззрение и мироустройство.

Попробуйте так жить хотя бы неделю. Лучше месяц.

И собственно об "выходах"...


Я каждый день в 22 часа по МСК занимаюсь. Тем, кто хочет, присоединяйтесь.

Сесть. Расслабиться. 2-3 минуты спокойное дыхание. Расслабление. Провести ладошкой по лицу 2-3 раза, т.к. лицевая зажатость отражает зажатость тела. расслабьте лицо. за ним расслабиться все тело. Сидите или лежите спокойно.

Следите за своими мыслями. Успокаивайте их.

Подумайте и почувствуйте тех, кто в тоже время делает то же самое. Поймите, что вы не один.

минут через 10-15 когда тело расслабилось и ум успокоился аккуратно мысленно и чувственно осматривем свое тело с ног до головы. слушаем его. как снаружи так и внутри.

прогоняем снизу вверх 2-3 раза осознание своего тела. Лучше всего удерживать в мыслях, что вы не это тело, вы внимание, которое осматривает тело.

далее прогоняем 2-3 раза осознание комнаты. начиная со стен по кругу слева-направо. потом пол и потолок. слушаем комнату. осознаем предметы в ней. вы просто внимание, которое осматривает комнату. ощутите ее целостность. комната и ваше тело в ней. зафиксируйте это состояние. следите. вы не тело и вы не комната. вы внимание, направленное наружу.

посидите так 2-3 минуты. заиксируйте состояние.

после того, как тело и комната фиксируются вами, те кто могут выходим на середину комнаты, те кто пока тренируются, перемещаем внимание (себя) в середину комнаты и осматриваемся. видим свое тело. осмотриваем комнату.

если формы начинают плыть, быстро переключаемся с одног предмета на другой или осматриваем стены по круку. важно не концнтрироваться на одном месте.

фиксируем это состояние.

далее наполняем комнату светом. кто понимает сдигаем частоту/фазу в более тонкое. предметы и тело начинает протаивать. сдвигаем до того момента когда стены, пол и потолок будут белыми и в комнате не останется ничего.

фиксируем это состояние.


После фиксации наничаем сборку с теми, кто работает паралельно. Комната начинает стыковаться/накладываться на другие такие же.

Ну а там тех, кто доберется я встречу...


...


Выход из состояния производится в обратном порядке с фиксацией фаз.

После захода в тело 2-3 минуты спокойно посидеть, прокручивая в памяти события.

После окончания сесть и записать. Лучше зарание приготовить ручку и листик или открыть файл на компе, что бы набрать.

При желании отписаться мне на мыло [email protected] с пометкой 22:00 в теме.


"Тянуть за шкирку" я не буду, а идти по следу новичкам более комфортно и удобно.

Если в 22 не получается, то в начале занятия представте себе, что сейчас 22 по МСК и вперед. Время относительно.
=)


Оговорюсь, я НЕ веду занятия. я занимаюсь своими делами. Просто часть пути можно пройди вместе и если что пообщаться.

ом.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 16 фев 2011, 14:28

Андрей Голубев
Попробую сегодня.....

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 16 фев 2011, 14:49

Тоже попробую сегодня присоедениться)) :flowers:

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 16 фев 2011, 14:57

Андрей, спасибо, хорошо написано :)
Лично у меня, правда, другой подход к работе со снами. Я шла как бы изнутри, начала тщательно отслеживать свои сныи работать с ними на психологическом уровне. У меня цель была в проработке подсознания.
Хочу ещё добавить что начинающий астралётчик в первую очередь "вывалится" в область собственного подсознания и бить и крушить живущих там "сущностей" не стоит :) это всё таки его же собственные психологические функции :) А для того что бы выйти на уровень где "водятся гоблины" или хотя бы что то чужеродное нужно ой как поработать над собой, ну или иметь особые способности и от природы "снесённую крышу" :)
Я много раз пыталась вытащить людей в астрал по их просьбе, но у меня максимум получались совместные (очень похожие по содержанию) сны. Ни один из людей, которые раньше не бывали в астрале не получили ОС, хотя во сне они вполне понимали, что они во сне. Так что я эту практику пока забросила и занимаюсь собственным развитием.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:24
Репутация: 0

Сообщение Ангел Дождя » 16 фев 2011, 18:02

я тоже с удовольствием присоединюсь))) точней постараюсь присоединиться) :love:
Сгорели котлеты?! Поможет заклинание: "Елопуки-Елопуки, переставь мне с п..пы руки!"

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:34
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Talking to Myself » 17 фев 2011, 00:43

Очень зачетно написано!!! Мне безумно понравилось! Всё по полочкам, видно что человек уже опытный в этом деле. А в теме всего ничего сообщений... странно... флудерасты все с демонами наверно воюют, та с богами общаются.
Свободу попугаям!

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 17 фев 2011, 11:28

Очень зачетно написано!!! Мне безумно понравилось! Всё по полочкам, видно что человек уже опытный в этом деле. А в теме всего ничего сообщений... странно... флудерасты все с демонами наверно воюют, та с богами общаются.
Ну так все хотят, чтобы их вытащили, а сами над этим работать не очень :razz:
Последний раз редактировалось Лида 17 фев 2011, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 17 фев 2011, 13:05

все, кто присоединяется:

1. не надо ждать результата. это одна из блокировок.
2. смотреть надо за какой-то период, что происходит. например за неделю ежедневных занятий и записей.
3. помимо этого хорошо бы параллельно заниматься всем, чем я описал выше. зарядка и т.д.

для лучшего вхождения рекомендую при медитациях использовать эту музыку.

треку более 10 лет. ежедневных занятий. прокачено по полной, кто понимает.

http://440hz.ru/meditation/meditation.mp3

отписываться СЮДА НЕ НАДО. Все мне на почту.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 17 фев 2011, 13:24

Уважаемый Андрей Голубев!
Мне понравилось Ваше описание выхода…
Очень интересно перечитывать «дневники» спустя много лет))) Советую их вести…
Со временем способ ведения дневника у меня изменился.
Достаточно взять ручку с блокнотом и войти в «режим ожидания», чтобы попасть в «информационный поток»..
ИМХО Полный контроль тела абсолютно необходим. Мне помогает заниматься «самоконтролем» опять же «режим ожидания»… Человек не может физически слышать «абсолютную тишину» и видеть «абсолютную темноту» )))
Я это состояние(режим ожидания) называю «воротами во внутрь себя»…
Полностью согласен с вами по поводу того, что выходя в астрал мы попадаем в «АД»…
ИМХО нас окружают «внешние миры» связанные с физическим планом… Действительно, встретить «ангелов» здесь трудно ))) В окружающем нас простран6стве есть центры(точки) проходов как в иные миры так и в «каналы вертикальной структуры»…. Иными словами есть как горизонтальная так и вертикальная структура «Вселенной». Вертикаль направлена к центру, там находится «первопричина».
Для себя я определил, что такие «проходы» связаны с гравитационными центрами реальных физических объектов…
Для нас это Земля. Продвижение по «вертикали» от одного «узла» к другому требует переход на новый «энергетический» уровень.
Наши возможности в этом плане ограничены возможностями восприятия – физическая оболочка берёт своё. Всегда остаются «дежурные каналы» с вязи с телом.
С уважением.
P.S. Состояние «режима ожидания» - это остановка ВД.
:love:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 04:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aditi » 17 фев 2011, 18:22

Интересно,но вот одна деталь,насколько быстро начинает разрушатся физическое тело? Это энергетический вопрос и не говорите что энергии только прибавится.Ведь это не так.
Почти богиня,только вот тушка человечья:)

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 17 фев 2011, 18:35

Полезно. Спасибо.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 17 фев 2011, 18:39

Aditi писал(а):насколько быстро начинает разрушатся физическое тело?
тело начинает разрушаться когда против природы прешь со своим "Я", а так живи себе спокойно, хоть куда тебя таскать будут.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 04:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aditi » 17 фев 2011, 18:42

Хоть куда тебя таскать будут,это куда =-0
Не надо нервничать,все будут пищать и восхищаться,а я спрашивать.
И что тело не разрушается от энергий с которыми сталкивается?И против природы прёшь,объясните ПОЖАЛУЙСТА.
Почти богиня,только вот тушка человечья:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 17 фев 2011, 18:54

Aditi писал(а):Интересно,но вот одна деталь,насколько быстро начинает разрушатся физическое тело?
тогда уточни про какой момент разрушения идет речь и в каком контексте.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 04:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aditi » 17 фев 2011, 19:00

А это,Хоть куда тебя таскать будут,мне интересно :magic:
Думаю понятно что при выходе расходуется много энергии и мы сталкиваемся с энергетическими потоками несколько нам чуждыми,это не дом милый дом.Пока мы связаны тушкой надо помнить насколько это хрупкая вещь.Вот меня и интересует насколько астральные потоки быстро начинают разрушать материальную оболочку?
Почти богиня,только вот тушка человечья:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 17 фев 2011, 19:05

Aditi писал(а):А это,Хоть куда тебя таскать будут,мне интересно
а куда хочется?
Aditi писал(а):Вот меня и интересует насколько астральные потоки быстро начинают разрушать материальную оболочку?
а они вообще разрушают? откуда такая инфа?
=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 04:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aditi » 17 фев 2011, 19:13

Может я одна такая криворукая :yes: но создав астрального двойника я стала тратить энергию этого тела на поддержание обоих.Но и отказаться не хочу и не могу,застряла по любви :) Так вот,столкнулась с потоками при прохождении из одной точки в другую,наверно тёплые морские течения.И материальная тушка от этого не в восторге.
Почти богиня,только вот тушка человечья:)

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 17 фев 2011, 19:23

Интересно, но вот одна деталь, насколько быстро начинает разрушатся физическое тело?...
Как только вы потеряете интерес к жизни… А вообще тело, разрушается и воссоздаётся постоянно. Как только нарушается баланс равновесия между этими процессами, тело умирает.
Хоть куда тебя таскать будут,это куда…
Не куда… Вам просто «откроют глаза». Вернее внутреннее (духовное ) зрение. Душа тоже обладает зрением…
Думаю понятно что при выходе расходуется много энергии…
Сила и энергия тут не нужна, это атрибут физического мира. Важно не тратить «энергию» вообще, иначе вы не сможете выйти из физического тела, сколько бы при этом не «пыжились»)))
С уважением.
:love:
Последний раз редактировалось Henk 17 фев 2011, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 04:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aditi » 17 фев 2011, 19:26

А я глупая думала энергия это основа всего,нет её и ты не кто,тогда дон Хуан со своей экономией просто скупердяй :'(
Почти богиня,только вот тушка человечья:)

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 17 фев 2011, 19:30

А я глупая думала энергия это основа всего,нет её и ты не кто,тогда дон Хуан со своей экономией просто скупердяй…
Пожалуй это уже становится закономерностью((( Опять очередная жертва Карлоса Кастанеды..
С уважением
:'(
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»