Дары и подношения Северным Богам*

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Sinais » 28 ноя 2016, 22:36

на самом деле, правы все, но каждый по своему и для своего случая)
кто-то обоснованно работает с кровью, для других смысла в этом нет - или по чуждости традиции или и так все налаживается, в смысле контакта
Тот кто ищет - прав, что кровь это связь, восстановление родства, своего рода
и Пламенный прав в своем восприятии рун, как физических настроек мирового пространства
и Эдды - хорошая правильная настройка, но с учетом того, что написаны они почти 1000 лет назад - и мир был другой, и события, и восприятие\сознание людей, к тому же - они во многом изложены через призму христианского мировоззрения
и суть живого возрождения традиции, конечно в прямом опыте, в том числе

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Марс_Пламенный » 29 ноя 2016, 00:53

Прошу меня извинить, всем тем кто читает тему про руны. Но этот товарищ за мной по разным темам ходит и претензии выдвигает.
Тот кто ищет писал(а):Вообще когда следуешь пути должны быть открыты определенные параметры, проявленный дух, сила, открыт проекционный потенциал головного мозга.
Какому следуешь пути? Какой проекционный потенциал головного мозга. Вы не про психические отклонения сейчас и фэнтазийное восприятие?

Связь с рунами у меня не большая. Тут спорить не буду. Энергетика у меня тоже не большая. Экономлю ресурсы сознания, не разбрасываю. Видите ли, в нисшей магии принято все в мистицизм вываливать и нахлабучивать энергетику помощней. Это как раз таки говорит об уровне.

А количество энергетики в идеале должно переходить в качество. Так что Вы на фоне меня даже по качеству выражения мыслей отличаетесь. Ваше сознание импульсивно и неотесано, неупорядоченно. И все что Вы можете это субреальность практиковать. Пусть это и круто и эффектно у Вас получается, но поверьте, это не показатель.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Тот кто ищет » 29 ноя 2016, 10:08

Все что я писал Пламенный не для вас, а для участников форума. Что бы они понимали что и как есть. Экономьте дльше. Потому что кроме как внутренних впечатлений ваших о себе на поверку ничего нет. Если связь с рунами слаба, зачем вообще что то писать с претензиями на что то. Если не в курсе что головной мозг принимает участие во всех процессах, и если вы ничего не знаете о потенциалах его, и что можно делать в случае их открытия это ваши проблемы. Скорость вашего интернета ( движения тока) настолько мала, что вы вообще как стоите . Я никакую субреальность не практикую, я вообще не знаю на сегодняшний день что такое медитации, я не ухожу ни в какие измененные состояния сознания, и трансы. Я не мидитирую ни на какие чакры,когда в вас Пламенный появится хоть чуток света , тогда можно будет разговаривать. И как раз то в отличие от вас я ничего никому не навязываю, это вы создали себе мирок, узкий и пытаетесь всех туда затащить. Я же просто иду с широко открытыми глазами. Иду туда не знаю куда, ищу то не знаю что. И кто хочет стать моими попутчиками, те становятся. И количество той же энергетики Пламенный ни в какое качество у вас даже близко не перешло. Питайте иллюзию что это не так. Что бы что то в качество перешло это что то в наличии должно быть. А если этого нет? Что тогда в качество перейдет. Пустота? Ну с этим я согласен. Кстати я не на вашем фоне Пламенеый. А на своем. Было бы странно если бы я на вашем находился. И опять МОЕ , Я, вы этим как пронизаны насквозь
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Марс_Пламенный » 29 ноя 2016, 10:52

Извините, я воздержусь от переходов на личности. Я тут про руны написал, что есть разница в подходах в высшей магии и в низшей.

В высшей магии, как таро, так и руны, так и сефирот, представляют собой символы для взаимодействий с определенными типами сил. Силы природы, силы мироздания, сотворения и другие. В высшей магии на них настраиваются и входят в контакт напрямую через осознанное взаимодействие.

В низшей магии - исполняют ритуалы. Вместо символов и прямой настройки, идет обряд или ритуал, который задействует природу астрального и ментального и физического тела. А это природа форм, она считается низшей.

Использование крови - создает силу намерения. Как бы основной двигатель действия, вложенная воля, действие, необходимость. Ведь никто не будет свою кровь пускать на пустые дела.
Вот этот акт пускания крови создает риутал концентрации, намерения, вложения "души" в совершаемый обряд.

Но, кровь человека, для высших сил не нужна. Это сущности, Силы другой природы. Они за пределами мира форм. И кровь для этих Сил не играет никакой роли. Роль играет намерение и вложенная концентрация в действие. Это можно реализовать и без крови.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Тот кто ищет » 29 ноя 2016, 11:00

Ваш опыт столь же местичен как и опыт других . Не питайте иллюзий. И так же абсолютно субъективен. И не надо ссылки делать на какой то холодный расчет и осознанность. Тем более вести разговор о высшей и низшей магии. Тем более вы к магам вообще отношение не имеете.но опять пытаетесь вести разговор. Пламенный если бы это был бы форум флудильщиков , я бы на вас вообще внимание не обратил. Ну все как у всех. Ничего интересного, но мы на форуме где есть еще действительно чистые практики. Достаточно глубокие. И я не перехожу на личность. Я отвечаю как практик ибо я маленько вижу чего есть а чего нету в в вас. Я видел и диагностировал людей , которые занимаются примерно тем чем занимаетесь вы. Притом не одного и не двух человек я смотрел. И это было интересно. Я видел у людей внутри свет, посему я пишу не о вас а то что внутри вас, это мне дает основание на своем практическом опыте писать то что Вы Пламенный как минимум субъективны , как максимум... Я даже писать это не буду, забанят меня если напишу. Теперь насчет рун. Когда я был с ними достаточно в плотном контакте у меня создалось мнение что все же есть нарушение в их строе, то есть те значение которые им предали не во всем совпадают с их первоначальными значениями, то есть я имею ввиду что частоты на которых они сейчас вибрируют не совсем те что были скажем тысячу лет назад, я все же думаю это из за определенных изменений или более правильно искревления пространства которое происходит. А искривление происходит с годами все больше и больше,тому есть конечно причины. Так вот из за этих искревлений, я думаю значения преданные мною уважаемых реставраторов скажем могут быть не очень верны, что то может быть попутанно местами. Посему я сейчас вообще не пользую классические значения, исключительно входя в контак по полю через образ, исключительно опираясь на свой сегодняшний уровень восприятия. Может это и не так, это только мое Имхо . Я пытался воссоздать изначальные их частоты от источника , но это дело хлопотное, требующее много времени. Опять же что бы воссоздать надо иметь чистое сознание, и очень приличный угол восприятия, иначе в чем тогда смысл. Все равно первоисточника, или истинного звучания этих струн не получится.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Vandy » 29 ноя 2016, 13:31

Аплодирую стоя, особенно в том моменте, что серьёзные практикующие маги и эзотерики тут делятся своим опытом, но понимают прекрасно, что каждый человек волен выбирать. И вдруг человек, который не имеет отношения к ней, ходит по всем подряд разделам, критикует, навязывает своё мнение, не зная и не понимая сути традиций и практик. Выражение 'пытается затащить в свой мирок' - в десятку.
Пламенный , Вам давно пора повзрослеть, осознать, что Ваше раздутое эго мешает Вам расти и развиваться , и перестать тратить столько времени на самоутверждение, и заняться практикой и духовным ростом. Это только совет, от сочувствующего человека, но , конечно, воля Ваша, и Ваш выбор, как тратить время, жизнь и энергию.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Марс_Пламенный » 29 ноя 2016, 13:37

В моих глазах Вы оба - дети, играющие в песочнице мистики.

А я уже давно в эти штуки наигрался.

Уже и позврослел и перестал тратить время на самоутверждение через вот эти вот штуки, которые Вы превозносите и считаете "практикой". Это как раз не практика. Это Вы себя за нос водите, думая что чего-то там освоили.

Все это пыль.

Вы уже все как роботы стали. Читаете одни и те же статьи, одни и те же форумы, практикуете одни и те же ошибки. И фразы одинаковые, ты не прав, потому что ты не практик, у тебя большое эго, иди развивайся, не мешай нам, супер-практикам.

У Вас стаж к рунах какой, практикуличка, Вы наша? Чему Вы научились? Можете ли объяснить природу дара для рун? В чем смысл.

И давайте по-конкретней, Вы вроде как суть традиций и практик понимаете. Может объясните глупому Пламенному, в чем суть рунической традиции?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Кирилл The Magus » 29 ноя 2016, 13:57

oneone писал(а):здратсуйте.вопрос такой.если я не призываю богов и не приношу им дары а призываются силы стихий и сила рун-- нужно ли им какие то дары приносить? и как вобще правильно их призывать?

Стихии безличны, им дары не нужны, Руны - это алфавит, Вы же не благодарите алфавит за написание на нём.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Тот кто ищет » 29 ноя 2016, 15:03

Руны это не только алфавит. Скажем это далеко не только алфавит. Пламенный когда у вас будет хотя бы сила духа , про которую вы вещаете , в теме карма , тогда наверно можно с вами продолжить разговор, пока у вас этого нет , разговор пустой . Касаемо рун есть еще понятие песня рун. Руны очень многообразны и если смотреть их в пространстве они очень интересны. Можно сказать что это и струны и музыкальные инструменты. Мое отношение к рунам как к живым. Я не отношусь к ним как просто к буквам. Рунами можно открыть взаимодействия с определенной силой. И конечно не надо относится просто как к каким нибудь значкам. Скажем так сила отобразилась в рунах в виде знаков, так наверно можно сказать. Кто действительно занимается рунами погружены в это пространство думаю знают что руны и жжужат и поют и разговаривают( через образ). Но есть просто потребительское к ним отношение, когда их просто воспринимают как инструмент. Это совсем другое. Только если вы войдете в их пространство они для вас откроются.Рун бесконечное число,до нас дошло минимум. Можно сказать что руны еще и ключи.это просто мое ИМХО Я смотрю Пламенный вы сами горазды хамить,может не стоит так пренебрежительно с девушкой разговаривать, или у вас так принято? Она вам не сестра .
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Марс_Пламенный » 29 ноя 2016, 15:19

Тот кто ищет

Вы уже надоели своими нападками и плохо организованной речью. Я уже из ваших слов понял, что ничего не умею, ничего не знаю, и толку от меня нет. Давайте на этом закончим.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Тот кто ищет » 29 ноя 2016, 15:22

Правильно все поняли Пламенный.Это уже не может не радовать
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Vandy » 29 ноя 2016, 15:35

Марс_Пламенный Наигравшиеся взрослые люди не ведут себя так как Вы. Не смешите. И уж тем более не изображают из себя жертв после того как сами же спровоцируют конфликт. Осознанно провоцируете, так держите удар достойно. Только боюсь, что конкретно на этом форуме Вам может это сильно ударить по здоровью. То, что многие Вам не отвечают - это только потому , что жалеют Вас и не хотят тратить энергию на бесполезное. Придите в себя , пока не поздно и совсем не попали в глупое положение. 8)
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Марс_Пламенный » 29 ноя 2016, 15:41

Vandy писал(а):Марс_Пламенный Наигравшиеся взрослые люди не ведут себя так как Вы. Не смешите. И уж тем более не изображают из себя жертв после того как сами же спровоцируют конфликт. Осознанно провоцируете, так держите удар достойно. Только боюсь, что конкретно на этом форуме Вам может это сильно ударить по здоровью. То, что многие Вам не отвечают - это только потому , что жалеют Вас и не хотят тратить энергию на бесполезное. Придите в себя , пока не поздно и совсем не попали в глупое положение. 8)
Божечки ) Когда мне боятся начинать? )

Конфликта тут не вижу. Есть скепсис с вашей стороны и обида со стороны Тот кто ищет, который носит ее уже вторую неделю и цепляется к словам.

Давайте, не будем ерундой заниматься. Есть тема, давайте общаться предметно. Вы заявляете себя как практика. У меня к Вам вопросы. Повторяю второй раз:


1) Ваш стаж в рунах
2) Чему Вы научились?
3) Можете ли объяснить природу "дара" для рун? В чем смысл?
4) В чем суть рунической традиции?

Если Вы правда практик рунической традиции, эти простые вопросы Вас не затруднят. А на личности переходить может каждый начинающий очень ярко и эффектно. Давайте лучше по делу. Может я что-то в рунах не понял, когда ими занимался, а Вы может лучше в них разбираетесь.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Vandy » 29 ноя 2016, 15:54

Марс_Пламенный если бы Ваши вопросы были заданы в адекватной обстановке, и человеком, который хочет искренне изучать руны и открытым к общению - я бы на них ответила. А отвечать провокатору, единственная цель которого продолжать ругаться - не вижу смысла. Что вы об этом думаете - это Ваше личное дело. )))
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Марс_Пламенный » 29 ноя 2016, 16:13

Vandy писал(а):Марс_Пламенный если бы Ваши вопросы были заданы в адекватной обстановке, и человеком, который хочет искренне изучать руны и открытым к общению - я бы на них ответила. А отвечать провокатору, единственная цель которого продолжать ругаться - не вижу смысла. Что вы об этом думаете - это Ваше личное дело. )))
Понимаю Ваши опасения ) Но не стоит. Давайте попробуем все же.
Обстановка адекватная.

Предмет беседы - могут ли энергетические "дары" активировать руны лучше чем жертвоприношения в виде еды или крови.

Я считаю, что чистое и осознанное намерение работает лучше и более адекватно для практики, чем приношение даров в виде хлеба, меда или крови.

Если есть желание, могу углубиться в тему откуда появились дары Богам вообще. Это связано с тем, что в древности существовали храмы, где жили жрецы и служащие, которых надо было кормить и содержать. Часть жертв (очень малая) шла на алтарь, остальное употреблялось в пищу служителями.

Ирония судьбы состоит в том, что ритуалы жертвы перенеслись так прочно в массовое сознание фольклором, что современные мега-практики кормят духов, Богов пытаются прикармливать, ну и руны уж, тоже без еды не оставят.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Vandy » 29 ноя 2016, 17:55

Марс_Пламенный Давайте немного с другой стороны зайдём: Вы придерживаетесь какой-нибудь традиции? Так, чтобы на все сто, с соблюдением всех праздников , обрядов и тп?
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Марс_Пламенный » 30 ноя 2016, 00:32

Vandy писал(а):Марс_Пламенный Давайте немного с другой стороны зайдём: Вы придерживаетесь какой-нибудь традиции? Так, чтобы на все сто, с соблюдением всех праздников , обрядов и тп?
Речь обо мне или о рунах и дарах? Вы второй раз уже уходите от ответа.

Ну попробуйте уж с другой стороны. Я не придерживаюсь традиций на все 100%, обряды и праздники не соблюдаю. Кроме общенародных. Новый год, масленица, 9 мая и других социальных праздников.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Vandy » 30 ноя 2016, 01:09

Марс_Пламенный А верите тогда во что (или в кого?) Какими практиками занимаетесь вплотную, чего достигли в них? Соблюдали раньше какую-то традицию, учение, ритуалы?
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Марс_Пламенный » 30 ноя 2016, 04:50

Vandy писал(а):Марс_Пламенный А верите тогда во что (или в кого?) Какими практиками занимаетесь вплотную, чего достигли в них? Соблюдали раньше какую-то традицию, учение, ритуалы?
Есть определенные направления и упражнения, навыки которые я освоил. Не относящиеся к рунической традиции. Если Вас интересует моя персоналия, пишите в лс. Там отвечу. А тут, хотелось бы видеть Ваше мнение по предмету беседы.

Жду Ваших ответов на вопросы о рунах и дарах. Повторяю третий раз:

1) Ваш стаж в рунах
2) Чему Вы научились?
3) Можете ли объяснить природу "дара" для рун? В чем смысл?
4) В чем суть рунической традиции?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Vandy » 30 ноя 2016, 07:42

Марс_Пламенный Ок, давайте про руны. В рунической традиции Вы проводили ритуалы или обряды? Пробовали разные типы даров и подношений? Сравнивали результаты? Что это были за ритуалы и на что направлены?
Про Ваши вопросы: ни один из них не относится к этой теме, два из них - личные и будут с моей стороны выглядеть как реклама, за это наказывают на форуме, поскольку для рекламы есть специальный раздел, хотите - задайте их в моем личном кабинете, там отвечу (может быть, если Вы спросите достаточно вежливо) а два других - относятся к другим темам. Эту, конкретно эту, тему завел новичок, который хочет научиться традиции. Вы к ней не имеете отношения, Вы, как выяснилось, в ней никто, тогда возникает вопрос: по какому праву Вы пытаетесь отвечать в темах, в которых не компетентны?
Если просто порассуждать о Богах и дарах и изложить Вашу точку зрения - - то создайте тему в разделе Флудилка, где будет интересно таким же как Вы просто поговорить.
На тему даров я в этой теме и в нескольких других свое мнение (основанное на практическом опыте) уже высказала, повторяться не вижу смысла. @}->--
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»