Дары и подношения Северным Богам*

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Valenton » 02 авг 2011, 13:52

Жрица Лейлы
Спасибо. Уже. Заменила медовухой. По диагностике выходит, что все нормально, а там посмотрим.
Паскудство проступает из паскуды
под самым незначительным нажимом;
хоть равно все мы Божии сосуды,
но разница – в залитом содержимом. (Губерман И.)

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 16:52
Репутация: 0

Сообщение Жрица Лейлы » 02 авг 2011, 15:51

Valenton
))очень хорошо)
они иногда и сами взять могут)))еще как)

я вот долго думала нести не нести,может с ума схожу(просили настойчиво очень)..потом отнесла,так все нормализовалось)


удачи вам)
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого

Пауло Коэльо

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 03 авг 2011, 06:38

Жрица Лейлы писал(а): они иногда и сами взять могут)))еще как)
Это характерно для работы с Локи - всегда сам возьмёт своё, жертвами не ограничится может)
Жрица Лейлы писал(а): я вот долго думала нести не нести,может с ума схожу(просили настойчиво очень)..потом отнесла,так все нормализовалось)
Кто просили? Боги?) Жертвы?) Не думаю. Так как это Север, то просто бы у Вас могло не сработать вообще или так, как хотели Вы из-за того, что жертва не была сделана. А просили и после "успокоились" - это, скорее, просто Ваши мысли внутренние. Северные Боги - не бесы, чтобы "просить" жертву.

:love:

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 16:52
Репутация: 0

Сообщение Жрица Лейлы » 03 авг 2011, 13:54

Кирилл The Magus

ну не так выразилась)
не ПРОСИЛИ конечно))
а "намекнули на конкретный дар"если так можно выразиться..
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого

Пауло Коэльо

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Valenton » 04 авг 2011, 23:23

У меня вот тоже наблюдение интересное. Купила первый набор рун - авторской работы в шкатулочке. Освещать носила в лес ночью. Там у нас очень интересное место с тремя симметричными кострами на поляне, видать тоже кто-то шаманит. В костер выливала бутылку медовухи. ох он и горел синим пламенем. Домой шла с чувством умиротворенности и уверенностью, что все получилось.Но сердце у меня к моим рунам не лежало, потому что круглые, захотелось мне прямоугольные... Купила, но ритуал уже делала в домашних условиях и подносила темное пиво. Когда попробовала с ними работать, не почувствовала никакого контакта, пришлось вернуться к круглым.

Один раз даже случай смешной был. :) Мой собаченок спал в спальне, а я решила погадать на рунных картах -три раза задавала вопросы и все три раза выпадала руна Наутиз. Я пошла в спальню посмотреть на собаку. Он вытащил руны из под подушки и зубами успел оставить отметину только на одной руне - Наутиз, которая мне выпадала.
Теперь у нас с кругленькими полное взаимопонимание. Ночью они у меня под подушкой, а днем всегда их ношу в сумочке.
Извините за нудность, наконец мой вопрос: в чем здесь разница, в самом проведении ритуала дома или на природе, или в подношении Богам. Читала, что некоторые даже чипсы приносят и все работает, а мои медовуху любят?. Сама все пробую путем проб и ошибок...



: :bye:
Паскудство проступает из паскуды
под самым незначительным нажимом;
хоть равно все мы Божии сосуды,
но разница – в залитом содержимом. (Губерман И.)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 12 авг 2011, 17:47

Жрица Лейлы писал(а): а "намекнули на конкретный дар"если так можно выразиться..
Тогда верните им эквивалентно тому, что они дали Вам.
Valenton писал(а):Но сердце у меня к моим рунам не лежало, потому что круглые, захотелось мне прямоугольные...
Круглые - как форма для рун вообще не очень удобная в практическом применении.
Valenton писал(а):Теперь у нас с кругленькими полное взаимопонимание. Ночью они у меня под подушкой, а днем всегда их ношу в сумочке.
Руны - это не карты, которые должны наполняться энергией владельца. Их класть под подушку совсем не обязательно).
Valenton писал(а):Извините за нудность, наконец мой вопрос: в чем здесь разница, в самом проведении ритуала дома или на природе, или в подношении Богам. Читала, что некоторые даже чипсы приносят и все работает, а мои медовуху любят?.
Различия, разумеется, есть, но правильный ритуал можно провести как дома, так и на природе. Различие только в том, что на природе получится естественнее и, если опыта большого нет, то эффективнее - настроиться поможет лучше и энергетика природы тоже поможет. Чипсы подносить Фрейе и Одину - ну, это делают только те, кто ооочень несерьёзно ко всему относится. Можно поднести не только что-то из списка, но уж не чипсы. Это не только некорректно, но и по сути не совсем правильно - как отдать что-либо вообще, лишь бы "закрыть канал", но дар должен соответствовать серьёзности намерения - любой дар от Богов требует ответного дара - жертвы и служения от людей.
Valenton писал(а):мои медовуху любят?
Кто "Ваши" медовуху любят - руны или Боги?))) Боги - они у всех одни, а руны как таковых жертв не принимают, то есть не руническому набору жертва подносится, а Богам.

:love:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Valenton » 16 авг 2011, 12:58

Кирилл The Magus
Круглые - как форма для рун вообще не очень удобная в практическом применении.
Вот, вот, поэтому они меня и отталкивали. Нашла выход - на другой стороне рун поставила краской две маленькие точки, обозначающие верх и низ и определила для себя, что поворачиваю руны по часовой оси - все работает. А спать с ними и носить их с собой уже привычка выработалась.
Кто "Ваши" медовуху любят - руны или Боги?))) Боги - они у всех одни, а руны как таковых жертв не принимают, то есть не руническому набору жертва подносится, а Богам

Ну я, обычно, к Одину обращаюсь, видать ему медовуха по душе :)
Ой, спасибо за ответ, значит буду чаще на природу выходить :flowers:
Паскудство проступает из паскуды
под самым незначительным нажимом;
хоть равно все мы Божии сосуды,
но разница – в залитом содержимом. (Губерман И.)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 17 авг 2011, 22:48

Valenton писал(а):Нашла выход - на другой стороне рун поставила краской две маленькие точки, обозначающие верх и низ и определила для себя, что поворачиваю руны по часовой оси - все работает
Я тоже так делал, когда сделал первый набор рун - это было даавно, тогда я не знал, что это будет неудобно))
Теперь слежу за тем, можно ли дифференцировать прямое и перевёрнутое положение без кучи "третьих".
Valenton писал(а):я, обычно, к Одину обращаюсь, видать ему медовуха по душе
Медовуха, тёмное пиво - традиционное подношение. Для Одина в том числе.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:07
Репутация: 0

Сообщение юлик » 09 сен 2011, 11:33

Сделала формулу на вещий сон и заказала показать какие дары нести.
Приснилось что делю между детьми темный шоколад с вафлями и рассыпала целую тарелку с арахисом.
А потом заглядываю в холодильник-там шаурма.
Вот что шаурму тоже нести?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 09 сен 2011, 13:52

юлик
отнесите сладости... то , что в начале сна увидели.
Это более подходит для даров Северным Богам.
Шаурма тут случайно затесалась)))) помехи, знаете ли...
Livin' the dream

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:07
Репутация: 0

Сообщение юлик » 09 сен 2011, 14:00

Натуле4ка Спасибо! Так и сделаю

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:47
Репутация: 0
Пол:

Обращение к Эйр

Сообщение Novecento » 17 сен 2011, 15:59

Всем доброго времени суток
Хочу обратиться к Эйр с просьбой об исцелении друга.
Поделитесь, пожалуйста, опытом - как и когда лучше, какими словами, какие подношения делать... Спасибо
Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными великанами…И знаете что? Что-то я не вижу ледяных великанов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Semiramis » 22 сен 2011, 17:26

Обратитесь к Эйр с висой:
Эйр,, целительница, асов хранящая
Тебя я зову в помощь себе,
Не отринь просьбы моей и помоги
Излечи (имя человека, которого лечите) от болезни (название болезни)

Нанесите соответствующую формулу зеленым цветом на тело человека. Оговорите правильно формулу с направленностью на излечение болезни, оздоровление и восстановление человека.

Считается, что перед обращением к Эйр не принято омываться, не есть фрукты и мясо, не пить молоко и алкоголь.

Подношение - хлеб, молоко, мед. Вообще, можете спросить у Эйр, во сне может приснится то, чего бы она от Вас хотела получить. Вот у меня был случай, я готовила рыбу запеченую. Одину обычно рыбу не подают, но у меня внезапно возникло сильное желание одной рыбёхой с ним поделиться.
Одна мечта сильнее тысячи реальностей

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:25
Репутация: 0

Сообщение Saneya » 22 сен 2011, 19:48

Наипрекраснейшая Эйр !
Ты исцеляешь и даруешь силы
Красива как зоря
Мудра и величава
Ты никому не делаешь вреда
А только лечишь, заживляешь раны
Хотелось бы прийти к тебе на Лифью
Чтоб поклониться, рассказать что на душе
Но далека она и только птицей
Можно прилететь туда к тебе
А потому прошу тебя Богиня
Явись и помоги в моей беде
Моя последняя надежда
Вверяю я себя тебе.( в вашем случае окончание будет: Вверяю дрруга я тебе.)
Ei skal runar rista
Nema rada vel kunni...

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 22 сен 2011, 20:38

А самому слабо, вису сочинить?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Novecento » 22 сен 2011, 23:06

Semiramis
Спасибо большое! Интуиция подсказывает, что лучше все же мёд.
Я думаю, Всеотец ни от чего не откажется, если от души)

Saneya
:flowers: Спасибо! А можно каждый день использовать, пока друг не вылечился, как то вроде молитвы? Или навязчиво будет?

Serafimius
Сочинить не слабо, просто по неопытности сразу в голову не пришло вису использовать.
Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными великанами…И знаете что? Что-то я не вижу ледяных великанов.

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:25
Репутация: 0

Сообщение Saneya » 25 сен 2011, 10:20

Не нужно ее каждый день призывать. Достаточно 1го раза. (если бы вы были богом и вас призвали и попросили бы о чем-то, вы согласились. на след. день вас опять с той же просьбой призывают. вы говорите: я же вчера сказал, что помогу! а на след.день опять : приди! помоги! :surprised: надеюсь, теперь понятно...)Молитв в сесерной традии нет, там люди просят богов, там люди равны богам, потому что они их потомки.! раз призовете как положено с подношениями, а потом достаточно пользоваться только рунами. Эйр и так вам поможет.
Ei skal runar rista
Nema rada vel kunni...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Сообщение Синильга » 25 сен 2011, 16:06

Saneya писал(а):Не нужно ее каждый день призывать. Достаточно 1го раза. (если бы вы были богом и вас призвали и попросили бы о чем-то, вы согласились. на след. день вас опять с той же просьбой призывают. вы говорите: я же вчера сказал, что помогу! а на след.день опять : приди! помоги! :surprised: надеюсь, теперь понятно...)Молитв в сесерной традии нет, там люди просят богов, там люди равны богам, потому что они их потомки.! раз призовете как положено с подношениями, а потом достаточно пользоваться только рунами. Эйр и так вам поможет.
Мне нравится эта позиция. Браво! :flowers:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Novecento » 26 сен 2011, 18:02

Saneya
Большое спасибо, все очень доходчиво объяснили :flowers:
Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными великанами…И знаете что? Что-то я не вижу ледяных великанов.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:51
Репутация: 0

Сообщение 777zwezda777 » 26 сен 2011, 21:25

а жертвенный огонь в качестве дара это что ?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»