Денежная удача

В этом разделе вы найдете заговоры на удачу, разные обряды от неудач, крадники удачи, ритуал на удачу в деньгах, открытие дорог.
Humanoid

Re: Денежная удача

Сообщение Humanoid » 11 окт 2017, 04:59

KaAm
как ни крути - всем не угодишь. И поэтому сам предпочитаю прежде всего блюсти свои интересы, и если кто с ними не согласен, то может было бы правильно всё равно делать своё, но оформлять так, как приемлемо окружению, но это приемлемо не должно ущемлять собственных интересов. И такое возможно. А бросаться из крайности в крайность, как правило, не приводит к интересным результатам. Но если человеку опыт этих качелей станет всё же полезным, то приведёт он скорее к некому равновесию и рациональному отношению. И тогда через чью-то голову может целесообразно и переступить, а кому-то в чём-то уступить, или даже угодить, если это предполагает заработать дополнительные бонусы в свой адрес....

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Денежная удача

Сообщение big kasatka » 11 окт 2017, 22:38

Можно добавить что ответственно проживая в этом мире и учитывая интересы других можно говорить о гармоничном существовании и в денежном мире соответственно
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Humanoid

Re: Денежная удача

Сообщение Humanoid » 12 окт 2017, 00:27

big kasatka писал(а): ответственно проживая в этом мире и учитывая интересы других можно говорить о гармоничном существовании и в денежном мире соответственно
Ответственно перед кем? Ну а в бизнесе учитывать интересы других нужно обязательно, так как удовлетворяя их, можно зарабатывать.... а как ещё иначе)))) А за реальные ресурсы, вообще-то, в мире человечков идёт борьба, и даже не на живот, а на смерть. Это сермяжная реальность.....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Денежная удача

Сообщение KaAm » 17 окт 2017, 05:38

Humanoid писал(а): Ну а в бизнесе учитывать интересы других нужно обязательно, так как удовлетворяя их, можно зарабатывать.... а как ещё иначе)))) А за реальные ресурсы, вообще-то, в мире человечков идёт борьба, и даже не на живот, а на смерть. Это сермяжная реальность.....
Я поняла одно - в бизнесе нужно реально учитывать только свои интересы, по крайней мере мой опыт показывал результаты. Но наверное пришло время "покататься", чтоб ощутить другую крайность, и наверное или действительно достичь равновесия, или вернуться назад, уже после того как будет осознание как больше внутренне комфортно. Переступать не очень комфортно стало... но я себе например тогда нравилась больше :) а теперь жалко всех.. Земля же живая, и если ее клетки будут создавать негатив, надолго ее не хватит... думаю, что притоку денег такая точка зрения мешать не будет... а во внешнем проявлении будут сильные изменения...

Вот и встал вопрос, изначально стоящий передо мной - насколько совместимы бизнес и духовность. Я могу твердо ответить для себя - они несовместимы.
будь собой

Humanoid

Re: Денежная удача

Сообщение Humanoid » 17 окт 2017, 23:06

KaAm писал(а):
Я поняла одно - в бизнесе нужно реально учитывать только свои интересы, по крайней мере мой опыт показывал результаты.
это не только в бизнесе, это вообще по жизни так следует поступать, чтобы быть максимально эффективным. Буддистский принцип "сначала себе, потом своим близким, потом всем чувствующим существам" на мой взгляд самый целесообразный и гармоничный.
KaAm писал(а):Но наверное пришло время "покататься", чтоб ощутить другую крайность, и наверное или действительно достичь равновесия, или вернуться назад, уже после того как будет осознание как больше внутренне комфортно.
при такой позиции противоречия будут больше довлеть над Вами, соответственно, придёте к несколько иному осознанию, а главное - перестанете быть хозяйкой своей жизни.
KaAm писал(а): Переступать не очень комфортно стало... но я себе например тогда нравилась больше :)
ну да, среда уплотнилась, выше стала её резистентность, а может и силёнок поменьше стало, но вот то что Вы себе больше нравились - это значимый критерий полноты Вашей жизни.
KaAm писал(а):а теперь жалко всех..
тут-то Вы и попали!
KaAm писал(а):Земля же живая, и если ее клетки будут создавать негатив, надолго ее не хватит... думаю, что притоку денег такая точка зрения мешать не будет... а во внешнем проявлении будут сильные изменения...
вот интересно, как можно человечком с позиции Земли вещать? Ведь человечки... они даже процесс собственного пищеварения не способны контролировать, то есть сколько на такой-то кусок помидора выделить щёлочи, кислоты, других ферментов, и когда будет пора проваливать его из желудка в кишечник....... а на планете такое многообразие всего, особенно живых клеток, и такое многообразие их взаимодействий или невзаимодействий.... и Ваш-ли проект - биосфера планеты. А Вы никогда не думали о том, что матушка-природа дала человечкам такие возможности именно для того, что они в общем-то в этой природе делают? Природа.. она что, дура что-ли, создала такую сложную и многообразную систему во всех её проявлениях, которую человеческим умишком просто нереально даже на тысячную долю процента осознать, но сделала что-то такое против себя?
KaAm писал(а):Вот и встал вопрос, изначально стоящий передо мной - насколько совместимы бизнес и духовность. Я могу твердо ответить для себя - они несовместимы.
с бизнесом мне всё понятно, дам своё краткое определение - это материальное воплощение идей, а сам процесс бизнеса - это урегулирование и преодоление противоречий на пути реализации идей в материал, выражусь даже более пафосно - на пути преобразования мира, окружающей среды. Это реализация инстинкта власти над преобразуемыми явлениями, предметами и состояниями. А вот что такое духовность - я начитался, наслушался о ней такого всякого разного многообразного, что до сих пор не понял, что она есть такое, чтобы понимать, с чем она совместима, а с чем нет. По мне, так всё в этом мире так или иначе сосуществует, а совместимости или несовместимости - это функциональные явления и предметы, взаимодействия которых можно рассматривать с позиции целесообразности или нецелесообразности. Например, если у человечка будут расти руки из ягодиц, а пальцы из ушей, то с позиции целесообразности это несовместимо. И поэтому мне бы хотелось узнать, каково Ваше определение духовности. То, что в религиозных гроссбухах написано - это в курсе.....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Денежная удача

Сообщение KaAm » 17 окт 2017, 23:32

Humanoid писал(а): при такой позиции противоречия будут больше довлеть над Вами, соответственно, придёте к несколько иному осознанию, а главное - перестанете быть хозяйкой своей жизни.
не поняла. почему, если я по своей воле выбрала "походить этой дорожкой", чтоб понять где мне больше нравится "гулять". Ничто не мешает мне соскочить с этой дорожки и вернуться на прежнюю, если уж будет сильное давление и дискомфорт. Если не учитывать непредвиденные бяки, которые и с верного пути сбить могут. Мы о них не говорим сейчас.
Humanoid писал(а): тут-то Вы и попали!
нет не попала. медленно возвращаюсь к себе жестокой и безжалостной:)
Humanoid писал(а): и Ваш-ли проект - биосфера планеты. А Вы никогда не думали о том, что матушка-природа дала человечкам такие возможности именно для того, что они в общем-то в этой природе делают? Природа.. она что, дура что-ли, создала такую сложную и многообразную систему во всех её проявлениях, которую человеческим умишком просто нереально даже на тысячную долю процента осознать, но сделала что-то такое против себя?
Сложный вопрос, тут спорить бесполезно, можно только высказывать свое мнение, а пока его высказываешь, появляются уже новые мнения-отростки... :) ну в общем если грубо сказать - хочется быть в созидании а не в разрушении. И это касается всего - и на входе и на выходе, во всех сферах - ментальной, физической и т.д.
Humanoid писал(а): И поэтому мне бы хотелось узнать, каково Ваше определение духовности. То, что в религиозных гроссбухах написано - это в курсе.....
В моем понимании духовность это состояние души, которое вызывает на материальном плане события и процессы, способствующие развитию системы. Не спрашивайте что такое развитие системы - этот вопрос для меня пока сложный, ибо как вы сказали выше - это не мой проект :) Когда я писала о совместимости бизнеса и духовности я имела в виду духовность именно в плане известных морально-этических принципов (положительные проявления) - не лгать, думать о других, как о божьих созданиях, не вредить, не запускать в ход эго, и т.д.
будь собой

Humanoid

Re: Денежная удача

Сообщение Humanoid » 18 окт 2017, 03:13

KaAm писал(а):
не поняла. почему, если я по своей воле выбрала "походить этой дорожкой", чтоб понять где мне больше нравится "гулять".
ну, не вопрос. если не гуляли - попробуйте. Познание возможно только через собственный опыт и никак иначе.
KaAm писал(а):
Humanoid писал(а): тут-то Вы и попали!
нет не попала. медленно возвращаюсь к себе жестокой и безжалостной:)
кстати, жестокость и безжалостность - это разные вещи. На моё разумение, жестокость деструктивна, а безжалостность имеет отношение к сохранению своей формы.
KaAm писал(а):Сложный вопрос, тут спорить бесполезно
наверное да, Вы правы, это уже философские дебри......
KaAm писал(а): Когда я писала о совместимости бизнеса и духовности я имела в виду духовность именно в плане известных морально-этических принципов (положительные проявления) - не лгать, думать о других, как о божьих созданиях, не вредить, не запускать в ход эго, и т.д.
тут точно речь не о духовности, это больше тянет на жизненные установки для рабов, навязываемые Князем Мира сего. На самом деле нет определённого предметного понятия духовности, так же как и понятия души. Неосязаемое конвертировать в осязаемые категории, это как если бы перевести труды Гегеля исключительно на матерный язык.... хотя не исключаю, что этот перевод кто-то бы даже смог понять))) Ещё веселее был бы обратный процесс))) Тем не менее, бизнесмен, который владеет реальным бизнесом, а не приработком, то есть, если тётя Фрося торгует на рынке морковкой и капустой, и считает это своим бизнесом, то я это бизнесом не считаю, это приработок, потому что она не контролирует и не регулирует ресурсы, то есть она зависима от колебаний рынка, например, разъехались в августе многие в отпуска, упали продажи, тётя Фрося разорилась, или случился неурожай, и продавать стало почти нечего, тётя Фрося снова не у дел. Зато на рынке есть дирекция, и когда тётя Фрося пойдёт туда торговать, там ребята ясно объяснят, где и как стоять, и ещё на ценообразование повлияют своим авторитетом, то есть дирекция контролирует рынок, и регулирует товарно-финансовые потоки, собирая с участников рынка мзду - вот это и есть реальный бизнес. Хозяин рынка - это бизнесмен, а те, кто торгуют, арендуя места, имеют приработок, который контролирует хозяин рынка. Вот такой примитивный пример, показывающий, чем принципиально отличается бизнес от приработка. Хозяин рынка имеет власть над его участниками, а участники имеют заработок и находятся во власти хозяина, играя по его правилам. Главная цель бизнеса - это власть. Денежная составляющая в этом просто сама собой разумеется, пусть даже она достаточно важна. Если у "бизнесмена" главное - это прибыль, то такие предприятия имеют место быть, их более 90% как у нас, так и на западе, и они долго не существуют - 3...4 года в большинстве случаев. Тема о денежной удаче, вообще-то. И для реального бизнеса эта удача не является самой актуальной задачей. Деньги - это инструмент контроля рынка и других ресурсов, которые можно конвертировать в денежный эквивалент. И обладатели реальных ресурсов от денег не зависят. А обывателям может показаться, что они как-то и почему-то удачливы в деньгах, и ищут секреты в магии, шаманстве и всякой другой фигне.... Хотя в принципе, если какая-то магия способна разбудить мотивацию ко власти, раскрепостить инстинктивную сферу, то может и попрёт дело-то. Знаю один пример, как одна женщина за 50 от роду решила поехать к алтайскому шаману по вопросу омоложения. Так после работы с ней из обычного следователя прокуратуры вдруг за год произошло перевоплощение в бизнес-леди, она стала самой богатой женщиной целого региона. А случилось то, что у неё попёрла энергия, появилась мотивация, и она начала активно действовать, а не с неба ей всё свалилось. А окружающие из её бывшего привычного окружения думают, что шаман ей наколдовал денег. Кстати, она недавно отпраздновала 65 лет, так многие 45-летние так хорошо не выглядят...... Что-то разошёлся я сегодня малёха...... возвращая обсуждения в русло заданной темы, кстати ))) Совместимость с духовностью? Так здоровый дух может быть только в здоровом теле, когда все потребности удовлетворяются, как материальные, так и экзистенциальные. И эго человека - это нормальное явление, позволяющее утверждать и держать свою форму, и гордость своими достижениями тоже утверждает своё могущество и даже власть, а слово "гордыня" - это та же гордость, только окрашена пренебрежительными нотками с целью манипуляций.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Денежная удача

Сообщение KaAm » 18 окт 2017, 04:20

Humanoid писал(а): кстати, жестокость и безжалостность - это разные вещи. На моё разумение, жестокость деструктивна, а безжалостность имеет отношение к сохранению своей формы.
а вот я вижу иначе... безжалостность это разновидность жестокости. Ведь можно сказать о человеке, который например проходит мимо замерзающего котенка, что он жестокий. Да, человек не сам создал ситуацию, но его реакция на нее есть проявление жестокости. Как-то так... Был случай, - недовольная беременная клиентка на 6-м месяце, в офисе - сидит напротив меня и говорит - не уйду пока не вернете деньги. Давила на жалость - видите я беременная, вам не жалко если у меня на нервной почве будет выкидыш? Тогда я вспоминала каким трудом строила всю свою систему. как ночами спасала утопающую фирму, какими трудами мне достался офис, третий за три года... и мне не было ее жалко. Вот я и думаю - по отношению к этой клиентке я была безжалостна или жестока, учитывая ее ситуацию?
Humanoid писал(а): тут точно речь не о духовности, это больше тянет на жизненные установки для рабов, навязываемые Князем Мира сего.
по мне это тянет на идеальны взаимоотношения в обществе, несовместимые с материей...

Теперь про тётю Фросю... Практически любой бизнес зависим. От рынка. от спроса и конкуренции, от сезонности, от государственных органов, от партнеров и т.д. Также как и человек не может существовать вне социума, так и бизнес не может существовать сам по себе, ибо первое, от чего зависит прибыль - наличие клиентов.. а если клиентов нет - не сезон, кризис и т.д., то бизнес или выживает, проходя сложный период, или загибается и ломается... Контроль рынка и власть над деньгами - это не совсем бизнес... это уже больше власть над толпой.

А вот денежная удача - это да..Только вот ее отнимают бывает... но я думаю, если для человека бизнес это как воздух, то он в любом случае не станет рабом, а будет убирать все препятствия, которые будут ему мешать проявлять себя... вопрос в том, насколько долго может длиться процесс понимания, что денежная удача потеряна, поиск причин этого, возвращение на свои места утерянного и восстановление... у меня уже прошло 4 года... и ничего не сделано значимого для восстановления связи с денежной энергией, хотя я ее ощущаю достаточно сильно - наверное память не стерта еще, и смирения с этим нет, хотя усталость от борьбы внутренней и поиска причин забирает кучу сил.

Кстати прочитала про Круг Денег у Шапошникова. Относится к рунной магии. Что думаете об этом?
будь собой

Humanoid

Re: Денежная удача

Сообщение Humanoid » 18 окт 2017, 05:16

KaAm писал(а):
а вот я вижу иначе... безжалостность это разновидность жестокости.
безжалостность может быть усугубителем жестокости.
KaAm писал(а):Ведь можно сказать о человеке, который например проходит мимо замерзающего котенка, что он жестокий.
Вы написали о равнодушном. Жестоким по отношению к котёнку может быть тогда, когда, например, он этого котёнка будет подвергать истязаниям, и внутри этого мучителя ничто не ёкнет. Я ожидал подобный ответ от Вас.
KaAm писал(а):Был случай, - недовольная беременная клиентка на 6-м месяце, в офисе - сидит напротив меня и говорит - не уйду пока не вернете деньги. Давила на жалость - видите я беременная, вам не жалко если у меня на нервной почве будет выкидыш?
манипулирование с использованием своего положения, уже на потребительский экстремизм тянет - таких точно не нужно жалеть, но поступать с ними рационально, с холодной головой.
KaAm писал(а):Тогда я вспоминала каким трудом строила всю свою систему. как ночами спасала утопающую фирму, какими трудами мне достался офис, третий за три года... и мне не было ее жалко. Вот я и думаю - по отношению к этой клиентке я была безжалостна или жестока, учитывая ее ситуацию?
Вы были именно безжалостны и в этой ситуации я на Вашей стороне. Когда человека жалеешь, то таким образом делишься с ним чем-то своим, тебе принадлежащим, на уровне невыразимого в осязаемых категориях, но впоследствии это может материализоваться во вполне ощутимые и очевидные состояния, ситуации и события, чаще всего деструктивные по обе стороны. Ибо объект жалости в пространство заявляется, как жалкий. Получается. что безжалостность - это мотиватор по обе стороны. Кстати, у меня небольшой курс есть - как заработать на жалости. Но это уже не для общего обозрения на форуме.
KaAm писал(а):Теперь про тётю Фросю... Практически любой бизнес зависим. От рынка. от спроса и конкуренции, от сезонности, от государственных органов, от партнеров и т.д. Также как и человек не может существовать вне социума, так и бизнес не может существовать сам по себе, ибо первое, от чего зависит прибыль - наличие клиентов.. а если клиентов нет - не сезон, кризис и т.д., то бизнес или выживает, проходя сложный период, или загибается и ломается... Контроль рынка и власть над деньгами - это не совсем бизнес... это уже больше власть над толпой.
так многие считают, те кто в бизнесе - 90% и более. Даже крупные проекты, например, печально известный ЮКОС. Часто наблюдаю, как "из ниоткуда" возникают сети гипермаркетов, например. Три-четыре года, и эти сети разваливаются, часто распиливаются другими "крокодилами". Всё по тем же причинам.
KaAm писал(а):А вот денежная удача - это да..Только вот ее отнимают бывает... но я думаю, если для человека бизнес это как воздух, то он в любом случае не станет рабом, а будет убирать все препятствия, которые будут ему мешать проявлять себя... вопрос в том, насколько долго может длиться процесс понимания, что денежная удача потеряна, поиск причин этого, возвращение на свои места утерянного и восстановление... у меня уже прошло 4 года... и ничего не сделано значимого для восстановления связи с денежной энергией, хотя я ее ощущаю достаточно сильно - наверное память не стерта еще, и смирения с этим нет, хотя усталость от борьбы внутренней и поиска причин забирает кучу сил.
думаете, что Вашу удачу забрали магией? А ведь в эту трёх-четырёхлетнюю статистику, на которую я тут намекал, Вы аккуратненько попадаете. Есть ещё одна такая интересная тема, она связана с повторением прошлого успеха. Дело в том, что прошлые достижения ну очень мало у кого получается повторить. А кому всё же это удаётся, то внутренних ресурсов для этого приходиться тратить аж в 4 раза больше! Это закономерный процесс, и это тема индивидуальной работы, нелёгкой и нешаблонными методами.
KaAm писал(а):Кстати прочитала про Круг Денег у Шапошникова. Относится к рунной магии. Что думаете об этом?
честно, не читал и не знаю про такого, и точки зрения на его работу у меня просто нет. Но если речь о рунной магии, то мне в работе не нужны "посредники" - руны, карты, кости и прочие волшебные палочки и иже с ними. Видимо поэтому и не интересуюсь ничем подобным, не трачу своё время.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Денежная удача

Сообщение KaAm » 18 окт 2017, 20:23

Humanoid писал(а): Вы написали о равнодушном. Жестоким по отношению к котёнку может быть тогда, когда, например, он этого котёнка будет подвергать истязаниям, и внутри этого мучителя ничто не ёкнет. Я ожидал подобный ответ от Вас.
Вы описываете разные качества, Но проявляться они могут одинаково. Все зависит от того, что подумал человек, когда проходил мимо котенка...Равнодушный не подумал ничего, а другой мог весь прям так загрустить, но подумать "нет ни копейки чтоб покормить его хотя бы, нет дома, чтоб забрать" (утрировано, но все же) и пройти не имея возможности помочь... То есть проявление такое же как у равнодушного, но качество другое. А жестокий подумает - "много таких, что теперь делать"... То есть окрас одного и того же поступка определяется намерением его совершения.
Humanoid писал(а): манипулирование с использованием своего положения, уже на потребительский экстремизм тянет - таких точно не нужно жалеть, но поступать с ними рационально, с холодной головой.
ну они не с холодной головой поступают)) сколько раз ногами долбили в дверь офиса, и в окна)) хотя висел видеодомофон... так и хотелось ответить им тем же.
Humanoid писал(а): Получается. что безжалостность - это мотиватор по обе стороны. Кстати, у меня небольшой курс есть - как заработать на жалости. Но это уже не для общего обозрения на форуме.
Ну у меня была идея сделать бизнес на тех, кто ходит по общепитам и кладет на столы сувенирчики за 100р)) А вот в электричках когда ходят инвалиды без рук - мне их не жалко, но денег им даю. Как ему без рук еще заработать?... тут включается логика...
Humanoid писал(а): думаете, что Вашу удачу забрали магией? А ведь в эту трёх-четырёхлетнюю статистику, на которую я тут намекал, Вы аккуратненько попадаете. Есть ещё одна такая интересная тема, она связана с повторением прошлого успеха. Дело в том, что прошлые достижения ну очень мало у кого получается повторить. А кому всё же это удаётся, то внутренних ресурсов для этого приходиться тратить аж в 4 раза больше! Это закономерный процесс, и это тема индивидуальной работы, нелёгкой и нешаблонными методами.
Я не попадаю :) У меня все рухнуло через 6 лет... по поводу магии - уверена. Не одна диагностика показала, а несколько от разных специалистов. Да и сама чувствовала. По поводу затрат внутренних ресурсов - есть такое. Только мои ресурсы качественно изменились, поэтому может и обойдется меньшими силами.

Можете хоть немного подсказать, как сделать, чтоб стало легче с денежной удачей? я понимаю, что это Ваша работа, но вряд ли вам будет интересно работать именно со мной - у меня нет ничего )) просто подсказать, намекнуть, только не говорите о пересмотрении отношения к деньгам и поведения. Может практики какие-то? ...
будь собой

Humanoid

Re: Денежная удача

Сообщение Humanoid » 18 окт 2017, 21:58

KaAm писал(а):
Вы описываете разные качества, Но проявляться они могут одинаково. Все зависит от того, что подумал человек, когда проходил мимо котенка...Равнодушный не подумал ничего, а другой мог весь прям так загрустить, но подумать "нет ни копейки чтоб покормить его хотя бы, нет дома, чтоб забрать" (утрировано, но все же) и пройти не имея возможности помочь... То есть проявление такое же как у равнодушного, но качество другое. А жестокий подумает - "много таких, что теперь делать"... То есть окрас одного и того же поступка определяется намерением его совершения.
во многом соглашусь, да только в голову или в душу каждому не залезешь (хотя, если мне очень будет надо - залезу)....
KaAm писал(а):ну они не с холодной головой поступают)) сколько раз ногами долбили в дверь офиса, и в окна)) хотя висел видеодомофон... так и хотелось ответить им тем же.
есть те, кто такие вещи делает технологично, владея актёрским мастерством. Знаю одну даму, которая занимается потребительским экстремизмом профессионально, специализируется на сфере услуг, в частности на автосервисах дорогих брендов. Она выводит из себя младший обслуживающий персонал, который в этом состоянии делает ошибки, за которые можно взыскать моральный вред. Как она сама признавалась - "работа у меня такая, я этим живу". Неавторизованные СТО её не принимают, находя веские основания отказать, а уж официальным дилерам деваться некуда. А есть и такие особи, вероятно о которой Вы писали, которые то же самое делают неосознанно, и даже добиваются своего, эмоционально заводя оппонента, провоцируя его таким образом накосячить. Как вести себя в подобных случаях, у меня есть спецкурс и серия тренингов для персонала и для руководителей. Опять же не для форумов тема.
KaAm писал(а):Я не попадаю :) У меня все рухнуло через 6 лет... по поводу магии - уверена. Не одна диагностика показала, а несколько от разных специалистов. Да и сама чувствовала. По поводу затрат внутренних ресурсов - есть такое. Только мои ресурсы качественно изменились, поэтому может и обойдется меньшими силами.
я чужой диагностике не доверяю, пусть их будет сотни. Смотреть надо.
KaAm писал(а):Можете хоть немного подсказать, как сделать, чтоб стало легче с денежной удачей? я понимаю, что это Ваша работа, но вряд ли вам будет интересно работать именно со мной - у меня нет ничего )) просто подсказать, намекнуть, только не говорите о пересмотрении отношения к деньгам и поведения. Может практики какие-то? ...
общих рекомендаций, обрядов, практик просто пруд пруди, я для этого не нужен. Эффективность я вижу в прицельном действии на ядро проблемы, а это уже смотреть нужно Вас непосредственно. Поэтому давать советы вслепую не вижу смысла.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Денежная удача

Сообщение KaAm » 18 окт 2017, 22:41

Humanoid писал(а): во многом соглашусь, да только в голову или в душу каждому не залезешь (хотя, если мне очень будет надо - залезу)....
так хочется научиться залезать в душу.... и не только читать ее, а еще творить))
Humanoid писал(а): есть те, кто такие вещи делает технологично, владея актёрским мастерством. Знаю одну даму, которая занимается потребительским экстремизмом профессионально,
некоторых видно - у них мастерство не отточено..а вообще такое поведение рассчитано реально на лоховской младший персонал, предоставленный сам себе.. я за своими наблюдала пристально - сидела с ними в одном кабинете и направляла))
Humanoid писал(а): Опять же не для форумов тема.
где вас найти, мистер Икс Кот????
Humanoid писал(а): я чужой диагностике не доверяю, пусть их будет сотни. Смотреть надо.
надо, но ведь не посмотрите пока вас не найдут и пока интерес не появится))
Humanoid писал(а): общих рекомендаций, обрядов, практик просто пруд пруди, я для этого не нужен. Эффективность я вижу в прицельном действии на ядро проблемы, а это уже смотреть нужно Вас непосредственно. Поэтому давать советы вслепую не вижу смысла.
общедоступные не хочу) именно поэтому обратилась конкретно к вам) а так я весь инет шерстю, но рисковать что-то применить без специалистов боюсь после моего приключения, которое пока не закончилось... тут уже вопрос не в бизнесе, а именно в том, чтоб деньги меня увидели и вспомнили, что я у них была такая вот любимая и хорошая))
будь собой

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Денежная удача

Сообщение DevaS » 18 окт 2017, 23:10

KaAm писал(а): и ничего не сделано значимого для восстановления связи с денежной энергией, хотя я ее ощущаю достаточно сильно
а как ощущается эта связь? на уровне ощущений или по каким-то событиям? что вот допустим, легко идут деньги и т.д. и как вы думаете, почему может быть утеряна связь с денежной энергией? могут ли деньги "обидеться" а человека и покинуть его, и этому есть причина, к примеру, как-то неудачно ими распоряжался и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Денежная удача

Сообщение DevaS » 18 окт 2017, 23:23

Humanoid писал(а): Вы были именно безжалостны и в этой ситуации я на Вашей стороне. Когда человека жалеешь, то таким образом делишься с ним чем-то своим, тебе принадлежащим, на уровне невыразимого в осязаемых категориях, но впоследствии это может материализоваться во вполне ощутимые и очевидные состояния, ситуации и события, чаще всего деструктивные по обе стороны. Ибо объект жалости в пространство заявляется, как жалкий. Получается. что безжалостность - это мотиватор по обе стороны. Кстати, у меня небольшой курс есть - как заработать на жалости. Но это уже не для общего обозрения на форуме.
может ли из-за этого уйти денежная удача? допустим, такой случай - приходит к моему мужу соседка и говорит - настрой компьютер, ребенку очень нужно, ребенок плачет и т.д. то-есть, прикрываются детьми и т.д. я так понимаю, это манипуляция, которая будет в итоге наказываться отъемом денег с обоих сторон, если идти на поводу? то-есть, один не платит деньги, ищет халяву, прикрываясь чем-то, а другой делает это, жалея другого. в итоге страдают оба, и как раз денежно страдают, так? И можно ли вообще людям что-то бесплатно делать, как думаете? есть такие случаи? не инвалидам, не нуждающимся, или за все нужно брать деньги? а помощь за помощь как отобразится на человеке? или лучше все же посредством денег обмениваться услугами?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Денежная удача

Сообщение KaAm » 19 окт 2017, 04:52

DevaS
DevaS писал(а): а как ощущается эта связь? на уровне ощущений или по каким-то событиям? что вот допустим, легко идут деньги и т.д. и как вы думаете, почему может быть утеряна связь с денежной энергией? могут ли деньги "обидеться" а человека и покинуть его, и этому есть причина, к примеру, как-то неудачно ими распоряжался и т.д.
у меня она ощущается на клеточном уровне... То есть меня вернули к себе, какой я была до того, как осталась ни с чем. эмоциональный, психологический, ментальный уровень подняты до прежнего, и каждая клетка моя ощущает, что у меня должны быть деньги не потому. что они нужны мне на траты, а именно потому, что у человека с такими качествами их просто не может не быть, то есть варианты быть без денег даже не рассматриваются, можно даже сказать, что деньги это моя привычка. Причем именно мною заработанные, добытые, привлеченные, то есть деньги, которые принадлежат мне, "выкопанные" моими силами. Изнутри прямо вырывается деятельность, идеи требуют воплощения, невольно проходя мимо альфа-банка тянусь к банкомату - это память внутри меня, когда прежде каждый день заносила на карточку хххх наличных. Но потом вдруг одергиваю себя и вспоминаю, что счета мои арестованы из-за долгов перед банками... Проходя мимо магазина, прям порывает туда зайти и купить что-то для поднятия настроения - а потом вспоминаешь, в кошельке же пусто. И не грусть одолевает, что там пусто, а просто какое-то непонимание, то есть смещение фигур - меня и денежной энергии. Но вот память того состояния - она как свойство клеток. То есть я прежняя есть, состояние души прежнее есть, а денег нет. На самом деле это странное ощущение.

Я помню, перед тем, как дело пошло вверх, на меня накатывались странные ощущения, что мир это игрушка, которая состоит из мелких фигурок, и что я могу эти фигурки переставлять как хочу. В бизнесе не было никаких "невозможно". Возможно было все. И все получалось. Словно именно денежная удача прицепилась ко мне тогда. И это состояние было постоянным, во всем теле, во всем осознании, в каждой молекуле меня. Можно сказать, что деньги стали идти ко мне после того как я осознала себя почти что всесильной и всемогущей:)

И тут у меня встает вопрос к специалистам, которые говорят - представь, что твое желание уже исполнилось, и оно исполнится. Причем на вопросы почему оно не исполняется, ответы типа - ты плохо вообразил, или мало эмоций или еще что. Сомневаюсь я в этой теории. Материализация мысли может работать с людьми, а вот с денежной энергией работает что-то другое, сопряженное с ощущением силы власти в себе.

Моя денежная энергия меня покинула по результатам нескольких диагнозов от разных специалистов - из-за воздействия на меня некой завистницы. На самом деле я им верю, так как именно тот день, когда оно заработало я помню..внутри все екнуло, и я даже озвучила это рядом находящемуся человеку. Правда не думала, что действовали настолько серьезно, как оказалось на самом деле. В течение последних лет я только и слышала - ты какая-то слабая стала, раньше ты бы ответила так и так, тебе что все равно? Эти слова показывали мне мое отражение как зеркало - по ним я осознавала потерю воли, даже некий страх эту волю проявлять. И это состояние сильно бьет по деньгам.

Почему может уйти денежная энергия от человека? Не могу точно сказать, но мне кажется, что связано с ослаблением воли человека. Если же воля сильная, а деньги уходят, значит человек сконцентрировал свои силы на чем-то ином. Например, на отношениях. Это моё мнение. Но вот насчет "обиды" денег я сама пытаюсь понять, задавая вопросы специалистам... пока что вопрос открыт. Наверное слово "обида" это формальное описание того, что деньги повернулись спиной... Неудачно распоряжаться? Вряд ли...сама заработала, как хочу, так и распоряжаюсь. Главное не кормить альфонсов и халявщиков - пусть вкладывают свою энергию и получают взамен деньги. Не умеют? пусть идут воровать.. тоже работа, и тоже как и бизнес рисковая. Если человек будет плодить халяву - вот это наверное реально обидно деньгам :) я например не хочу, чтоб меня подарили кому-то за просто так (такая глупо-обобщенная аналогия). И того кто меня подарит я буду ненавидеть, и больше туда не пойду. А помогать нуждающимся, доставлять удовольствия себе покупая бирюльки, обедая в ресторанах и путешествуя (это к примеру) - почему нет? что значит неправильно распоряжаться в вашем понимании?...
будь собой

Humanoid

Re: Денежная удача

Сообщение Humanoid » 19 окт 2017, 05:49

KaAm писал(а):
Я помню, перед тем, как дело пошло вверх, на меня накатывались странные ощущения, что мир это игрушка, которая состоит из мелких фигурок, и что я могу эти фигурки переставлять как хочу. В бизнесе не было никаких "невозможно". Возможно было все. И все получалось. Словно именно денежная удача прицепилась ко мне тогда. И это состояние было постоянным, во всем теле, во всем осознании, в каждой молекуле меня. Можно сказать, что деньги стали идти ко мне после того как я осознала себя почти что всесильной и всемогущей:)
Вы этой цитатой сами всё сказали, то, о чём я здесь веду толки, только другими словами. Вот в таком состоянии нужно пребывать, в состоянии власти над миром. Бизнес - это власть, и деньги при этом не являются самоцелью, они поставляются в комплект тем, кто занят преобразованием мира, и чем выше уровень властности, тем больше масштаб предпринимательской деятельности. Запомните, бизнес - это власть, а его процесс - это устранение трений и противоречий в переходе из мира идей в материю!
KaAm писал(а):И тут у меня встает вопрос к специалистам, которые говорят - представь, что твое желание уже исполнилось, и оно исполнится. Причем на вопросы почему оно не исполняется, ответы типа - ты плохо вообразил, или мало эмоций или еще что. Сомневаюсь я в этой теории.
идиотизм данной постановки заключается в том, что бессознательное может и успокоиться, если его убедить в том, что желание исполнилось, то есть, оно будет попросту обмануто, и в осязаемой реальности ни о каком исполнении не может быть речи. Правильно сомневаетесь.
KaAm писал(а):Материализация мысли может работать с людьми, а вот с денежной энергией работает что-то другое, сопряженное с ощущением силы власти в себе.
фишка в том, что денежной энергии не существует, потому и получаем вот такие результаты. Просто деньги носят вам люди, работать нужно с людьми, и люди же с вами тоже взаимодействуют.
KaAm писал(а):Моя денежная энергия меня покинула по результатам нескольких диагнозов от разных специалистов - из-за воздействия на меня некой завистницы. На самом деле я им верю, так как именно тот день, когда оно заработало я помню..внутри все екнуло, и я даже озвучила это рядом находящемуся человеку. Правда не думала, что действовали настолько серьезно, как оказалось на самом деле. В течение последних лет я только и слышала - ты какая-то слабая стала, раньше ты бы ответила так и так, тебе что все равно? Эти слова показывали мне мое отражение как зеркало - по ним я осознавала потерю воли, даже некий страх эту волю проявлять. И это состояние сильно бьет по деньгам.
раскрытый инстинкт самосохранения даёт стабильность существования. Раскрытый сексуальный инстинкт даёт везение, фартовость, раскрытый инстинкт власти даёт масштабность деятельности в окружающем мире. Что-то в Вашей системе из этого сломалось, или сломали - такое тоже не исключаю.
KaAm писал(а):Почему может уйти денежная энергия от человека? Не могу точно сказать, но мне кажется, что связано с ослаблением воли человека. Если же воля сильная, а деньги уходят, значит человек сконцентрировал свои силы на чем-то ином. Например, на отношениях. Это моё мнение.
базовые принципы абзацем выше.
KaAm писал(а):Но вот насчет "обиды" денег я сама пытаюсь понять, задавая вопросы специалистам... пока что вопрос открыт. Наверное слово "обида" это формальное описание того, что деньги повернулись спиной...
ну, у человечков есть такая тема, как персонифицировать предметы, наделяя их своими качествами.... деньги обиделись - ну смех и грех, и на этом настаивают , хаха два раза, специалисты.... Это на шизофрению тянет, ну и что что некоторым дверные косяки мстят за что-то))))))
KaAm писал(а): А помогать нуждающимся, доставлять удовольствия себе покупая бирюльки, обедая в ресторанах и путешествуя (это к примеру) - почему нет? что значит неправильно распоряжаться в вашем понимании?...
человек должен быть счастлив от своей деятельности, всё правильно, это важный мотиватор.
KaAm писал(а): где вас найти, мистер Икс Кот????
забейте, не ищите...
KaAm писал(а): надо, но ведь не посмотрите пока вас не найдут и пока интерес не появится))
так можете фото, имя и ДР выложить сюда, только в другом разделе, на магическое воздействие посмотреть-то точно смогу. Правда аналогичный по симптоматике эффект может дать и другое. Потому бы и посмотреть было бы может и хорошо.
KaAm писал(а): общедоступные не хочу) именно поэтому обратилась конкретно к вам) а так я весь инет шерстю, но рисковать что-то применить без специалистов боюсь после моего приключения, которое пока не закончилось...
так я ведь тоже один из в интернете ))))
KaAm писал(а): тут уже вопрос не в бизнесе, а именно в том, чтоб деньги меня увидели и вспомнили, что я у них была такая вот любимая и хорошая))
вот именно с такими запросами я в работу не возьму никого, поэтому не стоит меня искать..... Успехов! @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Денежная удача

Сообщение KaAm » 19 окт 2017, 06:09

Humanoid писал(а): Идиотизм данной постановки заключается в том, что бессознательное может и успокоиться, если его убедить в том, что желание исполнилось, то есть, оно будет попросту обмануто, и в осязаемой реальности ни о каком исполнении не может быть речи.
вот теперь причина понятна, что происходит на самом деле.

Пока не забыла - вопрос - почему если человек ощущает силу и власть, деньги не идут к нему? Может ли быть ложное ощущение силы - иллюзия власти?
Humanoid писал(а): Что-то в Вашей системе из этого сломалось, или сломали - такое тоже не исключаю.
сломано было все.
Humanoid писал(а): деньги обиделись - ну смех и грех, и на этом настаивают , хаха два раза, специалисты....
здесь наверное это образно говорят... "обида" денег это как причина, по которой деньги начинают обходить человека стороной. Не понимаю только, почему деньги одушевляют и говорят о них так - ведь не говорят, например, что любовь обиделась... так почему деньги обиделись?...
Humanoid писал(а): человек должен быть счастлив от своей деятельности, всё правильно, это важный мотиватор.
да, а то вечно говорят и пишут везде - неправильно тратишь, потому и уходят... да блин...сам заработай и трать куда правильно, а то чужим деньгам направление и советы дают...
Humanoid писал(а): вот именно с такими запросами я в работу не возьму никого, поэтому не стоит меня искать..... Успехов!
спасибо за пожелание успеха :) не понимаю что значит "с такими" запросами :) это с какими? что в моих запросах не правильно? хочу знать ошибки своих взаимоотношений с деньгами.
Humanoid писал(а): так можете фото, имя и ДР выложить сюда, только в другом разделе, на магическое воздействие посмотреть-то точно смогу. Правда аналогичный по симптоматике эффект может дать и другое. Потому бы и посмотреть было бы может и хорошо.
воздействие то с меня сняли, по ощущениям.. только вот с деньгами пока странное происходит... так и не поняла, выкладывать фото или нет :)
будь собой

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Денежная удача

Сообщение DevaS » 19 окт 2017, 11:07

KaAm писал(а): Я помню, перед тем, как дело пошло вверх, на меня накатывались странные ощущения, что мир это игрушка, которая состоит из мелких фигурок, и что я могу эти фигурки переставлять как хочу. В бизнесе не было никаких "невозможно". Возможно было все. И все получалось. Словно именно денежная удача прицепилась ко мне тогда. И это состояние было постоянным, во всем теле, во всем осознании, в каждой молекуле меня. Можно сказать, что деньги стали идти ко мне после того как я осознала себя почти что всесильной и всемогущей:)
и много людей так себя обманули, разве нет? сначала "всемогущество", которое связано не с внешними обстоятельствами, а именно с внутренней силой и волей, которая транслируется во внешний мир, а потом потеря самоконтроля и человек становится рабом денег, а не их хозяином. Механизм простой - деньги на самом деле не только дают ощущение комфорта жизни, но еще и вытягивают наружу все страсти человека, а потом кого-то уже несет за деньгами, а не наоборот. Тогда речи о воле уже и не будет, ибо деньги всю волю заберут, а потом и сами уйдут, наказав человека за излишнее ощущение "всемогущества" и использование своей власти.
KaAm писал(а): Материализация мысли может работать с людьми, а вот с денежной энергией работает что-то другое, сопряженное с ощущением силы власти в себе.
правильно, денежная энергия - это трансформация своих каких-то инстинктов и страстей в деньги, и делается это с помощью воли и самоконтроля, когда упорно идешь к своей цели, но потом если что-то пойдет не так, то может и обратный процесс начаться, разве нет? скольких те же деньги испортили? полно таких людей
KaAm писал(а): В течение последних лет я только и слышала - ты какая-то слабая стала, раньше ты бы ответила так и так, тебе что все равно? Эти слова показывали мне мое отражение как зеркало - по ним я осознавала потерю воли, даже некий страх эту волю проявлять. И это состояние сильно бьет по деньгам.
для достижения целей и денег нужна воля, но деньги при неправильном использовании могут эту волю и забрать, сделав из человека марионетку, может у вас что-то есть из этого?
KaAm писал(а): А помогать нуждающимся, доставлять удовольствия себе покупая бирюльки, обедая в ресторанах и путешествуя (это к примеру) - почему нет? что значит неправильно распоряжаться в вашем понимании?...
в моем понимании я вижу уйму людей, которые не контролируют себя в денежных тратах. допустим, покупают абсолютно ненужные вещи, потакают своим страстям, общаются с ненужными людьми ради показухи, одалживают деньги, кому не следует одалживать и т.д. (тот же шопоголизм - это глубокая психологическая проблема), и тут кроется неприятная ситуация и даже капкан для такого человека - потеря воли посредством денег, это когда уже деньги начинают контролировать человека и он не может отказать себе в том, в чем следовало бы отказать, и дело не в принципе "что хочу, то и покупаю", дело в психологической зависимости от такого положения вещей, а потом будет потеря воли и последствия, когда уже сформируется психологическая проблема. Я знаю много людей, которым деньги когда-то перли тоннами, но потом все так разбалансировалось, что теперь они и работать не могут - воли нет, деньги все "съели", это обратная сторона проблемы.
KaAm писал(а): Неудачно распоряжаться? Вряд ли...сама заработала, как хочу, так и распоряжаюсь. Главное не кормить альфонсов и халявщиков - пусть вкладывают свою энергию и получают взамен деньги. Не умеют? пусть идут воровать.. тоже работа, и тоже как и бизнес рисковая. Если человек будет плодить халяву - вот это наверное реально обидно деньгам :) я например не хочу, чтоб меня подарили кому-то за просто так (такая глупо-обобщенная аналогия). И того кто меня подарит я буду ненавидеть, и больше туда не пойду.
распоряжаться нужно с умом, чтобы не получить психологическую проблему, при которой потакаешь деньгам и теряешь над ними власть. Деньгам интересен только тот человек, который не превращает их в культ и фетиш, это работает со всем, и в отношениях тоже. В другом случае вас деньги сначала высосут энергетически, а потом и сами покинут вас, так как лишитесь денежной привлекательности. И вы точно никому ничего не давали и не кормили халявщиков? Люди зачастую одалживают деньги только ради показухи и понтов, делают неправильные вещи, проживают все, что заработали, лишая себя внутреннего денежного магнита. А потом и кармическая ответственность подтягивается со временем за все это. Деньги еще и копиться где-то должны, чтобы притягивать еще больше денег, а не тупо растрынькиваться, лишая воли человека и сами по себе превращаться в пыль. В том то и суть денег и каких-то законов вселенной - потерять самоконтроль легко, а потом и все остальное уходит. Может, у вас тоже что-то подобное было? Подумайте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Денежная удача

Сообщение DevaS » 19 окт 2017, 11:19

KaAm писал(а): Вряд ли...сама заработала, как хочу, так и распоряжаюсь.
вы когда-то все же поймете, что накопление и управление деньгами - это как раз принцип, противоположный данному изречению. Ибо сначала что хочу, то и верчу, а потом вертят вами. Самоконтроль должен быть не только в зарабатывании денег, но и в их тратах, только такая система будет стабильной, в остальном случае будет разбалансировка по полной. Знаю много людей, которые зарабатывают немалые деньги, но представьте себе, их у них никогда нет, как бы это не было парадоксально в их ситуации. Потому что "деньги в руках не держатся", слышали же о таком? И как ни странно, еще и в долги по полной залазят, хотя зачем же? Деньги рекой, ан нет, долги только растут. А потом и зависимость от денег "наркоманская" формируется, а потом человек становится марионеткой денег, теряет источник доходов и остается не у дел и т.д. Я уже не будет влазить в энергетическую основу происходящего, ибо там так же все печально. Вы либо привлекательны для денег, либо нет, а привлекательным можно быть только волевому человеку, но эти же деньги могут эту волю забрать, так же, как и энергетику успешности, это обратный процесс. Механизм понятен? В итоге последствия соответствующие. Но спросите у любого успешного человека, который имеет много лет стабильное денежное положение и выходит все время в "плюс", как он тратит деньги. И вы никогда не услышите, чтобы он их спускал направо и налево, потакая любой своей "хотелке", в этом и секрет успешности, а не только в том, чтобы заработать. Такой человек никогда не сделает глупой денежной траты, даже не одолжит денег, если это будет неправильно с объективных причин. Система либо будет жесткой и контролируемой, либо она же вас и съест в итоге, сломав психологически, энергетически и сделав своим рабом, сломав и подавив волю.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Денежная удача

Сообщение Parzifal » 19 окт 2017, 20:30

DevaS писал(а): и много людей так себя обманули, разве нет? сначала "всемогущество", которое связано не с внешними обстоятельствами, а именно с внутренней силой и волей, которая транслируется во внешний мир, а потом потеря самоконтроля и человек становится рабом денег, а не их хозяином.
По-моему, не хватает построенного механизма, пути реализации "денежного потока"... такой человек думает, что это достаточно, что он транслирует в мир своё могущество... много таких было, заканчивалось всё печально для них...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Привлечение удачи»